Воскресенье, 13 Октября 2024, 21:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
TLTДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 01:07 | Сообщение # 4601 | Тема: Конкурс для игроделов «По законам Физики»
Сейчас нет на сайте
Allxumuk для поддержки конкурса профинансировал дополнительную номинацию "За самую образовательную игру", в которой будет ещё и рассказано о физических явлениях лёгших в основу геймплея (желательно в интересной форме). В качестве приза – Персональная лицензия или её денежный эквивалент.

Принимаются дополнительные номинации для призов участникам. Если есть меценаты, то они могут поспособствовать, учредив свою номинацию или дополнив призовой фонд.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 01:14 | Сообщение # 4602 | Тема: Конкурс для игроделов «По законам Физики»
Сейчас нет на сайте
Цитата lentinant ()
Будут ли считаться физикой менее наглядные явления? К примеру, поглощение и излучение тепла.

Зависит от контекста происходящего - если это будет научная игра, то, думаю, да. Но если это будет просто игра, как и все игры, в которой естественно есть физика, то нет. Больше ориентируйтесь на примеры игр (приведены в правилах) и кинетическую физику, всё остальное - только в научном контексте может быть принято. Ну и за несоответствие теме будут снижены баллы. Чем больше игра соответствует теме, тем лучше баллы. Это логично.

А физика есть во всём, в любой игре. Вот только нам нужно основу под неё подогнать. Просто попрыгунчик с гравитацией не покатит. Я бы не поставил такому проекту высоких оценок.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 01:20 | Сообщение # 4603 | Тема: Промокоды и скидки на Игры, Софт и пр. товары
Сейчас нет на сайте
Большой выбор подарков: фото на акриле, пазлы и настольный акрил со скидкой 30% NetPrint.ru:



Печатайте ваши совместные фотографии на красивых сувенирах и до 13 февраля получите скидку 30%


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 01:21 | Сообщение # 4604 | Тема: Популярные платежные системы
Сейчас нет на сайте
PayPal, WebMoney, Qiwi, ЯД

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 01:30 | Сообщение # 4605 | Тема: Конкурс для игроделов «По законам Физики»
Сейчас нет на сайте
WTALKER, 2D - имеется в виду пространство. Т.е. 2D-игры на Юнити принимаются. Но игры типа "Duke Nukem: Manhattan Project" не пойдут (просто некоторые юмористы называют такие игры 2Д-играми). Нужно чистое 2D.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 01:39 | Сообщение # 4606 | Тема: Конкурс для игроделов «По законам Физики»
Сейчас нет на сайте
WTALKER, Всё верно - плоская графика. Но вид может быть любым - косоугольно как в "Fallout 2" принимается.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 04:05 | Сообщение # 4607 | Тема: Конкурс для игроделов «По законам Физики»
Сейчас нет на сайте
Цитата lentinant ()
Это нынче (да и всегда) изометрия называется.

Можно и так назвать.

Цитата lentinant ()
Я имел ввиду, применение конкретного закона физики в геймплее. Наведенное выше мной явление, обмен тепла, имеет огромный потенциал в игровом процессе - вытянуть тепло из воды, чтобы получить лед, нагревать металл, чтобы тот менял форму, нагревать воздух, чтобы тот поднимал легкие элементы уровня вверх.


Я же ответил тебе.

Возьмем Марио - бегает прыгает, разбивает кирпичи, они разлетаются, на голову врагам прыгает - расплющивает. Там есть гравитация, притяжение сила инерции (не может остановиться сразу), Это же всё законы физики! Но Марио в данном конкурсе неуместен. Нужно понимать тонкую грань игры с множеством физических законов и игры с геймплеем, который может быть намертво закреплён даже на одном физическом законе.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 04:38 | Сообщение # 4608 | Тема: Конкурс для игроделов «По законам Физики»
Сейчас нет на сайте
Цитата lentinant ()
А разве в моем примере законы физики идут как следствие геймплея? Лично я там вижу геймплей как следствие закона физики. Я же не говорю, что все те процессы будут происходить как побочные эффекты действий игрока, они будут происходить целенаправленно. Просто не хочется в видении концепта игры скатываться до какого-то клона Злых Птиц. Впрочем, неважно, у меня еще есть идеи.

Я тебя не отговариваю, просто поясняю моё видение темы. Другие судьи, возможно, будут судить иначе. И я не говорил, что твоя идея не подходит, просто обрисовал возможные варианты. Так что не обязательно отказываться от идеи, если она по-твоему мнению соответствует теме.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 14:25 | Сообщение # 4609 | Тема: Конкурс для игроделов «По законам Физики»
Сейчас нет на сайте
Цитата Astralangel ()
Содержит 648 символов.

812 - с пробелами считается.

Raven84, Если ты о своей игре не можешь рассказать в 5 предложениях (описать управление, сюжет и суть), щелкнуть скриншоты, то пошел бы ты со своей игрой куда подальше. Если тебе на неё плевать, то и нам подавно.

Цитата realstudent ()
Но можно 3D с фиксированной перспективой


Нельзя. КТо и где тебе сказал, что можно 3D с фиксированной перспективой? Я же отвечал ранее:
Цитата TLT ()
2D-игры на Юнити принимаются. Но игры типа "Duke Nukem: Manhattan Project" не пойдут (просто некоторые юмористы называют такие игры 2Д-играми). Нужно чистое 2D.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 14:39 | Сообщение # 4610 | Тема: Специальные акции для веб-мастеров
Сейчас нет на сайте
Компания REG.RU объявляет акцию — домен в зоне .SI со скидкой 10% при оформлении регистрации до 6 марта 2014 года! Скидка доступна розничным клиентам.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 14:39 | Сообщение # 4611 | Тема: Домены верхнего уровня
Сейчас нет на сайте
REG.RU начинает приём предварительных заявок на регистрацию доменов в зонах .CONSTRUCTION, .CONTRACTORS, .DIRECTORY, .KITCHEN, .LAND, .TECHNOLOGY, .TODAY. Официальная регистрация доменных имён в этих зонах откроется 19 февраля 2014 года, но уже сейчас пользователи могут всего в несколько кликов сделать предзаказ наиболее престижных и интересных доменных имён.

C 20 февраля 2014 года вступают в силу новые тарифные планы на регистрацию и продление доменов в международных зонах. Изменения связаны с повышением стоимости доменных имён в реестрах и ростом курса доллара по отношению к российскому рублю.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 14:42 | Сообщение # 4612 | Тема: Промокоды и скидки на Игры, Софт и пр. товары
Сейчас нет на сайте
4000 программ со скидкой 10% от Allsoft

Интернет-магазин Allsoft предлагает приобрести необходимый софт со скидкой 10%. Благодаря партнёрству у всех клиентов компании появилась возможность сделать выбор из 4000 программ в разделах «Сеть и Интернет» и «Файлы и диски».

Активация скидки, через промо-код: REGRU

Внимание: скидка предоставляется на все программы, кроме программ разработчиков, указанных в списке исключений.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 17:10 | Сообщение # 4613 | Тема: Конкурс для игроделов «По законам Физики»
Сейчас нет на сайте
Цитата XeoDoz ()
Я так и не понял, вообще идею тех же птичек, даже если из рогатки будут вылетать печеньки и падать в молоко, нельзя юзать? То есть нужно все придумывать самому? Или можно изменять геймплей известных игр, но не координально, при этом не вылетая с конкурса?

Можно, но это будет неоригинально, а это явный минус. Т.е. шанс клона на победу снижается.

Цитата Robinzon787 ()
А что если я уже имею лицензию C2 Personal?

Тогда есть смысл бороться за деньги, а лицензию подарить кому-то.

Денежный эквивалент даётся только в номинации "За самую образовательную игру". За 1-3 места денежный эквивалент не выплачивается.

Цитата t111 ()
а можно ли выкладывать игру на конкурс, которая уже готовая и подходит под тему. Сделана недавно и нигде не выкладывалась ни разу.


Можно прочесть правила конкурса, в которых это запрещено.

Цитата XeoDoz ()
Знаю, что с админом спорить - смертный грех, и то, что не по теме, но все-же отпишу, что абсолютно везде(сайты) описание считается в символах БЕЗ пробелов.

Тупой сарказм не красит. Кому как удобно тот так и считает, я лишь отметил, что сюда сгодится даже с пробелами, т.е. задача ещё проще.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 22:06 | Сообщение # 4614 | Тема: Конкурс для игроделов «По законам Физики»
Сейчас нет на сайте
Цитата РАСТАМАН ()
До какого времени нужно создать тему на форуме? Или это не нужно?

Цитата lentinant ()
Присоединяюсь к вопросу выше - у нас-то ветка форума для конкурса будет? Или создавать в "Идеях" с соответствующей пометкой?


Читать умеете?

Цитата
Дата завершения приёма участников: 1 марта 2014 года.


Цитата
Заявкой является тема на форуме в соответствующем разделе для проектов с пометкой «Конкурс По законам Физики».


До 1 марта в разделе "Проекты в разработке".

Читайте правила.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 00:02 | Сообщение # 4615 | Тема: The Elder Scrolls Dungeons
Сейчас нет на сайте
сделай больше мини-игр - будет интереснее играть.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 02:51 | Сообщение # 4616 | Тема: Популярные платежные системы
Сейчас нет на сайте
Цитата First ()
Нельзя выводить деньги в Украине и РФ.

Можно уже.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 03:06 | Сообщение # 4617 | Тема: Конкурс для игроделов «По законам Физики»
Сейчас нет на сайте
Цитата lentinant ()
"Соответствующий раздел" не особо намекает на "Проекты в разработке". Вспоминая недавний Гамирон, вполне можно подумать о "Идеях".


Делай в "Идеях", нет проблем.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 16:31 | Сообщение # 4618 | Тема: Конкурс для игроделов «По законам Физики»
Сейчас нет на сайте
Hobo_Gus, Об этом сказано в правилах:

Цитата
Игра должна быть сделана специально для данного конкурса, должна быть неопубликованной ранее ни в каких источниках.
Игра должна быть завершенной на 100% и соответствовать теме конкурса.
В игре должна просматриваться тема "По законам Физики" – геймплей с использованием законов физики.
Игра должна содержать не менее 3-х уровней средней продолжительности, либо должна быть соответственно продолжительной в разумном понимании, если игра не делится на уровни.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 16:55 | Сообщение # 4619 | Тема: Наша Олимпиада
Сейчас нет на сайте
Мне стыдно за людей, которые не видят оккультизма в этих играх, которые не понимают, что это таинство огнепоклонников, язычников. Спорт – это хорошо, но зачем они всегда проводят эти церемонии зажигания огня от солнца на указанном месте с хороводом девственниц, протаскивание его по разным городам, а затем зажжение на играх? Это культ, который специально примешали к полезному и хорошему, чтобы дурачки принимали это как должное. Само собой, их меценаты вкладывают деньги именно в олимпиаду, специально бойкотируя Чемпионат Мира, который из-за этого ушел на второстепенное место. Им не нужен спорт, им нужно продвигать огнепоклоннические ритуалы. Современные язычники именно в такой форме сейчас и существуют: всякие чудо-зажжение огня в христианских храмах, поедание воображаемой плоти и питьё воображаемой крови Иисуса, поклонение крестам, гербам с двухголовыми монстрами и т.д. Это всё языческие ритуалы, проникшие в обиход.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 00:33 | Сообщение # 4620 | Тема: Чего не хватает тачке?
Сейчас нет на сайте
Смотрится нормально, вот только можно сделать её более реалистичной и практичной по формам.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг