Пятница, 29 Марта 2024, 09:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » TeRoMe [346]
Результаты поиска
TeRoMeДата: Вторник, 10 Августа 2010, 12:03 | Сообщение # 301 | Тема: Вопросы по стрелялке-платформеру на Game Maker
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Necron)
3. Еще прошу помочь осуществить следующее - весь уровень погружен в полумрак, а от главного героя идет луч света на короткое расстояние, как бы фонарик.

Я поступал просто. Кодом в креате (+repeat) создавал по всей карте небольшие черные квадраты, ставил объекту квадрата в креате depth=-10000 и экспериментировал с прозрачностью.
if distance_to_object(fonarik)<150 image_alpha=0 else image_alpha=1
Если непонятно, могу сделать пример.
Quote (Necron)
1. Как сделать нормальную гранату в игре? Не знаю как осуществить урон по области и парабаллическую траекторию.

Ща кину в ЛС одну свою недоделанную игру, там это есть)
TeRoMeДата: Вторник, 10 Августа 2010, 00:59 | Сообщение # 302 | Тема: Адахама Зейт ("Комиксы на странице 7 и 10" :) )
участник
Сейчас нет на сайте
Хорошо. Пишу по существу. Существо в этой игре маленькое, черненькое, и, судя по скрину, держит в руках неведомые белые фиговины. В остальном вопросов нет)
TeRoMeДата: Вторник, 10 Августа 2010, 00:43 | Сообщение # 303 | Тема: Адахама Зейт ("Комиксы на странице 7 и 10" :) )
участник
Сейчас нет на сайте
Демка неплохая. Графика тоже. Желаю удачи, в общем)
TeRoMeДата: Вторник, 10 Августа 2010, 00:41 | Сообщение # 304 | Тема: Фантастика vs Фэнтези
участник
Сейчас нет на сайте
Из перечисленного мне нравится
ФАНТАСТИКА
Quote (nilrem)
Fallout,

Quote (nilrem)
Космические рейнджеры,

А вот в фэнтези я играю больше)
Quote (nilrem)
Newerwinter Nights

Quote (nilrem)
TES, Diablo, Baldur's Gate, Sacred
TeRoMeДата: Вторник, 10 Августа 2010, 00:34 | Сообщение # 305 | Тема: По ту сторону времени
участник
Сейчас нет на сайте
Отличный рассказ. Единственное - смутило слово "щупалец" (т.к.вроде бы "щупальце" smile )
TeRoMeДата: Вторник, 10 Августа 2010, 00:14 | Сообщение # 306 | Тема: Посоветуйте редактор для 3D игры без программирования
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Dreamer93)
но в пишут что нужны знания програмирования (((

Да, это же все-таки двиг) хотя не очень сложный, если сравнивать с другими движками)
TeRoMeДата: Вторник, 10 Августа 2010, 00:07 | Сообщение # 307 | Тема: Посоветуйте редактор для 3D игры без программирования
участник
Сейчас нет на сайте
Dreamer93, c этим я согласен)
P.S. Недавно копался в двиге Unity3D, классная штука smile
TeRoMeДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 23:35 | Сообщение # 308 | Тема: Посоветуйте редактор для 3D игры без программирования
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Dreamer93)
начал с простого (Game Maker)

Для 3д-игр, кстати ГМ тоже подходит (Crime Life найди и посмотри скрины О_о). Но придется помучаться, даже если использовать Ultimate3D (либу для ГМ)
TeRoMeДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 23:24 | Сообщение # 309 | Тема: Посоветуйте редактор для 3D игры без программирования
участник
Сейчас нет на сайте
Из конструкторов есть FPS Creator, 3D Game Studio(но там есть скриптовый язык).
TeRoMeДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 23:19 | Сообщение # 310 | Тема: Выкладывайте смешные анекдоты
участник
Сейчас нет на сайте
Если хочется посмеяться, стоит заглянуть на башорг (bash.org.ru) и анекдот.ру (соответственно anekdot.ru biggrin )
TeRoMeДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 21:09 | Сообщение # 311 | Тема: Происхождение вашего ника......
участник
Сейчас нет на сайте
Я просто набрал какую-то ерунду, получилось TeRoMe biggrin
TeRoMeДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 11:33 | Сообщение # 312 | Тема: Вступлю в команду. художник 2D
участник
Сейчас нет на сайте
Согласен. K9999, либо предоставляй портфолио, либо всю жизнь работай в одиночку. В нормальную команду тебя за красивые глазки не возьмут)
TeRoMeДата: Суббота, 07 Августа 2010, 23:11 | Сообщение # 313 | Тема: Возможна ли продажа игр сделанных на Lite?
участник
Сейчас нет на сайте
Поwar, на алаваре, скажем, покупают всякую казуальную ерунду, да и не только (Alien Shooter! =))
TeRoMeДата: Суббота, 07 Августа 2010, 22:58 | Сообщение # 314 | Тема: Объёмный рисунок. Основы
участник
Сейчас нет на сайте
TeRoMeДата: Суббота, 07 Августа 2010, 22:46 | Сообщение # 315 | Тема: Обучение по Game Maker'u
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Серёга-2000)
а для таких которые переходят на GML уроков очень мало!

уроки Scorpio вроде бы)
TeRoMeДата: Суббота, 07 Августа 2010, 22:45 | Сообщение # 316 | Тема: Угадай правду!
участник
Сейчас нет на сайте
Редко, но да)
Следующий боится темноты.
TeRoMeДата: Суббота, 07 Августа 2010, 22:42 | Сообщение # 317 | Тема: Symbiosis (Quest, Logic, Fantazy, Indie) - 2010
участник
Сейчас нет на сайте
Ну... не знаю, уместно ли. Все же применяется обычно именно к разным биологическим видам, а тут цивилизации.

Впрочем, ладно, не буду критиковать, желаю удачи))

TeRoMeДата: Суббота, 07 Августа 2010, 22:17 | Сообщение # 318 | Тема: 3-Вопроса по мультиплееру в GM
участник
Сейчас нет на сайте
Название сохранения пишем в кавычках.
game_save('Save1')


Сообщение отредактировал TeRoMe - Суббота, 07 Августа 2010, 22:39
TeRoMeДата: Суббота, 07 Августа 2010, 00:53 | Сообщение # 319 | Тема: Возможна ли продажа игр сделанных на Lite?
участник
Сейчас нет на сайте
TimKruz,
1. Покупкой ГМ ты поддержишь разработчика (им тоже кушать надо, и выпускать новые версии на какие-то деньги)
2. Кряк юзай сколько угодно, если делаешь игры бесплатные, а вот если коммерческие игры - увы, не прокатит. "Лицензию программы предоставьте" - и все)

Добавлено (07.08.2010, 00:53)
---------------------------------------------
Представь, что ты хотел продать свою игру (плод огромных усилий!), а все ее нагло взламывают, и играют бесплатно. И ты не получаешь ни копейки.

TeRoMeДата: Суббота, 07 Августа 2010, 00:51 | Сообщение # 320 | Тема: Угадай правду!
участник
Сейчас нет на сайте
Не-а.
Следующий - несовершеннолетний)
Форум игроделов » Записи участника » TeRoMe [346]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг