Понедельник, 13 Мая 2024, 22:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » allxumuk [5975]
Результаты поиска
allxumukДата: Вторник, 03 Марта 2009, 15:54 | Сообщение # 5841 | Тема: Love2d.ru
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Заниматься сайтом будете?

Да я ещё займусь сайтом, просто в универе дел дофига и возникла странная техническая проблема с Лавом, с винта файлы .love не запускаются, а записывать их на диски тестировать проблемно. Так что займусь пока уроками.
Quote (TLT)
Может вам зарегать домен на org.ru net.ru или pp.ru

В принципе это можно и так сделать, через укоз или у вас какая-то другая система?


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
allxumukДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 18:06 | Сообщение # 5842 | Тема: Новые конструкторы игр
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Japanese release date: March 5, 2009
Japanese price tag: 9800 Yen
Requirements: Microsoft Windows XP or Vista
CPU: Intel® Pentium® 4 2.4GHz or better (Intel® Core™ 2 Duo recommended)
Memory: 512 MB (2 GB or more recommended)
Hard disk space: 300 MB free space or more
Video card: Support at least 1024x768 resolution with 128 MB video memory (1280x720 or greater for Hi-Definition games)
Sound card: 16-bit stereo, 44.1 kHZ or 48 kHz for WAV playback
DVD-ROM drive required to install the program DVD

64-bit versions of Windows XP/Vista are not guaranteed to work correctly


Как следует из приведённого выше текста я лично понял, что релиз конструктора состоится 5-го Марта (пока можно скачать триал версию) и стоить конструктор будет 9800 йен dry (глубоко незнаю сколько это). Требования к системе у него будут нормальные, современный комп такое выдержит biggrin . Сайт почитал и меня смутило в описании
Quote
Classic SNES-style platformers (Super Mario Brothers, Metroid, Sonic), shmups (Gradius, R-Type), and action RPGs (The Legend of Zelda, Secret of Mana) are all possible!

Как-то не впечатляют возможности при такой цене и при таких требованиях dry . Радует только возможность играть на Х-бокс (жалко нету dry ). AGM как я понял из описания ориентирован на создание РПГ и является потомком РПГ макеров.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.


Сообщение отредактировал allxumuk - Понедельник, 02 Марта 2009, 18:09
allxumukДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 17:46 | Сообщение # 5843 | Тема: определям техническую сторону разработки игры
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Filch13)
а на RPG Studio можно сдклать что то похожее? или эта прога не для онлай игр?

RPG Studio прога для создания 2Д он-лайн рпг, прога не очень сложная, но надо (как всегда) знать базы данных.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
allxumukДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 17:15 | Сообщение # 5844 | Тема: Юзербары GcUp.ru
старожил
Сейчас нет на сайте
завтра, если буду в состоянии закину, а заодно и аватарку (gcup) пробную закину

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
allxumukДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 17:03 | Сообщение # 5845 | Тема: Dark - основы и помощь
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Дарк ULR

Quote (Kenni)
харе писать фигню я между прочим пишу понятно DarkGDK - GDK(GAME DEVELOPER KIT!!!!)

Это я раскладку машинально сменил


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
allxumukДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 15:25 | Сообщение # 5846 | Тема: Подготовка второго конкурса от GcUp.Ru
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Apati)
Кстати, да, совсем недавно появилось новое течение в геймдеве - демейк.

На сайте как раз валом конструкторов делающих игры на уровне середины 90-х годов.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
allxumukДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 15:03 | Сообщение # 5847 | Тема: Подготовка второго конкурса от GcUp.Ru
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (ALPHAUser)
Представляю как это будет смешно всё выглядеть

на то и расчёт biggrin


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
allxumukДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 14:54 | Сообщение # 5848 | Тема: Подготовка второго конкурса от GcUp.Ru
старожил
Сейчас нет на сайте
А ещё можно сделать тему скажем "Лучший ремейк" - сделать ремейк какой-нибудь известной игры.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
allxumukДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 14:52 | Сообщение # 5849 | Тема: Подготовка второго конкурса от GcUp.Ru
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Apati)
игры в стиле психоделики и неадеквата

Не так уж просто сделать играбельную психоделическую игру, лучше всё же в качастве темы взять спорт, например зимние виды спорта, пока снег не растаял biggrin , можно и гонки сделать.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
allxumukДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 13:48 | Сообщение # 5850 | Тема: Во что играете сейчас?
старожил
Сейчас нет на сайте
А я сейчас играю в игру Bionic Commando Rearmed, игра довольно простая но поиграть можно. Забавным совпадением (или нет?) является то, что в качастве логотипа игры использовалась структурная формула молекулы бензапирена(это канцераген такой, в табаке содержится).

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
allxumukДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 13:28 | Сообщение # 5851 | Тема: Подготовка второго конкурса от GcUp.Ru
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
нужно что-то, что может сделать любой....

В прошлый раз был конкурс уроков по созданию игр, а это тоже не каждый может сделать. Написать кабы какой текст любой сможет, а вот толковый урок нет. С мини-играми таже история, кабы что все могут сделать, а толковую нет. Не проводить же конкурс по флуду на форуме biggrin


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
allxumukДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 13:13 | Сообщение # 5852 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (3D)
Скажите пожалуйста,движок OGRE-графический и физический?

загляни на сайт русскоязычного комьюнити тут


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
allxumukДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 12:35 | Сообщение # 5853 | Тема: RPG Studio
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Viruz)
Уверен, что если хороше порыться в сети, то можно найти какие-то лазейки как это исправить

Да там и ухищряться не надо, просто в настройках сервера устанавливаешь максимальное число игроков.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
allxumukДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 12:05 | Сообщение # 5854 | Тема: Подготовка второго конкурса от GcUp.Ru
старожил
Сейчас нет на сайте
мини-игра это забавно happy , можно ещё конкрс спортивных мини-игр сделать или как вариант игры в стиле ретро, аля для игрового автомата или консоли, так тоже прикольно будет biggrin

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
allxumukДата: Пятница, 27 Февраля 2009, 18:03 | Сообщение # 5855 | Тема: Dark - основы и помощь
старожил
Сейчас нет на сайте
Синтаксис не очень похож, ибо как я понял в Дарк ULR синтаксис похож на С++, а в Дарк Бэйсик он похож (точнее является) на бэйсик. Можно конечно вынести некоторые дейцствия в отдельный файл с кодом, но в этом я как-то полохо разобрался ещё.
Quote (Kenni)
Рэндер - ты имееешь в виду визульные эффекты???

Да вот мне бы узнать мохно ли туда подключать системы дающие более реалистичную графику, чтоб красивый эффект воды сделать


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
allxumukДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 15:16 | Сообщение # 5856 | Тема: FPS+RPG+Multipayer
старожил
Сейчас нет на сайте
Кстати отредактируй сообщение своё пока админ не явился biggrin , ругаться будет biggrin .

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
allxumukДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 15:04 | Сообщение # 5857 | Тема: Идея онлайновой игры... жанра нету такого)
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Некромант)
Во-вторых, мне важно мнение о идее, так как моего мнения ОХ как не достаточно)

Идея конечно хорошая..., но думаю ты был прав когда говорил, что таких игр нет( или не нашёл), потому что очень сложно реализовать это всё. С реализацией я помочь не смогу, но скажу что тебе надо посмотреть прогу Realm Crafter? может ты и сам сможешь замутить, что-нибудь для начала.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
allxumukДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 14:39 | Сообщение # 5858 | Тема: FPS+RPG+Multipayer
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (RawRaven)
Сабж..

В сообщении надо раскрывать суть своего вопроса. Укажи конкретно, что тебе требуется, ибо на движках по сути можно создавать, что угодно если програмить уметь, здесь не все такие экстрасенсы, как я biggrin
Dark Place - Основан на движке второй Кваки.
Sauerbraten - Конструктор, но как раз то, что тебе надо.
Qfusion - Модифицированый двиг второй Кваки.
ScoreDoom - порт движка Дум.
Quake II - коментарии излишни biggrin ...
Q3A - двиг игры Квэйк 3 арена.
Вобщем посмотри раздел Игровые движки, там найдёш ещё много таких.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
allxumukДата: Среда, 25 Февраля 2009, 16:36 | Сообщение # 5859 | Тема: проблема с VbGORE
старожил
Сейчас нет на сайте
вот только настроек достаточно много, запариться можно

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
allxumukДата: Среда, 25 Февраля 2009, 16:22 | Сообщение # 5860 | Тема: проблема с VbGORE
старожил
Сейчас нет на сайте
Да по сути от остальных (XW, eclips) отличается именно тем, что является мастером и создавать игры очень просто, если рисовать умеешь biggrin

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Форум игроделов » Записи участника » allxumuk [5975]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг