Понедельник, 20 Мая 2024, 15:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Hitguy [537]
Результаты поиска
HitguyДата: Среда, 24 Августа 2011, 13:12 | Сообщение # 401 | Тема: Сага о Нубаре
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Stage)
В каком месте?

Весь текст логичнее. Он более краткий, имеет ряд недосказаностей, которые можно трактовать по-разному. Второй текст, в попытке стать подробнее, выдает банальщину.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Среда, 24 Августа 2011, 00:38 | Сообщение # 402 | Тема: Сага о Нубаре
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Изначальный текст логичнее отредактированного.

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Пятница, 19 Августа 2011, 15:42 | Сообщение # 403 | Тема: Оружейная
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Roderik, в среде оружейников принято название автомат (штурмовая винтовка). Не надо ничего изобретать.

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Пятница, 19 Августа 2011, 14:30 | Сообщение # 404 | Тема: Оружейная
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Тема неуместная. Есть множество сайтов посвященых оружию.
Quote (Roderik)
И ещё такое замечание, автомат Калашникова это не штурмовая винтовка.

Это одно и тоже. После появления данного типа оружия в СССР было принято название автомат, на Западе - штурмовая винтовка.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Вторник, 09 Августа 2011, 20:35 | Сообщение # 405 | Тема: Fahrenheit
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Играл давно на Ps-2. Не понравилась ни геймплеем, ни сюжетом.

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

Сообщение отредактировал Hitguy - Вторник, 09 Августа 2011, 20:36
HitguyДата: Четверг, 04 Августа 2011, 22:52 | Сообщение # 406 | Тема: Сюжет для игры Пришельцы.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (serg-kkz)
Ты видел строения древних людей, камни, подогнанные к друг другу. Что лезвие тонкого ножа не пролезет между ними.

В совокупности жизнь тех людей, исходя из раскопок, литературных свидетельств современников, по уровню НТР здорово отстояла от того, что сейчас.

Quote (serg-kkz)
Может, ты знаешь как.

Не знаю. Даже больше скажу, сейчас в России утеряны технологии производства брони, которую применяли на броненосцах в период Русско-японской. Это разве говорит о том, что в стране упадок. Отнюдь. Технология не нужна, о ней забыли и все.

Я не берусь утверждать, что все на Земле объяснимо. Есть множество необъяснимых вещей. Но теория о ранее существовавших высокоразвитых цивилизациях всего лишь теория. Мало для ее подтверждения камушков, рисунков в долине Наска, изображений чего-то напоминающего скафандры и космические корабли, двоякого трактования Вед.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

Сообщение отредактировал Hitguy - Четверг, 04 Августа 2011, 22:53
HitguyДата: Четверг, 04 Августа 2011, 22:36 | Сообщение # 407 | Тема: Сюжет для игры Пришельцы.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Amriya)
Ошибаетесь, такая задача стояла.

Ее даже сейчас не стоит. Есть проекты о лунных базах - освоение это нечто иное.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

Сообщение отредактировал Hitguy - Четверг, 04 Августа 2011, 22:37
HitguyДата: Четверг, 04 Августа 2011, 22:28 | Сообщение # 408 | Тема: Сюжет для игры Пришельцы.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Amriya)
Hitguy да. Но где это афишируется?

Для кого, для правительства государств? Ответственным лицам в первую очередь доклад на стол кладут. А далее по нисходящей и восходящей цепочкам (ведомства, управления и т.д.) принимаются определенные решения. Соответственно знает об объекте и решении уже не один человек, а множество. У множества есть жены, друзья, вокруг трутся шпионы и журналисты. Так или иначе - на уровне слухов, полуофициально и даже официально информация проникает в широкие массы. В тоталитарных гос-вах с этим сложнее, в демократических легче.

Добавлено (04.08.2011, 22:28)
---------------------------------------------

Quote (serg-kkz)
А я про реальную жизнь, ведь вы уверяете что будет

А я не вижу повода для сомнений. Пока что даже мировые войны прогресс только ускорили.

Quote (serg-kkz)
Люди на луну давно слетали, и что? освоили её

Разве тогда стояла такая задача? Нет, не стояла.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Четверг, 04 Августа 2011, 22:16 | Сообщение # 409 | Тема: Сюжет для игры Пришельцы.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Amriya)
Скорее всего оно не поверили астрономам.

И у нас и в NASA отслеживают все объекты, представляющие потенциальную опасность для Земли.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Четверг, 04 Августа 2011, 22:13 | Сообщение # 410 | Тема: Сюжет для игры Пришельцы.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (serg-kkz)
дедушка Hitguy, а можно узнать кто вас заверил, что завтра мы не потеряем наши технологии.

Юноша serg-kkz, что-то говорит о том, что они будут (были) утеряны в реальности или выложенном здесь сюжете?

Quote (serg-kkz)
И что этот суборбитальный пассажирский самолет не нырнёт в океан, как спутники глонасс.

И обыкновенные самолеты бьются, дальше что?
А может быть Россиия после падения спутников от системы глоонас отказалась. Это новость.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Четверг, 04 Августа 2011, 21:51 | Сообщение # 411 | Тема: Сюжет для игры Пришельцы.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Amriya)
У нас разные точки зрения.

Хозяин - барин. Повторяться не буду.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Четверг, 04 Августа 2011, 21:44 | Сообщение # 412 | Тема: Сюжет для игры Пришельцы.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Amriya)
Я пишу сюжет под игру.

Не похоже. Ни одного жанра не смог представить.
Quote (Amriya)
Мое верю не верю влияет на мою фантастику

Это-то и видно. Влияет пока плохо.
Quote (Amriya)
А что здесь несуразица?

Quote (Amriya)
Подошел срок , через который инопланетянские корабли - никто в этом не сомневался - должны были подойти вплотную к Земле...

Сейчас на Марс экспедицию готовят, через 30 лет хотят суборбитальный пассажирский самолет запустить (уже строят), проекты лунных баз разрабатывают, есть лазеры, баллистические ракеты, прошли успешные испытания электромагнитной пушки.
А у Вас правительства тупо сидели и ждали. Зато потом по всей видимости простой «русский Ваня» будет класть пачками из ручного оружия инопланетных конкистадоров и выгонит их обратно. Эпично!

Quote (Amriya)
К полудню оставшиеся в живых люди собрались на месте, которое еще вчера было центральной площадью. Выживших было около 1000 человек. Они были потеряными - они потеряли все , что имели.

И что дальше, все законченные индивидуалисты – разошлись по одиночке? Я Вам писал, как ведут себя люди. Повторюсь – сбиваются в стадо, чтобы выжить.

Quote (Amriya)
Теперь перед ним стояла основная задача - найти Карину

Как, и главное где?
А папа, мама, братья, сестры, друзья - не, не котируются - всепобеждающая любофф околдовала.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

Сообщение отредактировал Hitguy - Четверг, 04 Августа 2011, 21:49
HitguyДата: Четверг, 04 Августа 2011, 19:32 | Сообщение # 413 | Тема: Сюжет для игры Пришельцы.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Amriya)
Я считаю, что в фантастике писатель создает весь описаный мир. Он может и отличатся от привычного нам. И люди , описанные в рассказе, могут иметь иной склад ума.

Творить, что вздумается, запретить никто не может. Вопрос, как будут воспринимать сотворенное. Наиболее вероятно - никак. wink
Quote (Amriya)
Вы не внимательно читали, по видимому. Я спрашивал про поведение одного человека, который пережил катаклизм, а не про группу.

Я Вам ответил.
Quote (Amriya)
То есть я должен стать буквоедом, придерживаясь канонов классической фонтастики, и все выходящее за рамки отсекать?

Фантастика многолика и разнообразна. Отсекать нужно являющееся несуразицей даже с точки зрения выдумки.



Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

Сообщение отредактировал Hitguy - Четверг, 04 Августа 2011, 19:33
HitguyДата: Четверг, 04 Августа 2011, 19:12 | Сообщение # 414 | Тема: Сюжет для игры Пришельцы.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Amriya)
Так что это не окончательный вариант, а сырой.


Без разницы. Вещь выложена на публичное обозрение. Я что вижу, о том и сужу.

Quote (Amriya)
Я в это не верю. Вы думаете, что через 300 лет люди покорят Марс, Венеру? Нет. Только могут начатся полноценные исследования. И на счет всего остального я тоже сомневаюсь. Всемирная Информационная Сеть? Я думаю, что к тому моненту только начнется ее внедрение.

Верю, не верю - беретесь за написание фантастики, даже не НФ, а боевичка, изучайте наработки и теории в научной сфере. Многие вещи не реализованы только потому, что теоритические выкладки еще не получили уровня нужной технологии либо в силу дороговизны.

Посмотрите, куда шагнуло человечество за триста пятьдесят с лихом лет от 2011 года.

Quote (Amriya)
А почему ГГ неадекват? Конкретные обьянения дать можете? Что о нем написано неадекватного?

Quote (Amriya)
Как ведет себя нормальный человек в зоне катаклизма, когда он потерял все? Берет веревку и вешается? Опишите, как ведет себя человек в зоне случившегося катаклизма.

Мама, папа, братья сестры, друзья у ГГ есть или он одинокая сиротка, чтобы не торопясь икать свою любофф, ни о чем другом не думая? Внутренние резервы организма мобилизуются. Стресс и переживания придут потом.
Людям свойственно сплачиваться в подобных ситуациях. Всегда появляются лидеры. Выжившие объединяются в большие или малые группы, чтобы облегчить добывание пропитания, оберегать слабых и раненых либо мародерствовать, занимаются активным поиском других выживших, возможно спасательными работами. Они либо обоснуются временно в каком-то месте и ждут помощи извне либо массово покидают район бедствия, ищут связь с остальным миром. Редкие контуженные слоняются как сомнамбулы в одиночестве. И тех стараются поймать и приобщить к объединению.

Quote (Amriya)
в общем , я понял, что вы считаете мой рассказ отходами жизнедеятельности.

Я воспринимаю написанное, как произведение подростка со всеми вытекающими.
Больше читайте хорошую художественную литературу, расширяйте кругозор, возьмите за привычку - прежде чем писать о чем-то, изучить это вначале.

Quote (Amriya)
Но критиковать все могут. А вы напишите. И посмотрим, что у вас получится.

"Мне не нужно быть поваром, чтобы оценить вкус яичницы".
Забудьте про этот нелепый подростковый довод.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

Сообщение отредактировал Hitguy - Четверг, 04 Августа 2011, 19:16
HitguyДата: Четверг, 04 Августа 2011, 15:22 | Сообщение # 415 | Тема: Пикник
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
Скорее, все же много буков

Это к написанному - "скучно читать"? Проблема не в количестве знаков, а в том, что их взаиморасположение не вызывает интереса.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Четверг, 04 Августа 2011, 15:11 | Сообщение # 416 | Тема: Сюжет для игры Пришельцы.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
С точки зрения красоты языка очень слабо, кроме того, описание действий игрока нудно. Остается рассматривать заложенную идею. И здесь не порядок.
Закрытый город Черкесск - 1. Упоминание его бывшей закрытости (когда это было) имеет какое-то отношение к сюжету? Если нет, то оно ни к чему.
Учитывая НТР к 2370 году, описание людей, дожидающихся на Земле инопланетян, выглядит странно. На тот момент, если никаких катаклизмов на нашей планете не случится, Солнечная система будет осваиваться полным ходом. Колонии на Марсе, Венере, Луне, быстроходные космические корабли с искусственной гравитацией, андроиды, увеличение продолжительности жизни, пронизанность всего и вся информацией из любой точки системы и т.д. и т.п.
Всего этого не чувствуется в «начале». Отраженное в тексте больше напоминает окружающую современность с неадекватом в роли ГГ. Нормальный, здоровый человек в зоне случившегося катаклизма ведет себя по-другому.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

Сообщение отредактировал Hitguy - Четверг, 04 Августа 2011, 15:14
HitguyДата: Пятница, 29 Июля 2011, 19:40 | Сообщение # 417 | Тема: Пикник
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
MaximSokol, продолжайте выкладывать. Но рассказ то сплошной штамп. Скучно читать.

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Четверг, 28 Июля 2011, 13:27 | Сообщение # 418 | Тема: 2012. Приход (временное) сценарий
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
В отличие от многих, попытка приблизить текст к форме сценарного документа похвальна.
Единственно - я себе ужастик днем, без тумана на открытых пространствах не могу представить.
В самом начале забыли упомянуть, где происходит действие. То, что герой просыпается в квартире, понимаешь только по ходу прочтения.
Не совсем понятно затянутое «обучение». Учить протоганиста ложиться и ползать нужно реализовать не путем вставания с кровати. Всё до геройства Барсика можно обыграть роликом.

О постепенном появлении оружия у протагониста: В доме можно взять нож, или здоровый столовый тесак для разделки, но не мачете.
Травматика - лишнее. Внизу полиция, которая по сюжету рассказа уже дает АКСУ (лучше ПМ или Грач).

Далее по самому сценарию. Кто в здравом уме, после того, как его только что не съел пришелец, сумевший забраться на N-ный этаж, будет включать телевизор, чтобы узнать новости. Тем более, когда на улице полно сородичей «гостя».
Логичней прояснить для игрока обстановку через громкоговорители, развешенные на улицах, или, к примеру, автомобиль/вертолет с матюгальником, который курсирует под окном ГГ.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Четверг, 28 Июля 2011, 00:13 | Сообщение # 419 | Тема: 2012. Приход (временное) сценарий
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Это сарказм в ответ на утверждение - "не играл и не смотрел".

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Четверг, 28 Июля 2011, 00:09 | Сообщение # 420 | Тема: 2012. Приход (временное) сценарий
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (getName)
не знаю, никогда не играл и не смотрел

Я так сразу и подумал. biggrin


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Форум игроделов » Записи участника » Hitguy [537]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг