Пятница, 10 Мая 2024, 12:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » YellowAfterlife [424]
Результаты поиска
YellowAfterlifeДата: Суббота, 07 Марта 2015, 18:50 | Сообщение # 361 | Тема: [2D] Bitesize Wars
Сейчас нет на сайте
Цитата Kozinaka ()
Охрененно! Поздравляю!

Спасибо!
Цитата AleVerDes ()
YellowAfterlife, принимайте поздравления! Статистику голосов покажете?

Спасибо! Про статистику, нужно будет уточнить - применимы несколько соглашений, с содержанием которых я пока в подробностях не ознакомился.

Сейчас медленно работаю над записью по прогрессу разработки за прошедшую неделю.
Еще добавил приближение/отдаление и некоторые другие маленькие детали в редактор уровней:


YellowAfterlifeДата: Суббота, 07 Марта 2015, 18:32 | Сообщение # 362 | Тема: Примеры для Game Maker
Сейчас нет на сайте
Цитата VAsKA ()
Кто может сделать пример по 3d. Обзор мышкой по вертикали и горизонтали.По горизонтали сделать просто, а как по вертикали и горизонтали вместе?

Я некоторое время назад написал мини-статью по этому поводу. В случае обзора от первого лица добавляют v* к 4-6 аргументам функции (*to) вместо 1-3 (*from).


YellowAfterlifeДата: Пятница, 06 Марта 2015, 16:34 | Сообщение # 363 | Тема: Под какие ОС компилирует Game Maker?
Сейчас нет на сайте
На Windows 8 игра так же будет работать, но, если не использовать внешнюю библиотеку для проигрывания звуков (к примеру, SuperSound), игра будет крахаться как только общее количество проигрываемых в данный момент времени звуков превысит ~16.

YellowAfterlifeДата: Четверг, 05 Марта 2015, 14:25 | Сообщение # 364 | Тема: Новый интерфейс Kongregate где страница бухгалтерии?
Сейчас нет на сайте
На странице своего профиля в маленькой шестереночной кнопочке:


YellowAfterlifeДата: Четверг, 05 Марта 2015, 00:16 | Сообщение # 365 | Тема: [2D] Bitesize Wars
Сейчас нет на сайте
Цитата AleVerDes ()
Повторюсь удаленным сообщением, автор СЛИШКОМ хорош для ЭТОГО форума.

По теме - игра выглядит очень хорошо, ну прям вообще шикарно. Если схватки будут проходить в сумме такое короткое время, то почести и хвала автору, ибо именно такого "жанра" в стратегиях лично мне не хватает, а стратегии я люблю. А по программной части игры, а точнее, о том, что я мог бы увидеть по малочисленным гифкам / скриншотам / роликам, я могу сказать, что автор - талант. Надеюсь, текст дойдет до автора и он сможет ощутить тепло этого сообщения.

Спасибо за развернутый отзыв!
"Спасибо" как-то даже немного недостаточно, так что вот картинка:


Тем временем, пока я общался с тех. поддержкой по поводу бага (похоже, это переполнение какого-то буфера на уровне ОС - завтра будут выяснять это более детально), игра прошла greenlight!

Еще стоит упомянуть, что можно вступать в Steam-овскую группу игры, в которой будут публиковаться более детальные1 обновления игры и прочие новости.

1 "детальные" может или не может означать "содержащие еще больше гифок/видео".


YellowAfterlifeДата: Среда, 04 Марта 2015, 22:46 | Сообщение # 366 | Тема: Проигрывание видео в GMS
Сейчас нет на сайте
Для проигрывания AVI на GMS под Windows буквально есть лишь одно платное расширение. Полагаю, дефицит бесплатных решений связан с тем, что ковыряние DirectX функционала для получения текстуры видео - ужасающе сомнительное развлечение.

YellowAfterlifeДата: Вторник, 03 Марта 2015, 23:44 | Сообщение # 367 | Тема: [2D] Bitesize Wars
Сейчас нет на сайте
Цитата Luxorix ()
Мне кажется Unexpected token. Скоба закрывающая есть, а вот он ее не связал с открывающий. В 8.0 такого точно нет, все находит на ура.
Не улавливаемая самим GM ошибка - несуществующая переменная. В GM они из-за принципов организации уже во время выполнения всплывают (что зачастую очень не кстати). "Unexpected token" сегодня поправил на более читаемый текст (expected an expression).
Цитата Virtualcreature ()
Мне одному музыка из трейлера напомнила музыку из Age Of War ?

Используемая музыка указана в конце трейлера, взята у композитора с отдельным разрешением. Довольно популярный трек. В AoW вроде как используется его более старая версия.
Цитата Kozinaka ()
Эй, куда моё сообщение делось? о_О
Я тут писал, что игра клёвая и я отдал за неё голос на Гринлайте.

Куда молча утёрли? Хоть в личку отписались бы что ли. Я негодую.

Это... очень уместный вопрос. Пока я неспешно писал ответы на скопившиеся 4 сообщения, три из них исчезли. Уведомления в моем почтовом ящике так и лежат - нелегальным из удаленных сообщений с первого взгляда кажется лишь одно (состоящее из нерабочей картинки). Или что вообще происходит.

Новых скриншотов по игре сегодня нет, поскольку что я жду ответа о найденном мной баге (при удаленных подключениях за кадр можно переслать лишь порядком 8КБ, все остальные данные куда-то исчезают; на локальной сети работает нормально).
Пока что дорисовываю и подготавливаю к публикации коллекцию нарисованных мной пиксельных шрифтов (используемые в трейлере и игре шрифты сделаны мной). Жалею о решении не ограничиваться заглавными буквами в 6х6 шрифте:

Добавлено: Подправил шрифт:




Сообщение отредактировал YellowAfterlife - Среда, 04 Марта 2015, 02:30
YellowAfterlifeДата: Вторник, 03 Марта 2015, 03:08 | Сообщение # 368 | Тема: [2D] Bitesize Wars
Сейчас нет на сайте
Цитата Эргалон ()
Выглядит интересно

Цитата Major_Tom ()
Один из самых лучших проектов за всю историю форума. Удачи в разработке.

Цитата Ordan ()
Но проект и правда хороший.

Цитата Luxorix ()
Исходя из музыкального сопровождения и динамики игры, разработчики ярые фанаты castle crashers. Успеха вам!

Цитата Pavloid ()
Выглядит вкусно проголосовал, удачи с проектом!

Спасибо!

Цитата skypo ()
на мобилках успех игре обеспечен (судя по графике, под мобилки и затачивается, несмотря на выпуск на steam)
успехов с проектом!

Спасибо! В первую очередь ориентируемся на релиз для ПК, потом будем смотреть про мобильные устройства - на них для сглаженной сетевой игры клиент-серверная архитектура должна быть гораздо более отказоустойчивой (чтобы не происходило бед вроде перечисленных).

По разработке игры, в прошедшие несколько дней дополнял сетевую часть, а так же довел до должного состояния скриптовый язык игры:

Представляет собой подобие GML с некоторыми изменениями ради уменьшения количества проблем для конечного пользователя. Ну и возможность так называемого лайв-скриптинга (редактирование кода и наблюдение за сменой поведения игры без перезапуска чего-либо).
В ближайшие дни опубликую больше информации об этом.

Добавлено (02 марта 2015, 15:44)
---------------------------------------------
[надеюсь, сообщения склеятся]
Еще немного GIF-ок:


Собственные элементы языка (inline if / ternary operator)


Более визуальное применение лайв-скриптинга (подбор констант)

Добавлено (03 марта 2015, 03:08)
---------------------------------------------
Небольшая демонстрация спектра ошибок стадии сборки в скриптовом языке:

(бонусные очки, если можете сказать, какую из этих ошибок сам GameMaker пропускает)




Сообщение отредактировал YellowAfterlife - Понедельник, 02 Марта 2015, 02:57
YellowAfterlifeДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 14:36 | Сообщение # 369 | Тема: Анимация по углу поворота
Сейчас нет на сайте
На официальном сайте есть урок об этом.
Вкратце, проверять текущий угол движения и в соответствии с ним менять изображение.


YellowAfterlifeДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 16:22 | Сообщение # 370 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
Сейчас нет на сайте
Цитата skypo ()
комната и окно приобретают размеры экрана, но спрайты "пикселизируются" - они того же размера, что и до этой процедуры, но такое ощущение, что их сперва сжали (с потерей кач-ва), а потом растянули. в результате кубик 75 на 75 выглядит как 25 на 25 растянутый в 3 раза. интерполяция размывает, но проблемы не решает. такое ощущение, что где-то какая-то глобальная настройка косячит, но так и не нашел...

Помимо изменения размера окна, нужно делать
Код
surface_resize(application_surface, display_get_width(), display_get_height())

Или, как вариант, отключить его через application_surface_enable(false)




Сообщение отредактировал YellowAfterlife - Воскресенье, 01 Марта 2015, 16:22
YellowAfterlifeДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 15:31 | Сообщение # 371 | Тема: Вывод текста с изменением размера и цвета!Помогите!
Сейчас нет на сайте
В GUI.label третьим параметром можно передать GUIStyle.
Код
GUIStyle myStyle = new GUIStyle();
myStyle.fontSize = 32; // размер шрифта (очевидно)
myStyle.normal.textColor = Color.yellow; // цвет шрифта (менее очевидно)
GUI.Label(new Rect(10, 10, 200, 50), "Testing...", myStyle);

В недавних версиях Unity так же можно использовать форматирование текста тегами но это слегка перебор для данной цели, по-моему.




Сообщение отредактировал YellowAfterlife - Воскресенье, 01 Марта 2015, 15:32
YellowAfterlifeДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 15:19 | Сообщение # 372 | Тема: столкновение с использованием ds_grid
Сейчас нет на сайте
Повторюсь, одна из проблем в твоем коде в том, что ты заполняешь лишь каждую 16-ую ячейку сетки, а остальные остаются пустыми.
Вот мой ранее упомянутый пример, переведенный на ds_grid'ы: http://yal.cc/get/xm/alg/alg-col-grid-ds.gmk (еще немного почистил код)




Сообщение отредактировал YellowAfterlife - Воскресенье, 01 Марта 2015, 15:19
YellowAfterlifeДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 14:25 | Сообщение # 373 | Тема: Metroidvania, какие препятствия и скиллы?
Сейчас нет на сайте
* Вертикальное ускорение (без особого контроля) над направлением, для присоединения каких-то частей карты вертикальными шахтами и упрощением перемещения игрока по уже разведанным областям
* Возможность перекатывания (в Metroid - превращения в шар) для прохождения узких областей
* Можно сделать более чем один тип препятствий, что разбиваются оружием, и после разнообразно их совмещать (в том числе для мини-паззлов)
Различные инди игры рода metroidvania:
* Project Black Sun [$1.99] - маленькая и умеренно сложная (англ. unforgiving) игра с кучкой традиционных элементов.
* Half-Mech - вроде-как-недоделанная metroidvania на GameMaker
* Shensetta Air RPG - metroidvania в стиле NES
* Singlehandedly - сделанная на джем игра с интересными элементами (к примеру, использование стрельбы вниз и отдачи вместо двойного прыжка)
* The Power [flash] - тоже включает в себя интересные элементы (нп. разбивание отдельных блоков установкой на них мин)
* ... ну и еще есть этот мини-сайт c коллекцией ссылок на массы игр такого рода.


YellowAfterlifeДата: Суббота, 28 Февраля 2015, 13:45 | Сообщение # 374 | Тема: Как создать такое меню
Сейчас нет на сайте
Верно, параллакс. На сайте программы есть урок по использованию. Если нужно больше слоев, но нет купленной версии, можно взять Tiled Background, и менять ему смещение фона по событию мыши.

YellowAfterlifeДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 20:15 | Сообщение # 375 | Тема: столкновение с использованием ds_grid
Сейчас нет на сайте
А что, в ds_grid для каждого пикселя отведена отдельная ячейка? Если нет то это работать и не должно.
Так же имеет смысл переубедиться, что ячейки сетки заполняются правильно.
Принцип проверки столкновений (перебор ячеек, пересекающих область) можно позаимствовать из этого примера.


YellowAfterlifeДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 16:15 | Сообщение # 376 | Тема: Помогите написать программу
Сейчас нет на сайте
Наверное, можно написать и короче, но что делать.
Код
#include <stdio.h>
#include <conio.h>

int main(int argc, char *argv[]) {
  char s[1024] = "";
  gets(s);
  int pos = 0; // текущий индекс
  int wordStart = 0; // индекс начала слова
  for (;;) { // (условие выхода обрабатывается внутри)
   char c = s[pos];
   if ((c >= 'A' && c <= 'Z') || (c >= 'a' && c <= 'z')) {
    pos++; // буква; пропускаем
   } else {
    if (wordStart < pos) { // слово, как таковое, было (нет нужды проверять пробелы)
     int wordEnd = pos - 1; // индекс конца слова
     int check = 0;
     while (check < 2) { // попытка избежать повторяющегося кода
      c = check == 0 ? s[wordStart] : s[wordEnd]; // проверяем начало и потом конец
      switch (c) {
      case 'A': case 'E': case 'I': case 'O': case 'U': case 'Y':
      case 'a': case 'e': case 'i': case 'o': case 'u': case 'y':
       check++; // гласные буквы проходят проверку
       continue;
      }
      break; // прочие символы завершают цикл проверки
     }
     if (check == 2) { // и начало и конец гласные
      for (int i = wordStart; i <= wordEnd; i++) printf("%c", s[i]); // вывод слова
      printf(";\n");
     }
    }
    wordStart = ++pos; // переставляем начало слова
    if (c == 0) break; // если строка кончилась, выходим
   }
  }
  getch();
}
"That cow ate all the things I loved" выведет "ate; I;".


YellowAfterlifeДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 13:27 | Сообщение # 377 | Тема: Физика травы
Сейчас нет на сайте
Есть данная статья, большая часть которой посвящена красивому эффекту травы. Код прилагается.

YellowAfterlifeДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 13:18 | Сообщение # 378 | Тема: Движок для создания игр на android/iOS на js
Сейчас нет на сайте
Сейчас обычно используют CocoonJS для обертки. Сам по себе Phonegap лишь оборачивает компонент браузера, чего не всегда хватает.
Еще есть Intel XDK (производительность разная, но прилагается мини-IDE и кучка API), и эта штука, до проверки которой мои мотивы пока не доходили.


YellowAfterlifeДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 01:26 | Сообщение # 379 | Тема: [2D] Bitesize Wars
Сейчас нет на сайте
Цитата IvanKorobko ()
Выглядит как минимум забавно такого рода толпа на толпу) Не понимаю только зачем к каждому юниту прикрепили вылетающие цифры разноцветные с повреждениями... выглядят как фейерверк какой-то малоинформативный и хэлсбары загораживают помимо прочего...

А в целом вполне симпатично... не люблю мультиплеер - как сингл может бы поиграл минут 30-часик на работе из-за экшена стенно-настеночного и простоты, мозг остудить в перерывах на чай)

Спасибо! Цифры кому-то больше нравятся, кому-то меньше, поэтому их количество можно будет регулировать в настройках (выкл/все/группирование по интервалам).
Мультиплеер в игре отчасти рассчитан на то, чтобы можно было без рисков сыграть матч или два за перерыв, но сингл тоже будет вполне полноценный.

Сейчас работаем над редактором уровней, так как он нужен для комфортного создания карт самой игры, и игрокам тоже лишним не будет.
Пока что это выглядит так (в хронологическом порядке):


Можно рисовать разнообразные тайлы на слоях.


Есть авто-тайлинг, что значительно ускоряет процесс рисования рельефа.


Еще можно расставлять объекты и декорации.


И, нечасто встречаемая в играх вещь - можно редактировать уровни в многопользовательском режиме (по сети).
Объясню это подробнее позже, но, вкратце - это может значительно ускорить процесс создания многопользовательских карт.


Позавчера и вчера работал над "кистями" для ускорения расстановки объектов (помимо фоновой работы с генерацией сеток столкновений).


Сегодня закончил алгоритмы для автоматической генерации карт столкновений рельефа и декораций.

Штука довольно хитрая и учитывает вещи вроде "прорезания" контура холма мостом.

Если все будет идти по плану, то в первом публичном релизе игры будет и кампания, и редактор карт.


YellowAfterlifeДата: Среда, 25 Февраля 2015, 21:34 | Сообщение # 380 | Тема: Mathf.Lerp за 2 сек
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
Не знаю как верхний вариант, но этот код точно сработает)

Приведенный код делает то же самое но считает время вручную и занимается активным разведением coroutine'ов, что необязательно для простых действий вроде интерполяции векторов.


Форум игроделов » Записи участника » YellowAfterlife [424]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг