Четверг, 25 Апреля 2024, 08:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Записи участника » BornInUSSR [93]
Результаты поиска
BornInUSSRДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 15:29 | Сообщение # 21 | Тема: Мой пак вопросов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Qvant)
The 3DO Company

Почила в бозе.
BornInUSSRДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 15:24 | Сообщение # 22 | Тема: Элементы интерфейса в гм-приложениях
почетный гость
Сейчас нет на сайте
С этим выражением все так. Может дать еще код расстановки обьектов? И это... давайте по сабжу, а то я пропущу какой нибудь важный пост smile

Добавлено (13.03.2011, 15:24)
---------------------------------------------

Quote (Qvant)
В "креейте" объекта переменные задаются ?

Естественно.
BornInUSSRДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 15:22 | Сообщение # 23 | Тема: Элементы интерфейса в гм-приложениях
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Qvant)
Щас справку открою :

!: отрицание, преображает истину в ложь и наоборот (0 в 1, 1 в 0)


Если переменная равна ложь - преобразовать ложь в истину.


Сообщение отредактировал BornInUSSR - Воскресенье, 13 Марта 2011, 15:25
BornInUSSRДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 15:15 | Сообщение # 24 | Тема: Элементы интерфейса в гм-приложениях
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
потому что не глобальные.

Я к ним обращаюсь через айди обьекта, какая разница глобальные они или нет? Не пойму.
BornInUSSRДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 15:01 | Сообщение # 25 | Тема: Элементы интерфейса в гм-приложениях
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Первый вопрос. Довольно долго ломаю голову и ничего не могу понять. Есть вот такой код, событие нажатия кнопки мыши:

dropmenu=!dropmenu

if dropmenu=true
{
file_new=instance_create(x,y+sprite_height,o_mainsubmenu_btn)
file_open=instance_create(x,file_new.y+sprite_height,o_mainsubmenu_btn)
file_save=instance_create(x,file_open.y+sprite_height,o_mainsubmenu_btn)
sprite_index=s_mainmenu_btn_hover
}
else
{
with (file_new) instance_destroy()
with (file_open) instance_destroy()
with (file_save) instance_destroy()
}

Работает замечательно, но только один раз. После того как обьекты уничтожаются - повторное нажатие создает три обьекта, но переменные, которые хранят их айди почему то равны нулю.
Есть соображения почему так происходит?

BornInUSSRДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 14:32 | Сообщение # 26 | Тема: Передвижение в изометрии
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Функции mp_grid не достаточно? У меня где то был пример, но я не уверен что есть до сих пор. А какое именно движение тебе нужно, конкретнее можешь описать?
BornInUSSRДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 14:30 | Сообщение # 27 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
код обьекта o_load_music_menu?
BornInUSSRДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 13:44 | Сообщение # 28 | Тема: Квесты в game maker 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну куда вы лезете со своим онлайном если даже элементарная логика для вас не по силам?
Почему каждый ньюб считает что можно просто взять готовый пример, задать кучу вопросов, скопипстить чужой код в огромных количествах, не написать самому ни строчки кода и в итоге получить игру? Я просто в ступор вхожу от подобных постов...
BornInUSSRДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 13:31 | Сообщение # 29 | Тема: Как изменять игровой вид
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Nasgyls7)
или что ето вобще?

Это вообще справку читать нужно, ага?
BornInUSSRДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 01:23 | Сообщение # 30 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Понял, спасибо smile
BornInUSSRДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 00:41 | Сообщение # 31 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вопрос снят, не успел отписать smile

Добавлено (13.03.2011, 00:41)
---------------------------------------------
o_interface.file.x
Такая адресация допустима или нет? Если нет, то как обращаться к обьекту 1 из обьекта 3, при том что идентификатор обьекта 1 содержится в переменной обьекта 2?

BornInUSSRДата: Суббота, 12 Марта 2011, 23:02 | Сообщение # 32 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (NeZnayu)
Если есть вопросы - пиши.

Есть вопрос. Спрайт по ширине в один пиксель, весит мало, растягивается без искажений, но если делать сурф это лишние вычисления. Это должен быть бэк для кнопки, нужно ли в этом случае извращаться с сурфами или проще нарисовать под каждую кнопку спрайт нужной ширины? Ширина кнопки зависит от текста на ней, так что их будет достаточно много (5-6 штук).
BornInUSSRДата: Суббота, 12 Марта 2011, 21:25 | Сообщение # 33 | Тема: Ищу помощь с 39длл онлайн проектом ^^
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну я такой же профан как и ты. Сам я пример буду писать очень долго. Пробуй искать еще. Как я понял тут тебе вряд ли кто-то в этом вопросе поможет.
BornInUSSRДата: Суббота, 12 Марта 2011, 21:23 | Сообщение # 34 | Тема: Бэкграунды
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Бинго biggrin biggrin biggrin
BornInUSSRДата: Суббота, 12 Марта 2011, 21:22 | Сообщение # 35 | Тема: Ищу помощь с 39длл онлайн проектом ^^
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А исходник написан не кодом?
BornInUSSRДата: Суббота, 12 Марта 2011, 21:20 | Сообщение # 36 | Тема: Бэкграунды
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (BornInUSSR)
В каком событии происходит рисование?
BornInUSSRДата: Суббота, 12 Марта 2011, 21:19 | Сообщение # 37 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (NeZnayu)
BornInUSSR, не очень понял - новый спрайт из растянутого старого?

Да. Нужно чтобы растянутый спрайт стал маской. Для этого нужно из растянутого спрайта создать новый. Есть возможность это сделать?
BornInUSSRДата: Суббота, 12 Марта 2011, 21:15 | Сообщение # 38 | Тема: Ищу помощь с 39длл онлайн проектом ^^
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (BornInUSSR)
Тебе нужен не рабочий пример а рабочий кусок кода.
BornInUSSRДата: Суббота, 12 Марта 2011, 21:14 | Сообщение # 39 | Тема: Бэкграунды
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ты что издеваешься?!???
Какая разница в каком обьекте это рисовать?
В каком событии происходит рисование?
BornInUSSRДата: Суббота, 12 Марта 2011, 21:11 | Сообщение # 40 | Тема: Ищу помощь с 39длл онлайн проектом ^^
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Тебе нужен не рабочий пример а рабочий кусок кода. Школа 39длл ничего подобного не выдала? smile
Форум игроделов » Записи участника » BornInUSSR [93]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг