Вторник, 19 Марта 2024, 13:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Stage [398]
Результаты поиска
StageДата: Пятница, 24 Августа 2012, 22:04 | Сообщение # 21 | Тема: Помогите выбрать книгу
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Одна из самых лучших книг по C# - Герберт Шилдт "C# 3.0, 4.0. Полное руководство". Советую брать ее..

Это ты так решил чтоли? Шилдт - это донцова мира технической литературы.

Quote
БиблияС# 4.0- по моему неплохая книга

Туда же.
StageДата: Среда, 01 Августа 2012, 00:08 | Сообщение # 22 | Тема: ---
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
У меня большой опыт в картостроении на движке SC2, также я С++ владею на среднем уровне, ранее не пробовал создавать игры

AWHAHA
StageДата: Суббота, 21 Июля 2012, 15:32 | Сообщение # 23 | Тема: Помогите с node.js
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
мда, проффффесионалов целый форум.

Пишет малолетний зазнайка, который даже доки по js не в силах осилить.

Quote

websocket.addListener( 'connect', serverNewUser() );
websocket.addListener( 'data', serverNewMessage( data ) );
websocket.addListener( 'close', serverEndUser() );

Давно ли так функции связывают или это новый метод имени иксперта001? Загугли addListener чтоли, может полегчает.
StageДата: Вторник, 17 Июля 2012, 00:54 | Сообщение # 24 | Тема: Урок №1 Hello World!, Типы данных
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Сказать "паскаль никто не использует", это то же самое, что сказать "си никто не использует".

Но ведь паскаль никто не использует. Горстка любителей не в счет.

Quote
но чем ТЕБЯ не устраивает паскалёчик?

Что за странное коверкание в каждом посте. Дельфин, паскалечик, etc. Нездоровая любовь какая-то.
StageДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 16:47 | Сообщение # 25 | Тема: Компьютер печатает текст в консоли. Дарю код
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Я здесь тему создал не пиписьками мерятся. Кому надо - пусть берёт

Задача элементарная, но это не помешало тебе оплашаться. Со свитча в цикле заплакал горькими слезами.

Quote
Другим, как никак, наука

Наука как писать не надо. Не понятно за какие такие заслуги ты окрестил себя программистом.
StageДата: Суббота, 14 Июля 2012, 02:38 | Сообщение # 26 | Тема: VI заготовка чат бота с++
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
и не новичок =)

Ты преувеличиваешь.
StageДата: Пятница, 13 Июля 2012, 02:18 | Сообщение # 27 | Тема: Структура для хранения данных
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вся суть пацанов с gcup. С пеной у рта будут защищать %language_name%, ничего не зная даже о таком примитиве, как обычный словарь.
StageДата: Вторник, 10 Июля 2012, 02:41 | Сообщение # 28 | Тема: PHP и C++
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Просто параллельно задумал изучать РНР....стоит ли?

Нет.
StageДата: Суббота, 07 Июля 2012, 15:35 | Сообщение # 29 | Тема: Ваша ОС
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Да, и некоторые удобные и полезные (старые) программы - на Семёрке не идут.

Это какие? Режим совместимости попробуй.
StageДата: Четверг, 05 Июля 2012, 14:46 | Сообщение # 30 | Тема: Хочу поставить себе ubuntu, он а как ж игры под Win?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
зловреды не столько через примочки бразуера попадают, сколько их проходит через бреши самого ie, а учитывая что он всроен в систему - это уже дыра хорошая.

Что это за экспертиза и на чем она основана? Из последнего, что я видел - уязвимости в пдф ридере и джава машине. Какое отношение непосредственно к IE они имеют? Нет, конечно до сих пор с mdac-эксплоита пробив есть, находятся еще те, кто с шестого осла без патчей серфит. Любители голенькой вин хп видимо. На последних версиях ie про дырки в браузере не слышал, покажешь может?

Quote
а что вы то так на линукс ополчились? факты есть или так просто?

Вовсе не ополчился, просто хочу сказать, что линукс не серебряная пуля.


Сообщение отредактировал Stage - Четверг, 05 Июля 2012, 14:54
StageДата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:58 | Сообщение # 31 | Тема: Хочу поставить себе ubuntu, он а как ж игры под Win?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Начнем с антивируса...

Так мы рассматириваем ОС или сторонний софт тоже? Если говорить про антивирусы, то да. Большинство из них жрет ресурсы, но это скорей избытки производства. С каждым годом вирусы становятся все хитрее, антивирусу приходиться внедряться на ядерный уровень, заниматься эмуляцией и тд. Но как я уже говорил, нормальная настройка системы может избавить вас от нужды пользоваться антивирусом, ибо какой-нибудь модный руткит, даже при наличии у вас топового антивируса - всеравно поимеет систему. Зловреды в основном попадают на компьютер через уязвимости в разных там флеш плеерах, пдф ридерах и прочих браузерных примочках. Если вовремя обновлять софт - вероятность заражения минимальна.

Quote
Stage, линь бесплатен, я с недавних пор юзаю только лицензионное, денег на винду нет. Что делать?

Так я о том и говорю, что ты нищий линупсо-школьник, брызжащий на виндус скорей по инерции, чем по каким-то объективным причинам.


Сообщение отредактировал Stage - Четверг, 05 Июля 2012, 13:02
StageДата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:46 | Сообщение # 32 | Тема: Хочу поставить себе ubuntu, он а как ж игры под Win?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Давай по порядку.
Quote
в плане потребления ресурсов есть за что ругать винду

На примере windows 7, пожалуйста. Или же речь про что-то другое?

Quote
в плане безопасности - уж точно есть за что.

В плане безопасности у windows все гораздо лучше, чем кажется. Вся ваша хваленая безопасность на линуксах в двух словах - не сидеть из под рута. Кто же мешает не сидеть из под администратора в винде, можно создать себе ограниченного пользователя. В таком случае большая часть зловредного ПО разобьет себе голову еще на подходе, никакие антивирусы не нужны будут. Помимо этого есть UAC, обойти который весьма нетривиальная задача. Ну так и его частенько отключают, жалуясь потом на "проблемы" c виндой. Говорить о секьюрности линукса не серьезно. Там дырки годами висят и никому до них дела нет, трояны ведь не пишут почему? Потому что не выгодно, денег с прыщешкольника не поднять. Сам вон говоришь, что
Quote
за чистку и разлочку от всякого шлака периодически дополнительный доход перепадает

так вот перепадает не только тебе, но и разработчику трояна, и людям, который этот троян распространяют, следовательно и разработчики антивирусного ПО без хлеба не сидят. Видишь какая богатая инфраструктура по заработку? Был бы линукс так же популярен среди обычных пользователей, вокруг него тоже самое стало бы происходить. И вся ваша хваленая секьюрность пошла бы по...

Quote
Stage, ты потише, будь добр.

Шел бы ты лучше рассказывать очередную кул-стори во флейм. Дискутировать с тобой на уровне "ну епта там короче экранчик с подсказами красивше" я не буду.


Сообщение отредактировал Stage - Четверг, 05 Июля 2012, 12:49
StageДата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:08 | Сообщение # 33 | Тема: Хочу поставить себе ubuntu, он а как ж игры под Win?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
так про фотошопы или здмаксы ничего плохого не говорят, это достойный софт, а ругают винду и есть за что

Следуя вашей идеологии, такое же проприетарное говнище как и виндус, или нет? Двойные стандарты? Хотя мне интересно было бы узнать за что, как ты говоришь, можно ругать винду.

Quote
хватает и тех, кто с пеной доказывают что линукс говнище

Их куда меньше, чем прыще-агрессоров. Скорей всего это потому, что большинство пользователей линукса на десктопе - школьники, студенты и нищие гики.


Сообщение отредактировал Stage - Четверг, 05 Июля 2012, 12:13
StageДата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:04 | Сообщение # 34 | Тема: Сообщество программистов
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
почему все новички? Я работаю.

Клоуном в цирке? Ты кому-нибудь свой говно-код то показывал вобще? В наше время "работать" кодомартышкой на каком-нибудь php/java/c# может даже таксист. Или заработал 300 рублей на фрилансе - программистом стал, так что ли? Загляните в тему данного товарища, посмотрите на последний пост. Таких ребят у вас будет большинство, остальные же будут в роли прилипал, которым не хватило амбиций для самостоятельного обучения. Хотите помочь новичкам? Составьте список рекомендуемой литературы, статей годных, мб и будет тогда хоть какой-то толк от вашей инициативы.
StageДата: Четверг, 05 Июля 2012, 11:48 | Сообщение # 35 | Тема: Хочу поставить себе ubuntu, он а как ж игры под Win?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Не пойму, зачем ставить linux, чтобы потом через wine запускать на нем виндовз программы и игры?

Люди с линуксом на десктопе - это особая каста. С пеной у рта будут доказывать, что виндус проприетарное говнище, параллельно юзая всякие там фотошопы 3дмаксы под вайном. Как серверное решение линукс вполне себе комильфо.
StageДата: Четверг, 05 Июля 2012, 00:29 | Сообщение # 36 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ifelse, вот тебе пример.
StageДата: Среда, 27 Июня 2012, 16:30 | Сообщение # 37 | Тема: Программист C#
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Решил интереса ради посмотреть что из себя представляет этот коммерс. Ткнул на второе видео, на 0:18 мелькает кусок из Form1.cs. Конструкция вида
Quote

char[] chars = new char[20000];

заставила меня усомниться в проф.пригодности данного пассажира, и как оказалось - я не ошибся. Следом идет просто шедевральный перевод символов в единую строку. В лучших традициях индусо-кодеров:
Quote

for (int i = 0; i< chars.Length; i++)
{
last += chars[i].ToString();
}

Не рекомендую делать заказы.
StageДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 22:57 | Сообщение # 38 | Тема: Обучение на программиста в украине
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Имхо, талант либо есть, либо его нет, а третьего не дано.

Еще один чудо-программист, пишущий код с закрытыми глазами?
StageДата: Четверг, 21 Июня 2012, 17:02 | Сообщение # 39 | Тема: Найти себе язык программирования...
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Керниган, Ричи. Язык C. Найди нормальное издание только. Также можешь поискать видео-курсы, но применять советую только в качестве закрепления, учиться по ним не стоит.
StageДата: Четверг, 21 Июня 2012, 16:55 | Сообщение # 40 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
3)Правой кнопкой на файл->свойства->ярлык->Cменить значок и прописываешь адрес иконки

Еще одно отличное решение от тебя.

Quote
а на чужих компах ярлык тот же будет?

В настройках своей IDE найди смену иконки в проекте и сбилди. Иконка попадет в ресурсы и никаких извращений делать будет не нужно.
Форум игроделов » Записи участника » Stage [398]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг