Четверг, 18 Апреля 2024, 11:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Записи участника » sumkin [120]
Результаты поиска
sumkinДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 19:23 | Сообщение # 41 | Тема: Voxel Scream! (3D)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Арахн, тот парень, сидящий за столом похож на игрушку из фильма пила.
sumkinДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 18:30 | Сообщение # 42 | Тема: Царь - нелегкая это работа!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ordan, ты крут конечно, но на Руси случалась и вражда между некоторыми родами, примерно как Монтеки и Кпулетти или как то так, давно не читал той книги, так вот, неплохо было бы, если бы иногда случайным образом между родами начиналась вражда, возможно и с кровопролитием.
sumkinДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 17:53 | Сообщение # 43 | Тема: Общество
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ArtGr, но иерархия и подчинение всегда будут и при анархии тоже.
Рассмотрим пример: допустим существует анархическое общество, в котором существует частная собственность, в таком обществе совершенно естественно,
если у одного человека суммарная ценность имущества превышает таковую у другого человека, логично, что и возможности у них тоже разные.
Один например может содержать прислугу, а другой нет. Несомненно, что и тот и другой хотели бы иметь работника по хозяйству, но одному это
по карману, а другому нет.
Теперь рассмотрим анархическое общество, где нет частной собственности. Несомненно, что работать и производить что-то будут в лучшем случае единицы, ибо зачем работать, если можно взять нужные вещи у других? А если и работать в поте лица и производить что-нибудь, то всегда найдётся человек, который заберёт плоды своего руда себе. Поэтому часть общества неизбежно начнёт деградировать, не нуждаясь в огромном интеллекте, для того что бы украсть что-то, пока хозяин спит много ума не надо. Вторая часть будет неизбежно пытаться защитить свою собственность. Неизбежно получится разделение общества на классы в обоих случаях.

Добавлено (24.06.2013, 17:53)
---------------------------------------------
TLT, собственно то, что ты описал это начало формирования морлоков и эволов...
Нечто похожее было и на Скотном дворе, который удивительным образом повторяет историю нашей страны.
ArtGr, действительно идеи коммунизма несколько утопичны.

sumkinДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 17:17 | Сообщение # 44 | Тема: Общество
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Andrey_M, вы понимаете под коммунизмом общество всеобщего достатка, где каждый получает то, что ему нужно?
sumkinДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 16:38 | Сообщение # 45 | Тема: Общество
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ahno, нет, просто "порассуждать на тему развития общества в этой теме" не очень хорошо писать, т.к. лексический повтор, а тред это первое что пришло на ум.
SkyScraper, не совсем вас понял.
Andrey_M, это не обсуждение чьей-то конкретной политики, а скорее обсуждение социальной темы.
Хорошо, тогда может кто-нибудь выскажется о о том, какое общество на его взгляд ближе всего подходит к идеальному?
sumkinДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 11:08 | Сообщение # 46 | Тема: Общество
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Добрый день, я понимаю, что многих отвлеку от важных дел этой темой, но я предлагаю порассуждать на тему развития общества в этом треде.
Как вам должно быть известно существует много различных общественных строев и систем. Немного почитав википедию и поразмыслив над тем,
что я там нашёл, я пришёл к выводу, что наиболее приемлемым вариантом являются Меритократия с достаточно открытыми соц лифтами и
Ноократия, существующие одновременно. Что бы облегчить общение попробуем вместе поразмыслить над несколькими вопросами.
Какие предпосылки для построения такого общества существуют сейчас?
Какие возможные общественные события могут привести к возникновению подобного социального строя?


Сообщение отредактировал sumkin - Понедельник, 24 Июня 2013, 17:59
sumkinДата: Четверг, 02 Мая 2013, 15:53 | Сообщение # 47 | Тема: зацени девченку)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
StormT, а можно увидеть примеры вашего музыкального творчества?
Если поступлю в университет, то сам хотел бы найти учителя, а сейчас приходится некоторые песни переигрывать.
sumkinДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 16:44 | Сообщение # 48 | Тема: зацени девченку)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
установка щикарна
sumkinДата: Пятница, 15 Марта 2013, 15:01 | Сообщение # 49 | Тема: Вечный двигатель. Я сделал это, ДА!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
судя по тем причинам что выше писали
магнитный монополь это норм?
sumkinДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 20:11 | Сообщение # 50 | Тема: попаболь детектед
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Kozливоsc, нотариально заверенный скриншот?
sumkinДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 20:01 | Сообщение # 51 | Тема: попаболь детектед
почетный гость
Сейчас нет на сайте
здесь была тема, максимум пару часов назад, там был увлекательный рассказ про админов (тлт, джисивик) этого сайта,
теперь этой темы нет, стыдно товарищи тереть неугодные темы, хотя и эту возможно сотрут.
sumkinДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 20:55 | Сообщение # 52 | Тема: Программер :)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Joker63, зайди в аську
sumkinДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 19:39 | Сообщение # 53 | Тема: Гитара или барабаны?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
FirestorM, бери ударную установку, сам учусь, а электро гитара мобильна настолько же, насколько установка
sumkinДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 12:57 | Сообщение # 54 | Тема: Очень сложная загадка.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Kolya0894, про слова я и ты ложь
в фразе может использоваться только 2 слова,
80 процентов населения не может говорить одни и те же слова,
то что фраза не должна быть на иностранном языке можно предположить из того,
что ты не знаешь много языков (больше трёх) и из падежной системы, насколько я помню в европейских странах её нет.
про игру: википедия утверждает "Акира Ямаока заявил, что разработчики опровергнут выражение «мой дом — моя крепость, дискредитируя понятие дома как убежища, укрытия, защиты от опасностей внешнего мира»"
почти на 100% уверен, что это связано с отгадкой

Добавлено (09.12.2012, 12:57)
---------------------------------------------
Kolya0894, напиши результат, ты отгадал загадку или нет?
насколько близко я был?

sumkinДата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 18:08 | Сообщение # 55 | Тема: Hand-made участников форума
почетный гость
Сейчас нет на сайте
а я стесняюсь, показать своё творение
sumkinДата: Среда, 03 Октября 2012, 15:47 | Сообщение # 56 | Тема: Сыграем в Dungeons and Dragons?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
killman13, ещё вопрос когда играем?
согласен на счёт скайпа, но нет вебки или микрофона

Добавлено (03.10.2012, 15:47)
---------------------------------------------
и ещё есть программы заменители кубиков?
а то могу не найти

sumkinДата: Вторник, 02 Октября 2012, 20:29 | Сообщение # 57 | Тема: Сыграем в Dungeons and Dragons?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
я бы тоже сыграл, если есть хороший гейм мастер
и киньте кто нибудь правила
sumkinДата: Четверг, 16 Августа 2012, 21:11 | Сообщение # 58 | Тема: Какой рост у игроделов?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
где то 173 мне 16
sumkinДата: Четверг, 16 Августа 2012, 11:18 | Сообщение # 59 | Тема: Альянс. Приглашаем партнеров
почетный гость
Сейчас нет на сайте


Сообщение отредактировал sumkin - Четверг, 16 Августа 2012, 11:20
sumkinДата: Среда, 15 Августа 2012, 12:46 | Сообщение # 60 | Тема: Альянс. Приглашаем партнеров
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Имянуил, не знаю мне всегда казалось, что как раз твой проект выстрелит
Форум игроделов » Записи участника » sumkin [120]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг