Четверг, 28 Марта 2024, 15:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Arridan [121]
Результаты поиска
ArridanДата: Четверг, 09 Октября 2014, 13:51 | Сообщение # 1 | Тема: The Game without the Throne
почетный гость
Сейчас нет на сайте

“Игра без престола” - игра-пародия на всеми известную серию "Песня Льда и Пламени". Разрабатывается для мобильных устройств. Судьбы любимых домов отныне в ваших руках! Да, вы не ослышались! Не довольны смертью любимого персонажа - тогда точите меч и за дело! Перепишите историю Семи королевств так, чтобы леди Кейтилин перевернулась в гробу! Побывайте на дне открытых дверей в Орлином Гнезде, прогуляйтесь по ступеням Септы Королевской Гавани или “поищите бастардов” в заведениях Петира Бейлиша. И в конце концов отыщите потерянный престол!

Игра находится в разработке. Команда готовится в ближайшие недели устроить альфа тест и выпустить видео с демонстрацией игрового геймплея. Ценителей романов Джорджа Мартина и людей, любящих фановые РПГ с местами жестковатым юмором, прошу нас поддержать.


Игра без престола


Сообщение отредактировал Arridan - Четверг, 09 Октября 2014, 13:57
ArridanДата: Суббота, 12 Июля 2014, 20:46 | Сообщение # 2 | Тема: Как правильно высчитывать урон с учетом бафов и дебафов.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ребята возник такой вопрос. Есть ли какая-нибудь нормированная система, как считать чистый урон персонажа с учетом бафов и дебафов. Мне кажется, что бафы и дебафы лучше всего применять к БАЗОВОМУ урону (это достаточно просто в понимании), я прав? Приведу пример:
Базовый урон 1000. Есть баф на +30% к урону, +10% к урону. И деба на -20% к урону. Правильный ли расчет?
1000+(1000*0,3)+(1000*0,1)-(1000*0,2)=1000+300+100-200=1200.
ArridanДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 19:58 | Сообщение # 3 | Тема: Музыка и звуковое сопровождение в играх
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, Спс! smile
ArridanДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 18:49 | Сообщение # 4 | Тема: Музыка и звуковое сопровождение в играх
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Раньше не приходилось заниматься. Но сейчас мне нужно подобрать звуковое сопровождение и музыку к детской игре. Может какой-нибудь ресурс посоветует? Где вы ищете звуки к вашим играм?

Сообщение отредактировал Arridan - Понедельник, 12 Августа 2013, 18:51
ArridanДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 13:43 | Сообщение # 5 | Тема: Game-дизайнер
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А у вас книга есть? :)) А у них уже есть!)))) Ну не знаю smile Там и жанр дургой как я понял smile Чем больше хороших игр, тем более отечественных (ну или почти:)), тем лучше)))

Добавлено (17.09.2012, 13:43)
---------------------------------------------
В этом году успел поработаьб в компании, разрабатывающей социальные игры. Занимался балансом, левелдизайном, разработкой квестов и игрового сеттинга.

ArridanДата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 09:50 | Сообщение # 6 | Тема: DWTeam
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Basiser)
Руководитель проекта, Геймдизайнер: Евгений

Quote (Basiser)
Нам необходимы: 2. Балансер


А геймдизайнер ваш чем занимается?
ArridanДата: Вторник, 03 Апреля 2012, 22:46 | Сообщение # 7 | Тема: [RPG] Предыстория: Закон Богов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Snuux
Ну...свое мнение тоже выскажу) Я на роль писателя и мегокритика не претендую wink

Сама идея в целом интересна. Вроде даже оригинальна вполне. Короче если смотреть "в общем", то мне понравилось.
Если более скурпулёзно.....то тоже все норм. Пишешь грамотно, читать легко.

НО smile Масс Эффект 2,3 вспоминаются (как ни странно). Там интересные сюжеты, интересные идеи, но по сравнению с первой частью - слабые диалоги. Уж извини меня, но мне кажется, что и у твоего рассказа та же проблема. Диалоги просты и прямолинейны (и это при том, что в данном отрывке говорят сами Боги!!!). Я тебе советую поиграть в Масс Эффект первый...там гениальные диалоги smile Или к примеру сериал Спартак. Кажется...Древний Рим...рабы...какая там нафиг культура! Но глав. герои зачастую начинают задвигать такие речи.....! Как раз для Божеств бы подошло. От них должны исходить пафос и могущество...совершенство. Ты постарался передать это через ихнюю внешность, но говорят они как парни с заднего двора...:)
ArridanДата: Вторник, 03 Апреля 2012, 20:43 | Сообщение # 8 | Тема: Человек из тьмы
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну....а Человек из тьмы? Уже забил?:) Ну и хорошо) Потому что....это бред. Извени, но бред полнейший. При том все. Текст читать тяжело, все запутано...переполнен предложениями типо : "Эдди потянулся и уж было начал жалеть, что отдал этот сюжет новичку но, что было делать другие не брались за него и выбора не было."
Оно безсвязное и нелепое. И так весь "сценарий". Ну за орфографию я вобще молчу...
ArridanДата: Вторник, 03 Апреля 2012, 20:29 | Сообщение # 9 | Тема: The Wild Division - Reunion
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вобще попал сюда из темы "Человек из тьмы".....там свой коммент тоже оставлю. По поводу данного проэкта....что-то есть - уже хорошо, но как уже сказали выше багов многовато smile
ArridanДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 18:57 | Сообщение # 10 | Тема: Хель, или Захватить мир легко.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Anthem, JeromKid, biggrin Мир, дружба, жвачка!)))

Quote (Огонь)
В один из таких дней грех не посидеть в трактире, закинув на стол ноги, и, медленно потягивая эль.

Да какая разница правильно или нет написана пунктуация или орфография?! Есть как-минимум лексические, стилистические ошибки... Предложение читается действительно тяжело и некрасиво. Переделать его - 3-4 секундное дело. А теперь объясни, ты тупо не хочешь признавать, что не прав, когда тебе уже человек 5 сказали, что звучит это ПЛОХО. Или тебе просто влом отредактировать пост????
ArridanДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 23:22 | Сообщение # 11 | Тема: Хель, или Захватить мир легко.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Звучит убого.

"Убого" можно было и не употреблять. Звучит....обыкновенно smile Нет ни чего-то изысканного, но и не глупо.

Quote (FERAMON)
Звучит слишком наигранно.

Quote (FERAMON)
Диалог слишком наигранный. Персонажи больше похожи на кукол, которых создал сценарист, и которые общаются односложными предложениями. В них должна чувствоваться жизнь!

А это звучит слишком пафосно biggrin Если просто-напросто учесть, то что рассказ в некоторой доле юмористичный (как и говорил автор), тогда то, что говорит Феромон уже не столь "истина".

Quote (FERAMON)
Так так и останешься неграмотным школьником на всю жизнь.

Quote (FERAMON)
У меня отменные диалоги.

Снова оскорбления и....

Ну к чему это???! Я понимаю есть у нас товарищ mu... как там его? Который все проекты выдвигает...вот кто точно достал. Ясно что с ним по другому нельзя.
Короче тут бы всем не помешало поубавить самоуважения, а проявлять его побольше в сторону "коллег".

Бесит то, что от Феромона было одно конструктивное замечание:
Quote (FERAMON)
Лучше написать: но это не отменяло его волшебных свойств. И вообще весь твой текст напичкан сложными словами. Я не знаю как нужно умудриться, чтобы составить такой сложный для чтения текст. Даже юридические учебники написаны намного легче, хоть и с кучей сложных терминов.

Зато все накинулись защищать его. Это уже кое чем попахивает...Ну я промолчу.
ArridanДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 22:08 | Сообщение # 12 | Тема: Хель, или Захватить мир легко.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (alex32381)
Не обязан перед тобой каяться

Quote (alex32381)
в классическом кино не соображаешь?

Quote (alex32381)
Пошляк, это уже оскорбления


Quote (pixeye)
надо уметь отсеевать лишнее ( эмоциональный фон ) и зрить в суть проблемы


alex32381, Я понимаю, что pixeye чем-то явно тебя задел, но поспокойнее wink
Quote (alex32381)
согласен, создай другую, дай ссыль..

У него вроде в подписи есть wacko

Quote (alex32381)
с чего ты взял?

Я тогда не понял что ты имел ввиду и про кого это было сказано?%)

И вобще, оффтопом уже занимаемся)
ArridanДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 19:22 | Сообщение # 13 | Тема: Хель, или Захватить мир легко.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (alex32381)
Сколько игр тебе удалось повстречать на подобную тему? не надоело?

Quote (alex32381)
Что вас так на средние века и магию потянуло то? Этот источник уже иссяк давно...

То, что именно такая игра стала игрой года говорит о обратном)))

Quote (pixeye)
Ферамону пожелал бы быть скромнее, особенно в личной оценке своего творчества, в котором ему расти и расти ( успехов и тп и тд)

Поддерживаю) Хотя именно диалоги у него хорошие smile

Quote (alex32381)
у FERAMONA явно большой опыт в сценарном документе, и он может себе позволить немного поучить и поругать, наставить на истинный путь молодёжь, но вместо того, чтобы понять и принять ошибки, Огонь пытаетя учить опытного человека, профессионала в этом деле.

На сколько я понял у Огня и Феромона уже какие-то личные мотивы в общении проскальзывают smile Вот и тут огонь просто проигнорил и огрызнулся. Вместо того что бы отстоять свою точку зрения или признать ошибку. А то, что опытнее вовсе не означает, что прав smile

Quote (pixeye)
надо уметь отсеевать лишнее ( эмоциональный фон ) и зрить в суть проблемы

+1
ArridanДата: Вторник, 31 Января 2012, 20:14 | Сообщение # 14 | Тема: Хель, или Захватить мир легко.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (zodiak)
Осмелюсь предположить, что я в свои 15 прочел в несколько раз больше книг, чем ты в 19. Так что гуляй лесом.

Quote (zodiak)
Лицемерить я как бэ не привык


Мало читал) Продолжай учиться. А критиковать нужно конструктивно, а ты чушь несешь. Ты бы еще к шрифту придрался.
ArridanДата: Вторник, 31 Января 2012, 18:39 | Сообщение # 15 | Тема: Хель, или Захватить мир легко.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
zodiak,
facepalm , помолчи...Не позорся. И книг почитай побольше.
ArridanДата: Вторник, 31 Января 2012, 15:20 | Сообщение # 16 | Тема: Древние Предсказания:Тайна Линкольна
почетный гость
Сейчас нет на сайте
VladHate,
О, сори, но нет) Я сейчас сво сценарий пишу. Нужно много чего изучить дополнительно) А если еще универ вспомнить)))) Но тебе желаю удачи)
ArridanДата: Вторник, 31 Января 2012, 14:50 | Сообщение # 17 | Тема: Древние Предсказания:Тайна Линкольна
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Огонь)
Вопрос из серии: "Кто может придумать для меня игру? Денег не дам"

Quote (VladHate)
Как бы на gcup больше всего энтузиастов,а не профессионалов ,и я не говорю что писать должен профи.


Задолбали уже. Бюрократы блин) Огонь, а тебе портфолио нужно? Опыт? Или думаешь тебе просто так деньги платить будут? Если хочешь что бы тебе платили - докажи что стоишь вложеных денег. Нечем доказать - работай там где можешь) Вот по-моему автор темы таких людей и ищет. Энтузиастов, которые только начинают работать, которым нужен портфель и опыт. ЧТО ТАК ТЯЖЕЛО ЭТО ПОНЯТЬ?!!!! В теме уже хоть не пиши, что работа неоплачиваемая, сразу начинаеться нытье, по поводу того что "бесплатно работать никто не будет". Профи епт......

VladHate,
Я бы мог попробывать, но...
1) Я как сценарист вобще пока 0 smile
2) С историей США и ее деятелями я не знаком остаточно хорошо.
ArridanДата: Вторник, 31 Января 2012, 14:30 | Сообщение # 18 | Тема: Война за освобождение
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Взгляни, например, на Deus Ex: HR - импланты стали настоящей эволюцией, они улучшают жизнь человеку, но бедные остались, какой-то разрухи и грязи в мире ещё больше.

Но-но-но. Новый этап развития технологии - не значит ЛУЧШАЯ жизнь. И в Deus именно это и продемонстрированно smile Там свои проблемы, но инновации там во всех сверах деятельности.

Quote (Якудза)
Менталитет у них такой. Я это уже устал повторять, избавляйтесь от упрямства - начинает утомлять.

facepalm
Что за менталитет-то? sad Они что тупорылые совсем? Как они тогда кучу людей перебили? Тебе Ferrumel, написал, что есть куча ресурсов в космосе. НАФИГА им НАША планета???????? Объясни если у тебя это продуманно. И опять же таки мне не понятно, откуда вобще людям известен их менталитет? smile
ArridanДата: Вторник, 31 Января 2012, 13:53 | Сообщение # 19 | Тема: Хель, или Захватить мир легко.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
что это фамилия главного героя

Вот я что-то эдакое и думал))))
ArridanДата: Вторник, 31 Января 2012, 12:26 | Сообщение # 20 | Тема: Война за освобождение
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Понятно же, чтобы построить ещё кучу кораблей, набраться сил и напасть на следующую планету.

Quote (Ferrumel)
Каких ресурсов? Металлов? Их и в открытом космосе полно. Углеводородов? Любая планета-гигант класса юпитера выдаст их просто бесконечное количество. Редкоземельных металлов? Достаточно разрабатывать древние планеты. Там их побольше чем на нашей земле будет. Легких металлов? Молодые планеты могут иметь целые океаны того же лития.


Quote (Якудза)
Этап-то новый, но не во всех сферах и не повсеместно. Машины не летают, говорящих роботов и имплантов заменяющих человеческое тело, нет. Так что если убрать новый вид топлива и подземные станции, то в остальном то же самое. Не знаю, что за космооперу вы там себе на-вообразили.

Quote (Якудза)
Какая нафиг разница? Может быть, глобальный проект был создан под надзором сверхдержав? Не факт, что во всех странах используют новые технологии. Вы, блин, продолжаете спорить, хотя я даже не весь сценарий первой части закончил. После того, как допишу весь сценарий и вы его посмотрите - пожалуйста, критикуйте выдвигайте свои претензии. Сейчас спорить бесполезно и бессмысленно. То же самое, что увидеть описание какой-то книги, начать твердить, что там написан полный бред, и даже ни разу эту книгу не открывать.

Да, ты прав. Для полноты картин нужен весь сценарий. НО. Автор книги сам себе не может противоречить smile
Quote (Якудза)
Планета полностью перешла на новый этап развития технологии. Единственное, где они развились - это военные технологии, подземные и подводные станции, другой вид топлива, и как бы всё. В остальном тот же самый мир, что и сегодняшний.

Если ты хотел мказать о том, что:
Quote (Якудза)
Этап-то новый, но не во всех сферах и не повсеместно. Машины не летают, говорящих роботов и имплантов заменяющих человеческое тело, нет. Так что если убрать новый вид топлива и подземные станции, то в остальном то же самое. Не знаю, что за космооперу вы там себе на-вообразили.

То так и нужно было говорить, а не писать о новом этапе)
Форум игроделов » Записи участника » Arridan [121]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг