Суббота, 19 Сентября 2020, 08:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Записи участника » zbickij [32]
Результаты поиска
zbickijДата: Четверг, 24 Октября 2013, 17:31 | Сообщение # 21 | Тема: Подскажите видиоурок или литературу или самоучитель (HTML)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата creepstas ()
zbickij, Русаков

Там видио ? или литература?

Добавлено (24.10.2013, 17:31)
---------------------------------------------
Цитата Izaron ()
Русаков самый красава, но верстать удобнее через JavaScript удобнее, имхо (если не требуется CSS)

Добавлено (24.10.2013, 16:53)
У него по яваскрипту тоже уроки есть

Самый красава,хорошо доходчиво объясняет?

Сообщение отредактировал zbickij - Четверг, 24 Октября 2013, 17:32
zbickijДата: Четверг, 24 Октября 2013, 15:59 | Сообщение # 22 | Тема: Подскажите видиоурок или литературу или самоучитель (HTML)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Astralangel ()

У меня все произошло плавно очень. Начинал на народе, нынче "умершем" конструкторе сайтов. Ковырял, правил шаблоны. Читал чужой код.
Затем пересел на табличную верстку, так как на народе все было выполнено именно на ней. Потом полез изучать различные cms и шаблонизаторы, как следствие тут уже столкнулся с версткой div-ами и языками программирования php, Javascritpt. Ну а после, изучение нового (фреймворки, html5, css3, препроцессоры) уже не доставляет проблем, так как понимаешь все "на ходу". Общее время на весь пройденный путь в районе девяти лет. С учетом того что уже 5 я работаю в этой сфере и это является моей основной профессией.

Понятно,спасибо) Просто я с детства компьютерами увлекаюсь,много чем могу похвастаться,но вот чёрт меня дёнул и вместо того чтобы пойти учиться на программиста,пошёл учиться на менеджера,2 года было интересно,а потом рутина sad
во общем вот-так)
Я сейчас на 4ом курсе,в мае получаю диплом и иду на программиста)
но хочется уже прийти со знаниями)

Я тут на youtube порылся нашёл какой-то,
http://www.youtube.com/watch?v=sZon7RMyiY4&list=WL23E71B20AE3AECD6

Сообщение отредактировал zbickij - Четверг, 24 Октября 2013, 16:23
zbickijДата: Четверг, 24 Октября 2013, 15:29 | Сообщение # 23 | Тема: Подскажите видиоурок или литературу или самоучитель (HTML)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Astralangel ()
aalla, это плохая ссылка. Табличной верстке уделяется АЖ два раздела. Тогда как о блочной верстке не слова. Не стоит "взращивать" заведомо некорректного, отсталого от современных стандартов верстальщика.
Сам уроков толковых не посоветую так как в свое время пользовался html-book.ru и начинал изучать все это дело с десяток лет назад, когда таблицы были еще актуальны.

А вообще много ушло времени на изучение?

Добавлено (24.10.2013, 15:29)

Цитата aalla ()
держи

Спасибо большое, это получается 15 уроков ,где-то 15 дней и я уже буду неплохо разбираться в HTML ?
zbickijДата: Четверг, 24 Октября 2013, 07:07 | Сообщение # 24 | Тема: Подскажите видиоурок или литературу или самоучитель (HTML)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброе утро,подскажите пожалуйста видиоурок или литературу или самоучитель по HTML
Знаю вкратце его,желательно чтобы литература или обучающий урок был с нуля,чтобы уж не чего не пропустить,заранее спасибо!

Сообщение отредактировал zbickij - Четверг, 24 Октября 2013, 07:09
zbickijДата: Четверг, 24 Октября 2013, 05:02 | Сообщение # 25 | Тема: Уроки по созданию браузерной игры
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо большое,от меня +
zbickijДата: Четверг, 24 Октября 2013, 04:59 | Сообщение # 26 | Тема: Пособие для начинающих разработчиков Браузерных игр
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо большое!
zbickijДата: Четверг, 26 Января 2012, 00:19 | Сообщение # 27 | Тема: Команда для создания MMORPG
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (ArtGr)
Надоели эти ваши ММОРПГ-шки. Как будто нет других хороших тем для троллинга... включили бы фантазию, что ли.

Например :Р?
zbickijДата: Среда, 25 Января 2012, 22:26 | Сообщение # 28 | Тема: Команда для создания MMORPG
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (HerrPotapov)
Толсто

всмысле?
zbickijДата: Среда, 25 Января 2012, 20:24 | Сообщение # 29 | Тема: Команда для создания MMORPG
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да нет,я просто то что вспомнил то и написал! biggrin

Добавлено (25.01.2012, 20:24)

Сообщение отредактировал zbickij - Среда, 25 Января 2012, 20:30
zbickijДата: Среда, 25 Января 2012, 20:20 | Сообщение # 30 | Тема: Команда для создания MMORPG
частый гость
Сейчас нет на сайте
Сервер на java, юзать сокеты, бд sql
1)HTML
2)php/C#/perl/питон и тд...
3)SQL
4) акшен скрипт/сильверлайт -с# и его заморочки

Сообщение отредактировал zbickij - Среда, 25 Января 2012, 20:44
zbickijДата: Среда, 25 Января 2012, 20:16 | Сообщение # 31 | Тема: Команда для создания MMORPG
частый гость
Сейчас нет на сайте
Игра будет на AvaHost
http://www.avahost.ua/

Плачу в зависимости от работы и сложности её!

Сервер на java, юзать сокеты, бд sql
1)HTML
2)php/C#/perl/питон и тд...
3)SQL
4) акшен скрипт/сильверлайт -с# и его заморочки

Сообщение отредактировал zbickij - Среда, 25 Января 2012, 20:43
zbickijДата: Среда, 25 Января 2012, 20:11 | Сообщение # 32 | Тема: Команда для создания MMORPG
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Собираюсь собрать команду (на честном слове, энтузиастов) для разработки клиент-серверной он-лайн игры. Название пока не придумано, но у меня данный проект значится как "Священная война",Финансовой поддержки пока нет. Пожалуйста, учитывайте этот фактор при подаче заявки (не исключаю, что в дальнейшем это будет коммерческий проект, но пока... это пока...).
Данный вопрос мною прорабатывается (платные услуги в игре планируются),но их будет не очень много,так как хочеться чтобы присутствовал баланс в игре!

И так , начнём сначала о себе.
1) В движках и конструторах я разбираюсь не очень , так что после сбора команды буду рад выслушать все варианты .
2) Начал учить С# программирование , а потом думаю перейти на С++ .
3) Не лентяй , всё время занят делом .

Мне 22 года (для справки) .

Жанр и/или тематика игры:

--------------------------------------
Игра будет в жанре Action/RPG в средневековом стиле!В игре никаких придуманных монстров не будет,будет борьба людей с людьми(между фракциями,гильдиями и тд.) ,людей с животными (волками,медведями,кабанами и тд.) что самое важное в игре будет полная свобода действий,можно будет напасть как на своего так и на чужого игрока

Идея создать нечто особенное у меня крутиться в голове лет 5 (с лета 2008 года, если быть точным) и каждый раз я ее откладывал "на потом до лучших времен",в основном из-за недостатка свободного времени. Уже есть некоторые наработки на бумаге, Обдумываю логику и некоторые другие тонкости будущей игры.

Специально выделю этот абзац, чтобы потом не было недоразумений: я пока новичок в программировании, в процессе изучения ЯП. Поэтому прошу "принять и простить" (без обид).

Что ищу и цель проекта:
----------------------------------
На текущий момент я заинтересован практически во всех специалистах: в программистах, художниках (2D, 3D, прочее), сценаристах, музыкантах (а иначе какая игра без музыки, но каждому свое...).

Кто есть в команде:

---------------------------
На текущий момент в проекте никого, но я обговариваю условия с несколькими

Теперь некоторые детали о самой игре (дополню то, что выше и конкретизирую):
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жанр: RPG (Rogue/Action) / 3D / 3rd Person
Платформа: изначально Windows... не исключаю кроссплатформенности и вариаций на эту игру (Flash, iOS, Android)
Тип платформы (если неправильно выразился - поправьте, плз): клиент-сервер.
Похожие игры: все перечислить не смогу, т.к. есть некоторые интересные моменты как с он-лайн игр, так и с обычных (не сетевых).
Аудитория: 12+

Скриншотов и сайта пока нет (планирую создать закрытую группу, в дальнейшем - сайт)

В общем, добро пожаловать в топик, задавайте вопросы. На все вопросы заинтересовавшихся постараюсь отвечать своевременно.

P.S.: На другом форуме был мне задан вопрос: принимаю ли я в команду из других уголков России и не только (другая страна, другой часовой пояс, другой континент, другая планета :)... ).

Мой ответ:
Все, кто заинтересован, будет принят на общих условиях, если все спорные моменты устроят каждую из сторон (меня и заявителя).

Ответственные ,знание языков программирования или желание их изучить..
Всех кого заинтересовало - пишите в скайп z6ickij

Сообщение отредактировал zbickij - Суббота, 21 Декабря 2013, 00:13
Форум игроделов » Записи участника » zbickij [32]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2020
free games download
Рейтинг