Вторник, 23 Апреля 2024, 09:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » TovTripleZ [3288]
Результаты поиска
TovTripleZДата: Понедельник, 14 Января 2013, 18:26 | Сообщение # 41 | Тема: Есть ли смысл делать 3D движок на Java?
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Цитата (OleGoN)
Я хочу, чтобы нажал на кнопку.. И тут бац.. Супер мега онлайн шутер готов, и ты его автор.

панацея для школоты


Бледные дрыщекролики следят за вами
TovTripleZДата: Понедельник, 14 Января 2013, 18:18 | Сообщение # 42 | Тема: Угадай правду!
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
что это?

следующий блевал киселью


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Понедельник, 14 Января 2013, 18:18
TovTripleZДата: Понедельник, 14 Января 2013, 18:13 | Сообщение # 43 | Тема: Ассоциации
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
пицца

Бледные дрыщекролики следят за вами
TovTripleZДата: Понедельник, 14 Января 2013, 18:12 | Сообщение # 44 | Тема: лёд
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
сделай так, чтобы при попытке торможения спрайт увеличил длину торможения. Ты бы до такого в жизни своей не додумался wink

Бледные дрыщекролики следят за вами
TovTripleZДата: Понедельник, 14 Января 2013, 18:09 | Сообщение # 45 | Тема: Ubuntu - стоит ли?
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Цитата (musicfuns)
У каждого абсолютно свое мнение на счёт ОС и тут спорить можно бесконечно . Просто их уровень Одинаков . Windows не хуже , и не лучше Linux , Ubuntu и т.д. У всех есть слабые места и т.д. Это операционные системы одного уровня , не надо тут уж спорить sad



Бледные дрыщекролики следят за вами
TovTripleZДата: Понедельник, 14 Января 2013, 18:03 | Сообщение # 46 | Тема: Есть ли смысл делать 3D движок на Java?
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Цитата (SunMille)
Есть ли смысл делать 3D движок на Java?

может есть, а может и нету, я же тебе не экстрасенс, так ведь? dry


Бледные дрыщекролики следят за вами
TovTripleZДата: Понедельник, 14 Января 2013, 17:30 | Сообщение # 47 | Тема: Ubuntu - стоит ли?
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Цитата (IIyxMASTER)
Ладно, пойдем от фактов. Windows Aero — комплекс технических решений графического пользовательского интерфейса, применяемый в операционных системах корпорации «Майкрософт»: Windows Vista, Windows 7.

Википедия - это святое, конечно (статьи в Википедии можно добавлять, дополнять, изменять, удалять - википедию можно сранвить с Linux biggrin ). "комплекс технических решений графического пользовательского интерфейса" - одним словом это графическая оболочка. Называть оболочку Windows "Проводником Windows" глупо. Можно сказать что GNOME является надстройкой над Nautilus. То же самое ты можешь сказать и про маки - "интерфейс Aqua на самом деле надстройка над файндером"

Цитата (IIyxMASTER)
Понимаешь, что значит? Аеро - не самостоятельная среда, это просто надстройка над существующей оболочкой, добавляющая украшательства и функционал.

Ты говоришь всякую чушь и пытаешься "доказать" свою правоту - симптомы упоротого школьника 85 левела biggrin (не сочтите за оскорбление, ты первый назвал меня школьником, а я был намерен вести адекватную дискуссию без оскорблений и прочей грязи теперь я обиделся и буду мстить) Просто согласись что оболочка винд висты, севен и форевер - это Windows Aero, вот чего тебе стоит, неужели так трудно? Подростковый максимализм делает свое дело - я всегда во всем прав, я самый умный, я неоспоримый и т.п

Цитата (IIyxMASTER)
Последние версии операционной системы Windows используют в качестве своей оболочки интегрированную среду Проводника Windows. Проводник Windows представляет собой визуальную среду управления включающую в себя Рабочий стол, Меню Пуск, Панель задач, а также функции управления файлами.

facepalm дай мне официальные данные, пруф в конце концов, а не отрывок из свободной Википедии, где сказано что Проводник Windows - название графической оболочки всего виндовса. Microsoft все составляющие внешний вид оси интегрировала в один explorer.exe, в котором есть много чего: Windows Aero - интерфейс (графическая оболочка), проводник Windows - средство взаимодействия ОС с файлами, менюшки (где самая частоиспользуемая кнопка - "Обновить", присутствующая только на Windows). Монолитность оболочки - одна из тысячи ошибок Windows. Если "Проводник" станет не отвечать и закрыть его - перезапустится все рабочее окружение.

Цитата (IIyxMASTER)
Простой пример - Aero отключается в пару кликов. Если бы Aero действительно был го - у нас бы отвалились вся оболочка.

как отключить? выбрать в персонализации "Упрощенный стиль Windows Aero", или же выбрать стандартную тему в стиле Windows 95?

Цитата (IIyxMASTER)
А Проводник Windows это (внезапно!) Explorer.exe, висящий в процессах.

батюшки! D: правда чтоли? O_o

Цитата (IIyxMASTER)
Для запуска альтернативы давно реализован человеческий способ - изменение ключа в реестре по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon Сделано это специально чтобы юзеры могли использовать то, что им нравится и удобно. Гениальная система, меняем 1 ключ - и у нас хоть Total Commander будет вместо стандартного проводника,хоть KDE

меняем 1 ключ и убиваем Windows. Не зря говорят что из всех осей только у Windows есть "эффект старения".

Цитата (IIyxMASTER)
Надеюсь твой отформатированный линуксом мозг смог осилить все, что я написал выше, и с идиотскими высказываниями о го винды мы больше не столкнемся.

если бы я родился окейфейсанутым и со всем соглашался, возможно от этой строчки я бы и опустошился, и сказал "ладно, что-то я в правду стал много протестовать, абсолютно с вами согласен", если бы не вчитывался в твои бреданутые "многабукаф" (не куча действительных аргументов, а именно "многабукаф")

Цитата (IIyxMASTER)
Где тут хоть слово о том, что я такое делал?

Просто ты не уточнил обстоятельства, при которых после установки драйверов у тебя полетела линь, я и подумал что маршруты - это путь. Даже если бы ты хотел сказать "Из-за драйвера нвидиа линукс отказался работать. Когда сидел в интернетах и ввел в адресную строку ссылку - линукс полетел Когда ввел ссылку линукс сдох."

Цитата (IIyxMASTER)
При написании маршрутов немного ошибся, после перезагрузки система отказалась работать, пришлось загружаться из под liveCD, откатывать все что делал.

либо ты настолько "пряморукий", что даже сможешь убить линьку, либо действительно если неправильно написать маршруты linux полетит (у многих это случалось? дашь ссылку у кого такая же проблема была? лично мне гугл результатов не дал).

Цитата (IIyxMASTER)
После кривой установки дров система умерла, после чего произошел логический финал - её переустановка, после которой произошел инцидент с маршрутами, о чем и написано мной выше.

Ты такой смищной. Либо внутри тебя обитает некая сильная темная энергия, либо ты обязан мне предоставить ссылки на посты с аналогичной проблемой (только не давай ссылку на гугл, гуглить ты не умеешь, прости)

Цитата (IIyxMASTER)
Под винду таких аналогов - тонна, причем практически поголовно рассчитаны на то, что работать с ними будут именно через GUI, а не через консоль. Да и разговор шел не о аналогах, а о функционале, реализуемом через кривой гуй.

если их тонна, то ты просто обязан кинуть пруф. Ах они оказываются еще и поголовно с GUI, тогда еще сложнее (хотя что может быть сложнее чем допрыгнуть до Плутона?). Если проигнорируешь эти слова - я просто перестану комментировать твои пустые слова (иными словами не буду слушать твою бредятину). Дамы и господа, я на 101% уверен, что мсье ИликсМастэх не процитирует этот отрывок моего текста biggrin

Цитата (IIyxMASTER)
Да и разговор шел не о аналогах, а о функционале, реализуемом через кривой гуй.

и тем не менее, выше ты упомянул что аналогов под винду - тонна, да еще и с няшным и очень удобным GUI.

Цитата (IIyxMASTER)
Тут разговор шел не о антивирусах, а о платном софте.

czeegoo? ты хотел сказать что опенсурс разрабы тебя не слушают: ты просил разраба исправить конфликт с доктор вебом, на что он ничего не ответил. Проще всего удалить доктора. А теперь ты стал гнать что речь шла о платном софте, надо же так бредить dry

Цитата (IIyxMASTER)
Вообще мы отвлеклись от темы.

отвлеклись. И правда. Не зачем мне рассказывать какой ты богатый, что у тебя лицензионный антивирус (но все же на 102% уверен что у тебя крякен biggrin ), потом ты начал сравнивать гимп с фотозадницей. Можно было этот пустой текст, сгенерированный сервисом vesna.yandex.ru, не имеющего смысловой нагрущки ужать до трех слов: "платное лучше свободного", с чем я, конечно же, не согласен smile

Цитата (IIyxMASTER)
Хрень на весь рабочий стол зачем такое нужно? У меня все в пределах 1см движения мышкой.

Сходи к офтальмологу, может у тебя уже -100500. Зрение падает из-за юзинга WIndows, а не ПК (если что у меня уже 10 лет как 1 и -1, вполне нормально) wink поражаюсь тем как ты разглядываешь в маленьком окомонотоколономулитюпкошечке и различаешь две папки по эскизу в превью. В гноме (третьем) достаточно откинуть мышку до левого верхнего края и переключиться к нужному приложению.

Цитата (IIyxMASTER)
Темболее что может явно быть не указано, откуда видео идет

Ctrl+F, вводишь ".flv" и ссылка на флеш видео найдена.

Цитата (IIyxMASTER)
Опять же, тот же uGet имеет убогую оболочку

О да детка, Орбит просто уберняшен biggrin : пыц, uGet выглядит куда аккуратнее. Вот ты каждый раз заходишь в ютаб и обязательно качаешь видео? если нет, то пользуйся uGet, который не дает при малейшем обрыве соединения начать загрузку заново. Если же нужно скачать видео и прочее медиа, то просто найди ссылку на источником в исходном коде странице инструментом "Поиск" (Ctrl + F)

Цитата (IIyxMASTER)
Пользовался метро - очень удобная штука на самом деле, просто стоит с ней разобраться.

разобраться xD ну да, в Метро (кстати это тоже оболочка, как Аэро, а не Проводник Windows) спрятано море скрытого потенциала. Метро разработано для планшетов и устройств с сенсорными экранами, никак не для ПК.

Цитата (IIyxMASTER)
Мой возраст написан у меня в профиле, мне незачем его скрывать. В отличии от тебя, кстати говоря. Зачем приписал себе 2 года?

то что ты на три года старше меня не означает что ты начитаннее, умнее и знаешь больше чем я. может ты просто молодой бич, кто знает wink

Цитата (Сибирский)
TovTripleZ, IIyxMASTER, прекращайте тему засерать. Хотите пофлудить? Идите в лс

так не интересно, тем более люди будут заходить сюда и смеяться над бредом IlyxMASTER'а biggrin


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Понедельник, 14 Января 2013, 17:40
TovTripleZДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 23:37 | Сообщение # 48 | Тема: Подскажите, что нужно скачивать?
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Цитата (XeoDoz)
Правильно пишется "честно"

он хотел сказать чеснок.

Цитата (XeoDoz)
что и где скачивать и вообще чем он лучше Win Phone. и Win Mobil

если ты очень чеснок и у тебя Билайн, то можно покупать с Play маркета со своего счета. Ну или качать нахаляву с 4pda. Виндовсфон - закрытая платформа, оболочку не сменишь. А Windows Mobile уже давно похоронен самим разработчиком. Хорошая ось была, очень похожая на большого брата smile первый кпк был на wm6.

Цитата (XeoDoz)
Друг мне где то с месяц назад рассказывал про какой то там DropBox, нужен ли он?

погугли что это. Если кратко то это твоя флешка в интернете.

Цитата (XeoDoz)
что нужно для начала в этот самый андроид(2.3.6) и с чем его едят

разблокируй загрузчик (хотя в гнусмасах такого вроде нет), поставь рут, поставь кастом (на 4.x, 2.3 - старьё), зарегайся на 4пда, погуляй по всяким разделам, а дальше сам =)

Добавлено (13.01.2013, 23:37)
---------------------------------------------
лично я купил wm6 кпк тупо для понтов. А почти 2 года назад htc sensation с целью, как бы глупо это ни звучало, поиграть в modern combat 2/nova 2/asphalt 6/fast five и прочие модные мобильные игрушки того времени.


Бледные дрыщекролики следят за вами
TovTripleZДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 23:25 | Сообщение # 49 | Тема: Помогите с установкой Bumblebee на Linux
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
решил сам, после добавления себя в группу нужно было просто дать команду на автозапуск после перезагрузки (в официальном вики есть).

Бледные дрыщекролики следят за вами
TovTripleZДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 23:23 | Сообщение # 50 | Тема: OpenSUSE без диска,возможно?
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
берем любую флешку в 1 гиг (можно и больше, дистр 800мб весит) и монтируем в него загрузочный диск. Вырубаем комп вместе с флешкой и врубаем, пока идет 2-3 секунды лого марки производителя жмем Escape (или F2) и выбираем Kingston (в зависимости от производителя флешки) blablabla100500 data traveler. Я так виндуз 8 с помощью Ultra iso походу, а сусю ставил с ДВД РВ, просто болванок 1.4гиг завалялося много, мог бы отдать одну, но увы, через монитор не передать wink

Бледные дрыщекролики следят за вами
TovTripleZДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 23:18 | Сообщение # 51 | Тема: Ubuntu - стоит ли?
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Цитата (IIyxMASTER)
ну ты жирный :-) время загрузки вин с ссд - 6 секунд. Гугл в помощь

гугл сказал что Win8 - 10/11sec
Gentoo - 5-6sec
Freebsd - 5-6sec
с ссд

Цитата (IIyxMASTER)
прям процитирую: Цитата"Explorer.exe - Графическая оболочка операционной системы Microsoft Windows, включающая меню пуск, рабочий стол, панель инструментов и файловый менеджер. В случае удаления этого процесса, исчезнет из виду графический интерфейс (т.е Windows Aero - прим. tovtriplez) для Windows.

о боже, неаат cry господи ну почему, ну зачем миру такие тугие люди? sad получается что название сайта не GcUp, а index.html. Та цитата поясняет за что отвечает сам исполняемый файл explorer.exe а само окружение Виндовса называется Windows Aero. Пойми же это наконец angry

Цитата (IIyxMASTER)
Поготь, ты правда считаешь, что аеро - это отдельная оболочка?

без комментиариев facepalm какой же ты трудный

Цитата (IIyxMASTER)
я не один такой

подучил бы english хотя бы dry покажи мне где там сказано что рухнула убунта, пришлось переустанавливать smile хотя по твоей логике у виндуз-юзеров проблемы с крашем системы из-за драйверов nvidia в пять с лишним раза больше

Цитата (IIyxMASTER)
забавно общаться с такими людьми. Просвещайся, узнаешь хоть, что такое маршрутизация, не то так и умрешь неучем

ты конечно умный, но я тоже знаю что такое маршрутизация. Ты сказал, будто устанавливая драйвер, указал неправильный путь маршрут установки и бубунта полетела.

Цитата (IIyxMASTER)
iptables настраиваю, в графическом огрызке, пардон, надстройке, отсутствует львиная доля функционала

все? и что, лень клавиатурой чуток попользоваться? насколько я знаю аналога (тем более GUIшного) под Windows как такового нету - радуйся тем что есть.

Цитата (IIyxMASTER)
Вообще, это удел глупой школоты - искажать слова собеседника, дабы притянуть за уши всякий бред. Я не говорил, что кнопки слева - это плохо. Я сказал что это "забавно". А вот то что оформление убунты говно - могу подпись поставить.

блаблабла

Цитата (IIyxMASTER)
В данном случае у тебя нулевая аргументация, сводящаяся к фразам типа "венда гавно!"

взял и перевернул мои слова, ах как нехорошо dry с твоей стороны я только и слышу "не видел такого", "не слышал о таком", "зачем так делать?", "это все?" и ни одного нормального аргумента.

Цитата (IIyxMASTER)
Основной минус линукса - отсутствие качественного софта.

какой софт тебя не устраивает своим качеством? surprised Только, немного погуглив, не говори мне что "нету нормального автокада". Да, линукс менее популярен чем виндовс, да там меньше софта. Если бы мелкософт так агрессивно не рекламировала свой продукт (тот же Apple рекламирует себя очень тонко - в фильмах, сериалах и пр.), впаривала в каждый комп, уговаривала, в крайнем случае и покупала писателей, линукс бы занял почетное второе место после маков. И софта было бы много, ибо Linux - просто рай для разработчика - одна строка и программа скомпилена, пару кликов (или пару строк) и пакет собран.

Цитата (IIyxMASTER)
Огромная пропасть между софтиной, за которую программист получает деньги и за работу которой отвечает своей жопой, и программистом, который пишет эту прогу в свободное от работы время и который не несет никакой материальной ответственности за ее работу. Сколько раз доводилось видеть, как багрепорты по бесплатному софту месяцами лежат на багтрекерах, я их уже даже не отправляю - смысла нет.

так, эту ахинею мы пропустиммм...

Цитата (IIyxMASTER)
В то же время был наглядный случай, когда у меня DrWeb конфликтовал с Proxifier'ом(кстати, у проксифиера под линь нет аналогов).

а вот тут уже интересно. Нафига тебе DrWeb? удали его и все что связано с антивирусами. Хотя оставь его, вдруг хакеры внезапно найдут неисправимую огромную уязвимость и поплут вирусы про аналоги уточнять было не обязательно. (или ты думал что я сказал бы "дык смени проксифьех на что-нибудь другое", считая наличие DrWeb абсолютно нормальным?)

Цитата (IIyxMASTER)
С момента багрепорта до момента получения заплатки у меня ушел 1 день. Вот что значит заинтересованность разработчиков. Нет аналога ни orbit downloader'а, покрывающего весь его функционал, ни темболее его грабера. Юнити3д под линь не работает. под мои модемчики нет нормального софта. DbForge не имеет аналогов, вместо VS гребанный Mono, и это я только по своему рабочему столу пробежался. Можно еще упомянуть про работу опенофиса и гимпа, но это очередной холивар, предположим, что они работают хорошо. Ось - это прежде всего софт, работающий с ней.

так, блаблабламмм... Про Orbit Downloader - скачай uGet. Видео и прочую поячмень выковыривай с инструмента "Исходный код страницы" в конце ссылки добавь "?dl=1" и радуйся. Ан нет, тебе ведь нужна точная 100%-ая копия орбит даунлодера.

Цитата (IIyxMASTER)
Без всего вышеперечисленного для меня линукс на 100% неюзабелен

я не буду тебя уговаривать переходить на линукс, даже не надейся.

Цитата (IIyxMASTER)
И это не "маленький минус", это здоровенный гвоздь в крышку его гроба.

Мало софта - это конечно уж никак не поправимо biggrin

Цитата (IIyxMASTER)
Вот что такое предпоказ папок

ах вот ты о чем, я тебя просто недопонимаю... А теперь все громко арём "ГНОМ РУЛИТ"

Цитата (IIyxMASTER)
поэтому он понятен и школьнику, и пожилым людям.

для школоты винда - то что надо, ну а бедные юзеры форточек преклонного возраста вынуждены пользоваться виндой, ибо у них 1 общий комп, а детишки не дают ему знать об альтернативе, потому как играют во всякие CoD, GTA и прочие игрушечки. А аймак бедный старичок на свою пенсию купить не в состоянии.

Цитата (IIyxMASTER)
Оформление винды - это не сторонняя нашлепка, как в той же бубунте, это часть системы, улучшающая ее.

начиная с первого релиза оформление винды так особо и не изменилась. Прямо как пример с жигули biggrin Оформления у винды нету)) посмотри хоть куда катится микрософт: на винду 8-ую посмотри. Понимаю конечно, ностальгия, то да сё, но юзать квадраты в 2012-ом годы ,мягко говоря, не торт. "Улучшающая ее" - ну не ухудшающая же, хотя а вдруг... biggrin Окружение оси хэ можно полноправно назвать шедевром, но ни как не виндовое.

Цитата (IIyxMASTER)
А как пишется софт на линукс? Сперва создают консольное приложение, которое будет работать на разных дистрах, и только потом под каждую оболочку прикручивают графику.

бред выпавший из анального отверствия. Тут все зависит от предпочтений разработчика - если это компилятор/калькулятор, то хватит и консоли (ты не поверишь, но на винде тоже есть консольные программы), ну а если это браузер, графический редактор, то несомненно, без GUI не обойтись.

Цитата (IIyxMASTER)
Причем зачастую графическую обвязку пишут вообще левые люди, не имеющие отношения к разработке программы.

этих "левых людей" называют энтузиастами, они чисто добровольно на базе исходников дорабатывают программу, переводя все в графический пользовательский интерфейс, при этом не закрывая исходный код софтины. А политика разработчиков на винде совершенно другая - взять чужое и продать за кучу денег.

Цитата (IIyxMASTER)
Яркий пример - iptables. Замечательная штука, но графическая составляющая - ппц просто

всё, линукс ацтой.

Цитата (IIyxMASTER)
Понимаешь, все дело в разнице. Я-администратор, которому платят за работу с никсами. Ты-мелкая школота, которой учитель информатики сказал что линукс на десктопе-это круто.

администратор чего? (хотя чего это я спрашиваю, ведь ты - администратор, такое звучная и многосмысловая деятельность прафессия). Достаточно завязать с WoW, дотой и прочими мморпгшками и перейти на сторону свободы.

А теперь скажи мне (только честно): в каком ты классе? в пятом? может в третьем? или втором? хотя не, в какой ты группе - ясельной, средней, старшей или может подготовительной? happy

Добавлено (13.01.2013, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата (IIyxMASTER)
Не стоит считать всех вокруг себя идиотами.

разве я кого-то назвал идиотом? а тех людей мне просто жалко, что они не знают что осей не только четыре (Windows XP, Vista,7, 8), а очень много и оболочек у них на любой вкус.

Цитата (IIyxMASTER)
Причина одна - они нахрен никому не нужны. 15 лет у людей есть возможность их сменить - сменили единицы.

а хотя зачем виндоюзерам столько геморроя и риска? заменишь exlorer.exe, что-то неправльно запихаешь и опять придется качать образ винды и все переустанавливать.

Цитата (IIyxMASTER)
КДЕ доступен в качестве оболочки для винды с 2009 года - популярности у него 0. Если людям оно ненадо - оно не популярно. все гениальное просто.

мой пардон, прикинь я не знал что КДЕ под винду существует (так же как и я все думают что алтернативных оболочек под виндовз не существует). Те кто попробовал кде, тихо-молча переходят на линукс =)


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Воскресенье, 13 Января 2013, 23:05
TovTripleZДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 15:44 | Сообщение # 52 | Тема: Для чего это, что вы думаете об этом?
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
для кекса?

Бледные дрыщекролики следят за вами
TovTripleZДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 15:14 | Сообщение # 53 | Тема: Ubuntu - стоит ли?
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Цитата (IIyxMASTER)
и получишь ты руткит в итоге



Цитата (IIyxMASTER)
даже 15 секунд разницы-несущественно, учитывая то что аптайм у систем по несколько недель спокойно, +- пара секунд времени не играют

а кто это писал:
"После установки ssd винда грузится за несколько секунд, любое приложение стартует моментально. чяднт?"
я то думал что под "несколько секунд" подразумевается 3-6 секунды. Сказал бы просто: "после ссд винда запускается за полминуты"

Цитата (IIyxMASTER)
Можно придумать тысячу более удобных расположений файлов на системе. К примеру - отдельная папка с подпапками для фотографий, и отдельная папка с книгами. Да даже если хранить все в 1 куче, то потом вспоминать, что лежит в папках ВЕРА Вера ВеРа ВерА ВЕра вЕРа вЕрА и т.д. - идиотизм чистой воды, у каждой папки должно быть понятное название, отображающее ее содержимое.

разработчики Windows настолько не идиоты, что решили кастрировать свою ось, убрав чувствительность к регистру. OKAY

Цитата (IIyxMASTER)
Начиная с 98(15 лет уже, стыдно не знать) у пользователя есть возможность использовать вместо стандартного explorer любую понравившуюся ему оболочку

facepalm explorer - название исполняемого файла оболочки explorer.exe и Проводник, а название самой оболочки - Windows Aero. Видимо ты настолько упоротый, что когда вылезает окошко с "Прекращена работа explorer.exe > закрыть программу?" и все пропадает ты решил что название оболочки - explorer. Даже стыдно вести беседу с таким человеком.

Цитата (IIyxMASTER)
Основной момент в том, что стандартного explorer'a хватает 99% юзеров, поэтому никто даже не задумывается о его смене.

люди использующие Windows просто не знают об альтернативе, уверен, если бы KDE и GNOME (ну и всякие Xfce, LXDE, Unity) были на винде и все об этом знали, то 80% на них бы и перешли. В Linux соблюдается свобода выбора, ладно что Apple дает безупречное рабочее окружение, но вот то что винда поставляется с такой убогой оболочкой - это уже издевательство со стороны Microsoft.

Цитата (IIyxMASTER)
И да, любое вин-приложение совместимо с другими оболочками

это же естественно - другие оболочки Windows = экзешники-украшаторы стандартной оболочки.

Цитата (IIyxMASTER)
И да, любое вин-приложение совместимо с другими оболочками, чего не скажешь о совместимости между приложениями для гнома и кедов в линуксе.

тем не менее большинство Linux приложений не имеет зависимости к конкретной оболочке.

Цитата (IIyxMASTER)
Это все, что тебя интересует в оболочке? Плавно появляющиеся окошки и анимированные иконки?

допустим, да. Оболочка должна быть приятна глазу и не резать глаза неуклюжими моментами. А что еще должно интересовать в оболочке? нет, что в Windows такого, что ты подумал что внешний вид - это все что меня интересует в оболочке?

Цитата (IIyxMASTER)
Не поверишь, мне с линуксом приходится каждый день работать.

конечно. Какой дистрибутив ты используешь? ответь мне.

Цитата (IIyxMASTER)
Большей частью с серверными решениями, где все управление через консоль.

лол. В каком это дистрибутиве все управление через консоль? покажи.

Цитата (IIyxMASTER)
Графика, она там как бы есть, но вот функционал ее - нулевой, один хрен приходится постоянно в консоль лезть

для каких целей ты лезешь в консоль?

Цитата (IIyxMASTER)
Драйвера на нвидивскую карточку ноута тоже целая история найти и установить.

теперь уже на 250% уверен, что ты не ставил Linux. Зачем находить? просто вводим в гугль (если не знаешь с какого репозитория скачивать) "bumblebee <название дистрибутива>", потом вводим 2-3 строчки и вуаля.

Цитата (IIyxMASTER)
После одной из таких установок система умерла, пришлось переустанавливать.

вот тут уже, клянусь своим пенисом, минут 20 назад посмеялся в голос biggrin biggrin biggrin чистый бред - результат зависимости от Windows.

Цитата (IIyxMASTER)
При написании маршрутов немного ошибся, после перезагрузки система отказалась работать, пришлось загружаться из под liveCD, откатывать все что делал.

жжешь biggrin какие ты там маршруты писал? место для установки драйвера? ХАХА такого там нету, все инсталлится в автоматическом режиме. Если ты про адрес репозитория, то если и там ошибешься, то самое страшное что может произойти - это то что консоль тебе скажет что такого не существует, достаточно ввести правильный адрес. Уже на 300% уверен, что ты не ставил Linux.

Цитата (IIyxMASTER)
Посидел, потыкал, посмотрел - забавно, другое, кнопочка закрытия папки слева.

окиэй... Тогда оформление макоси говно, чисто потому что расположение кнопок управления окном находятся слева? Какие же в Apple сидят идиоты а smile РКУО слева насколько я знаю только в Unity убунты, и это можно исправить всего одной строчкой

Цитата (IIyxMASTER)
Оформление убунты ненравится совершенно, какое то монотонное, ни тебе переливающихся рюшечек, ни предпоказа папок.

мне тоже не нравится оформление убунты, но не винить же сам Linux из-за того что у Canonical нету вкуса? На 350% уверен, что ты не ставил Linux. Что такое переливающиеся рюшечки? Предпоказ папок - ты каждый раз забываешь что находится внутри папки и постоянно наводишь мышку на папку и ждешь 100500 часов пока выведется инфо о папке? Проще свойства открыть.

Цитата (IIyxMASTER)
В итоге решил, что обилие костылей, необходимых для работы этой хреновины, перевешивает мое любопытство, воткнул семерку и живу спокойно.

ну и живи дальше спокойно с вирусами, глюками и медлительностью wink

Цитата (IIyxMASTER)
У десктоп версии линукса нет преимуществ над вин. Вообще нет.

ладно, нету. Тогда перечисли преимущества Windows перед Linux кроме банальных "мало софта, нету игры, говорят что обязательно нужно лезть в консоль (а на самом деле так удобнее, ничто не мешает скачать сами бинарники)" - большими, чтобы ты опять не проглотил эти букафки, от того что нечего перечислять. Я тоже могу орать что у Винды нету преимуществ перед Линукс, но нет же, я все грамотно аргументирую каждую деталь.

Цитата (IIyxMASTER)
Линь-серверная ось, на десктопах спор имеет место быть только между вин и мак.

Во-первых линь - это в первую очередь ядро. Значит Windows NT - серверная ось, на десктопах спор имеет место быть только между дистрибутивами Linux/Unix-like OS. Сравнивать ось хе с виндой - просто смищно, т.к преимущества первого очевидны.

Уверен, что 99% моих слов ты тупо снямкаешь, ибо действительно нечего сказать. Если нечего сказать, то довольствуйся своими форточками и


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Воскресенье, 13 Января 2013, 15:25
TovTripleZДата: Суббота, 12 Января 2013, 22:02 | Сообщение # 54 | Тема: Браузеры
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Andrey_M, еще Nichrome есть. лицензия хромиума позволяет проищводит ребрендмнг Ааа нудеобна телеяон

Бледные дрыщекролики следят за вами
TovTripleZДата: Суббота, 12 Января 2013, 21:57 | Сообщение # 55 | Тема: Ubuntu - стоит ли?
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Цитата (IIyxMASTER)
что такое вирус? лет 5 уже не встречался с такой штукой, обновляю ось и антивирус вовремя. чяднт?

А ты скачай МедияГет или фалько игру, либо я могу сделать простой вирус с автозагрузкой, а твой антивирус и не запалит его. Разве не прекрасно качать и запускать все что попало не беспокоясь о последствиях? happy .Обновления ось - это когда автоматически качается обнова и тысячи (если не больше раз) перезагружается? А потом оказывается что обновления не удалось установить и идет откат компонентов.

Цитата (IIyxMASTER)
После установки ssd винда грузится за несколько секунд, любое приложение стартует моментально. чяднт?

Ога, ога и еще раз ога. Просто ты думаешь что SSD это мегадиск и винда у тебя станет летать, ан нетушки. Если винда с ссд грузится 20 секунд, а макбук 10 секунд, то линукс без свистелок и перделок запустится за 3 секунды, и ось будет летать телепортироваться

Цитата (IIyxMASTER)
зачем так делать?

Полезно, даже очень. Например у тебя будут фотографии в папке Вера и религиозные книги в папке вера.

Цитата (IIyxMASTER)
Зачем так делать?

Если есть две Веры, то будешь их различать по характеру - если это веселая Вера, то пыц и смайлик ей, если грустная - то sad

Цитата (IIyxMASTER)
Зачем так делать?

С сайта зыайцыв.ниэад касаешь музыку и случайно жмешь на неверный формат линукс все равно сочтет его за музыку.

Цитата (IIyxMASTER)
Не заметно, у меня на ноуте все летает. Даблклик - фотошоп запущен, даблклик - юнити загружено.

Фотошоп грузится дольше гимпа (соответственно никакой моментальности здесь не произойдет), юнити запускается полчаса с лишним - молниеносность винды явно бред синей колыбели.

Цитата (IIyxMASTER)
Да и сами по себе кроссплатформенные приложения на винде как таковые не нужны, это и линукса проблемы с софтом.

конечно не нужны, фотошоп с юнити только на маках бы и были. Гимп с блендером был бы только на линуксе. А виндовс довольствовался бы пейнтом и блокнотом. И я туо говорил не про проблему софта, а скорость запуска Одинаковыъ прог между юниксовыми и виндузом.

Цитата (IIyxMASTER)
Недоказанный пук в воздух. Впервые слышу о таком.

ЪЪЪ АЪАЪАЪЪАЪАЪА. Дак ты сам проверь - любой дистр возьми ди сравни. Я виндуз 8 удалил, так бы скрины тебе показал и ты бы бякал керпечами.

Цитата (IIyxMASTER)
Впринципе, учитывая вашу любовь к неадекватным действиям со своей системой, становится понятно , почему у вас винда через неделю тупить начинает.

Во всех виндовсах 7 есть баг, когда через некоторое время подсвечивается несмотря на то что курсор вдалеке иконки в в низнем баре. А Виндрвв 8 - один большой и жирный баг. Виндовс виста без комментов, виндус ксапи уж очень тормозной, постоянно глючит. Во всех виндах виндуз аеро догружается после загрузки очень долго (нельзя так просто взять и сразу же после запуска винды открыть фотозад), очень повезет если загрузятся иконки в нижнем баре.

Цитата (IIyxMASTER)
Кстати, если ненравится стандартная графическая оболочка винды - вы всегда можете ее сменить.

АХАХАХА на какой? На Опцию в персонализации "Windows 7 Aero минималистичный вариант"?))) Есть один DE BlueTab или как то газывается, трехмерный, работает, но после перезагрузки иногда вылетает, АЕРО НИКОГДА НЕ ИЩЕЗНИТ, и то блутаб или как там был куплен гуглом и больше не поддерживается.

Цитата (IIyxMASTER)
И да, нет ни одного человека из моих знакомых, которые назвали бы графику линукса удобной. А у меня в знакомых и программисты, и сисадмины, и простые смертные.

Графику? Если ты об оформлении и качестве иконок - то на большинстве линукс дистрах все красиво (кде 4 и гнлм3 Тащат), иконки нарисованы с душой, многие из них в векторном формате. Чего нельзя говорить о винде - иконки со времен вин виста не изменились, мелкомягким лень перерисовать свои убогие белые фигнюшечки, иконки моего компьютера и корзины нарисованы пиксель-артистами, в низком разрешении - достаточно нажать Вид - крупные иконки. анимации нуль (в вин8 еще более-менее), все грубое, появляется резко (не пжо скорости) и неуклюже.

могу поспорить что ты никогда не ставил линь (если и ставил, то сразу снес, ибо Пуска нету), так что кидаться пустыми словами С твоей сиороны глупо и бессмысленно. Windiws для упоротой школоты. Нормальные люди предпочитают линь или компы мак, кто покруче.

Преимущества линукса очевидны, а какие преимущества у виндовс? Программ больше, игр больше и все? biggrin


Бледные дрыщекролики следят за вами
TovTripleZДата: Суббота, 12 Января 2013, 19:28 | Сообщение # 56 | Тема: Ubuntu - стоит ли?
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Цитата (IIyxMASTER)
Хочется нормальний никс - стоит выбрать мак.

согласен

Цитата (IIyxMASTER)
Линукс хорош только в серверном варианте, а простому юзеру на десктоп... зачем?

ты тоже веришь в то что блондинки тупые? surprised наверное для того чтобы забыть о вредоносном ПО, медленной работе и не красивым с эстетической точки зрения внешним видом. Мак и дистрибутивы линукс куда красивее унылого, дырявого через неделю использования тормознутого и квадратного Windows. В Windows нельзя создать два файла "myfile" и "Myfile" в одной директории, в Windows можно изменить формат .mp3 файла в .exe и он ничего не заподозрит, а Linux скажет что на самом деле это mp3. Копирует файлы линукс с флешек в среднем со скоростью 50Мб/сек,в то время как в Windows - 14-20Мб/сек при одинаковых конфигурациях системы. В Linux можно создать файл с названием "ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!@#$%^&*()_+-=\sd\" в Windows - нет. Кроссплатформенные приложения работают лучше всего на OS X и Linux, нежели чем в Windows - как по скорости запуска, так и по быстроте работы в целом. Это видно в браузерах Opera, Firefox, Chromium (Google Chrome), программах Blender, GIMP, Inkscape, PureBasic. Windows везде видит баг, если в самом WinAPI окошку задано плавное появвление, Windows подумает что приложение не отвечает и предложит закрыть его. Но Windows форева я ни умею зогружадься и ставедь люнекс и я баюсь што мой комп сламается и мой вов не зопуститься


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Суббота, 12 Января 2013, 19:30
TovTripleZДата: Суббота, 12 Января 2013, 18:34 | Сообщение # 57 | Тема: Нужно название для сервера
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
lakingz
lakingdom
laelfs
ladrotz


Бледные дрыщекролики следят за вами
TovTripleZДата: Суббота, 12 Января 2013, 18:26 | Сообщение # 58 | Тема: Ubuntu - стоит ли?
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Цитата (musicfuns)
Я уже поставил 12.04 идеал для меня , ибо с линуксовыми вообще в жизни до этого не встречалася .

openSUSE с гномом по красивее, быстрее, стабильнее будет wink хотя это дело вкуса, Gnome Shell и отсутствие рабочего стола может тебя огорчить

Цитата (musicfuns)
Я сначала хотел ставить openSuse , но под нетбуки и ноуты она не заточена . А у меня добрая 20-тка функциональных клавишь , да и спящий режим не лишний .

функциональные кнопки, драйвер на тачпад (+поддержка мультитач), принтер (только в openSUSE пришлось скачать маленький пакетик Splix, в убунту спликс не нужен) - все работает из коробки, чего не сказать о виндуз 8 - кнопки Fn не робят, тачпад мультитач не поддерживает, дрова для принтера придется искать в интернете или с диска. А вот спящий режим нахера он нужен на линуксе, если итак за пару секунд загружается? а так спящий режим есть, но он какой-то странный.

Цитата (musicfuns)
Wine 1.4

лол. Понимаю конечно, GUI рулит, то да сё, но удали его и ставь 1.5:

CTRL + ALT + T (или просто вруби терминал)

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa
Введите пароль: вводишь свой пароль
sudo apt-get update
Ждешь
sudo apt-get install wine1.5
Установить? Требуется 228мб для загрузки (Займет 100500мб на диске)
потом пиши
sudo apt-get install winetricks
и поставь DirectX 9:
winetricks directx9

А в гуишном YaST-е опенсъюза стоит самая свежая версия вайна, если лень двигать мышкой, то пишем sudo zypper in wine (как просто да?)

и тогда возможно GM нормально заведется. Советую также посмотреть на PureBasic (в гугль пеши "purebasic 5.00 rutracker" - жми на первую ссылку, там 3 версии - под мак, винду и линь, 32бит и 64бит), оч крутая вещ, на линуксе кампилит в разы быстрее, чем нна windows 8, под вайном запускается норм.

Цитата (musicfuns)
З.Ы Как только поставил 12.04 тут же вышла 13

когда ты качал 12.04, еще в октябре вышла 12.10, а тестовый 13-ый появился почти сразу же после 12.10. Slowpoke biggrin

виндовс - зло, недавно наигравшись в Hitman Absolution убрал винду с дуалбута, прямо облегчение. И вообще


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Суббота, 12 Января 2013, 18:30
TovTripleZДата: Суббота, 12 Января 2013, 17:42 | Сообщение # 59 | Тема: Пошаговость. (Путь к созданию TBS)
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Цитата (AHTuCTATuK)
Да не обращайте внимание, тут тролли водятся, а это видимо один из этого стада, наверно отбился от соплеменников.



Бледные дрыщекролики следят за вами
TovTripleZДата: Суббота, 12 Января 2013, 17:35 | Сообщение # 60 | Тема: [2D] NEXUS - the planet of machines
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Цитата (AHTuCTATuK)
удобное...

Цитата (AHTuCTATuK)
это нужно...

Цитата (AHTuCTATuK)
ну это можно...

Цитата (AHTuCTATuK)
шейдером lense в игре нет...

Цитата (AHTuCTATuK)
путаете что то...

Цитата (AHTuCTATuK)
и предложения...

Цитата (AHTuCTATuK)
от оригинала...

Цитата (AHTuCTATuK)
вот смотрите...

Цитата (AHTuCTATuK)
парочка скриншотов...

Цитата (AHTuCTATuK)
т.е за мышкой следит...

Цитата (AHTuCTATuK)
ну и многое другое...

cry


Бледные дрыщекролики следят за вами
Форум игроделов » Записи участника » TovTripleZ [3288]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг