Пятница, 29 Марта 2024, 02:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Подскажите видиоурок или литературу или самоучитель (HTML)
Подскажите видиоурок или литературу или самоучитель (HTML)
zedmourgДата: Четверг, 24 Октября 2013, 07:07 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброе утро,подскажите пожалуйста видиоурок или литературу или самоучитель по HTML
Знаю вкратце его,желательно чтобы литература или обучающий урок был с нуля,чтобы уж не чего не пропустить,заранее спасибо!


Сообщение отредактировал zbickij - Четверг, 24 Октября 2013, 07:09
aallaДата: Четверг, 24 Октября 2013, 07:43 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
держи
AstralangelДата: Четверг, 24 Октября 2013, 08:01 | Сообщение # 3
STF Games
Сейчас нет на сайте
aalla, это плохая ссылка. Табличной верстке уделяется АЖ два раздела. Тогда как о блочной верстке не слова. Не стоит "взращивать" заведомо некорректного, отсталого от современных стандартов верстальщика.
Сам уроков толковых не посоветую так как в свое время пользовался html-book.ru и начинал изучать все это дело с десяток лет назад, когда таблицы были еще актуальны.


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир

Сообщение отредактировал Astralangel - Четверг, 24 Октября 2013, 08:01
zedmourgДата: Четверг, 24 Октября 2013, 15:29 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Astralangel ()
aalla, это плохая ссылка. Табличной верстке уделяется АЖ два раздела. Тогда как о блочной верстке не слова. Не стоит "взращивать" заведомо некорректного, отсталого от современных стандартов верстальщика.
Сам уроков толковых не посоветую так как в свое время пользовался html-book.ru и начинал изучать все это дело с десяток лет назад, когда таблицы были еще актуальны.


А вообще много ушло времени на изучение?

Добавлено (24.10.2013, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата aalla ()
держи


Спасибо большое, это получается 15 уроков ,где-то 15 дней и я уже буду неплохо разбираться в HTML ?
AstralangelДата: Четверг, 24 Октября 2013, 15:33 | Сообщение # 5
STF Games
Сейчас нет на сайте
Цитата zbickij ()
А вообще много ушло времени на изучение?

У меня все произошло плавно очень. Начинал на народе, нынче "умершем" конструкторе сайтов. Ковырял, правил шаблоны. Читал чужой код.
Затем пересел на табличную верстку, так как на народе все было выполнено именно на ней. Потом полез изучать различные cms и шаблонизаторы, как следствие тут уже столкнулся с версткой div-ами и языками программирования php, Javascritpt. Ну а после, изучение нового (фреймворки, html5, css3, препроцессоры) уже не доставляет проблем, так как понимаешь все "на ходу". Общее время на весь пройденный путь в районе девяти лет. С учетом того что уже 5 я работаю в этой сфере и это является моей основной профессией.


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир

Сообщение отредактировал Astralangel - Четверг, 24 Октября 2013, 15:33
zedmourgДата: Четверг, 24 Октября 2013, 15:59 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Astralangel ()

У меня все произошло плавно очень. Начинал на народе, нынче "умершем" конструкторе сайтов. Ковырял, правил шаблоны. Читал чужой код.
Затем пересел на табличную верстку, так как на народе все было выполнено именно на ней. Потом полез изучать различные cms и шаблонизаторы, как следствие тут уже столкнулся с версткой div-ами и языками программирования php, Javascritpt. Ну а после, изучение нового (фреймворки, html5, css3, препроцессоры) уже не доставляет проблем, так как понимаешь все "на ходу". Общее время на весь пройденный путь в районе девяти лет. С учетом того что уже 5 я работаю в этой сфере и это является моей основной профессией.


Понятно,спасибо) Просто я с детства компьютерами увлекаюсь,много чем могу похвастаться,но вот чёрт меня дёнул и вместо того чтобы пойти учиться на программиста,пошёл учиться на менеджера,2 года было интересно,а потом рутина sad
во общем вот-так)
Я сейчас на 4ом курсе,в мае получаю диплом и иду на программиста)
но хочется уже прийти со знаниями)

Я тут на youtube порылся нашёл какой-то,
http://www.youtube.com/watch?v=sZon7RMyiY4&list=WL23E71B20AE3AECD6


Сообщение отредактировал zbickij - Четверг, 24 Октября 2013, 16:23
creepstasДата: Четверг, 24 Октября 2013, 16:50 | Сообщение # 7
Почти герой
Сейчас нет на сайте
zbickij, Русаков
IzaronДата: Четверг, 24 Октября 2013, 16:53 | Сообщение # 8
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Русаков самый красава, но верстать удобнее через JavaScript удобнее, имхо (если не требуется CSS)

Добавлено (24.10.2013, 16:53)
---------------------------------------------
У него по яваскрипту тоже уроки есть

zedmourgДата: Четверг, 24 Октября 2013, 17:31 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата creepstas ()
zbickij, Русаков


Там видио ? или литература?

Добавлено (24.10.2013, 17:31)
---------------------------------------------
Цитата Izaron ()
Русаков самый красава, но верстать удобнее через JavaScript удобнее, имхо (если не требуется CSS)

Добавлено (24.10.2013, 16:53)
---------------------------------------------
У него по яваскрипту тоже уроки есть


Самый красава,хорошо доходчиво объясняет?


Сообщение отредактировал zbickij - Четверг, 24 Октября 2013, 17:32
creepstasДата: Четверг, 24 Октября 2013, 17:35 | Сообщение # 10
Почти герой
Сейчас нет на сайте
zbickij, я ЧИТАЛ его уроки, но это было где-то года 2 назад, сейчас он кажеться выпустил свои видео-курсы
aallaДата: Четверг, 24 Октября 2013, 17:40 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Astralangel ()
это плохая ссылка. Табличной верстке уделяется АЖ два раздела. Тогда как о блочной верстке не слова. Не стоит "взращивать" заведомо некорректного, отсталого от современных стандартов верстальщика.

И что что 2 раздела уделяется? Таблицы по твоему вообще что ли не нужны? Наверное начинающему(у которого голова пока не забита) проще будет для начала разобраться просто с html чем сразу лесть в блочную верстку, так как там информации нужно впитывать раз в 20 больше.
zbickij,
скачай книгу лучше, на рутрекере их полно! чем всяких учеников е. попова слушать.
zedmourgДата: Четверг, 24 Октября 2013, 17:44 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата aalla ()

постоянный участник
Сообщений: 377
Вего наград: 0
Репутация: 46 ±
Замечания: 60%
Сейчас на сайте

Цитата Astralangel ()
это плохая ссылка. Табличной верстке уделяется АЖ два раздела. Тогда как о блочной верстке не слова. Не стоит "взращивать" заведомо некорректного, отсталого от современных стандартов верстальщика.

И что что 2 раздела уделяется? Таблицы по твоему вообще что ли не нужны? Наверное начинающему(у которого голова пока не забита) проще будет для начала разобраться просто с html чем сразу лесть в блочную верстку, так как там информации нужно впитывать раз в 20 больше.
zbickij,
скачай книгу лучше, на рутрекере их полно! чем всяких учеников е. попова слушать.


Я понял,спасибо)
Aleks_VastДата: Четверг, 24 Октября 2013, 17:57 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
HTML учить проще простого.

Например: у нас в Белоруссии, в 11 классе базовые знания дают на информатике об HTML, для простой верстки их хватает.
Главное начальный курс понять, остальное со временем развиваться само будет. И да, не пробуй создавать свой дизайн уникальный с нуля, пробовать нужно с макетов или редизайнов, сам так делал и знаю, что это будет лучше, чем начать с нуля делать дизайн.

Сам обучался самоучкой, только после школы были небольшие знания. Начинал сразу с платных сайтов в 2009 году, не знал тогда про Ucoz и бесплатные хостинги, да в Белоруссии у нас их не было никогда на внутренней сети. Потом начал обучаться, просто занимался редизайном, а теперь выхолняю на заказ работы, даже завел свою студию дизайна.

Совет: учись на редизайнах, так будет понятнее и еще Ссылка тебе в помощь. Главное не учи табличную верстку, она мало тебе где нужна. Удачи в изучении, с вопросами можешь в ЛС обращаться.
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Подскажите видиоурок или литературу или самоучитель (HTML)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг