Четверг, 28 Марта 2024, 17:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Конкурс для игроделов «По законам Физики» (Создание оригинальной 2D-игры по указанной теме)
Конкурс для игроделов «По законам Физики»
Нравится ли вам инициатива такая и совместные конкурсы?
1.Да, нужно чаще[ 82 ][62.12%]
2.Да, хочу участвовать[ 31 ][23.48%]
3.Все равно, без разницы[ 7 ][5.30%]
4.Нет, не буду участвовать[ 12 ][9.09%]
Опрос завершен - Воскресенье, 09 Марта 2014, 00:29
Всего ответов: 132
TLTДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 00:29 | Сообщение # 1
Сейчас нет на сайте
Уважаемые игроделы, сегодня мы начинаем новый конкурс, в котором могут участвовать все игроделы, желающие создать 2D-игру. Движок игры может быть любым. Но особое внимание могут обратить на это соревнование пользователи конструкторов GM или MMF, чтобы они имели возможность выиграть лицензию и перейти на альтернативный движок.

Для участия вам за 1 месяц (до 3 марта 2014 года) нужно создать игру с геймплеем, завязанным на физику, типа «Angry Birds», «Cinnamon Beats», «Cut the Rope», «Toribash» и т.д.

Подробности тут: http://gcup.ru/index/0-56

Ваши конкуренты из другого сообщества - тут.

Обязательно участвуйте и выигрывайте!

Все вопросы - в этой теме.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
atorisДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 13:36 | Сообщение # 21
участник
Сейчас нет на сайте
хм интересный конкурс, возможно поучаствую, как раз недавно начал изучать физические движки.

Вступайте в групу
VickaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 13:37 | Сообщение # 22
Another ART
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
То возможно сделаю игру за недельку.Простенькую очень. )




Сообщение отредактировал Neia - Пятница, 07 Февраля 2014, 13:38
stalker5889Дата: Пятница, 07 Февраля 2014, 13:38 | Сообщение # 23
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Цитата lentinant ()
Наведенное выше мной явление, обмен тепла, имеет огромный потенциал в игровом процессе - вытянуть тепло из воды, чтобы получить лед, нагревать металл, чтобы тот менял форму, нагревать воздух, чтобы тот поднимал легкие элементы уровня вверх.

Круто) Надеюсь таких оригинальных игр будет больше чем клонов птичек smile
Ведь тема "Физика", а не "Гравитация". Если смогу придумать что нибудь, поучаствую.


Raven84Дата: Пятница, 07 Февраля 2014, 13:51 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
Neia,
Цитата
да да да))) Наивный) Я тут тоже хотела совсем простенький проект сделать за недельку) Угу месячишко как уже )))

Возможно ты и права,но думаю все же постараться можно. smile
stalker5889,
Цитата
Круто) Надеюсь таких оригинальных игр будет больше чем клонов птичек smile
Ведь тема "Физика", а не "Гравитация". Если смогу придумать что нибудь, поучаствую.

А время ведь тоже относится к физике. Можно что-то со временем замутить.Тоже не так уж и заезженная тема.Braid только и Принц персии на ум приходят.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
realstudentДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 14:03 | Сообщение # 25
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет всем.

Все же не до конца понял одно из правил. Нельзя 3D которое, например, в 3D гонках, 3D шутерах и т.д. и т.п. Т.е. по сути свободную навигация в пространстве.
Но можно 3D с фиксированной перспективой. Т.е. можно сделать 3D игровое поле и 3D персонажей на нем но в изометрии (например) ? Правильно?


Java Seniour Developer, TL, мои игры: https://splashshadow.itch.io
TLTДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 14:25 | Сообщение # 26
Сейчас нет на сайте
Цитата Astralangel ()
Содержит 648 символов.

812 - с пробелами считается.

Raven84, Если ты о своей игре не можешь рассказать в 5 предложениях (описать управление, сюжет и суть), щелкнуть скриншоты, то пошел бы ты со своей игрой куда подальше. Если тебе на неё плевать, то и нам подавно.

Цитата realstudent ()
Но можно 3D с фиксированной перспективой


Нельзя. КТо и где тебе сказал, что можно 3D с фиксированной перспективой? Я же отвечал ранее:
Цитата TLT ()
2D-игры на Юнити принимаются. Но игры типа "Duke Nukem: Manhattan Project" не пойдут (просто некоторые юмористы называют такие игры 2Д-играми). Нужно чистое 2D.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Raven84Дата: Пятница, 07 Февраля 2014, 14:34 | Сообщение # 27
старожил
Сейчас нет на сайте
TLT,
Цитата
Если ты о своей игре не можешь рассказать в 5 предложениях (описать управление, сюжет и суть), щелкнуть скриншоты, то пошел бы ты со своей игрой куда подальше.

?! surprised Зачем грубить-то? Я же уже написал выше,что
Цитата
Правда?! biggrin Ну это отменяет одну проблему.

Вопрос был в том: зачем создавать отдельный блог/статью о игре на сайте,если будет все на форуме в "Проектах в разработке" и там будет подробно описано о игре и не в 5 предложениях а более,и скрины и видео там же.
Цитата
Если тебе на неё плевать, то и нам подавно.

И что дало вам повод считать,что мне наплевать на игру?!


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
XeoDozДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 15:28 | Сообщение # 28
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Я так и не понял, вообще идею тех же птичек, даже если из рогатки будут вылетать печеньки и падать в молоко, нельзя юзать? То есть нужно все придумывать самому? Или можно изменять геймплей известных игр, но не координально, при этом не вылетая с конкурса?




Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
Robinzon787Дата: Пятница, 07 Февраля 2014, 15:40 | Сообщение # 29
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
А что если я уже имею лицензию C2 Personal?

Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
vknw123Дата: Пятница, 07 Февраля 2014, 16:00 | Сообщение # 30
старожил
Сейчас нет на сайте
тогда вам дадут 140$, наверно.
t111Дата: Пятница, 07 Февраля 2014, 16:47 | Сообщение # 31
почетный гость
Сейчас нет на сайте
а можно ли выкладывать игру на конкурс, которая уже готовая и подходит под тему. Сделана недавно и нигде не выкладывалась ни разу.

как известно, встречают по
одежке, а провожают
uninstall'ом"

LasmelanДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 16:57 | Сообщение # 32
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Цитата t111 ()
а можно ли выкладывать игру на конкурс, которая уже готовая и подходит под тему. Сделана недавно и нигде не выкладывалась ни разу.

Скорее всего, нет, жюри не знает, сколько времени на неё ушло.


Мое портфолио:
TLTДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 17:10 | Сообщение # 33
Сейчас нет на сайте
Цитата XeoDoz ()
Я так и не понял, вообще идею тех же птичек, даже если из рогатки будут вылетать печеньки и падать в молоко, нельзя юзать? То есть нужно все придумывать самому? Или можно изменять геймплей известных игр, но не координально, при этом не вылетая с конкурса?

Можно, но это будет неоригинально, а это явный минус. Т.е. шанс клона на победу снижается.

Цитата Robinzon787 ()
А что если я уже имею лицензию C2 Personal?

Тогда есть смысл бороться за деньги, а лицензию подарить кому-то.

Денежный эквивалент даётся только в номинации "За самую образовательную игру". За 1-3 места денежный эквивалент не выплачивается.

Цитата t111 ()
а можно ли выкладывать игру на конкурс, которая уже готовая и подходит под тему. Сделана недавно и нигде не выкладывалась ни разу.


Можно прочесть правила конкурса, в которых это запрещено.

Цитата XeoDoz ()
Знаю, что с админом спорить - смертный грех, и то, что не по теме, но все-же отпишу, что абсолютно везде(сайты) описание считается в символах БЕЗ пробелов.

Тупой сарказм не красит. Кому как удобно тот так и считает, я лишь отметил, что сюда сгодится даже с пробелами, т.е. задача ещё проще.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Raven84Дата: Пятница, 07 Февраля 2014, 17:11 | Сообщение # 34
старожил
Сейчас нет на сайте
t111,
Цитата
а можно ли выкладывать игру на конкурс, которая уже готовая и подходит под тему. Сделана недавно и нигде не выкладывалась ни разу.

Ну раз она нигде не светилась и подходит под тему,то очень глупо было спрашивать.Можно было бы просто потом выставить ее на конкурс,как будто создавал ее именно за этот месяц разработки,раз никто кроме тебя ее не видел.Теперь уже ты сознался,так что поздно,я думаю. smile Хотя с другой стороны,как доказать,что ты не создал сданную игру ранее?! Это не возможно,если она не светилась нигде ранее. biggrin


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Unter_UkroppenДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 18:24 | Сообщение # 35
почетный гость
Сейчас нет на сайте
До какого времени нужно создать тему на форуме? Или это не нужно?

Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent
lentinantДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 20:42 | Сообщение # 36
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
Присоединяюсь к вопросу выше - у нас-то ветка форума для конкурса будет? Или создавать в "Идеях" с соответствующей пометкой?

Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.
TLTДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 22:06 | Сообщение # 37
Сейчас нет на сайте
Цитата РАСТАМАН ()
До какого времени нужно создать тему на форуме? Или это не нужно?

Цитата lentinant ()
Присоединяюсь к вопросу выше - у нас-то ветка форума для конкурса будет? Или создавать в "Идеях" с соответствующей пометкой?


Читать умеете?

Цитата
Дата завершения приёма участников: 1 марта 2014 года.


Цитата
Заявкой является тема на форуме в соответствующем разделе для проектов с пометкой «Конкурс По законам Физики».


До 1 марта в разделе "Проекты в разработке".

Читайте правила.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
lentinantДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 22:26 | Сообщение # 38
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Заявкой является тема на форуме в соответствующем разделе для проектов с пометкой «Конкурс По законам Физики».

Цитата TLT ()
До 1 марта в разделе "Проекты в разработке".

"Соответствующий раздел" не особо намекает на "Проекты в разработке". Вспоминая недавний Гамирон, вполне можно подумать о "Идеях".


Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.
NEBRДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 22:44 | Сообщение # 39
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Помню, когда делал игры на констракте, фанател от этой Мери Джейн, ее игр, статей ) Она была в констракт коммюнити популярной личностью, потом на долгое время куда то пропала. Помню, перешла на юнити... Оказывается, вернулась в геймдев и в констракт )
Хочется поучавствовать, но занят сейчас с одной игрой... Если придет в голову хорошая идея на тему физики - подам заявку )


King Size #Gamiron12
TLTДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 03:06 | Сообщение # 40
Сейчас нет на сайте
Цитата lentinant ()
"Соответствующий раздел" не особо намекает на "Проекты в разработке". Вспоминая недавний Гамирон, вполне можно подумать о "Идеях".


Делай в "Идеях", нет проблем.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Конкурс для игроделов «По законам Физики» (Создание оригинальной 2D-игры по указанной теме)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг