Четверг, 18 Апреля 2024, 08:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Записи участника » GamePr0graameR [99]
Результаты поиска
GamePr0graameRДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 17:42 | Сообщение # 1 | Тема: Помогите выбрать конструктор с возможностью 3D
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (travnik)
здравствуйте! подскажите пожалуйста,хочу создать игру-бродилку, на основе моей деврени, какой движок для этого больше подойдет и где его можно скачать? за ранее благодарен!

Для начала определитесь со следующими вопросами:
1) Нужен ли вам движок или конструктор?
2) Игра 2D или 3D?
3) Уровень графики игры
4) "Фичи" геймплея
5) Твою собственную готовность изучать тот или иной движок

Когда определишься, иди в раздел "Конструкторы" или "Движки" сайта и выбирай на свой вкус.


Блог о конструкторе игр Mo'Minis

GamePr0graameRДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 17:38 | Сообщение # 2 | Тема: Портирование игр
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (gogorus)
Уверен? А как к примеру тебе порт нашего соотечественника Crow_Bar'a который один портанул quake III Arena на psp

Исходный код движка Quake 3 Arena уже несколько лет доступен в Интернете под лицензией GPL, не путайте. Практически ни одна современная игра не имеет открытых исходных кодов. Впрочем, даже с ними процесс портирования очень и очень сложен. Необходимо учитывать и особенности платформы, и ограничения ОС мобильного устройства, и собственно технические характеристики устройство. В сумме получается, что процесс как правило не приносит ожидаемого эффекта.


Блог о конструкторе игр Mo'Minis

GamePr0graameRДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 17:26 | Сообщение # 3 | Тема: Визуальное программирование GUI для C/С++
почетный гость
Сейчас нет на сайте
DDTAA, вы бы хоть уточняли, что именно вы хотите писАть на C++. От этого в том числе зависит выбор. Пока могу лишь дать одну книгу: Чарльз Петзолд - Программирование для Windows в двух томах. Самая объёмная книга из всех, имеющихся в данный момент.

Блог о конструкторе игр Mo'Minis

GamePr0graameRДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 17:23 | Сообщение # 4 | Тема: Легкий заработок
почетный гость
Сейчас нет на сайте
В интернете про сайт ничего не говорится, но сам сервис крайне подозрителен. Ни контактов, ни юридического адреса конторы. Данные whois:


Не рекомендую с ними связываться. Даже если и не развод, преватиться в него сайт может в одночасье.


Блог о конструкторе игр Mo'Minis

GamePr0graameRДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 17:14 | Сообщение # 5 | Тема: Линуксоиды тут есть?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (kirix820)
GamePr0graameR, я вижу ты не очень любишь свободное ПО...

Извиняюсь за оффтоп, а я обязан любить ПО? biggrin Я лично программами пользуюсь.
Quote (kirix820)
И то что я ненавижу винду это не значит что я не пользуюсь ей.

Я же говорю - бывает. Лично я года два назад тоже ненавидел винду. А сейчас понял: к ОСям надо относиться нейтрально: любая ОС - лишь пускалка для нужных мне программ. Под Windows идёт большее количество нужных мне программ => я пользуюсь Windows.


Блог о конструкторе игр Mo'Minis

GamePr0graameRДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 17:11 | Сообщение # 6 | Тема: Qt Книги, уроки и видео на русском
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
Есть ли, если есть, то дайте ссылки пожалуйста

Если вкратце, то вот какие книги я читал лично:

На рутрекере, помнится, была подборочка книг по QT, поищи.


Блог о конструкторе игр Mo'Minis

GamePr0graameRДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 17:07 | Сообщение # 7 | Тема: Как компилировать Stratagus?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Могу ошибаться, но Stratagus использует LUA как язык скриптинга. Это значит, что компилировать игру - бред. LUA - скриптовый язык, выполняется в интепретаторе. Просто запусти игру, чтобы увидеть изменения.

Блог о конструкторе игр Mo'Minis

GamePr0graameRДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 17:00 | Сообщение # 8 | Тема: Линуксоиды тут есть?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
Откуда такая уверенность?

От попыток завести на Linux мой принтер. Правда, под Семёркой гемороя было не меньше, он там он в итоге начал печатать.
Quote (Order)
FUUUUUUUUUUUUUUUU
вантузятник, нечего тебе в треде делать...

Я просил не делать в теме филиал ЛОРа.
Quote (kirix820)
Я начинающий линуксойд. Хотя в глубине души всегда им была. Я за свободное ПО. Использую PuppyLinux.

Quote (kirix820)
Я убежденный линуксоид. Дистрибутив: Debian Lenny 5.0 Графическая оболочка: OpenBox или Gnome. Ненавижу винду и платное ПО.

wink бывает.


Блог о конструкторе игр Mo'Minis

GamePr0graameRДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 22:14 | Сообщение # 9 | Тема: Покупка домена
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Rollcage)
Где можно зарегистрировать (купить) домен не высылая никаких паспортных данных и т.п.

http://www.whoischeck.ru/ - сам не работал, но судя по отзывам ресурс вызывает доверие. Только регистрация такого домена влетит в копеечку, ибо всё это не есть законно.


Блог о конструкторе игр Mo'Minis

GamePr0graameRДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 22:11 | Сообщение # 10 | Тема: Линуксоиды тут есть?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (WXZRW)
Если на сервер ставить, то FreeBSD быстрее и безопаснее, так как сервера на FreeBSD еще не были взломаны, а в терминале я могу сделать все что угодно, тогда как в ГУИ только то что предусмотрели разработчики ГУИ. Конечно, терминал есть и в Линикусе, но ФриБСД я так думаю все же в большей степени Юникс.

На сервер? Возможно. Но лично я говорил про декстоп. Насколько я помню, у *BSD систем очень плохая поддержка всяческого оборудования, применяемого в обычных домашних компьютерах. Кстати, Линукс в этом тоже от идеала далёк.
Quote (Me11eR)
Ставил убунту, держалась месяца два, вышли обновления, и чето стало не так, падает все, не тру короче, неперрался обратно на ХРюшку, нагляделся на "наставника" и планирую ArchLinux поставить ( на вм ставил, мозгов не хватило, жду одмина)) ведь тут уже прямые руки ой как нужны)

Quote (Me11eR)
не тру

Quote (Me11eR)
нагляделся на "наставника" и планирую ArchLinux поставить

Большая просьба - не превращайте тему в филиал ЛОРа.


Блог о конструкторе игр Mo'Minis

GamePr0graameRДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 21:47 | Сообщение # 11 | Тема: Линуксоиды тут есть?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Order)
User-friendly дистры "для домохозяек" не признаю.

Quote (WXZRW)
КДЕ и графический интерфейс лично не признаю, только консоль (терминал). И конечно же, только FreeBSD/NetBSD.

Сурово. Вот только я лично не совсем понимаю этого. Какая разница, для "домохозяек" ли ОС (кстати, а граф. интерфейсом только домохозяйки пользуются? Не знал...), или нет? Главное, чтобы она работала, не заставляя меня копаться в ОСи. Это же всё-таки не "Запорожец", который, прежде чем завести, надо починить двигатель и вытрясти тараканов из сидений biggrin


Блог о конструкторе игр Mo'Minis

GamePr0graameRДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 18:45 | Сообщение # 12 | Тема: Линуксоиды тут есть?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Riketta)
Я пользуюсь ubuntu. Параллельно Debian, Mandriva, Win95, Win7

Quote (Riketta)
Я юзаю мандриву и убунту (На буке и на ПК) и так же параллельно 7 на бук и ХР на компьютере.))

Quote (Buran)
Юзаю Ubuntu, Linux Mint (модернизированная ubuntu), openSuSE, Debian.

Вот честное слово, мне трудно представить зачем держать >1 ОС на своём компьютере. Тем более, что во всех Линуксах одно ядро, различаются они по большей части только DE и навешанными на него рюшками. Лично у меня стоит Win7, до недавнего времени стояла Мандрива. А несколько линуксов были, когда я страдал от костра в мягком месте и ставил, всё, что под руку попадётся biggrin
P.S Тема здесь поднималась уже не один раз.


Блог о конструкторе игр Mo'Minis

GamePr0graameRДата: Вторник, 07 Декабря 2010, 22:45 | Сообщение # 13 | Тема: Вопрос о коммерческом проекте
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Angevengelist, если честно, то я бы вообще не рекомендовал бы заниматься вам подобными вещами. УК РФ (или любой другой страны) ещё никто не отменял. Любые пирамиды и их подобия автоматом попадают под статью "мошенничество", и вероятность уголовного преследования всё же немала.

Сумма в данном случае не обязана быть очень большой. На мой взгляд, около 5 тысяч долларов хватит под раскрутку такого проекта Нужно учитывать, что придётся соблюдать правила cyber-security, а на это тоже нужны деньги. Необходим абузоустойчивый хочтинг (кто хочет знать, что это такое - Гугл поможет), VPN, анонимные домены и.т.д.


Блог о конструкторе игр Mo'Minis

GamePr0graameRДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 21:28 | Сообщение # 14 | Тема: комaндa FEV Game World
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (GEMATOGENыч)
новичёк.

Quote (GEMATOGENыч)
сново

Quote (GEMATOGENыч)
стучaтся

Quote (GEMATOGENыч)
отписaтся сдeсь

Уважаемый. Большая просьба купить учебник русского языка и пройти его до конца. Когда пройдёте, тогда поговорим и о команде.


Блог о конструкторе игр Mo'Minis

GamePr0graameRДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 21:13 | Сообщение # 15 | Тема: Антишпион и брандмауэр
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Если брать моё ИМХО, то и то, и то не нужно при условии грамотной эксплуатации компьютера. Брандмаузер нужен только если компьютер работает как сервер (а я не думаю, что сей старый компьютер), а антишпион - вообще фигня полнейшая. Выкачивалка денег и доверчивых пользователей (которые ставят себе шпиона под видом антишпиона :D)
Так что не грузи ты своего "старичка" всяким хламом smile


Блог о конструкторе игр Mo'Minis

GamePr0graameRДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 19:58 | Сообщение # 16 | Тема: Ваша ОС
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Dogmat13)
Рано ещё для Семёрки.

Да ну? То есть система, которой уже 9 лет, и которая уже устарела во всех смыслах более актуальна, чем ОС, которая идёт на флагмане технологий? dry


Блог о конструкторе игр Mo'Minis

GamePr0graameRДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 18:03 | Сообщение # 17 | Тема: Ваша ОС
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Тогда уж в тему вопросец:
Из голосования видно, что почти половина народа сидит под Хрюшей. Такой вопрос: почему? Если честно, не вижу ни одного преимущества по сравнению с той же 7. Или линуксом.
Объясните неразумному smile


Блог о конструкторе игр Mo'Minis

GamePr0graameRДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 21:14 | Сообщение # 18 | Тема: Ваша ОС
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (RaiR)
мандрива это извращение над линуксом!!!


Поподробнее, плз smile


Блог о конструкторе игр Mo'Minis

GamePr0graameRДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 20:45 | Сообщение # 19 | Тема: Ваша ОС
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Долгое врем пользовал Mandriva Linux, ныне всё-таки переехал на Windows 7.

Блог о конструкторе игр Mo'Minis

GamePr0graameRДата: Четверг, 14 Октября 2010, 22:34 | Сообщение # 20 | Тема: Общение в скайпе для пользователей GcUp.ru!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
gameprograaamer

Блог о конструкторе игр Mo'Minis

Форум игроделов » Записи участника » GamePr0graameR [99]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг