Пятница, 20 Сентября 2024, 03:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
goldsphereДата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 01:42 | Сообщение # 281 | Тема: Помогите с выбором ЯП
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Lua + C++ -> Мощная смесь! Мощный язык для логики и мощнейший язык для всего остального

FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Воскресенье, 18 Ноября 2012, 01:43
goldsphereДата: Суббота, 17 Ноября 2012, 16:29 | Сообщение # 282 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вот "кусок" кода из класса объекта:

вылетает на строчке
Code
texture=hge->Texture_Load(_texture);

со словами Нарушение прав доступа при чтении "0x00000000".
0x00000000 - это у нас переменная hge типа *HGE, не могу понять почему он вылетает, помогите.


FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Суббота, 17 Ноября 2012, 16:29
goldsphereДата: Суббота, 17 Ноября 2012, 14:27 | Сообщение # 283 | Тема: Текстуры/Шейдеры/
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
На Lua обычно пишут игровую логику, ИИ, и конфигурации для игр

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Суббота, 17 Ноября 2012, 11:26 | Сообщение # 284 | Тема: Вопросы по движкам и архитектуре браузерных игр
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Servelatik)
браузерную игру(стратегию)

Если RTS, то можно взять джаву, а если TBS, то и php хватит


FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Пятница, 16 Ноября 2012, 15:30 | Сообщение # 285 | Тема: IDE for Lua
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Чисто для написания кода SciTE. Он и выполнить код если что может.

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Пятница, 16 Ноября 2012, 11:17 | Сообщение # 286 | Тема: -Лесной Болван-
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Достали уже с этим баяном

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Пятница, 16 Ноября 2012, 09:14 | Сообщение # 287 | Тема: Помогите запустить Dreemchest
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Мжно взять leadewekers 2(как то так называется)

Добавлено (16.11.2012, 09:14)
---------------------------------------------
Или SDL, он бесплатен, является чем-то между GAPI и движком, очень легкий. Но позволяет только 2д


FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 10:40 | Сообщение # 288 | Тема: Помогите сделать выбор между книгами по программированию
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Animan2010)
А зачем, кстати, покупать книги, когда проще скачать в электронном варианте? Всё равно лучше каждый новый пункт укреплять в среде разработки, да и в некоторых учебниках есть задачи для самоконтроля, некоторые из них тоже вручную программировать придется. То есть, такие книги читать лучше сидя за компьютером, я думаю)

Ага, и портить глаза) В таком случае купить себе электронную книгу и читать с неё, там хоть экран статичен.


FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 10:37 | Сообщение # 289 | Тема: English? O, yep!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Sh_o0_ter)
Ага, ты походу только на русский перешел)))

facepalm читай побольше книг.


FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 10:37
goldsphereДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 07:02 | Сообщение # 290 | Тема: Помогите сделать выбор между книгами по программированию
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я купил Герберта Шилдта Базовый курс и полный справочник по с++. Прочитал пока что только первую, всем доволен, но если ты 0 в программирование(ну полный 0), то лучше с него не начинать. А так если знаешь что такое ифы, циклы, то вполне можно брать

Добавлено (11.11.2012, 07:02)
---------------------------------------------
С++ шаг за шагом, там вроде уже очень устарелые стандарты, я её не стал читать


FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Суббота, 10 Ноября 2012, 18:18 | Сообщение # 291 | Тема: English? O, yep!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
So, it is very good idea! I hope this topic will help many people. My english is normal, but I want to learn it fully.

FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Суббота, 10 Ноября 2012, 18:18
goldsphereДата: Суббота, 10 Ноября 2012, 13:15 | Сообщение # 292 | Тема: Предлагаю по-быстрому сделать игру
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (XeoDoz)
Лучше бы ты себе так внимание и мозг развивал как логику!Ты видимо слепой, раз не увидел, что я просил скрипты на C#, а не на JS

А разница?Юнити ведь движок, следовательно функции имеют одинаковый вид и принцип действия, только пишутся с учётом синтаксиса нужного языка. Либо ты не понимаешь логику скрипта, либо ты не знаешь синтаксис.


FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 17:36 | Сообщение # 293 | Тема: Проблемы с компиляцией
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ctrl+F9

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 17:25 | Сообщение # 294 | Тема: Подскажите бесплатный 3D-движок на C++
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Antonim)
Физический движок

так тебе 3d игровой движок или физический?Если игровой, то бери Irrlicht. Физический - Bullet


FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 06:08 | Сообщение # 295 | Тема: Господь бог - программист?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Maxaon)
Черный ящик не смотри
Он зомбирует мозгт
А увидиш ты Дом2,
Размочи из калаша.
Ну а если нет "АК",
Кинь ты в телек хомяка.
Если жалко хомяка,
То с ноги пробей экран
А то будешь баклажан.

баклажаном ты не будь
сделай просто андерхук
Если сделал это четко
сеня ставлю те зачетку
Только чтоб дом2
неипал тебе мозга
каждый вечер и с утра!

будешь бить с утра кота
если не сойдёшь с ума.
ну а если ты - ТС
Напиши сперва эссе
да на тему то такую
чтоб забанили "ваще"! crazy


FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Понедельник, 05 Ноября 2012, 06:09
goldsphereДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 16:47 | Сообщение # 296 | Тема: Ищу учителя по яп Сишарп
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
!
Еще ТС зачем-то обявляет переменную b в цикле. ТС'у 9 лет и он не может найти # на клавиатуре, какое программирование? Может быть я недооцениваю его возможностей, но всё же. Вообщем удачи

Добавлено (22.10.2012, 16:47)
---------------------------------------------
А лучше дерзай GML


FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 09:13 | Сообщение # 297 | Тема: Предложения по улучшению
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Может быть сделать отдельный раздел "Разработка на мобильные платформы"?

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Суббота, 20 Октября 2012, 16:39 | Сообщение # 298 | Тема: Microsoft visual studio 2010 скачать
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Господи, да причём тут интерфейс? Как создать проект в 12 можно и самому разобраться. Насколько я знаю в 12 немного изменены стандарты и возможность писать под метро, но если нет 8, то и смысла от этого нет.

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Суббота, 20 Октября 2012, 15:07 | Сообщение # 299 | Тема: Почему UDK в разделе движки?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (andarky)
я сделал такие выводы после 1,5 года работы с Unity3D.

То есть ты UDK движком не считаешь, а этот юнити считаешь?


FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Четверг, 18 Октября 2012, 16:02 | Сообщение # 300 | Тема: Уроки по любому языку программирования
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Нет уроков луше книг ИМХО. Какой именно язык интересует?

FinderX - Android Аркада
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг