Четверг, 25 Апреля 2024, 07:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » iLORd [753]
Результаты поиска
iLORdДата: Вторник, 14 Августа 2012, 02:29 | Сообщение # 41 | Тема: [3D] - Фентинор. Легенды - [Action/Slasher/Online]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Подпейшусь на тему.

Bread Games - пилим ураганный экшен!
iLORdДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 18:57 | Сообщение # 42 | Тема: Видеолекции центра Computer Science по разработке ПО
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Ретсамолф)
Он труЪ-кодер, он все секреты биллов гейтсов знает.

Начнём с того, что я по основному профилю геймдиз, а по образованию вообще лингвист. Мне программирование нужно только в сугубо специфической и практической функции. То есть, я пишу флешки (фундаментальные знания тут не помогут) и веду исследования в области применения лексико-семантических полей для построения ИИ или хотя бы просто оптимизации некоторых связанных задач (тут просто несколько иная область).

Quote (Archido)
Т.е. как я понимаю, именно сами темы не интересны?

Ну да. Машинное обучение ещё может быть интересным, но в прошлогоднем курсе введения в ИИ Стенфорда большинство тем затрагивалось.

Quote (Archido)
но для многих трудность представляет языковой барьер.

Ну так надо учить язык... Плюс для Стэнфордских курсов в прошлом году довольно оперативно появлялись русские сабы.


Bread Games - пилим ураганный экшен!
iLORdДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 15:37 | Сообщение # 43 | Тема: Правильная раскрутка игры
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Тихий, тогда я могу перефразировать и сказать так:
Я не верю, что человек, который в курсе хотя бы базовых путей дистрибуции, будет спрашивать совета на gcup.

И да, хотя бы без скринов тут никто ничего тебе не скажет)


Bread Games - пилим ураганный экшен!
iLORdДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 15:27 | Сообщение # 44 | Тема: Видеолекции центра Computer Science по разработке ПО
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Забегал к ним на один из семинаров пару лет назад, всё очень академично и фундаментально. Для тех, кто хочет серьёзно вкурить заявленные темы - самое то. Но для себя ничего интересного или практически ценного не нашёл.

Курс ИИ от Беркли в некотором смысле должен быть интереснее: https://www.edx.org/courses/BerkeleyX/CS188.1x/2012_Fall/about


Bread Games - пилим ураганный экшен!
iLORdДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 15:22 | Сообщение # 45 | Тема: Правильная раскрутка игры
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Почему я не верю, что человек, который не в курсе даже базовых путей дистрибуции, мог создать игру, для которой "Falcoware, MyPlayCity и Nevosoft" будут позором?)

Bread Games - пилим ураганный экшен!
iLORdДата: Суббота, 11 Августа 2012, 00:00 | Сообщение # 46 | Тема: Программерский арт
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Так... Проект отдан на рисование нормальному художнику, который умеет в растр. Сам же я мазнёй просто развлекаюсь сейчас. Подключил и настроил планшет, наконец, и включил фотошоп:





Bread Games - пилим ураганный экшен!

Сообщение отредактировал iLORd - Суббота, 11 Августа 2012, 00:00
iLORdДата: Пятница, 10 Августа 2012, 16:32 | Сообщение # 47 | Тема: Глубина во флеш
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Использовать спрайты-контейнеры, которые будут играть роль слоёв.

Bread Games - пилим ураганный экшен!
iLORdДата: Четверг, 09 Августа 2012, 23:48 | Сообщение # 48 | Тема: Где прикупить иностраного трафика на развлекательный портал?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Не, вопрос в том, реальные ли там пользователи, или по большей части боты всё это прокликивают? Какие средние показатели отказов и количества просмотренных страниц?

Bread Games - пилим ураганный экшен!
iLORdДата: Четверг, 09 Августа 2012, 17:58 | Сообщение # 49 | Тема: Вопрос по PayPal
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну значит Сбер сильно исправился за последние два года, в 2010 весь интернет был полон разговоров на тему "ололо, сберовскую карту нифига не привязать, никакой инфы не выдают, организация адовая". Видимо, кто-то именно эти косяки заставил их исправить)

Bread Games - пилим ураганный экшен!
iLORdДата: Четверг, 09 Августа 2012, 15:20 | Сообщение # 50 | Тема: Вопрос по PayPal
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
У меня Виза из Сбера и она нормально подключилась к Пайпалу, Амазону, Гуглу.

Палка сейчас, кажется, для верификации просит ввести точное количество снятых с карты денег, да? Тогда это ещё ничего (при условии, что карта долларовая, а то была история, когда человек не мог узнать точную сумму, так как у него была рублёвая карта).

Но вот Skrill для верификации просил не количество денег, а код из примечания к транзакции. Мобильный банк Сбера такой инфы не даёт, в отделении банка тоже не помогут, ибо платёжки до них не доходят, а остаются где-то в центре.


Bread Games - пилим ураганный экшен!
iLORdДата: Четверг, 09 Августа 2012, 14:55 | Сообщение # 51 | Тема: Заработок на играх. Как правильно стать на этот путь?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Elidann999)
Только вот у меня создаётся вопрос - на чём эти самые флэш-игры пилить.

На Флеше, очевидно же) Actionscript 3 - это полноценный си-подобный ООП-язык, но это не значит, что он сложный. За две недели его можно освоить с нуля до уровня, достаточного для создания небольших неплохих игрушек.


Bread Games - пилим ураганный экшен!
iLORdДата: Четверг, 09 Августа 2012, 14:50 | Сообщение # 52 | Тема: Вопрос по PayPal
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (omsklavr)
короче самый оптимальный вариант это qiwi virtual ?

Самый оптимальный вариант - это Visa Classic нормального банка (то есть, не Сбера). Только Visa Classic (ну и все более пафосные Визы) без проблем и привязываются, и верифицируются для вывода на них денег и в Webmoney, и в Skrill, и в других электронных платёжных системах. Многие зарубежные конторы не работают с виртуальными картами, а Skrill не работает даже с Mastercard вообще.


Bread Games - пилим ураганный экшен!
iLORdДата: Четверг, 09 Августа 2012, 14:43 | Сообщение # 53 | Тема: Самая интересная часть создания игры
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
День ждешь, второй день ждешь, неделю, месяц, год. А они все не приходят и не приходят

Ну если ты криворукий неудачник, который не может в геймдизайн - то примерно так, да)


Bread Games - пилим ураганный экшен!
iLORdДата: Четверг, 09 Августа 2012, 02:59 | Сообщение # 54 | Тема: Где прикупить иностраного трафика на развлекательный портал?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
TLT, а качество трафика там как?

Quote (falcoware)
Drish кидал свои игры на флеше, что-то не сильно качают по его партнерской ссылке.

1. Потому что его игры сами по себе плохо расходятся по интернетам, есть сотни флешек на порядки качественнее.
2. Флеш-игроки не привыкли что-то качать.
3. Топовые флешки опять-таки на порядки качественнее, чем большинство игр на Фалко.
4. До недавнего времени на Фалко был легендарный дизайн. Флеш-игроки после милых вылизанных портальчиков наверняка впадали в панику и выцарапывали себе глаза.

При этом, наиболее существенными мне кажутся пункты 2 и 3, так что даже с новым дизайном и даже с качественной флешкой я бы не советовал экспериментировать.


Bread Games - пилим ураганный экшен!
iLORdДата: Четверг, 09 Августа 2012, 02:52 | Сообщение # 55 | Тема: Вопрос по PayPal
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Российские счета Paypal могут получать деньги. При этом выводить деньги со счёта Paypal на какой-либо счёт в России - нельзя. То есть, деньги с Paypal через свою банковскую карту или как-то ещё ты не снимешь. Вывести деньги можно только на счёт в США. Погугли про карты Payoneer - там единственной проблемой может быть подтверждение личности через отсылку скана загранпаспорта (загран должен как минимум быть). Другой вариант - менять деньги с Paypal на wmz у барыг по диким тарифам.

Bread Games - пилим ураганный экшен!
iLORdДата: Четверг, 09 Августа 2012, 02:46 | Сообщение # 56 | Тема: Самая интересная часть создания игры
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Самая интересная часть - это когда деньги на счёт приходят)

Bread Games - пилим ураганный экшен!
iLORdДата: Четверг, 09 Августа 2012, 02:44 | Сообщение # 57 | Тема: Набор закончен
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Fllayres)
(точные подсчеты не проводились но примерно 8-9 тыс. $)

Для такого проекта успехом будет собрать 50 баксов...


Bread Games - пилим ураганный экшен!
iLORdДата: Четверг, 09 Августа 2012, 02:37 | Сообщение # 58 | Тема: Заработок на играх. Как правильно стать на этот путь?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну, кто-то должен был появиться в этой теме и сказать это:
Девочки, не ссорьтесь!

А по теме мой совет как всегда - пилите флешки, там порог входа до сих пор относительно низкий.


Bread Games - пилим ураганный экшен!
iLORdДата: Среда, 08 Августа 2012, 18:59 | Сообщение # 59 | Тема: Вопрос по лицензии и авторскому праву
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
FERAMON, ну вот я коммерческий разраб, я только профит лишний получаю, когда мои игры расходятся по интернетам)

Bread Games - пилим ураганный экшен!
iLORdДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 14:15 | Сообщение # 60 | Тема: Готовый движок: целесообразно ли?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FirestorM)
А чем это плохо?

Тем, что в итоге не будет ни игры, ни нормального движка, так как время программистов-одиночек почти прошло.


Bread Games - пилим ураганный экшен!
Форум игроделов » Записи участника » iLORd [753]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг