Суббота, 27 Июля 2024, 09:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
TranscedДата: Пятница, 17 Июня 2011, 21:46 | Сообщение # 541 | Тема: Колобок : Armageddon
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote
Убило.

В каком смысле????

Добавлено (17.06.2011, 21:46)
---------------------------------------------
Ребята я полностю не буду писать сюжет... Но скажу что главарями уровней будут супер Волк ит. пд.
Это моя первая игра! Что могу извиняйте(((

TranscedДата: Пятница, 17 Июня 2011, 21:34 | Сообщение # 542 | Тема: Колобок : Armageddon
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Название игры: Колобок: Armageddon
Среда разработки: Game Maker 8
Пространство: 2D
Жанр: Платформер
Сюжет:
Колобоку дается вторая жизнь. Но в ней все изменилось... Нет ни Волка, не Лесицы, их изменила радиоактивность на планете, теперь они не похожи на себя. Стали сильнее, опасние. И у Колобка, уже цель не убижать от Деда и Бабки, а наоборот найти их потому что он надеятся узнать у них что случилось... Но не известно кто опасние, звери или Бабка с Дедом, он их так давно видел....
Особенности:
- графика в игре полностю моя
- хочу записать пару треков для этой игры
- большое количество уровней
- необычные враги
Процес выполнения:
10% игровой мир
0% враги
50% главный герой (Колобок)
50% платформы, люки, канализации
100% сюжет игры
5% озвучка
Скрин Шоты


Будут пополнятся...


Сообщение отредактировал Transced - Пятница, 17 Июня 2011, 21:49
TranscedДата: Пятница, 17 Июня 2011, 21:12 | Сообщение # 543 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
kashey, аТнОтХоАн, спасибо))))
У меня есть новый вопрос. У меня есть спрайт анимации огня, мне нужно что бы он появлялся например через 2 секунды в 3 точках, только тех которые указал я напнример первая точка: х10 у=20, вторая:..... и ткак дале. Только нужно что бы они появлялись на 3 секунды и исчезали на 2 секунды....


Сообщение отредактировал Transced - Пятница, 17 Июня 2011, 21:13
TranscedДата: Пятница, 17 Июня 2011, 16:56 | Сообщение # 544 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Нужно помощь у меня есть пускай такий спрайты: golova, bedy, nogi. Мне нужно з этих спрайтов сделать Гг, я делаю так:
Code

{
draw_sprite (golova) x10,y20;
draw_sprite (body) x8,y17;
draw_sprite (nogi) x5,y14;
}

-----------------------------------------------------
Есть еще такой вопрос вот у меня есть два объекта: geroy, cub. И у объекте cub, есть анимация подпригивание если например объект geroy тронет головой обект cub. Вот мне нужно здалать так что бы например после 5 раз подпригований cub менялся цветом и все он болшьше не подприговал, а просто был твердым объектом по которому можно ходить, стрыбать)))Только когда пишете код обесняйте что оно значит, я учусь))))
TranscedДата: Четверг, 16 Июня 2011, 20:54 | Сообщение # 545 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Я создавал очки но они у меня стоят на одном месте и когда я буже дальше они остаются на месте))))
TranscedДата: Четверг, 16 Июня 2011, 20:39 | Сообщение # 546 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Ребята как заставить перса стрелять))) и как изменять спрайт при изменении движения? только кодом!

Добавлено (16.06.2011, 20:34)
---------------------------------------------
Как сделать очки, жизни, и время прохождения уровня????????

Добавлено (16.06.2011, 20:39)
---------------------------------------------
Как сделать например есть Гг и блок мне нужно что бы когда Гг торкался головой низу блока ему давались очки, и блок подскакивал на маленькую висоту, как у супер марио)))))))

TranscedДата: Четверг, 16 Июня 2011, 20:09 | Сообщение # 547 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
TheApKoT, помог, спасибо)))
TranscedДата: Четверг, 16 Июня 2011, 17:54 | Сообщение # 548 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Ребята я немного не понял как заставить игрока ходить по полу что бы он мог стрыбать)))Еслои можно кодом*)

Добавлено (16.06.2011, 17:54)
---------------------------------------------
Насчет тени можно и так)))

TranscedДата: Четверг, 16 Июня 2011, 16:33 | Сообщение # 549 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Вопрос как заставить Гг стрыбать???
TranscedДата: Четверг, 16 Июня 2011, 16:00 | Сообщение # 550 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Вопрос №1
Как заставить игрока ходить по полу вот как я пишу в чем ошибка:
Code

1)Добавляю гравитацию для Гг 270 гр. это в низ.
2)Добавляю столкновение с объектом wall, добавляю [i]move to contact[/i] и тоже ставлю 270 гр.

Вот после этих действий я Гг попадаю на пол но не могу идти не в лево не в право, в чем ошибка? Если можно то написать кодом))
Вопрос №2
Как мне реализовать, например, когда я нажимаю клавишу влево то мой Гг идет медлено но если я нажимаю влево и Ctrl мой Гг бежит в 2 раза бестрее?
Вопрос №3
Напишите кто то код где выводится сообщение с вопросом и там есть строка где нужно вписать ответ)
Вопрос №4
Как сделать тень от спрайта с помощю Гей Мекере не на рисованой а с помощю кода)))
The end.
P.S. За рание спасибо!
TranscedДата: Четверг, 16 Июня 2011, 09:40 | Сообщение # 551 | Тема: Простой способ Анимировать 2D спрайты
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote
А я только Флешем пользуюсь, удобный.

А я не разу не пробывал на Flash)))Нужно будет попробывать)))
TranscedДата: Среда, 15 Июня 2011, 22:45 | Сообщение # 552 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
LunarPixel,
Quote
get_string("Привет, как тебя звать?","Значение по умолчанию");

Немно го не понял с "значение по умолчанию" это что??
TranscedДата: Среда, 15 Июня 2011, 22:37 | Сообщение # 553 | Тема: Простой способ Анимировать 2D спрайты
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Всем тем кто очень часто стыкувался с проблемой анимации спрайтов есть решение, и это Moho- эта программа предназначена для создание 2D мультфильмов, но с помощю ней можна создать качествиную анимацию спрайтов. Главное преймущество, это ее скромный вес (для людей с проблемой с трафиком). Вот Ссылка на скачку.
Пользуватся нужно так рисушь спрайт по деталям, розделяешь человека на такие части руки, ноги, тело, голова и тп. добавляешь в программу Moho присваюешь им кости(Bone) потом все это записуешь и сохраняешь в формате (avi, jpg, png и тп.)
Видео урок для новичков
http://www.youtube.com/watch?hl=en&v=Tph1rKRxr_g


Сообщение отредактировал Transced - Среда, 15 Июня 2011, 22:39
TranscedДата: Среда, 15 Июня 2011, 22:22 | Сообщение # 554 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
draw_sprite(sprite,subimg,x,y)
Подскажите в чем тут ошибка как я хочу написать:
draw_sprite(ball,20,30);
А как нужно его правильно записать???Плиз))
_____________________________________________
get_string(str,def)
как это записать я писал так:
get_string("Привет, как тебя звать?",def);
Как нужно правиль написать???
Я понимаю что это тупые вопросы но все таки*))

Добавлено (15.06.2011, 22:22)
---------------------------------------------
Я хочу склать Гг с парочки спрайтов например у меня есть такие спрайты:
1)spr_ruka
2)spr_body
3)spr_golova
Я думаю что это нужно так записать в чем ошибка?

Code

draw_sprite(spr_ruka,subimg,x10,y20)
draw_sprite(spr_body,subimg,x13,y25)
draw_sprite(spr_golova,subimg,x12,y22)

А как сделать что бы один спрайт был по верх друго го?
TranscedДата: Среда, 15 Июня 2011, 21:16 | Сообщение # 555 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Code

{  
  show_message('Здраствуйте')  
}

Как изменить дизайн это го сообщения?
-----------------------------------------------------------
Как сделать что например игроку выводилось сообщение:
---------------------------------------------
- Здрайствуйте -
---------------------------------------------
-Ваше имя: - -
-Ваш возраст: - -
-Ваша кличка: - -
---------------------------------------------
Что бы в одном сообщении можно было заполнять пару бланков))Это возможно в Game Maker???
TranscedДата: Среда, 15 Июня 2011, 17:35 | Сообщение # 556 | Тема: Создание Движка
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Лазарус я пробывал скачать с даной ссылки с верху но не смог))) может кто то дать ссылку на скачку(Скопирувал в адресную строку и оно начинает качать)!!!!
TranscedДата: Среда, 15 Июня 2011, 16:57 | Сообщение # 557 | Тема: Создание Движка
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
FreePascal, сколько весит и дайте плис прямую ссылку на скачку у меня Windows XP. Please*)

Сообщение отредактировал Transced - Среда, 15 Июня 2011, 16:58
TranscedДата: Среда, 15 Июня 2011, 16:53 | Сообщение # 558 | Тема: Создание Движка
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Code
uses SysUtils;  
  begin  
  writeln("hello world");  
  readln;  
  end.

А в Паскале так:
Code

Program Hello World;
Begin
WriteLn('Hello World');
ReadLn;
END.

Что отличается только одной строчкой??? Так они однаковые)))))
TranscedДата: Среда, 15 Июня 2011, 16:50 | Сообщение # 559 | Тема: Создание Движка
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote
Поищи на торрентах. От 100 до 300 метров.

Блин у меня нет с трафиком((((
Это что прейдется на Turbo Pascal 7.1, а где есть парочка статей о том как создавать Движки на Turbo Pascal???
TranscedДата: Среда, 15 Июня 2011, 16:45 | Сообщение # 560 | Тема: Создание Движка
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote
Лазарус не советую, бейсик тоже.

Ну я остановлюсь на Delphi нужна ссылка на скачку)) а сколько весит Delphi???
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг