Воскресенье, 05 Мая 2024, 23:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » BUDARHANAT [241]
Результаты поиска
BUDARHANATДата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 20:29 | Сообщение # 201 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
1 - онлайн-переводчик : http://perevod.i.ua/

2 - форум и чат создаётся либо на сторонних хостингах, либо необхлдимы знания Html и другие, связанные
с умением сделать свой форум и чат. Я сам ещё в игру не вводил эти обновления. Пока посоветовать ни чего не могу.

3 - Как создать свою карту !!!

Карта создаётся в графическом редакторе, например Paint.
Есть ещё где то специальная программка которая декодирует данные [map_extractor.exe]. Программа с помощью цвета кодирует информацию.

Карта имеет 3 типа ландшафта:
0x: вода [где х идентификатор водоемов, 2 водные объекта не предполается, чтобы быть в непосредственном контакте друг с другом];
1x: земля, где может быть построен город [х знаки идентификатор отображают изображение, если X = 0, install.php выберет случайные изображение местности];
2x: горы, здесь города не могут быть построены [х знак идентификатор отображает изображение, если X = 0, install.php выберет случайные изображения местности];

Цветовые коды:
сектором воды будут пиксели с кодом RGB из: х 0 255;
сектора земли будут пиксели с кодом RGB из: х 255 0;
сектора гор будут пиксели с кодом из RGB: 255 х 0

================================================================================================
Это всё, что мне пока удалось узнать о создании карты.


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
BUDARHANATДата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 19:00 | Сообщение # 202 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
biggrin Если надо сделать кому свой "логотип", обращайтесь, помогу.

В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
BUDARHANATДата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 16:15 | Сообщение # 203 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
Всё, я знаю, что означают эти цифры biggrin

(0, 1, 'Spearman', '0-6', '150-80-50-60-50', 15, 3, 20, 6, '0:5', 'The spearman is the basic military unit.\r\nRequirements: Spear, Chain armor.'),

(1, 1, 'Swordsman', '1-6-8', '250-150-100-170-100', 20, 5, 25, 5, '0:10', 'The swordsman is the most common military unit.\r\nRequirements: Short sword, Chain armor, Shield.'),

(5, 1, 'Knight', '2-7-8-9', '400-300-150-250-250', 40, 15, 45, 10, '0:20', 'The knight is the best cavalry unit.\r\nRequirements: Long sword, Plate armor, Shield, Horse.'),

====================================================================================================

Это нумерация необходимого обмундирования для солдат, которая учитывается при найме.
0-копье, 6-кольчуга, 1-короткий меч, 2-Длинный меч и так далее.

Это конечно хорошо, но это не сосем то, что я ищу.
=====================================================================================================

Sitter login - это логин другого персонажа за которого ты собираешься зайти.
Например тебя попросил друг на выходных присмотреть за твоим аккаунтом.
И ты входишь в другой панели прописывая его логин и свой логин, пароль ещё не знаю чей, я не пробовал,
ну наверно пароль друга.


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.

Сообщение отредактировал BUDARHANAT - Понедельник, 06 Декабря 2010, 16:20
BUDARHANATДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 21:49 | Сообщение # 204 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
Сей час !!!

Добавлено (05.12.2010, 21:49)
---------------------------------------------
Открываешь блокнотом файл antet.php

Тебе нужна седьмая строчка :

Code
<?php
session_start();
if (isset($_SESSION["user"][0])) include "./language/".$_SESSION["user"][16];
else if (isset($_SESSION["lang"])) include "./language/".$_SESSION["lang"];
else include "./language/en.php";
$title=$lang['title']; $announcement=$lang['announc']; $m=49; $n=49;
$db_host="localhost"; $db_user="root"; $db_pass=""; $db_name="devana";

Вот эта :

Code
$db_host="localhost"; $db_user="root"; $db_pass=""; $db_name="devana";

Вместо localhost ищи там в панели нечто похожее на это sql272.hmsite.net
Там он прописан в единственном экземпляре, по этому не ошибёшься.


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
BUDARHANATДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 17:24 | Сообщение # 205 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
vladboss вот как раз на этом хостинге http://1free.ws и возникают подобные проблемы.
По этому я и советую регистрироваться www.hmsite.net, таких проблем тут нет.
Я сначала загрузил две игры на 1free.ws, там постоянно какие то проблемы.
На hmsite.net этих проблем ещё ни разу не было.
И скорее всего с этим связана проблема в MuSQL, у меня там Travland высветился с кучей ошибок.
Devana загружается нормально, а вот база данных из модификации не хочет.
По этому я и спрашивал сервер и игру.

Emptik, я все свои игры регистрирую на разных «emule» .


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.

Сообщение отредактировал BUDARHANAT - Воскресенье, 05 Декабря 2010, 17:29
BUDARHANATДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 16:06 | Сообщение # 206 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
Удали из своего текста пожалуйста завуалированную нецензурную брать. Эти слова тут лишние.
Уважай других посетителей форума.

Я тебе уже задавал вопросы, напиши мне на какой хостинг ты регистрируешься и какую игру ставишь ?


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
BUDARHANATДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 06:04 | Сообщение # 207 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
если никаких действий не делается определенное время, то надо по новой логиниться

Надеюсь, что это так, что что какой то файлик определяет это действие, наверно это какойто куки biggrin , а не ошибка в файлах .
Только ещё не знаю как проверить.

Добавлено (05.12.2010, 06:04)
---------------------------------------------
Меня сей час очень сильно интересует такой вопрос :

Для того, что бы создать нового юнита как я понимаю, нужно в первую очередь
это прописать в файле devana.sql

INSERT INTO `units` (`type`, `faction`, `name`, `requirements`, `input`, `hp`, `attack`, `defense`, `speed`, `duration`, `description`) VALUES

================================================================================================

Quote
INSERT INTO `units` - ввести в "боевые единицы"

(

`type`, - тип, род, класс

`faction`, - фракция !!!

`name`, - имя, название, обозначение

`requirements`, - технические требования

`input`, - исходные данные, потребление

`hp`, - физическая выносливость, или просто "жизнь"

`attack`, - урон, сила удара

`defense`, - оборона, прочность защитаы

`speed`, - скорость передвижения

`duration`, - начальный срок для создания

`description`- описание юнита

)

VALUES - цена, ценность


==============================================================================================

Но я не могу понять, что обозначают данные которые я выделил жирным шрифтом.

(0, 1, 'Spearman', '0-6', '150-80-50-60-50', 15, 3, 20, 6, '0:5', 'The spearman is the basic military unit.\r\nRequirements: Spear, Chain armor.'),

(1, 1, 'Swordsman', '1-6-8', '250-150-100-170-100', 20, 5, 25, 5, '0:10', 'The swordsman is the most common military unit.\r\nRequirements: Short sword, Chain armor, Shield.'),

(5, 1, 'Knight', '2-7-8-9', '400-300-150-250-250', 40, 15, 45, 10, '0:20', 'The knight is the best cavalry unit.\r\nRequirements: Long sword, Plate armor, Shield, Horse.'),

=============================================================================================

Я могу изменить стоимость, уровень жизни, силу атаки и оборону, скорость, требования.
Только не пойму, что означают вот эти цифры.

Логика мне подсказывает, что это определяет уникальные возможности юнита,
такие например, как атаковать стену, разведать, обосновать колонию.
Но их обозначение для меня загадка, отсюда сложность ввести нового юнита с уникальными возможностями.

Например я хочу создать юнита "Центуриона", который сможет на карте создать не город, как поселенец,
а военный лагерь, куда можно отправить войско и в последующем его перенаправить.

Что определяют эти цифры ? Откуда они исходят ? Если не они определяют уникальную возможность юнита, то тогда где это определяется ?
Кто нибудь знает ?


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
BUDARHANATДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 21:08 | Сообщение # 208 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
А с чем может быть связана такая проблема, если игра уже запущена,
заходишь в неё, строишь, всё вроде нормально.
Пока в других вкладках браузера лазишь, ну по другим сайтам,
потом снова переходишь к игре, а там : Could not connect to DB.

Пару раз нажимаешь перезагрузить страницу, всё, снова заходишь в игру, только через логин и пароль.
Это связано с Travland
А вот с Devana такой проблемы нет.

Как я понимаю "невозможно подключиться к базе данных".
Но если игра работает, то это похоже как будто стоит какой то таймер выкидывающий с игры,
или отключающий от сервера через определённое время, если вы в игре не активны.

Это можно как то изменить ?


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.

Сообщение отредактировал BUDARHANAT - Суббота, 04 Декабря 2010, 21:09
BUDARHANATДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 19:18 | Сообщение # 209 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
Может ты папки не правильно закинул на сервер ?
И просто браузер не находит нужный путь к файлам ?

Добавлено (04.12.2010, 19:18)
---------------------------------------------
Мне легче будет понять, что у тебя не так, если ты не результат будешь писать,
а сам процесс, который привёл к этому результату.
Я тогда смогу сравнить со своим опытом и возможно правильно посоветовать.


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.

Сообщение отредактировал BUDARHANAT - Суббота, 04 Декабря 2010, 19:21
BUDARHANATДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 17:51 | Сообщение # 210 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
Я тоже когда первый раз пытался запустить игру, намучался жуть.
Пока раму собрал, постоянно что то неправильно делал из-за недостатка знаний английского языка,
и у меня всякие проблемы были пока не адаптировался.
Я просто не обращал на ошибки внимания, верил на слово "автору темы",
и понимал, что главная проблема во мне.
И всё время возвращался к инструкции и опять начинал всё снова и делал всё как там написано, последовательно шаг за шагом.
При этом не ленился обращаться в поисковую систему Янедекс с разными вопросами
как то связанные с процессом.
В конечном итоге всё получилось.
Главное не сдаваться.

Я не особо в этих вопросах разбираюсь. Я не программист, я художник.
Но Яндекс очень сильно помогает. И таким образом каждый день
я узнаю что нибудь новенькое.

Я тебе хоть чёрта живого могу нарисовать. ( ну ни живого, но в фомате GIF пару раз ногами дёрнет cry )
А вот все эти проблемы связанные с программированием, мне самому ещё учить и учить.
Если я что то знаю, я всегда подскажу. Если не знаю, то извиняюсь, но помочь я бессилен.

Добавлено (04.12.2010, 17:51)
---------------------------------------------
vladboss с какой игры ты загружаешь sql ? И на какой из серверов ?


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.

Сообщение отредактировал BUDARHANAT - Суббота, 04 Декабря 2010, 17:30
BUDARHANATДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 17:03 | Сообщение # 211 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
Может не всё скопировал.
Попробуй ещё раз создать БД.
Возможно просто "баг", бывает такое.

Но это игра рабочая, ведь я запустил.


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
BUDARHANATДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 16:55 | Сообщение # 212 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
=============================================================================

Объясните мне пожалуйста, каким способом можно изменять данные sql на сервере ?

Добавлено (04.12.2010, 16:55)
---------------------------------------------
vladboss какой код ? Зачем в sql добовлять код ?


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
BUDARHANATДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 16:21 | Сообщение # 213 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
Ошибка разбора : синтаксическая ошибка, неожиданный ';' в C:\xampp\htdocs\func.php в линии 18

=====================================================================

Ну не знаю, что это уже за ошибка.

Это на сервере уже ? Или где ?
Попробуй ещё раз кинуть туда файл func.php с заменой старого.

Или просто подожди какое то время и попробуй снова.
Если что, то я выложу отдельно этот файл, попробуешь мой загрузить, мало ли.


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.

Сообщение отредактировал BUDARHANAT - Суббота, 04 Декабря 2010, 16:47
BUDARHANATДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 19:12 | Сообщение # 214 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
В Devana 1.6.6 много не доработок.
- Логи боёв не отображаются, выкидывает из игры.
- И когда армию посылаешь с целью "подкрепления", то назад её уже не заберёшь,
если только её тебе назад не вернут.

Есть более новая версия игры "Travland".
Движок тот же, но она на "итальянском" языке.
Там пять фракций, немного изменён дизайн и смысл игры под Травиан,
встроены часы сервера,
армию и изготовленные предметы видно сразу ниже карты города.
У каждой фракции свои картинки солдат.
И наверно много ещё чего другого.
Возможно там нет ошибок, которые присутствуют в Devana.
Я запустил игру, но ещё не дошёл до того уровня, что бы проверить всё.

Могу вам выложить эту игру. Хотя ещё не знаю как.
========================================================

Quote
короче регаюсь нажимаю зарегистрироваться --> выходит пустая страница с кнопкой click me to continue
нажимаю на это --> второй этап рега чтоли короче слова там вводить надо ...

После нажатия click me to continue открываеться новое окошко, да.
Правильно ты пишешь, что нужно там написать именно то, что написано выше, небольшой текст там всегда.
Если ты правильно всё написал, то нажав кнопочку ты всё сделал правильно.
Это ты ввёл код поставленный как проверка того, что ты живой человек, а не "бот-спамер" ... или как их там называют.

После этого можешь все эти окна закрывать и заходить на свой почтовый ящик.
Тебе должно придти сообщение, где ты должен активировать свой аккаунт.
После нажатия "ссылки" у тебя опять откроется окно с просьбой снова прописать код,
просто там нужно повторить слова написанные и всё, наживаешь.
Куда там тебя кинет, это уже не важно.
Но тебе приходит сообщение на мыло ( почту ),
где будут все данные твоего аккаунта.

Логин выглядит примерно так ( выделенный крупным шрифтом ):

FTP Username (FTP/SQL): hoste_7744401

Для того, что бы не мучатся с догадками чё там написано на английском, то всегда пользуйся
бесплатным онлайн-переводчиком : http://perevod.i.ua/

click me to continue - перевод ; щелкните меня для продолжения

Или скачай в инете и установи плагин для браузера GOOGLE bar, в нём есть функция,
которая может перевести страницу с любого языка на любой.


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.

Сообщение отредактировал BUDARHANAT - Пятница, 03 Декабря 2010, 20:06
BUDARHANATДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 20:32 | Сообщение # 215 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
Регистрируйся лучше на этом, Бесплатный хостинг,
тебе ТяжолыйМолот уже его посоветовал.

Давай спишемся в одно время, и я тебе подробно буду писать, что делать шаг за шагом.
Возможно ты чего то не сделал, возможно, что то упустил, возможно имеешь не верное представление
о процессе и приходишь не к тому результату.
В любом случае тебе нужно научиться это делать самому, если постоянно кого то просить,
что бы сделали за тебя, то сам ты так ни когда и не научишься.
А вот помочь разобраться, я помогу и научу.


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.

Сообщение отредактировал BUDARHANAT - Четверг, 02 Декабря 2010, 20:33
BUDARHANATДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 17:33 | Сообщение # 216 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
Почему у тебя не получается ?
В чём именно проблема ?


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
BUDARHANATДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 14:37 | Сообщение # 217 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
Переделал всех юнитов под Римскую Армию.
Выглядит замечательно smile

Начал делать греческих юнитов, для другой фракции.

Пока что сделал 4 штуки, и ввёл в игру. Для того, что бы их видеть
загрузил на сервер папку Default2 и в настройках аккаунта её прописал.
=======================================================
римский вариант

для греческого варианта

Правда логи боёв у меня не отображаются в Devana.

Теперь я думаю как привязать графические папки с изображением фракционных образов
к странице регистрации, что бы игрок мог выбрать не просто фракцию, но
и сразу соответствующий фракционный вид.

Я конечно рано или поздно всё равно найду ответ, но может тут кто то знает как это сделать ?
Играть же интересней, когда играешь разными юнитами, с разными образами и названиями.

Добавлено (30.11.2010, 14:37)
---------------------------------------------
Всё, я нашёл как привязать.

Ещё бы мобов ввести sad и можно считать новой версией.


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.

Сообщение отредактировал BUDARHANAT - Вторник, 30 Ноября 2010, 00:10
BUDARHANATДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 05:31 | Сообщение # 218 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
Кто ни будь знает как сделать в Devana мобов ?

Вот примерно как в Травиане, что бы они плодились в определённой локации.


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
BUDARHANATДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 20:11 | Сообщение # 219 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
Я не пользуюсь не скайпом, не аськой. И не собираюсь их пока устанавливать.
У меня что то к этим программкам душа не лежит.


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.
BUDARHANATДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 19:54 | Сообщение # 220 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
участник
Сейчас нет на сайте
У меня всё работает cry

Что именно перестало работать ? Не отображаются локации ? Или надписи в виде непонятных символов ?

У меня такая проблема то же возникла при первой попытке внести изменения в игру, но не с переводом.
Я забросил ту игру и обосновался на другом сервере hmsite.net, он получше чем 1free.ws, хотя одинаковы на вид.
Загружал уже файлы с внесёнными изменениями.
Сегодня уже вставил свою иконку в игру, всё работает !!!

Я не спец, сам нуждаюсь в помощи по скриптам. Читать куча литературы, это огромная потеря времени.
Пытаюсь сам додуматься, что и как.


В этой жизни тот добивается чего-то, кто смог победить в себе свою лень, свои страхи, свою неуверенность, свои слабости и недостатки.

Сообщение отредактировал BUDARHANAT - Понедельник, 22 Ноября 2010, 20:06
Форум игроделов » Записи участника » BUDARHANAT [241]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг