Суббота, 20 Апреля 2024, 00:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Glob1 [389]
Результаты поиска
Glob1Дата: Вторник, 11 Января 2011, 14:43 | Сообщение # 21 | Тема: Можно ли научиться "дизайнить"?
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
Spyro23, научиться можно всему. Ты можешь делать дизайн как принято в других играх или делать свой и создать своё, новое. А научиться можно всему. И ведь дизайн игр "состоит" из реального мира. Больше смотри на него, изучай его, смотри фотографии и тогда у тебя появиться или свой стиль или всё же твои работы будут вписываться в другие игры, а не быть хуже их.
Glob1Дата: Вторник, 11 Января 2011, 00:47 | Сообщение # 22 | Тема: Last a lane
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
Lildenny, дери модели из разных игр. Я конечно сам так не делаю, но чтоб не мучится тебе советую это сделать. smile Ты же некоммерцию делаешь, да и тебе проще будет.
Glob1Дата: Четверг, 06 Января 2011, 18:19 | Сообщение # 23 | Тема: Тест
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
У теста есть ЛАГ. Если два раза открыть окно с тестом, а потом в одном его пройти и провалиться, то ВО втором можно заново пройти его и не ждать целый день biggrin . Я так его прошёл smile . Просто не знал что есть такой ЯП-"D". Ну, это я к слову. smile
Glob1Дата: Суббота, 01 Января 2011, 20:01 | Сообщение # 24 | Тема: Видиографика
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
Думаю нам надо сначала определиться что мы хотим получить:
1)Узнать что такое 1D или же 2)Возможно ли создать игру в 1D измерении. Вот когда ответим на первый вопрос, второй сразу станет ясен.
Glob1Дата: Суббота, 01 Января 2011, 15:44 | Сообщение # 25 | Тема: Видиографика
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
1D не существует. Можно предположить что 1D это ничто, пустота. Если 2D-это X,Y, то 1D может быть или X или Y. И это не линия! Т.к. экран состоит из пикселей которые имеют именно свои координаты по X, Y, а если мы не знаем по какой системе координат измеряется 1D,то следовательно 1D не существует и измерить и увидеть его не возможно на мониторе. smile
Glob1Дата: Суббота, 01 Января 2011, 15:25 | Сообщение # 26 | Тема: Unity Game Development Essentials
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
SHIFT, по моему эта книга уже переведена smile . ищи на unity3d.ru
Glob1Дата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 18:52 | Сообщение # 27 | Тема: Вам нужна помощь опытных игроделов в разных направлениях?
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
FERAMON, первая твоя умная мысль которую я увидел(не в обиду smile ). Я исключительно ЗА. А то мы тут сидим, что-то делаем и не знаем как разрабатывают игры в разных студиях и какими методами.
Glob1Дата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 17:56 | Сообщение # 28 | Тема: Литература про разработку игр
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
belsen, ищи на
biggrin
Glob1Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 14:48 | Сообщение # 29 | Тема: Last a lane
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
Lildenny, проблема реализации такой игры это как всегда ресурсы и время. Сделать игру одному такую возможно, но сколько времени уйдёт wacko . лучше выбрать зону 50x50 км и делать её, а не огромный город.
Glob1Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 19:09 | Сообщение # 30 | Тема: Last a lane
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
Lildenny, забей сразу на такую огромную игру или укороти её раз в 90. Такую игру новичку сделать ну почти невозможно, хотя точно НЕВОЗМОЖНО!
Glob1Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 15:19 | Сообщение # 31 | Тема: Литература про разработку игр
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
Programmer66616, с тобой я не согласен. Опыт других людей тоже надо принимать. Вот как написать движок если не знаешь что такой рендер, матрицы или библиотеки физики? А в книгах вся информация упакована и разделена что помогает быстрей понимать те или иные вещи. а в инете найдёшь пару статей как писать движок, но они между собой не связаны и может получиться путаница smile
Glob1Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 23:40 | Сообщение # 32 | Тема: Last a lane
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
Quote (Lildenny)
Нет но конечно может немного загнул но что то рядом будет Xtreme3D

вот так сразу и надо писать. просто я знаком с 3D в ГеймМакере
Quote (Lildenny)
Тот проект заморожен с UDK проблемы...

с УДК не могут быть проблемы, проблемы в тебе wink
Glob1Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 22:49 | Сообщение # 33 | Тема: Last a lane
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
Quote (Lildenny)
3D / 3rd Person

убери это, глаза жжот!
Quote (Lildenny)
- Игра с возможностями Mafia 2 и графикой Fac Cry 1

мечта у вас слишком большая. мафия делали пару лет, Фар Край до сих пор радует графикой, а вот 3d графика гамака-ужас.
Ну, удачи.
Glob1Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 15:36 | Сообщение # 34 | Тема: Литература про разработку игр
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
ASA, Книга в books.google.ru
Всё сложное просто! smile

Добавлено (20.12.2010, 15:36)
---------------------------------------------
Хотя гугл жадиной оказался dry

Glob1Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 16:53 | Сообщение # 35 | Тема: Делаем развёртку персонажа
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
ALBAKOR, пожалуйста напиши про процесс текстурирования cry
Glob1Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 16:29 | Сообщение # 36 | Тема: Сценарии от нас
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
Fuskepels, Последний город:Белый купол- ничего нового не увидил. Все тежи монстры, зомби, полицейские и богатый дядька, да ещё расист.
Путешествие поневоле-довоьно интересно и занимательно, но некоторая разъяснительная работа в данном сценарии не помешает.
Дым- Метро 2033+фильм Тупик. Но всё же сценарий нормальный.
Защитник-по моему на таких сценариях и строятся трешевые игры. smile

Мутация-скажу что это что-то между Район номер 9 и зомби алилуя. Только вот с этим ты посмешил, я знаю, ты не нарочно:

Quote
добратся до мутантов и убедить их дать ему антивирус

Думаю убеждать придёться патронами и сломанными костями biggrin
Одиночка-на мой взгляд бред, полный бред.
Усадьба Стрижи-а вот это довольно прикольно. Походы в стилке Лары Крофт.
Другой день- это уж точно глупость. Просто сценарий ни о чём. wacko
Fuskepels, что я успел прочитать довольно интересно, НО всё же надо гоняться не за колличеством, а за качеством. Руководясь этим можно написать интересный сценарий, в НЕИЗБИТОй вселенной и с интересными сценами, переходами и персонажами. А гонка что сегодня из меня прёт отличный сценарий т.к я видел интересный фильм просто приведёт в тупик. Ведь сценарист, да и писатель, должен придумывать НОВОЕ, а не переписывать старое. Хотя это и практикуеться, из-за этого мы получаем много плохих игр.
PS: Это было моё ИМХО, автор темы ты можешь к нему прислушиться, а можешь махнуть рукой. Всё зависит хоочешь ли ты самосовершенствоваться.
Glob1Дата: Пятница, 03 Декабря 2010, 23:04 | Сообщение # 37 | Тема: Реально ли стать геймдизайнером?
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
QWER56, я не читал всю линейку сообщений, но скажу одно. Гейм-дизайнер это не просто человек. Он должен видеть игру. Видеть игру со всех стоон. Спать и проигрывать баталии в голове, есть и думать над новой фичей, срать и думаь об игре. Хотя всё чаще делают игры покупай-и-выкидывай и это сразу говорит о плохой работе гейм-дизайнера. Где он был когда делали игру?Это быыло моё ИМХО о гейм-дизайнере. Но это не означает забывать о жизни.
Из своего маленького опыта. Я вступил в команду разработчиков одной игры как сценарист. Сразу подметил что могу выполнять и роль геййм-дизайнера и помогать другому. Но как я только начал думать что же внести в игру, я просто не нашёл чего же? Ведь я был уверен что вот я приду и игра превратиться в невиданное творение. Но так не случилось и только я смог внести свою лепту сценарием. Ведь это не только нужно хотенье, это нужна работа над собой. Тренировка фантазии, мыышленияя. Построения разных комбинаций FICH, событий, персонажей... И всё же нуужен опыт. Неудачне и удачные игры нам его дают сполна. Так что не брезгуйте делать игры 2D аля и 3D обратит на вас своё внимание и тогда вы, я уверен, в полной мере воплотите свои мечты. wink
Glob1Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 12:12 | Сообщение # 38 | Тема: Как назвать Персонаж?
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
Помоему тема уже не актуально. В корзину её. cool
Glob1Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 15:11 | Сообщение # 39 | Тема: 2D Sun Studio
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
Сайт на мой взгляд хороший, дизайн и не давит на глаза(не знаю свой он или скачанный). Только интересует откуда взят контент? Сам написал или же слизал smile
Glob1Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 14:53 | Сообщение # 40 | Тема: Подскажите конструктор j2me игр на телефон
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
Серёга-2000, выбирай Mo'Minis. У нас в раше сейчас и русское сообщество по нему появилось, а конструктор лёгкий на ГМ похож.

Добавлено (14.10.2010, 14:53)
---------------------------------------------
Главное БЕСПЛАТНЫЙ!

Форум игроделов » Записи участника » Glob1 [389]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг