Вторник, 23 Апреля 2024, 10:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » GameMix [2572]
Результаты поиска
GameMixДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 11:17 | Сообщение # 2501 | Тема: ии в tds
старожил
Сейчас нет на сайте
b4mv, Если нужно, могу на 4 версии выложить.

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
GameMixДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 10:54 | Сообщение # 2502 | Тема: ии в tds
старожил
Сейчас нет на сайте
b4mv, а примеры, сделанные на 4 читает?

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
GameMixДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 10:22 | Сообщение # 2503 | Тема: ии в tds
старожил
Сейчас нет на сайте
b4mv, Вот пример посмотри. Про репу не забудь biggrin

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
GameMixДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 07:12 | Сообщение # 2504 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
старожил
Сейчас нет на сайте
stalkerya, Ты меня не понял. Я хочу через код изменить разрешение экрана(800х600, 1024х768 и т.д) У меня есть исходник настольного тенниса в 3D, и в опциях видео этой игры можно изменять разрешение экрана.

Добавлено (01.11.2010, 07:12)
---------------------------------------------
Разместил здесь тему, т.к. не знаю где ещё. Зашёл сегодня на сайт game-maker-pro.ucoz.com и хотел скачать пример. Но почему-то ссылки для скачивания не оказалось, открыл страницу другого примера - то же самое. И так со всеми ресурсами на этом сайте, какие я смотрел. Почему нет ссылок на файлы? Нужно ли регистрироваться на том сайте ради скачивания?


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
GameMixДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 06:31 | Сообщение # 2505 | Тема: [Вопросы]Сервер и клиент
старожил
Сейчас нет на сайте
Deswing, здесь посмотри. Я сам из этого урока усвоил кое-что.

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
GameMixДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 15:04 | Сообщение # 2506 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
старожил
Сейчас нет на сайте
PoZer,
Quote (PoZer)
И еще: во время прыжка идет анимация прыжка(кеп :D) и если нажать кнопку движения, то начнется анимация движения("шагов") в воздухе.
Как этого избежать?

в событии нажатия кнопки ходьбы напиши:
if place_free(x,y+1) then {object_set_sprite(твой ГГ, недвигающийся спрайт)} else {object_set_sprite(твой ГГ, двигающийся спрайт)}

Добавлено (31.10.2010, 15:04)
---------------------------------------------
Подскажите, как через код изменять: 1) глубину цвета; 2) разрешение экрана;?


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
GameMixДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 14:25 | Сообщение # 2507 | Тема: gamemaker версия pro
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Будет. А ты думал? Ой, сразу на Alawar замахнулся, да и ещё с Game Maker'ом крякнутым... :3 Лучше не пробовать.

Кто сказал, что я прям сейчас пойду продавать её? Это я просто думаю: если хочу заработать на своей игре, стоит ли мне покупать лицензию Game Maker 8? Я ведь на этом конструкторе уже 1,5 года сижу. Кое-чему научился.


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
GameMixДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 14:14 | Сообщение # 2508 | Тема: gamemaker версия pro
старожил
Сейчас нет на сайте
dedok1965, Если я ещё никому игру не продал и никто мне за неё денег не давал, а просто я предложил вниманию, например, Alawar'а свою игру. Они смотрят её. Значит Alawar будет проверять подлинность моей лицензии?

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
GameMixДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 13:05 | Сообщение # 2509 | Тема: Тайлы
старожил
Сейчас нет на сайте
Don_Alexey, посморти в инете TilesetMaker.

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
GameMixДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 12:58 | Сообщение # 2510 | Тема: Alawar
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Lorderon)
Я про УДК.

Я про него и другие бесплатные конструкторы и спрашиваю.


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
GameMixДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 12:48 | Сообщение # 2511 | Тема: Alawar
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Lorderon)
Можно, но на свободе долго ты не задержишься.

Чё, значит, если добрый дядя или тётя создали бесплатный конструктор, то при его использовании в коммерческих целях я всё равно нарушаю чьи-то права?


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
GameMixДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 12:05 | Сообщение # 2512 | Тема: gamemaker версия pro
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (dedok1965)
А ты попробуй. Сам увидишь

Не, ну если они приедут на дом, то я их приму со всеми почестями, и они, например, мне за это денег подкинут или подарочек.))


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
GameMixДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 11:44 | Сообщение # 2513 | Тема: Alawar
старожил
Сейчас нет на сайте
Alexander_Mecel, Если только UDK лицензионная, а не крякнутая.

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
GameMixДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 11:36 | Сообщение # 2514 | Тема: gamemaker версия pro
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Gavolot)
А если захочешь комерции, вот там тебя будут проверять и тогда-то придется покупать.

Как будут проверять? через инет что ли? или на дом приедут?)


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
GameMixДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 11:23 | Сообщение # 2515 | Тема: Разделённый экран в 3D на Game Maker 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Да вы не поняли! Мне нужно разделение экрана в ""3D"".

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
GameMixДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 04:50 | Сообщение # 2516 | Тема: Разделённый экран в 3D на Game Maker 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Gavolot, Ну я вообще-то с ультиматумом не работал ни разу. Лучше со стандартными функциями.

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
GameMixДата: Суббота, 30 Октября 2010, 16:20 | Сообщение # 2517 | Тема: Помощь с платформером
старожил
Сейчас нет на сайте
Вернёмся к основной теме: поставил в событие шага противника такой код: mp_potential_step(x,y,stepsize,checkall). Вот, и если игрок оказывается под платформой, на которой стоит противник, то противник медленно, но останавливается! Как это исправить? Заранее спс.

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
GameMixДата: Суббота, 30 Октября 2010, 08:45 | Сообщение # 2518 | Тема: Разделённый экран в 3D на Game Maker 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Подскажите, пожалуйста, исходник или урок по созданию разделённого экрана для двоих игроков в 3D. Или сам код опишите.

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
GameMixДата: Пятница, 29 Октября 2010, 12:06 | Сообщение # 2519 | Тема: Красочное добавление очков
старожил
Сейчас нет на сайте
dedok1965, Прям как мне и надо. Не пойму: пытался таким же кодом осуществить - не получилось. Тебе + 1!)

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
GameMixДата: Пятница, 29 Октября 2010, 10:49 | Сообщение # 2520 | Тема: Красочное добавление очков
старожил
Сейчас нет на сайте
ОК! Я подожду... а про + в репу: я жду ответа...по-любому + в репу поставлю!)

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
Форум игроделов » Записи участника » GameMix [2572]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг