Пятница, 20 Сентября 2024, 04:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
goldsphereДата: Четверг, 18 Октября 2012, 08:18 | Сообщение # 301 | Тема: Мануал по созданию игры
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
IgnisFatuus, Коли пишешь под линукс, так бери OpenGL, он кроссплатформенный, по нему есть отличный учебник, который подойдет всем OpenGL Супер книга, только издание по новее бери там разные версии OpenGL'я. Лично моё мнение, он лучше ДиректИска, он побыстрее, выдаёт такую же графику, как DirectX, хотя говорят, что в 12Dx будет скольки-то кратное сглаживание 3д моделей. Но людей на 12 сидящих ещё как минимум год будет очень мало, и ещё он только на 8-ку будет идти. Вообщем бери OpenGL.

FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Четверг, 18 Октября 2012, 08:18
goldsphereДата: Четверг, 18 Октября 2012, 08:08 | Сообщение # 302 | Тема: Помогите выбрать язык программирования
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
sonofatrus, обосновать слабо?

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Среда, 17 Октября 2012, 16:27 | Сообщение # 303 | Тема: Любители музыки, поведайте же свои любимые песни и группы!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Раньше слушал панк рок, сейчас сьушаю простой "спокойный" рок, но заводящий, ритмичный, напримет lmfao, Ashes Remain

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Среда, 17 Октября 2012, 16:10 | Сообщение # 304 | Тема: Помогите выбрать язык программирования
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Sh_o0_ter, надеюсь ты справился без гугла, это на твоей совести, как и обещал ставлю плюс. А теперь внесу не большие поправки в твои слова. 1 2 3 пункты можно объединить в один. У выс.ур япов уровень абстракции выше, они скрывают больше деталей от программиста. 4 пункт никчему. А насчёт низкоуровневых япов, то тут ты немного не прав, они тоже используют строчной синтаксис, но программирование происходит на уровне железа и памяти и их возможности ограничены только возможностями компьютера. С++ умеет работать непосредственно с памятью, он включает в себя побитовые операции и динамическое распределение памяти. Но при этом его синтаксис более адаптирован к человеческому пониманию нежели, например, Assembler. А языки высокого уровня скрывают многие моменты, которые в с++ необходимо прописывать. А теперь прочти свой предыдущий пост и переосмысли.

FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Среда, 17 Октября 2012, 16:16
goldsphereДата: Среда, 17 Октября 2012, 08:03 | Сообщение # 305 | Тема: Помогите выбрать язык программирования
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Sh_o0_ter, C++ уже давно опустился на уровень ниже чем, например, шарп. А теперь скажи мне чем отличается высокоуровневый яп от низкоуровнего или среднеуровнего, ответишь правильно поставлю +, неправильно - .Гугл не канает.

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Среда, 17 Октября 2012, 07:44 | Сообщение # 306 | Тема: web програмист.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Сори, удалите пост, не в ту тему написал

FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Среда, 17 Октября 2012, 07:46
goldsphereДата: Вторник, 16 Октября 2012, 17:05 | Сообщение # 307 | Тема: Ищу движок на c++
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Cocos2d подходит по всем пунктам

Добавлено (16.10.2012, 17:05)
---------------------------------------------
Cocos2d


FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Вторник, 16 Октября 2012, 17:05
goldsphereДата: Вторник, 16 Октября 2012, 17:04 | Сообщение # 308 | Тема: Помогите выбрать язык программирования
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Непонимаю, почему тут каждый второй пихает этот Юнити?
Канеш можно учить С#, но лучше опуститься на 1 уровень абстракции ниже, и выучить С++, тогда у тебя будет чёткая база в голове.И ты будешь гораздо лучше понимать многие процессы происходящие в компьютере, а если ещё и книжки хорошие подобрать...
Но при этом С++ пользунтся очень большой популярностью, является очень мощным(уж простите за тавтологию) и актуальным.
Многие говорят, что разработка на С++ занимает куда больше времени чем на япах более высокого уровня, да это так, но большую часть логики можно вынести в язык сценариев(скрипт), а потом просто подключить его в коде, здесь как кстати подойдёт скриптовый яп Lua.Обычно в крупных проектах его для этого и используют, чтобы облегчить программирование и не тратить время на компилцяцию, если в логической часте что-то не такВот и решаются проблемы. К тому же ты будешь знать ещё и луа. Ну а потом если будет необходимость можно без труда и всякие шарпы учить.
Потом стоит взять уже готовый двиг на с++ и пытаться с ним работать.Следом выбираешь граф API(OpenGL/DirectX) я лично отдаю предпочтения опенджиэлю, он полегче директ икса, быстрее, рендер у н х на равне, а так же он кроссплатформеный, вообщем за ним будующее, ИМХО. Дальше на этой всей прелести писать движок, но заточеный под конкретно твою задумку. Ну а логику, как я уже сказал, выносишь в скрипты.


FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Вторник, 16 Октября 2012, 16:13 | Сообщение # 309 | Тема: Обсуждение курса "Основы С++ для начинающих..."
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
_raskrut_, это - не ошибка. Это - просто приостановка консоли перед выходом из мэйна. И тем более для этого не обязательно именно system("pause"); писать.

FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Вторник, 16 Октября 2012, 16:18
goldsphereДата: Суббота, 13 Октября 2012, 13:22 | Сообщение # 310 | Тема: Ctrl + V
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
(cool) biggrin :)


FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 15:12 | Сообщение # 311 | Тема: Ищу бесплатный 3D+2D движок
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Советую ещё глянуть в сторону Irrlicht'a - классный 3д двиг, бесплатен.Использует С++

FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Понедельник, 08 Октября 2012, 15:13
goldsphereДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 14:47 | Сообщение # 312 | Тема: Ваша ОС
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Эх, всё больше и больше хочу убунту, но и Win 7/8 оставлю

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 14:36 | Сообщение # 313 | Тема: Ищу бесплатный 3D+2D движок
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Если цена в 200$ устраивает, то можно взять Leadwerks Engine(Вроде правильно написал), т.к за срок триала ты врядли, что-нить успеешь сделать, а альтернативных лицензий у него нет.

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 09:38 | Сообщение # 314 | Тема: Есть замечательная идея клона WOW?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Фломастер, перебор

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 07:34 | Сообщение # 315 | Тема: Серия статей об OpenGL
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Статьи это всегда хорошо, особенно по огл. Советую все хорошенько разьяснять. А то многие авторы пишут: Этот участок кода делает это, этот то. То есть расчитывай на людей не разу не работавших в огл. В функциях обьясняй все аргументы, если это флаги, то помимо используемых в коде расскажи какие ещё могут быть, и что значат.

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 12:24 | Сообщение # 316 | Тема: GEGE: вопросы и ответы
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (faa3a)
Пятым(где три точки) параметром хочу поставить переменную dt - как это сделать, если параметр должен быть char *?
Естественно среда говорит cannot convert from float to char *

Попробуй преобразовать в char


FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Среда, 12 Сентября 2012, 13:37 | Сообщение # 317 | Тема: Энтузиазм - большая сила =)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вдохновляюсь самими идеями(ну очень они мне нравятся), все проекты в голове держу, забрасывать не собираюсь

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Среда, 12 Сентября 2012, 08:45 | Сообщение # 318 | Тема: Нет звука в наушниках
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Не, ну звуки скайпа и мне звонящих людей то я слышу.
Quote (LetsOffBrains)
1. Не до конца воткнут шнур в разъем.

проверял, всё ок.
Quote (LetsOffBrains)
2. На наушниках имеется регулятор громкости и он стоит на нуле.

Опять же, слышу скайп.
Quote (LetsOffBrains)
3. Как сказано выше, на компе отключен звук.

неа wink
Quote (LetsOffBrains)
4. Звук просто не идет в наушники. (Не знаю как это сделать, но вдруг)

скайп слышу)
Quote
5. Сломаны разъемы. На передней части системника частенько ломаются.

я сзади подключал.
Quote (BannedInDC)
Драйвера переустанови у звуковой карты.

Надо попробовать, но сомневаюсь что это то, что надо, ведь на скрине показано что наушники отключены, наверно надо это исправить и сделать их устройством воспроизведения по умолчанию, вот только как)Лан жду ещё отзывов.

Добавлено (12.09.2012, 08:12)
---------------------------------------------
Вот скрин микшера:

Опять же устройство воспроизведения - динамики, я предполагаю, что надо поставить наушники

Добавлено (12.09.2012, 08:45)
---------------------------------------------
Всё решилось само собой))


FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Среда, 12 Сентября 2012, 08:14
goldsphereДата: Среда, 12 Сентября 2012, 04:54 | Сообщение # 319 | Тема: Нет звука в наушниках
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Почему-то недавно я в наушниках кроме звука скайпа перестал слышать какие-либо другие звуки(ни в играх, ни в видео в интернете, и даже звуки винды). С гнездом сзади вроде конектится хорошо. В устройствах воспроизведения пишет что они не подключены, однако скайп я слышу и графу включить не вижу. Пишет, что всё работает нормально..вот скрины:



FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Среда, 12 Сентября 2012, 04:55
goldsphereДата: Среда, 12 Сентября 2012, 04:38 | Сообщение # 320 | Тема: Время изучения C++
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
LetsOffBrains, да кстати книга С++ За 21 день весьма интересная и подходит для новичков, но в ней иногда встречаются устаревшие стандарты, однако если не обращать внимания на них и делать всё по новым стандартам, то всё ок! Потом можно почитать Герберта Шилдта С++ Базовый курс, Полный справочник по С++, ну а после можно брать Страуструпа, хотя до него ещё можно С++ Бархотный путь прочесть)уффф сколько много букафф надо прочитать,ну что же, дерзай)

FinderX - Android Аркада
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг