Суббота, 18 Мая 2024, 22:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » ShortKedr [739]
Результаты поиска
ShortKedrДата: Суббота, 16 Апреля 2016, 01:10 | Сообщение # 561 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Занимательное наставление ^_^

P.S. Открыл страницу прочитал до конца написанное, обновил - фалько вернулся wacko biggrin
На экране только бекграунд)


Сообщение отредактировал ShortKedr - Суббота, 16 Апреля 2016, 01:11
ShortKedrДата: Четверг, 14 Апреля 2016, 02:36 | Сообщение # 562 | Тема: Что такое привлекательность игры и как её регулировать?
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Spartan121 ()
Для того, чтобы "завлечь" игрока - нужно достаточно сильно потрудиться

Spartan121, сильно или не сильно - трудно сказать) Если тебя самого прёт от того, что ты делаешь, а именно от того, какая игра получается (выкиньте все восторги самовосхваления), тогда ты и сам должен чувствовать, завлечёт это публику или нет)

Ещё есть одна очень частая ошибка, обычно с первыми проектами - это зашкаливающая сложность в начале игры, предоставленная юзеру. Из чего вытекает не интерес к игре и прочие плохие ощущения, вещи. Поэтому нужно завлекать игрока постепенно, сначала просто, потом сложнее. Полезно, когда в игре есть сюжет и уровни сложности.

Так же. в начале игры можно вызвать интерес какой-нибудь интересной сюжетной штуковиной, что бы у игроков было сразу: "Вау! Это интересно!" или просто "Интересно, интересно!". По ходу игры в некоторых местах можно ослаблять воздействие сюжета и делать упор на игру игрока. Обычно на 30-35%, 60-65% прохождения игры, в это время становится интереснее всего играть, именно постигать геймплей)

Иногда бывают полезны подсказки, например в силу необычности или новизны геймплея. Они могут пригодится настроить контакт с юзером - не заставлять его искать решение загадки очень долго, а сразу намекнуть что нужно делать) happy


Сообщение отредактировал ShortKedr - Четверг, 14 Апреля 2016, 02:41
ShortKedrДата: Среда, 13 Апреля 2016, 01:14 | Сообщение # 563 | Тема: Как заработать в интернете?
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
VocalMix, как начать? Думаю нужно сначала наплевать на страх некоторый, который возникает у всех (вроде того: "Вдруг что-то не получится"). Уметь общаться с заказчиком правильно...(от работы зависит)

Ну а вообще надо не ломаться по каждому поводу и перед заказчиком и перед самим собой) Уверенность в каком-то деле приходит только тогда, когда часто этим занимаешься. Главное не сидеть просто так на месте, философствуя на очередную тему - нужно действовать)


Сообщение отредактировал ShortKedr - Среда, 13 Апреля 2016, 01:19
ShortKedrДата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 20:19 | Сообщение # 564 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
URGINSAN, как минимум в топ должен выйти)
У Фалько шутеры больше всего любят)
ShortKedrДата: Воскресенье, 10 Апреля 2016, 16:03 | Сообщение # 565 | Тема: [3D] Rogue Within [Gamiron №10]
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
EvilT, мне оба нравятся) Для разных стилистик так сказать) Ну а вообще, возможно ещё будут)
ShortKedrДата: Воскресенье, 10 Апреля 2016, 14:58 | Сообщение # 566 | Тема: [3D] Rogue Within [Gamiron №10]
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Anthem, нет, пока не в игровом варианте точно) Честно сказать, я даже не знаю, когда релиз будет) Предполагаемое время продолжения разработки лето-осень 2016, надеюсь мы будем посвободнее wacko
Цитата ShortKedr ()
в данный момент нет, разработка приостановлена по определённым причинам. Но, думаю в ближайшем будущем будет продолжена)


В планах много чего интересного. Будем развивать, как рпг, но в упрощённом варианте. То есть преимущественно рогалик остаётся.
Добавляются квесты, за которые можно получить различные плюшки. Диалоговая система. Думаю будет основной сюжет, связанный с попыткой выбраться из замка(npc, диалоги, боссы)

Кроме замка будет ещё 3-4 локации: шахты; глубоко под землёй; аналоговый замок(по дороже =D ); был в идеях лес или лесная чаща; различные квестовые локации;

Конечно новые предметы, разновидности оружий и предметные плюшки, вроде особенностей)

На последок планируется кооператив на 4 человек - после выхода игры уже, скорее всего)
Надеюсь мы доживём до этого всего wacko



Сообщение отредактировал ShortKedr - Воскресенье, 10 Апреля 2016, 15:00
ShortKedrДата: Воскресенье, 10 Апреля 2016, 14:30 | Сообщение # 567 | Тема: Roborabbit, Robowolf! (2d/Platformer/Construct2)
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
falcoware, тут согласен) Это ваша заслуга в большей степени)


Ладно, заканчиваем оффтопить) Все предложения на тему в подписи или ЛС)


Сообщение отредактировал ShortKedr - Воскресенье, 10 Апреля 2016, 20:29
ShortKedrДата: Воскресенье, 10 Апреля 2016, 14:17 | Сообщение # 568 | Тема: Roborabbit, Robowolf! (2d/Platformer/Construct2)
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Anthem, даже не знаю, кто победит) Хотя я не Rogue Within имел ввиду)
А пока, так как я оказался ещё раз в теме - сыграю ещё разок в демку с кроликом ^_^



Добавлено (10 апреля 2016, 14:17)
---------------------------------------------
Virtualcreature, уровни блочно составляются?)
Кролику нужно какой нибудь ИИ сделать, что бы он не просто по пути шёл, а умел, например в другую сторону поворачивать перед тобой - сейчас он может сам позволить себя скушать)

Хотя опять возникает вопрос: "Не нарушится ли иерархия прохождения уровней, порядок ловушек которые нужно обойти и вообще возможность их обойти в некоторых местах? - Думаю нарушиться". Нужно пробовать продвинутые уровни, думаю без ИИ тоже хорошо будет, даже правильно в каком то смысле - будет интересно проходить)

Можно будет добавить разветвления, вроде 2 путей и точки их связи - если один нарушается близким присутствием врага, то путь сменяется на противоположный. Что-то вроде дерева доступных веток и путей прохождения - добавляет неоднозначность) На эту тему ещё будет смысл подумать happy


Сообщение отредактировал ShortKedr - Воскресенье, 10 Апреля 2016, 14:19
ShortKedrДата: Суббота, 09 Апреля 2016, 20:05 | Сообщение # 569 | Тема: Roborabbit, Robowolf! (2d/Platformer/Construct2)
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Virtualcreature, забавно, прежде чем побеждать нужно изучить путь кролика)

По геймплею напоминает ту самую... очень свежо и динамично. Думаю, если уровень будет не один, а куча со своими фишками, ловушками, доп. врагами - будет очень занимательно проводить несколько часиков в день, в отдыхе от работы, за вашей игрой.

Удачи с разработкой!) Надеюсь увижу когда нибудь вторую прекраснейшую игру в таком жанре "экшона" biggrin
ShortKedrДата: Четверг, 07 Апреля 2016, 21:42 | Сообщение # 570 | Тема: Купим серьезные проекты
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
wcpt, перестраховываться никто не запрещал happy

Сообщение отредактировал ShortKedr - Четверг, 07 Апреля 2016, 21:42
ShortKedrДата: Четверг, 07 Апреля 2016, 21:25 | Сообщение # 571 | Тема: Помощь с анимациями
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
shustr1k76, могу сказать одно:
Если ты работаешь с системой mecanim, где авто-перемещения в конце анимации реализованы, нужно анимацию делать соответственно. Например, ты хочешь, что бы у тебя персонаж двигался только по оси Z, следовательно нужно сделать так, что бы положение основы костей(точка, к которой всё привязано, root) в конце и в начале анимации по другим осям совпадали, а по Z осуществлялось перемещение)

С прыжком аналогично, НО:

Если анимация будет одна, то есть все следующие анимации будут в одной:

  • Передвижение вверх - начало прыжка и сам прыжок персонажа
  • Передвижение вниз - полёт вниз, махание ручками =D
  • Остановка - приземление, или размазывание персонажа об землю и т.п.


То у тебя не получится сделать нормальный прыжок, т.к. всё будет в одной анимации и не будет разделяться никак - прыгнул и сразу приземлился.
Нужно разбить всё на такие 3 анимации и потом уже написать контроллер для этого happy
ShortKedrДата: Среда, 06 Апреля 2016, 22:10 | Сообщение # 572 | Тема: Дайте совет как заработать на игрушке
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
MyDreamForever, не плохо, даже отлично, мне понравилось) Качественно выглядит)
Заинтриговало) Пока больше сказать не могу - щупать надо. Но шейдеры хорошие)
Удачи в разработке и дальнейшем продвижении!) Надеюсь, когда нибудь пощупаем ваш проект, уже шедевр будет biggrin
ShortKedrДата: Среда, 06 Апреля 2016, 21:52 | Сообщение # 573 | Тема: Дайте совет как заработать на игрушке
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
MyDreamForever, не спорю, много чего можно сделать. Но всё же это скорее не ЯП, нет ядра, которое можно разглядеть, всё скрыто) Там нельзя прикручивать ничего стороннего, насколько я знаю, хотя может я и ошибаюсь, скорее так и есть) (вроде расширения были какие-то)



Сообщение отредактировал ShortKedr - Среда, 06 Апреля 2016, 22:00
ShortKedrДата: Среда, 06 Апреля 2016, 14:59 | Сообщение # 574 | Тема: Дайте совет как заработать на игрушке
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
sfabrikan, насчёт упрощения согласен - это плохо. А именно плохо, когда вообще ЯП убирают. Нет, есть конечно всякие небольшие ЯП вроде GML в GameMaker, но это скорее просто язык управления конструктором, чем полноценный ЯП sad Нет связи с системой, всё завязано на командах GML, а не на манипуляциях с потоками, памятью, устройствами и остальным). На таком далеко не уедешь, как в техническом и геймплейном вопросе, так и в познании реальных, серьёзных вещей.

Возьмём теперь Unity3D. Не плохой движок, можно реализовать всё, что угодно. Есть нормальный ЯП, можно dll писать, всё очень удобно) Хоть и есть парку недосказанностей из-за кроссплатформенности, но это уже мелочи)


Сообщение отредактировал ShortKedr - Среда, 06 Апреля 2016, 15:00
ShortKedrДата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 15:18 | Сообщение # 575 | Тема: [3D] Rogue Within [Gamiron №10]
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
EvilT, в данный момент нет, разработка приостановлена по определённым причинам. Но, думаю в ближайшем будущем будет продолжена)
ShortKedrДата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 01:29 | Сообщение # 576 | Тема: Random
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата NightLord ()
GameObject[] objects;

int i = Random.Range(0, 1000)
GameObject item = objects[i];


Хм... сомнительно. Числа включительно идут min, max, поэтому от 0 до 998 (их же 999, а не 1000)


Сообщение отредактировал ShortKedr - Воскресенье, 03 Апреля 2016, 01:32
ShortKedrДата: Вторник, 29 Марта 2016, 22:21 | Сообщение # 577 | Тема: Помощь с анимациями
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Lertmind ()
кажется не к этой ошибке, но он тоже неверен, потому что SetBool ничего не возвращает.

Я хотел начать с простого объяснения, но так даже правильней happy


Сообщение отредактировал ShortKedr - Вторник, 29 Марта 2016, 22:22
ShortKedrДата: Вторник, 29 Марта 2016, 19:34 | Сообщение # 578 | Тема: Помощь с анимациями
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Конечно не правильно)
Ты в ta, который имеет тип GameObject присваиваешь объект типа shtangafor - Это не логичино!)

Вот так правильней)

Код

GameObject ta = GameObject.FindGameObjectWithTag("target");
shtangafor component = (ta != null) ? ta.GetComponent<shtangafor>() : null;
if (component != null){
    component.SetBool("for", true);
}


Сообщение отредактировал ShortKedr - Вторник, 29 Марта 2016, 22:21
ShortKedrДата: Вторник, 29 Марта 2016, 16:38 | Сообщение # 579 | Тема: Дайте совет как заработать на игрушке
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
falcoware, ну вот в этом то и дело. Русский человек любит халяву, а платить за неё не любит biggrin

Сообщение отредактировал ShortKedr - Вторник, 29 Марта 2016, 16:49
ShortKedrДата: Вторник, 29 Марта 2016, 16:26 | Сообщение # 580 | Тема: Дайте совет как заработать на игрушке
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата ahno ()
Ну, может в твоей деревне так и заведено.
А так, если делать хоть что-то стоящее - обязательно заметят и помогут. Тот же патреон чекни - там люди получают по ~1000 баксов чисто с донаций каждый месяц, при том, что это не какие-то знаменитости или топовые девелоперы.

Хех)
Я не имел ввиду краудфандинг! Речь шла о том, что будет если просто попросить людей помочь. Допустим ты открываешь свой сайт, раскручиваешь его, НО, ты не идёшь в сервисы сбора пожертвований и не выставляешь там свой проект, а вешаешь объявление на свой раскрученный сайт, типа "Поддержите проект" со всякими доп. данными. И что ты думаешь, много кто пожертвует?! wink Нет! Вот так вряд ли ты соберёшь ту сумму, которую нужно. Кстати речь идёт о русской аудитории. В сервисах краудфандинга жертвуют в основном люди из-за границы и сами эти сервисы заграничные. В России ты мало что соберёшь на свой игровой проект, хоть и есть исключения. Не любят в России геймдев поддерживать. Это не раз уже проверялось)

В России менталитет другой) Хоть всё зависит от случая)


Сообщение отредактировал ShortKedr - Вторник, 29 Марта 2016, 16:36
Форум игроделов » Записи участника » ShortKedr [739]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг