Пятница, 19 Апреля 2024, 06:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » LordZick [183]
Результаты поиска
LordZickДата: Пятница, 25 Марта 2011, 13:44 | Сообщение # 41 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
участник
Сейчас нет на сайте
Qvant, Перенёс, но не работает
Robin_Locksley, фпс большой, дёргается только интерфейс
Apelsinoviy_kot, пробовал, не работает sad



LordZickДата: Пятница, 25 Марта 2011, 13:33 | Сообщение # 42 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
участник
Сейчас нет на сайте
Я уже давно заметил про то, что у меня в игре скачет интерфейс. И только сейчас решил спросить: как сделать, чтобы в игре у меня не скакал интерфейс? Делал его через End Step.
Code

x=view_xview[0]+640
y=view_yview[0]+870



LordZickДата: Четверг, 24 Марта 2011, 14:43 | Сообщение # 43 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
участник
Сейчас нет на сайте
У меня опять проблема sad ! Как сделать, чтобы текст писал выше объекта?

Добавлено (24.03.2011, 14:19)
---------------------------------------------
Всё, проблема решена happy

Добавлено (24.03.2011, 14:43)
---------------------------------------------
Всё, проблема решена happy



LordZickДата: Среда, 23 Марта 2011, 20:32 | Сообщение # 44 | Тема: Вопрос - ответ по 39DLL
участник
Сейчас нет на сайте
Robin_Locksley, Спасибо! А можно ли в функции writebyte(value) отправлять байт текст?


LordZickДата: Среда, 23 Марта 2011, 17:48 | Сообщение # 45 | Тема: Вопрос - ответ по 39DLL
участник
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток! Что-то у меня произошло в голове wacko . Забыл как посылать байты! Вот чистишь буфер, дальше что? Всё отправлял, но последнею неделю занимался функционалом игры, а не передачей данных sad . Можете кто-нибудь мне объяснить о этих байтах?




Сообщение отредактировал LordZick - Среда, 23 Марта 2011, 17:49
LordZickДата: Среда, 23 Марта 2011, 14:46 | Сообщение # 46 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
участник
Сейчас нет на сайте
аТнОтХоАн, Спасибо!!!
З.Ы. + смогу поставить только через 5 дней



LordZickДата: Среда, 23 Марта 2011, 14:06 | Сообщение # 47 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
участник
Сейчас нет на сайте
аТнОтХоАн, Нет, но ошибки про неизвестную переменную не выскакивает. А что надо? Щас попробую. Неа, всё равно. sad


LordZickДата: Среда, 23 Марта 2011, 09:17 | Сообщение # 48 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
участник
Сейчас нет на сайте
NeZnayu, Ошибка выскакивала, из-за того, что в создании игрока я поставил 2 переменные, которые равны переменным из регистрации, а я регистрацию при тесте, не включал.
Ошибка не выскакивает, но это всё не работает. sad



LordZickДата: Вторник, 22 Марта 2011, 23:32 | Сообщение # 49 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
участник
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток! Что-то я нагейммакерил happy . Решил при нажатии на влево или вправо плюс левый шифт, сделать супер бег! Вот что у меня вышло: (Весь код выкладывать не буду т. к. это ММО, будет просто очень много)
В создании игрока:
Code

sk=7;//скорость движения

В степе игрока:
Code

if(keyboard_check(vk_left)){
x-=sk;skl=-1;
image_speed=0.56;
sprite_index = Pl1_left_go
PlAngel = 1
}
if(keyboard_check(vk_right)){
x+=sk;skl=1;;
image_speed=0.56;
sprite_index = Pl1_right_go
PlAngel = 0
}
if(keyboard_check(vk_left))&&(keyboard_check(vk_lshift)){
x-=sk;skl=-1;
image_speed=1;
sk += 3
sprite_index = Pl1_left_go
PlAngel = 1
}
if(keyboard_check(vk_right))&&(keyboard_check(vk_lshift)){
x+=sk;skl=1;;
image_speed=1;
sk += 3
sprite_index = Pl1_right_run
PlAngel = 0
}

Что здесь не так? У меня даже выскакивает ошибка:
Code

ERROR in
action number 1
of  Step Event
for object igrok:

Error in code at line 25:
    x+=sk;skl=1;;
       ^
at position 5: Unknown variable sk

Гуглить, гуглил, примеры искать, искал, но не где не нашёл! sad



LordZickДата: Вторник, 22 Марта 2011, 17:09 | Сообщение # 50 | Тема: Как вы делаете игры?
участник
Сейчас нет на сайте
1) Придумываю что это будет. Ну там жанр, особенности и т.д.
2) Делаю спрайт игрока
3) Делаю объект игрока
4) Хвастаюсь всем об игре, хотя это не игра, а только ГГ
5) Создаю главное меню
6) Делаю первый уровень
7) Делаю интерфейс игры
8) Делаю ботов, врагов
9) Делаю все уровни
10) Тестирую игру
11) Даю скачать или кричу каждому на улице: "Купите игру! Всего то, 3000 рублей!"
P.S. 11 Пункт не повторяйте! Это моя фишка tongue



LordZickДата: Вторник, 22 Марта 2011, 16:47 | Сообщение # 51 | Тема: Привязка обьекта
участник
Сейчас нет на сайте
В конечном шаге рук напиши:
Code

x = игрок.x
y = игрок.y



LordZickДата: Вторник, 22 Марта 2011, 10:47 | Сообщение # 52 | Тема: Quest Text Language
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Пока выкладывать нечего

Quote (TovTripleZ)
процентов 85

Как так? Хотя бы скриншот выложи, а лучше по подробнее его опиши! Согласен с TovTripleZ!



LordZickДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 21:46 | Сообщение # 53 | Тема: [3D] - Плен (рабочее) - [Интерактивное кино]
участник
Сейчас нет на сайте
Eye, Крутая игра должна получится! Я даже не заметил атмосферы юнити. В некоторых играх, есть такая атмосфера, что сразу понятно - юнити!
Желаю удачи! happy



LordZickДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 20:37 | Сообщение # 54 | Тема: W.C.O (War City Online)
участник
Сейчас нет на сайте
alec5sei, Это же Unity.


LordZickДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 15:04 | Сообщение # 55 | Тема: В какие из этих браузерных стратегий Вы играли?
участник
Сейчас нет на сайте
Я из выше перечисленных играл только в travian. Ещё играл в "Герои войны и денег". А вообще браузерные игры не очень люблю.


LordZickДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 13:02 | Сообщение # 56 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
участник
Сейчас нет на сайте
Тут получается нечто схожие, но не мигает:
Если игрок контактирует с дверью и нет ни одной стрелки, создаётся стрелка.

Если игрок контактирует с дверью и стрелок больше нуля, стрелка уничтожается.
Поставил ! во 2 части и всё работает!



LordZickДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 12:15 | Сообщение # 57 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
участник
Сейчас нет на сайте
аТнОтХоАн, Стрелка


LordZickДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 12:07 | Сообщение # 58 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
участник
Сейчас нет на сайте
аТнОтХоАн, Спасибо, но оно мигает и анимация не успевает проигрывается.


LordZickДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 11:28 | Сообщение # 59 | Тема: В какие из этих ммофпс Вы играли?
участник
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, В Point Blank тоже искать сервера надо, да и в ксс версии 59 добавили достижения.


LordZickДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 10:32 | Сообщение # 60 | Тема: В какие из этих ммофпс Вы играли?
участник
Сейчас нет на сайте
А почему Counter-Strike Sourсe забыл? cry




Сообщение отредактировал LordZick - Понедельник, 21 Марта 2011, 10:33
Форум игроделов » Записи участника » LordZick [183]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг