Пятница, 26 Апреля 2024, 13:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Броун [173]
Результаты поиска
БроунДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 16:24 | Сообщение # 21 | Тема: Eclipse Wold
участник
Сейчас нет на сайте
В данной теме я постараюсь ответить на все интересующие Вас вопросы по Eclipse Wold.

Вступление:

1. Да, движок актуален и я по мере возможности стараюсь его дорабатывать.
2. Если есть желание и возможность, вы можете принять участие в доработке данного движка. (пишите в ЛС, отвечу всем.)
3. Уроки по данному движку будут. После новогодних праздников постараюсь выделить на это время.

Пишите вопросы, мне приятно осознавать, что к данному движку есть интерес.

P.S. помог или понравился данный двиг, ставьте "+"


БроунДата: Суббота, 03 Января 2015, 17:32 | Сообщение # 22 | Тема: Уроки сайта Eclipse-Rus.Ru
участник
Сейчас нет на сайте
QNicolya, твой урок про русский текст в чате до сих пор помню. Я тогда начинал работать с эклипсом. К стати, применил этот урок при разработке русскоязычного двига Eclipse Wold. Спасибо тебе огромное! ;-)

Добавлено (03 января 2015, 17:32)
---------------------------------------------
QNicolya, к стати, я об этом указал на странице скачивания.


БроунДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 11:47 | Сообщение # 23 | Тема: Вопрос(ы) по Eclipse Origins
участник
Сейчас нет на сайте
Froz514, Eclipse Wold - единственная сборка на русском языке.

БроунДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 13:18 | Сообщение # 24 | Тема: АЛЬФА-тест MMORPG "ПУСТОШЬ: нулевой вектор"
участник
Сейчас нет на сайте
Для проведения закрытого альфа-тестирования MMORPG "ПУСТОШЬ: нулевой вектор" открывается вакансия "АЛЬФА-тестер".

Требования к кандидатуре:

1. Возраст 16+
2. Адекватность в общении.
3. Внимательность.
4. Знание системы РПГ.
5. Умение и желание работать в команде.
6. Свободное время >2 часов в день.
7. Знание русского языка.

Оставляйте свои заявки на форуме GCUP или на сайте www.apocalipsgame.ucoz.ru

Начало альфа-теста состоится 1.03.2014 г.


БроунДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 20:30 | Сообщение # 25 | Тема: Вопрос(ы) по Eclipse Origins
участник
Сейчас нет на сайте
Noodlys, ты взял бесплатную версию EO 4 или купил?

БроунДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 17:20 | Сообщение # 26 | Тема: [2D] ПУСТОШЬ: нулевой вектор [MMORPG]
участник
Сейчас нет на сайте
AHTuCTATuK, спасибо.

БроунДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 15:13 | Сообщение # 27 | Тема: [2D] ПУСТОШЬ: нулевой вектор [MMORPG]
участник
Сейчас нет на сайте
beril, обязательно будут=))) С пустоватыми скринами согласен, над картами и динамикой нужно еще поработать, не успеваю за всем уследить и все сделать. Спасибо за замечание, я обязательно учту.

БроунДата: Суббота, 14 Декабря 2013, 19:33 | Сообщение # 28 | Тема: Заявки на переход в группу "Проверенные"
участник
Сейчас нет на сайте
1. Рус. яз. в школе и в колледже был на 5. Не люблю коверкать слова и правила знаю.
2. Добавлено и отредактировано немного, в основном - о своей команде, движке и игре.
3. На сайте появляюсь регулярно, несколько раз в неделю по мере возможности.
4. Около 2 лет.
5. Почти в 2 раза меньше, но и писать я планирую не для форума, а для новостей и прочих разделов сайта.
6. Активное участи гарантирую;
7. Замечания были, но за сроком давности полагается УДО biggrin ;
8. Положительная репутация имеется;
9. С правилами согласен целиком и полностью;
10. Положительно отношусь ко всем участникам форума.

Занимаюсь разработкой игр, сайтов и программ. Являюсь разработчиком ремейка популярного конструктора/движка Eclipse (моя сборка Wold), курирую несколько сайтов: www.rsg-studio.ru www.apocalipsgame.ucoz.ru www.school-ga.rsg-studio.ru kipdd.rsg-studio.ru romashka-gor.rsg-studio.ru. Офлайн деятельность: Имеется свой компьютерный магазин и сервисный центр, интернет кафе в котором и планируется работа команды по разработке игр и прочего. Планируется в магазине и кафе повесить плакаты в поддержку GCUP на безвозмездной основе ибо, обидно за подрастающее поколение и хочется лучшего.


БроунДата: Суббота, 14 Декабря 2013, 19:01 | Сообщение # 29 | Тема: [2D] ПУСТОШЬ: нулевой вектор [MMORPG]
участник
Сейчас нет на сайте
Жанр игры: MMORPG
На каком движке/конструкторе: Eclipse Wold
Язык программирования: VB
Платформа: PC. Win 2000/XP/Vista/7
API: Directx9
Лицензия: LGPL, GNU GPL
Адрес сайта: www.apocalipsgame.ucoz.ru
Предположительная дата выхода: весна-лето 2014г.
Состав имеющейся команды: Александр Демиденко - писатель, Броун - все остальное(художник, программист, мапер и т.д.)

Вакантные места: рассмотрю все варианты.



Весь мир вспыхнул огнём
Что разгорался с кажды днём
Всё сразу стёрлось в один миг
На сотни-сотни тысяч лиг

Ракеты, бомбы и снарды
Войне люди совсем не рады
Но шли и гибли каждый день
Пока не наступил наш Судный День

Я был успешен и богат
Сейчас живу не зная как
Родители, семья, друзья
Всё исчезло без следа

Бункер всех нас приютил
И невидимой защитой окружил
Лежанки, плед и крошки хлеба
Ценнее стали даже Неба
(А.Демиденко)








Сообщение отредактировал Броун - Пятница, 20 Декабря 2013, 16:41
БроунДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 20:32 | Сообщение # 30 | Тема: Кирилица в глобальном чате EO EW. Решение раскрыто.
участник
Сейчас нет на сайте
QNicolya, спасибо за поддержку=)
tsl8, там действительно, стоит посмотреть в исходниках. А чат только глобальный не работает или вообще никакой?


БроунДата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 20:51 | Сообщение # 31 | Тема: Кирилица в глобальном чате EO EW. Решение раскрыто.
участник
Сейчас нет на сайте
tsl8, по поводу русского чта в указанной тобой версии, не знаю. Нужно смотреть. А вот, чтобы сделать управление мышкой - это оооочень много кода нужно переделать, но я видел его реализацию. Красиво, но для Eclipsa не особо удобно. На клавишах привычнее и динамичнее смотрится. Тем более, движение по четырем направлениям отлично сочетаются с управлением с клавиатуры, для мышки нужно хотябы движение по 8 направлениям с плавными переходами.

БроунДата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 11:52 | Сообщение # 32 | Тема: Полностью русифицированная сборка
участник
Сейчас нет на сайте
Virgil, в архиве png. Переделывай в bmp. В квестах: выбираешь любой текст (где показываются иероглифы), смотришь свойства, находишь строку font(шрифт) открываешь ее, выбираешь любой шрифт, какой у тебя есть. Готово.

БроунДата: Суббота, 03 Августа 2013, 15:48 | Сообщение # 33 | Тема: Полностью русифицированная сборка
участник
Сейчас нет на сайте
Virgil, готово. По старой ссылке. Шрифт поменял на MS Sant Serif. Залей тайл куда-нибудь и покажи

БроунДата: Пятница, 02 Августа 2013, 20:00 | Сообщение # 34 | Тема: Полностью русифицированная сборка
участник
Сейчас нет на сайте
Virgil, в исходнике шрифт поеменяй на MS Sant Serif например. По умоланию в эклипсе Verdana. В Win 7 его нет. Тайлы должны быть в *.bmp и по порядку 1, 2, 3 и т.д.

БроунДата: Пятница, 02 Августа 2013, 08:07 | Сообщение # 35 | Тема: Полностью русифицированная сборка
участник
Сейчас нет на сайте
Virgil, редактор квестов открывается путем ввода в чате команды "/editquest" а там все на русском написано, вродебы понятно. А что с тайлами? Любые тайлы используются. Формат *bmp.

БроунДата: Среда, 31 Июля 2013, 19:24 | Сообщение # 36 | Тема: Кирилица в глобальном чате EO EW. Решение раскрыто.
участник
Сейчас нет на сайте
QNicolya, я только за=)

Еще, можно не превратить в комментарий, а изменить значения на нужные, иначе в чате можно будет писать все символы юникода, что может вызывать иногда глюки.

Это нужно кодировку глобально менять на cp1251




Сообщение отредактировал Броун - Среда, 31 Июля 2013, 19:27
БроунДата: Среда, 31 Июля 2013, 18:01 | Сообщение # 37 | Тема: Полностью русифицированная сборка
участник
Сейчас нет на сайте
QNicolya, спасибо за посказку. Воспользовался.
Результат.


БроунДата: Среда, 31 Июля 2013, 18:01 | Сообщение # 38 | Тема: Кирилица в глобальном чате EO EW. Решение раскрыто.
участник
Сейчас нет на сайте
Для того, чтобы глобальные сообщения в чате показывались на русском языке, необходимо:

В серверной части открываем modHandleData
Находим функцию Private Sub HandleBroadcastMsg

Код
Код
If AscW(Mid$(Msg, i, 1)) < 32 Or AscW(Mid$(Msg, i, 1)) > 243 Then
             Exit Sub
         End If


Преобразуем в комментарий
Код
'If AscW(Mid$(Msg, i, 1)) < 32 Or AscW(Mid$(Msg, i, 1)) > 243 Then
             'Exit Sub
         'End If


После этого глобальные сообщения можно отправлять на русском языке.

Выражаю отдельное спасибо QNicolya


БроунДата: Среда, 31 Июля 2013, 16:31 | Сообщение # 39 | Тема: Полностью русифицированная сборка
участник
Сейчас нет на сайте
QNicolya, спасибо. учту. В новой версии проработаю это.

БроунДата: Среда, 31 Июля 2013, 16:15 | Сообщение # 40 | Тема: Полностью русифицированная сборка
участник
Сейчас нет на сайте
QNicolya, все перпроверил еще раз. Все работает и запускается и компилируется нормально. Текст после 'просто не отображается в чате. Так как символ ' используется для комментариев. библиотеки установлены?

Добавлено (31.07.2013, 16:15)
---------------------------------------------
Virgil, пожалуйста.


Форум игроделов » Записи участника » Броун [173]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг