Суббота, 20 Апреля 2024, 07:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум игроделов » Записи участника » uslucifer [281]
Результаты поиска
usluciferДата: Воскресенье, 24 Мая 2020, 03:04 | Сообщение # 1 | Тема: Голосование за тему для конкурса №14 от GcUp
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
я за любую хорошую, динамичную, игру чтобы хоть на часик затянула )
usluciferДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 23:51 | Сообщение # 2 | Тема: Отношения между геймдизайнером и остальной командой
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vadim2411 ()
Привет, я собрал команду и работаю с ней над 2D игрой, выполняю роль геймдизайнера. Команда работает бесплатно, на энтузиазме (решили работать за долю от игры, если всё же будем её продавать). Со временем часть людей из моей команды некоторые мои решения стала считать "неправильными", и они мне открыто сказали "Нет смысла работать над игрой, которая нам не нравится". Я никогда не отвергал их советы, но окончательные решения принимал сам. Конечно, костяк игры создал я полностью, но теперь они принимают часть решений (мелких и крупных) путём голосований, где я всегда в меньшинстве. Я лично уже задрался. Но может, это норма, когда команда делает "общую" игру?
1. Стоит ли продолжать так работать, или ничего путного из этого не выйдет?
2. Есть ли вообще возможность собрать бесплатную команду энтузиастов, которая не меняет решения своего геймдизайнера, или это реалии таких проектов, к которым стоит привыкнуть,

1 непременно стоит. Вам сделали конструктивное замечание, в игре должны присутствовать элементы которые нравятся вашей команде. Только за деньги можно делать то что не нравиться )
2 у вас командная работа энтузиастов с едиными интересами, так что стоит пока делать игру которая нравится всем участникам команды. Когда она опубликуется и получит оценку игровой аудитории в виде критики, тут уже управляет доминирующее большинство, его определяете вы. Что продается что нет решать вам когда пойдут деньги у команды не будет времени на принятие решений.успевает выполнить поставленную вами задачу в срок, не вопрос пусть предлагает и реализует новые фичи.

Добавлено (20 Декабря 2018, 23:59)
---------------------------------------------
Да какой к херам диздок. Диз док по большей части нуежен при передачи продукта.
У ребят есть идея, есть геймплей, есть визуальное представление, есть сценарий по освоению умений и навыков гемплея, ритм музыкальной композиции, и языковой барьер аудитории. Больше по сути и не нужно при энтузиазме. А диздок уже оформляет гейм диз собирая структурированное описание проекта по мере реализации.

usluciferДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 16:29 | Сообщение # 3 | Тема: Infinity Darkness - Roguelike (пошаговая стратегия + RPG)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
На вопрос, что должно быть в RPG ответить достаточно просто, если развернуть аббревиатуру. Ролелевая. что означает возможность взаимодействия с миром характерной особенностью персонажа. Под характерной, в данном случае, подразумевается перечень параметров, навыков, особых предметов у персонажа как для начала испытания, так и для его успешного прохождения.
К примеру классовая особенность маг, при выполнении условий на параметры, и наличие скила доказывающее что ты и правда маг , а не назвал себя таковым лишь от параметра интеллекта, персонаж подписывается на испытание (получает задание). Условия выполнения испытания подразумевают: прогресс персонажа по мере выполнения испытания. То есть вам сказали что для задания необходим маг огня, ведь главный босс восприимчив к огненной магии, но не сказали при этом, что убить его можно только засунув огненный шар ему в зад, а для этого необходимо его загнуть, или хорошо прицельться но босс подвижный, и сильный, его точные удары опасны.
в этом случае условием прохождения будет либо сила, либо сопутствующее заклинание заморозки, или остановки времени и прочее. Хотя пример не очень точный, ведь игра подразумевает собой бой. Но можно предложить иной пример. когда босс защищен механизмом заживления ран, помогающий ему регененрировать потерянные хит поинты. А разрушить элементы механизма возможно только огнем, и плюс все приведенное в предыдущем примере )
Этот сценарий на самом легком.
на среднем чувство неминуемой смерти у босса включается на последней части механизма. Босс ремонтирует механизм.
на сложном босс явно представляет угрозу и активно защищает не только свой зад но и механизм. Тут игроку предстоит показать насколько опытным боевым магом он является. Поэтапное решение задачи, нон стоп поддержание стана у босса, и прочее прочее прочее. )
А потом вы приползаете к нанимателю, и говорите что ты мне хотел дать за этого монстра. А он такой, да я просто хотел сказать спасибо и вот эту штучку на память подарить.
Вы в бешенстве обрушиваете всю мощь боевого мага огня на работодателя и испепеляете его) ах как бы иногда так сделать, но увы. Хотя если сделать такое то необходимо продумать сценарий последствий. К примеру вы получите штраф к известности, и в последующем не сумеете взять испытание с по настоящему достойной наградой. Кстати слухами земля полниться. если вы убили легендарного зверя и получили штраф за убийство работодателя, то стражники вряд ли вас атакуют, а большинство горожан станут приветливыми при встрече все по одной причине. "Очкуют" )))

Добавлено (02 декабря 2017, 16:29)
---------------------------------------------
так же наемники дополняющие функции в бою. вы оба получаете славу убийцы монстров, но при сдаче задания вы распределяете награду, и от распределения будет зависеть во сколько вам обойдется этот компаньон в будущем. Пойдет за идею, или потребует баснословный аванс за свои услуги )

Сообщение отредактировал uslucifer - Суббота, 02 Декабря 2017, 16:21
usluciferДата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 13:02 | Сообщение # 4 | Тема: Ваши любимые игры
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
готика, готика 2, TES, Neverwinter
Интересный сюжет, большой мир, атмосфера сцен


Сообщение отредактировал uslucifer - Понедельник, 06 Ноября 2017, 13:04
usluciferДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 19:39 | Сообщение # 5 | Тема: Ищу сценариста для сюжетной игры v.2.0
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата ДанилаСтержнев ()
Желательно иметь понятие об отличии прозы от игрового сценария. Если такого понятия нет, я объясню, но это может ввергнуть кандидата в воронку фрустрации

бы еще, что такое воронка фрустрации)
вы же ищите сценариста, а не писателя а это разные вещи.
писателю необходимо создавать действие эпизода в воображении аудитории, а сценаристу на сцене проекта.

И тут возвращаясь к фрустрации, стилистика антиутопии, это строительство советского союза, кто разговаривал по делу без сомнений в методах правления государственных деятелей те живут рядом и таскают плакаты, а те кто попал в "воронку фрустрации", - принимал непосредственное участие в строительстве государства где то на БАМе, или Владимирском централе.
теперь вопрос знатокам:
А у вашей игры есть наработки сцен?
usluciferДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 19:06 | Сообщение # 6 | Тема: Художник.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
)
серьезный персонаж, словно говорит -"Все! Решено! Как сказал так и будет!"
usluciferДата: Среда, 11 Октября 2017, 22:03 | Сообщение # 7 | Тема: Канал по разработке игр и Unity3d от Пиксая
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
молодца, что еще сказать. ждем следующее видео!
usluciferДата: Среда, 11 Октября 2017, 00:15 | Сообщение # 8 | Тема: Конструктор игр типа Компьютерщик или Хакер
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата SpyCode ()
Цитата uslucifer ()
Unity прост в освоении, удобный дизайн интерфейса

Я бы с удовольствием установил и изучал Unity, но для него нужен компьютер по лучше моего, а вот когда обновлюсь, обязательно установлю Unity

construct classic вас заинтересует я уверен. помоему на нем можно сделать более крутую игрушку о компьюторщике, хакере, программисте и прочих.


Сообщение отредактировал uslucifer - Среда, 11 Октября 2017, 00:41
usluciferДата: Вторник, 10 Октября 2017, 23:32 | Сообщение # 9 | Тема: Арт Конкурс "Апейрон" - а нужен ли?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Scorpionalfa, просто начинай конкурс зачем прямо 50 человек. двое будут участвовать, считай соревнование. или тебе необходимо минимум 50 артов, так сразу бы и написал не дразня народ конкурсом. напиши просто куплю 50 артов за косарь, тебе пришлют по три штучки скетчей, а там решишь кому отдать деньги )
деньги лишними не бывают )


Сообщение отредактировал uslucifer - Вторник, 10 Октября 2017, 23:39
usluciferДата: Вторник, 10 Октября 2017, 22:56 | Сообщение # 10 | Тема: Создание связи между скриптами
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
если количество объектов фиксированное, так и останется 9, то пустому объекту можно установить публичное поле со списком этих объектов. либо наоборот у каждого объекта 1 поле для того пустого объекта, передавать ему значение.
Или по вашему подходу, но поменять местами Гору и Магомеда. Сейчас у вас гора ищет магомеда, а вы повесьте это на своих магомедов, и пусть каждый из них найдя гору бьется об нее головой.
Вы хоть напишите если поняли мысль, или наоборот. Ато юмор не поймете, будете сидеть дуться переняв шутку на личность )


Сообщение отредактировал uslucifer - Вторник, 10 Октября 2017, 23:05
usluciferДата: Понедельник, 09 Октября 2017, 22:10 | Сообщение # 11 | Тема: Конструктор игр типа Компьютерщик или Хакер
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
SpyCode, Unity прост в освоении, удобный дизайн интерфейса

Сообщение отредактировал uslucifer - Понедельник, 09 Октября 2017, 22:11
usluciferДата: Понедельник, 09 Октября 2017, 21:59 | Сообщение # 12 | Тема: Оценка музыкальной темы игры.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
VeSaZa2, темка интересная, если это фон для игры то скорее всего для пошаговой, ну возможно для ранера но не слишком динамичного.
Вы так ответили по проекту, что сложилось впечатление будто эти треки и есть все что готово)
usluciferДата: Понедельник, 02 Октября 2017, 09:59 | Сообщение # 13 | Тема: Триггер не реагирует на объект с компонентом NavMeshAgent
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Почему не срабатывает на объектах с компонентом NavMeshAgent.
снимаю компонент и все работает отлично.

Добавлено (02 октября 2017, 09:59)
---------------------------------------------
Итак, проблема решена.
Для того чтобы OnTriggerEnter объекта реагировал на объект с компонентом NavMeshAgent, у последнего обязательно должны присутствовать два обязательных компонента: Rigidbody и Collider.
У компонента Rigidbody присвоил свойству isKinematic значение true, а свойству useGravity, на всякий случай, присвоил значение false.
Отныне метод OnTriggerEnter реагирует объект с компонентом NavMeshAgent


Сообщение отредактировал uslucifer - Понедельник, 02 Октября 2017, 10:17
usluciferДата: Суббота, 30 Сентября 2017, 20:06 | Сообщение # 14 | Тема: Проверка тригером.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
malis1, метод
void OnTriggerStay(Collider other)
{

}
насколько я понимаю типа update() для объектов находящихся внутри тригера, в нем решайте кого казнить, а кого помиловать.


Сообщение отредактировал uslucifer - Суббота, 30 Сентября 2017, 20:08
usluciferДата: Пятница, 28 Апреля 2017, 10:07 | Сообщение # 15 | Тема: ATOM RPG русский фоллаут
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
не не отталкивает, но игра как то запоздала. правильно назвать русский фоллаут, или фоллаут 2. ограниченый угол обзора для меня является существенным недостатком
usluciferДата: Воскресенье, 20 Ноября 2016, 19:53 | Сообщение # 16 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
romeo98, спасибо!
я как раз разобрался и решил поделиться своим методом

Код

// v вектор начала, c вектор конца, n количество отрезков
void interpolate(Vector2 v, Vector2 c, float n)
    {
        //создаем и инициализируем переменную содержащую Vector2 предыдущей позиции
        Vector2 last_p = v;
        // создаем и инициализируем переменную содержащую значение величины расстояния между создаваемыми точками
        float d = Vector2.Distance(v, c)/n;
        //запускаем цикл вычисляющий позиции N отрезков, всего N-1 без учета начальной и стартовой
        for(int i = 1; i < (int)n; i++)
        {
            //результирующий Vector2
            last_p = Vector2.MoveTowards(last_p, c, d);
            //тут я визуализировал для наглядности эксперимента разместив на сцене префабы в позиции last_p
            Instantiate(point_p, last_p,Quaternion.identity );
                
        }
    }


Сообщение отредактировал uslucifer - Воскресенье, 20 Ноября 2016, 19:54
usluciferДата: Воскресенье, 20 Ноября 2016, 18:37 | Сообщение # 17 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Подскажите, если ли в unity метод, чтобы создавал желаемое количество точек расположенных на одинаковом расстоянии друг от друга на отрезке АБ?

Сообщение отредактировал uslucifer - Воскресенье, 20 Ноября 2016, 18:38
usluciferДата: Суббота, 22 Октября 2016, 21:59 | Сообщение # 18 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте!
поворачиваю спрайт в направлении другого спрайта таким образом
Код
Vector3 moveDirection = target.transform.position - transform.position;
        if (moveDirection != Vector3.zero)
        {
            float angle = Mathf.Atan2(-moveDirection.x, moveDirection.y) * Mathf.Rad2Deg;
            transform.rotation = Quaternion.AngleAxis(angle, Vector3.forward);
        }

target - целевой объект
объект поворачивается моментально.

вопрос: как изменить код, чтобы объект поворачивался плавно?


Сообщение отредактировал uslucifer - Суббота, 22 Октября 2016, 22:00
usluciferДата: Пятница, 21 Октября 2016, 18:27 | Сообщение # 19 | Тема: Подскажите как определить угол
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
чумовая фишка, никак не нарадуюсь )
usluciferДата: Пятница, 21 Октября 2016, 18:13 | Сообщение # 20 | Тема: Подскажите как определить угол
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Saitei ()
Попробуй это (если значения sin и cos неизвестны):

x = sin(a)*R + x0;
y = cos(a)*R +y0;

s = (x - x0)/R;
c = (y - y0)/R

alpha = atan2(s, c);

супер. и не нужно никаких паровозов.
теперь подскажите какие материалы мне прочитать, чтобы понять чуть происходящего. )


Сообщение отредактировал uslucifer - Пятница, 21 Октября 2016, 18:14
Форум игроделов » Записи участника » uslucifer [281]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг