Пятница, 20 Сентября 2024, 13:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
goldsphereДата: Четверг, 14 Июня 2012, 15:56 | Сообщение # 461 | Тема: Посоветуйте книги о winapi и directx9 на C++
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Snuux, хорошая статья, действительно всё ясно и понятно.

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Четверг, 14 Июня 2012, 05:17 | Сообщение # 462 | Тема: помогите новичку в создании шутера
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Учить надо , помимо С++, ещё Lua, а C# тебе пока ненужен

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Вторник, 12 Июня 2012, 15:15 | Сообщение # 463 | Тема: Китайские телефоны и планшеты vs брендовые
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Cre-game)
Как вы относитесь к китайским телефонам и планшетам?

Good
Quote (Cre-game)
Как считаете, стоит ли брать такой?

подделки - нет, брендовые - да
Quote (Cre-game)
Был ли у вас китайский телефон или планшет?

да
Quote (Cre-game)
Правда, что брендовое устройство лучше китайского м интерне-магазина? Ваше мнение.

50:50(есть же и китайские престижные бренды)


FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Вторник, 12 Июня 2012, 13:41 | Сообщение # 464 | Тема: Sapphire 3D
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Прогресс не стоит на месте, и он не будет ждать пока все подтянутся.

FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Вторник, 12 Июня 2012, 13:41
goldsphereДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 16:00 | Сообщение # 465 | Тема: Видеокарта под Diablo III
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вот.Лучше брать не меньше GTX 460.Серия GTX - это серия именно игровых видеокарт.
Хотя если бюджет позволяет 18000р, то можно купить и GTX 680


FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Понедельник, 11 Июня 2012, 16:04
goldsphereДата: Суббота, 09 Июня 2012, 18:32 | Сообщение # 466 | Тема: Помогите подобрать движок для жанра TowerDefense
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Откуда брать слова?хм...читать учебники.

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Суббота, 09 Июня 2012, 17:40 | Сообщение # 467 | Тема: Помогите подобрать движок для жанра TowerDefense
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Откуда брать слова?хм...читать учебники.

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Суббота, 09 Июня 2012, 17:37 | Сообщение # 468 | Тема: Помогите подобрать движок для жанра TowerDefense
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Учи языки программирования, без них в игровой индустрии никуда, особено одиночкам.Только если ты не хочешь быть сценаристом).

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Суббота, 09 Июня 2012, 05:54 | Сообщение # 469 | Тема: Хочу сделать Онлайн игру на Unity3D.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
лично я , лет в 11 начинал учить с++.Но потом бросил и где-то месяца три назад сново маленькими шагами начал навёрстывать.При этом ходил на курсы программирования(там с паскаля начинают)Но мне это не сильно помогало, но всё же, хоть что-то.Ну, потом я сильно заболел.И перестал ходить.Сейчас стараюсь учить по книгам с++.И поверь он совсем немногим(почти нечем) сложнее остальных.Тот же С# мне кажется по труднее, но это моё ИМХО.Потому ю, что там с самого начала приходится разбирать такие вещи, как классы и пространства имён.Но всё таки после с++ я хочу выучить шарп и такие языки как : lua, assembler.Чтобы их можно было подключать к с++ прлграмме и сильно оптимизирлвать её в некоторыые моменты.С помощью скриптов луа (на сколько я знаю)можно быстро исывать сцены, да и вообще рендер.А ассемблер...ну тут нечего говорить, это - ассемблер.

FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Суббота, 09 Июня 2012, 05:56
goldsphereДата: Пятница, 08 Июня 2012, 18:05 | Сообщение # 470 | Тема: Помогите пожалуйста новичку. Есть вопросы
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Можно пользоваться double - самый большой тип.К тому же можно дробные числа вбивать

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Пятница, 08 Июня 2012, 12:31 | Сообщение # 471 | Тема: Ubuntu установка openGL
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Shevchenko)
2)И как установить glut версии 3.7?

Читай мою статью в подписи


FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Четверг, 07 Июня 2012, 12:43 | Сообщение # 472 | Тема: Выбор планшета до 20,000 руб
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TheFlowOfFun)
что-то он слишком дешёвый для таких характеристик О_о

В этом его большой плюс!3G - есть!


FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11:40 | Сообщение # 473 | Тема: Выбор планшета до 20,000 руб
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Asus tablet 810 под управлением Windows 8.Сам думаю его купить. Цена в пределах 570 - 600$. Характеристики очень хорошие
Правда, ещё в России нет к сожалению, так бы купил.(В Украине есть) .Но думаю можно заказать, ну или хотя бы потерпеть.


FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Четверг, 07 Июня 2012, 11:45
goldsphereДата: Среда, 06 Июня 2012, 17:29 | Сообщение # 474 | Тема: gcup2DE (Green Elf Game Engine)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
я скачал с вашего сайта последнюю версию..открыл и включил документацию.Вообщем добавь в каждый html документ между <head></head> строчку:
Code
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">

ну или вместо windows-1251 сделай utf-8...
а то кодировка кривая.Сам я уже задолбался..

Добавлено (06.06.2012, 17:29)
---------------------------------------------
А что у него с выводом графики?Просто я загрузил текстуру а он как будто переживал её:

Или он пиксельарт не переваривает?


FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Среда, 06 Июня 2012, 17:29
goldsphereДата: Среда, 06 Июня 2012, 16:59 | Сообщение # 475 | Тема: Результаты экзаменов:)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Алгебра/Геометрия - 5
Физика - 4


FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Среда, 06 Июня 2012, 11:44 | Сообщение # 476 | Тема: Какую мобильную систему посоветуете??
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Отдаю свой голос андройду, потому что сам им пользуюсь.Однако я бы перешёл на Windows Phone

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Понедельник, 04 Июня 2012, 18:44 | Сообщение # 477 | Тема: Minacraft2D
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Если всё знаешь, то вопросов вообще не должно быть...

FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Понедельник, 04 Июня 2012, 18:45
goldsphereДата: Понедельник, 04 Июня 2012, 15:58 | Сообщение # 478 | Тема: Подскажите с выбором движка для экшена
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
для стрелялки udk 3 очень даже.Но если ты хочешь больше физики то CryEngine 3, но это - сложнее.
На Unreal к примеру сделан Unreal Tournament(как не трудно догадаться smile )Batmen и ещё море.На крае - warface, crysis, far cry итд


FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Понедельник, 04 Июня 2012, 16:01
goldsphereДата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 17:29 | Сообщение # 479 | Тема: сколько и какие книги по с++ ?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Извиняюсь за ап, но может не стоит со страуструпа начинать?ИМХО - Его как раз под конец, ну или в середину можно вставить.

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 14:23 | Сообщение # 480 | Тема: Blitz3D
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (kos777)
можно ли освоить начальные этапы программирования на движке Blitz3D

программирования как такового - врядли.Лучше изучать основы программирования не в движке.А вообще двиг дововльно мощный, сам на нём кодил...когда-то.


FinderX - Android Аркада
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг