Пятница, 26 Апреля 2024, 10:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Go_Ram [45]
Результаты поиска
Go_RamДата: Пятница, 27 Мая 2022, 14:52 | Сообщение # 1 | Тема: Программист собирает команду для создания 2D игр
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну что команда собрана? Я тоже программист С++, пишу только софт так как для игростроя только кодинга мало.

Go_RamДата: Вторник, 15 Сентября 2020, 16:02 | Сообщение # 2 | Тема: Набираю группу для изучения C++
частый гость
Сейчас нет на сайте
Преподавать С++, знать С++ и уметь писать программы на С++, это совсем разные вещи. У меня есть знакомый, который знает С++, на практике когда начинает писать программу упирается в обычные вещи и бросает (но он же знает С++). Рассказывали про преподавателя в вузе, который преподает С++ студентам, он читает по ранее заготовленным лекциям и кроме как читать студентам он нечего не умеет, не всегда быстро ошибки находит в коде.

Я сам хорошо знаю С++, написал не одну программу, сейчас постоянно пишу программы под заказ и как хобби maxlim.org мой сайт, и работаю программистом С++ в организации.
Но учить, это сложно, так как нужно правильно донести человеку информацию.
То, чему учат не всегда помогает стать продвинутым программистом, человек который учится должен сам выкладываться. Все пункты по нормальному можно пройти за неделю как описано выше, даже постоянно давая практику тому кого учишь. Но пройдя все эти пункты и даже если еще кучу других пунктов, писать программы все равно будет не просто, для написания программ нужна практика, и чем больше программист пишет программ, тем больше он узнает, улучшает свой уровень. Не всегда преподаватель сможет правильно научить программировать, учитель сам должен быть программистом, за клавиатурой которого, есть законченные проекты.


Go_RamДата: Пятница, 26 Февраля 2016, 15:33 | Сообщение # 3 | Тема: MaxLim Group
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Бизнесмен похоже из Вас никудышный wacko


Заработок идет и неплохой, все свободное от семьи время провожу за компом, а не на работе smile Тоесть если будет какая хорошая идея у команды, которая будет требовать первоначальных вложений то это имеется.


Go_RamДата: Пятница, 26 Февраля 2016, 15:06 | Сообщение # 4 | Тема: MaxLim Group
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет.
Немного о себе.
Начал программировать в 2007 году, писал примитивные (отстойные) программки, постепенно развиваясь писал программки получше, сейчас имеется не один десяток хороших программок, и несколько мини простых игр. Несколько раз пробовал написать игру побольше размеров, но все никак не хватало времени и дело прикрывалось, но разработка программ продолжалась и продолжается постоянно. Есть много планов идей, но об этом позже.

О MaxLim.
Впервые в 2007 году? когда только начал программировать я собирал команду, и именно команда дала старт и надежду на будущее, мы программировали, писали простенькие программы, пробовали писать небольшие игры, обменивались опытом, помогали друг другу в разработке. Но со временем ситуация стала меняться, кому-то программировать надоело, кто-то начал работать и времени не осталось совсем, в общем осталось нас 2 человека. Я потихоньку писал программы, связывался, общался с программистами и в 2012 году у MaxLim открылось второе дыхание, перешли на новый уровень. На данный момент нас в команде 2 программиста, 1 дизайнер.

Для чего собираю команду.
Как многие знают, в одиночку создавать что либо сложно, в некоторых случаях попросту невозможно особенно если речь идет о создании игр. Я предлагаю объединить усилия, что позволит нам выпускать больше программ (захватывать свое место в направлениях программ), автоматизировать, создавать, облегчать и улучшать работу за компьютером. Также есть идеи по небольшим играм, и опять же командой проще распланировать действия и разрабатывать, создавать. В команду может вступить любой желающий, кто разбирается в компьютерах, хочет что либо создавать, стать частью команды вместе двигаться вперед и добиваться успехов.

Оплата.
Пока конечно отсутствует все на энтузиазме (обмене опытом), просто как я могу что либо обещать не зная как, кто и что будет делать в команде, но заработок в перспективе в самое ближайшее время, но об этом уже в конференции, в командном общении.

Мои действия.
Как я писал я программист на С++ и немного C#, полностью участвую в жизни команды, за компом практически ежедневно, в скайпе постоянно :). Отвечаю за весь документооборот, maxlim не просто команда созданная несколько месяцев назад, MaxLim полноценная организация с ИП, платящая налоги и уже имеющая свое место в программном мире благодаря некоторым программа и сплоченной работе.

Дальнейшие действия.
Ну пока мы еще нормально не разработали хороших игр, то продолжение разработки программ, написание новых программ, обновление уже имеющих, ну и конечно разработка своей в данный момент небольшой игровой системы, которую со временем будем раскручивать, создавать игры по мере возможностей команды и развиваться дальше.

Все заинтересовавшиеся прошу писать в личку или в теме.

Также сообщаю, по Русскому языку в школе у меня твердая оценка 3, так что, кто найдет ошибку мои поздравления и не нужно описывать где и что не так написано, самое главное что суть темы описана.


Go_RamДата: Воскресенье, 15 Ноября 2015, 19:57 | Сообщение # 5 | Тема: "Igrostroj"
частый гость
Сейчас нет на сайте
Двиг хз какой, нет не документации, ничего, есть как пишут DLL файл из которого достаются все функции и несколько примеров, после которых все догонять придется самому так как описания функций нет. вот ссылка http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=194360

Go_RamДата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 16:34 | Сообщение # 6 | Тема: Игра StarPlane
частый гость
Сейчас нет на сайте
Залить на форум не получилось по этому ссылкой оставляю.



картинки анимированные камни вращаются, сделаны с 3D модели несколько кадров
также корабль тоже анимировать нужно, но обо все по мере переписки личного общения, картинок не сильно много, но и не мало smile

Готовность проекта 90%

Добавлено (27 февраля 2015, 18:00)
---------------------------------------------
Все вакансии закрыты.

Закрывайте тему.

Спасибо.

Добавлено (29 марта 2015, 16:34)
---------------------------------------------
Разработка завершилась.




Скачать можно с офф. сайта - http://maxlim.org/files_s169.html либо с Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.limstarplane.game.android&hl=ru




Сообщение отредактировал Go_Ram - Вторник, 24 Февраля 2015, 23:36
Go_RamДата: Пятница, 27 Февраля 2015, 18:00 | Сообщение # 7 | Тема: Ищем художника
частый гость
Сейчас нет на сайте
объем работы маленький, 6 анимаций, сейчас доделываем еще один эллемент украшения мира там еще 3 добавиться

Добавлено (27 февраля 2015, 18:00)
---------------------------------------------
Вакансия закрыта


Go_RamДата: Пятница, 27 Февраля 2015, 09:50 | Сообщение # 8 | Тема: Ищем художника
частый гость
Сейчас нет на сайте
Для готовой игры ищем художника.



Игра готова на 99% нет только графики.
Доход с рекламы, если так не устраивает, то лично обсуждаем оплату за работу, но при личной переписке.


Go_RamДата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 17:31 | Сообщение # 9 | Тема: Игра StarPlane
частый гость
Сейчас нет на сайте
Остался поиск дизайнера.

Go_RamДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 11:59 | Сообщение # 10 | Тема: Игра StarPlane
частый гость
Сейчас нет на сайте
Игра StarPlane, подробности о игре в личном общении, а так информация, управляете космическим кораблем и нужно пролететь чем больше тем лучше.

Бесплатная игра.
Платформа Android.
Прогресс разработки 80%, основная механика готова, играть уже можно, осталось некоторые моменты доделать: Музыка, звуки, графика, баланс игры.
Планируемая дата выпуска конец марта.

Для завершения требуются люди, оплата после выпуска проекта с заработка на игре.

Нужен Композитор - создание нескольких мелодий для игры и нескольких звуковых эффектов.
Дизайнер - дорисовать некоторые элементы графики.

Прошу писать по теме, не тролить.
Пишите в теме или в личку, обязательно скайп или аська для более удобного общения.


Go_RamДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 17:23 | Сообщение # 11 | Тема: Ищу команду
частый гость
Сейчас нет на сайте
Привет напиши в скайп go_ramalex

Go_RamДата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 10:13 | Сообщение # 12 | Тема: Ищу работу 2D художника
частый гость
Сейчас нет на сайте
Классные работы, все как и хотелось, а главное быстро.

Go_RamДата: Вторник, 15 Апреля 2014, 17:06 | Сообщение # 13 | Тема: In3Ga
частый гость
Сейчас нет на сайте
некого вы тут не найдете, я даже уже оплачиваю за работу, все равно нет некого smile сейчас ищю работников на фрилансе.

Go_RamДата: Пятница, 11 Апреля 2014, 22:58 | Сообщение # 14 | Тема: Команда для разработки игр.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата KOT5 ()
Все еще мои здания не используешь?


Пока идет разработка будут обычные стондартные картинки, когда будут уровни создаваться тогда и будут загружены кучи других изображений.

Цитата Маркер ()
Так а изюминка-то где?


Ну про изюминку можно будет узнать только после выхода игры, данную информацию не разглашаю, но игра не будет сильно похожа на обычные танчики.

На днях обновлю архив и создам тему о разработке в проектах.

Добавлено (05.04.2014, 21:30)
---------------------------------------------
Обновил скриншот и архив. В данный момент 30 противников, на карте может быть одновременно не более 5 противников, проиграть пока нельзя, но и выиграть тоже smile Работы еще много над проектом.
для тестирования игры нужна поддержка OpenGL 2.0

Повторюсь.
В команду все еще требуется Художник и Композитор. Работы много, пока работаем на энтузиазме.

Композитора нашел.

Осталось найти художника и звукооператора
Художник - рисование спрайтов для игры.
Звукооператор - создание различных звуков для игры (выстрелы, взрывы, и другие)

Добавлено (11.04.2014, 22:58)
---------------------------------------------
В общем пока срочно нужен художник для игры. Бюджет на художника небольшой, но все же работу оплачу, а также после старта продаж процент от продаж либо фиксированная зарплата.




Сообщение отредактировал Go_Ram - Воскресенье, 06 Апреля 2014, 14:21
Go_RamДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 00:00 | Сообщение # 15 | Тема: небольшой проектик - программист, можно и художник.
частый гость
Сейчас нет на сайте
на счет расчетов, почему я так считаю, у меня разработка идет в основном сейчас движок игры, код, вот и 2% так как нет кучи всего остального уровней, звуков, спрайтов, музыки, считаю я примерно, планы выпуска июль август этого года, и не придирайся, на сколько завершено столько и написал smile игра не простые танчики (а золотые :)) так что на разработку нужно много времени, если для обычных, сейчас сделать систему загрузки уровней и доработать движение и можно выпускать, так как в демке уже можно стреляться против 30 танков, по 5 танков на уровне. А также разработка так долго, потому, что тяжело найти людей для разработки игры, даже той что не просто идея а уже разрабатываемая, люди хотят сразу денег за работу, но если за деньги найти можно людей и на фрилансе, а у нас с возможностью поучавствовать в настоящем игровом проекте и получать прибыль с продаж, а также создание постоянной команды для разработки игр. В общем что говорить, кто хочет зарабатывать на игрострое, те зарабатывают, а остальные только трепят языком, я зарабатываю на программах, а теперь хочу и игрострой поднять от своей фирмы и кто в хочет поучаствовать велком ту зе компани smile

Go_RamДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 22:09 | Сообщение # 16 | Тема: небольшой проектик - программист, можно и художник.
частый гость
Сейчас нет на сайте
сам пишу танчики, только не простые, а большую игру, но вид будет с верху, кучу разных классностей добавлю, и я только неделю делаю игру 2% игры завершено и уже 2381 строка кода smile кода мудет много smile

Go_RamДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 21:23 | Сообщение # 17 | Тема: Набор в команду GarstSuperProger!
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я офигенный программист, программирую 4 дня, и меня уже сам В.В. Путин приглашает в Думу для обсуждения написания новой программной оболочки для баллистических ракет "Мир-3", так что увы извини не смогу помочь в написании новой WoW. Близайрд наверное Отмечают из-за такого поворота smile

Добавлено (01.04.2014, 21:23)
---------------------------------------------
Кстати Типагуру геймдейва, что ты написал кроме сообщения которое ты написал, Hello World не считается, это сложная программа которую 80% начинающих программистов не могут написать, так как пропускают этот урок...


Go_RamДата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 18:30 | Сообщение # 18 | Тема: Команда для разработки игр.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Вроде бы тема не в той категории что нужно.


Да, да, я знаю, просто я еще ищю людей, и чтобы люди заинтересовались обновил архив, а так тему создам в которой процесс разработки буду описывать.


Go_RamДата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 17:30 | Сообщение # 19 | Тема: Команда для разработки игр.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Что за "движок"? И да, у меня поддержки OpenGL 4 нет, может в этом причина?


ClanLib Нужна поддержка OpenGL 2.0.

Цитата
На чем пишите, если не секрет?


Движок ClanLib, C++.

Добавлено (30.03.2014, 17:30)
---------------------------------------------
Обновил архив с разработкой и скриншот того что сделал.


Go_RamДата: Суббота, 29 Марта 2014, 23:27 | Сообщение # 20 | Тема: Набор в команду.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Шанс велик на то, что тема загнется и нечего не выпустится sad

Первый можно сказать проект, широких масштабов (наверное онлайн РПГ) и все на энтузиазме с возможностью в будущем что то получить. Так пока будущее не наступит, что люди кушать будут???


Форум игроделов » Записи участника » Go_Ram [45]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг