Четверг, 28 Марта 2024, 21:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №9" (Регламент, вопросы и обсуждение)
Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №9"
LunarPixelДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 22:13 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Сроки принятия заявок на участие: с 23.02.2015 по 20.04.2015
Сроки разработки конкурсных проектов: с 23.02.2015 по 23.04.2015
Сроки голосования и подведения итогов: с 24.04.2015 по 30.04.2015

Тема конкурса: Манипуляции временем


Участникам конкурса необходимо в установленные сроки разработать игру, в основе которой лежит та или иная манипуляция со временем, включая всевозможные сопутствующие процессы. Тема может быть раскрыта как геймплеем, когда игрок непосредственно влияет на течение игрового времени, так и исключительно сюжетом.


- Игра может быть создана на любом движке или конструкторе игр.
- Игра может быть выполнена в любом жанре, иметь любое пространство и вид. Платформа – PC (Windows XP/Vista/7)
- Вес игры неограничен. Однако жюри оставляет за собой право снять баллы за неоправданно большие размеры.
- Игра не должна требовать установки дополнительного, нестандартного, программного обеспечения или доступа к сети Интернет.
- Игра должна быть разработана специально для данного конкурса и полностью соответствовать тематике.
- В заставке игры должна присутствовать информация о том, что она создана специально для данного конкурса.
- Участники конкурса должны создать тему в разделе "Идеи для реализации" с описанием проекта и пометкой "Gamiron №9". Эта тема будет считаться заявкой на участие. Здесь же допускается ведение дневника разработки.
- Участник может разрабатывать сразу несколько проектов, но для голосования за призовое место от одного участника может быть подан лишь один проект.
- На момент сдачи проекта, игра должна быть полностью работоспособной и иметь логическое завершение, если таковое имеется в концепции.
- С игрой должна идти инструкция, описывающая полное управление игровым процессом!!!
- По окончанию срока разработки, игровые проекты должны быть направлены личным сообщением организатору конкурса со ссылкой на тему проекта!!!
- Игра обязательно должна быть локализована на английский язык. Если языков несколько и имеется выбор между ними, то английский должен стоять по умолчанию. В случае, если у вас недостаточно знаний для грамотного перевода, допускается использование автоматических переводчиков типа google translate.


- Публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов.
- Использовать наименования брендов, уникальных персонажей и сюжеты из игр/фильмов/литературы.
- Использовать чужие ресурсы без согласия автора (при наличии сторонних ресурсов, обязательно указать об этом в теме проекта и в самом проекте).
- Использовать ранее опубликованные проекты или проекты в разработке.


- Соответствие теме!!!!
- Оригинальность и увлекательность игрового процесса!!!
- Опрятное оформление!!
- Отсутствие багов и грамматических ошибок!


1 место: 20000 руб.
2 место: 8000 руб.
3 место: 5000 руб.
4 место: 3000 руб.
5 место: 2000 руб.

Дополнительные номинации:

Выбор GCUP: 1000 руб.
Самая интересная манипуляция временем: 1000 руб.

Дополнительная номинация от пользователя Ordan:
Лучший ИИ: 500 руб.


Принимая участие в конкурсе, вы обязуетесь, по завершению конкурса, отправить игру на falcoware.com. Все права остаются за создателем игры, и он получает свой процент от falcoware.com, в соответствии со стандартными условиями сервиса. В случае, если участником конкурса, по тем или иным причинам, не будет выполнено данное условие, организаторы оставляют за собой право передать на falcoware конкурсную версию проекта.

Если что-то не прописано в регламенте и вызывает у вас сомнения, задавайте вопросы в данной теме.

Информационный партнер конкурса: канал Игродел Мастер - видеоуроки по разработке игр.

Особая благодарность falcoware и Saygon.



Список конкурсантов:

1. ASH2 - I have no time
2. cnstntn - Gnome's Age
3. cdmad - ACID
4. Flakky - Dilation
5. Gamaun - Watchmaker
6. Game_maker_8 - Bombing ball
7. Hobo_Gus - Girl with a rifle
8. IvanKorobko - Dangerous Darkness
9. Lasmelan - Jim the Redskin
10. Luxorix - Space Travel
11. metamorpho - KA-TH7X
12. minuzz - Woute
13. Misha2011 - Ancient terror
14. MyDreamForever - TimeCube
15. rgs_haker - Robo-time
16. Rutraple - Last Of Time
17. Sholar - SFTG
18. Spirituellen_Impuls - The Last Custodian Prologue
19. SVGames - World of chibisi
20. Ternox - Taimumari
21. Tymonr - NaiTime
22. WfalconW - Warping gun
23. WTALKER - WOW-70!
24. yavl - Viknights

Открытое пользовательское голосование: ВЫБОР GCUP


Hobo_GusДата: Суббота, 21 Марта 2015, 09:34 | Сообщение # 141
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Возможно тупой вопрос, но нет ли заготовленных изображений с логотипом конкурса, но не такой как на первой странице, а чтобы в меню игры вставить или т.п?
(он же типо на английском тогда должен быть, да и мне самому лень делать)


Weedman

Сообщение отредактировал Hobo_Gus - Суббота, 21 Марта 2015, 09:44
LunarPixelДата: Суббота, 21 Марта 2015, 10:58 | Сообщение # 142
старожил
Сейчас нет на сайте
Hobo_Gus, не обязательно какие-то логотипы вставлять, достаточно где-нибудь в уголке подписать "Gamiron #9" и все.

Hobo_GusДата: Суббота, 21 Марта 2015, 11:26 | Сообщение # 143
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Буду знать.

Weedman
zisXДата: Суббота, 21 Марта 2015, 11:38 | Сообщение # 144
Neto Zis
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Обязательно #9 или можно просто GAMIRON ?

TymonrДата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:20 | Сообщение # 145
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Цитата Lasmelan ()
Tymonr, игры для конкурса делаются для ПК, на планшет ориентироваться не стоит.

Ну, у меня планшет явно получше будет, чем ПК лет пять назад)


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
White9Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:37 | Сообщение # 146
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Tymonr, это уловки маркетологов ) На деле даже чуть более старый ПК в играх будет куда производительнее любого современного планшета )
XMF_gamesДата: Суббота, 21 Марта 2015, 15:39 | Сообщение # 147
был не раз
Сейчас нет на сайте
White9, на деле старый ПК сможет запустить какую - нибудь шедевральную Most Wanted, а вот NVIDIA Shield со своими гигафлопсами играми хорошими обделена.
TymonrДата: Суббота, 21 Марта 2015, 15:55 | Сообщение # 148
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Цитата White9 ()
Tymonr, это уловки маркетологов ) На деле даже чуть более старый ПК в играх будет куда производительнее любого современного планшета )

Боюсь, уловками тут и не пахнет.
Да, видеокарта интегрированная, intel HD, однако, в плане частоты процессора - я отлично вижу разницу между 10ггц и 2-4ггц, и что-то мне подсказывает, что я не один такой особенный)
Про "любого планшета" тоже ничуть не согласен. Я, опять же, писал на планшетах ценой более 50к - ничуть не уступает моему ПК за 20.

И все же, на какие технические характеристики рассчитывать? Будут ли тестить на мощном многоядерном монстре и можно смело фигачить миллионы частиц и ГРАФООНН или все же поутихомериться?


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
falcowareДата: Суббота, 21 Марта 2015, 17:08 | Сообщение # 149
старожил
Сейчас нет на сайте
Tymonr,
White9Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 17:30 | Сообщение # 150
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Tymonr ()
Про "любого планшета" тоже ничуть не согласен. Я, опять же, писал на планшетах ценой более 50к

Тогда извиняюсь, в таком ценовом диапазоне я не рассматривал )
А вообще тоже интересует этот вопрос. К примеру, тестовые билды у меня на более-менее современных компьютерах работают хорошо, но на 3-4 летних машинах уже подтормаживают (буду оптимизировать чуть позже). И какой компьютер для теста окажется у жюри - просто лотерея )


Сообщение отредактировал White9 - Суббота, 21 Марта 2015, 17:32
AirwoltДата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 02:45 | Сообщение # 151
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
О, Боже, я освободился biggrin Релизнул проект, над которым долго работал.
Только-что, вроде, придумал забавную идею для конкурса smile Надеюсь, за месяц что-нибудь выйдет из неё.
TymonrДата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 11:08 | Сообщение # 152
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Цитата White9 ()
Тогда извиняюсь, в таком ценовом диапазоне я не рассматривал )

Не, у меня-то планшет с базовой частотой в 1.33ГГц на 4 камушка и каким-то там n-ным разгоном, без чего, в общем-то, в целом обойтись можно. Вот видеокарта Intel hd не позволяет нормально отжигать, увы. Но, покупал что бы писать на нем, но как выяснилось, и оптимизировать на нем же хорошо.. Заметно результат сразу)
falcoware, ууу... Придется оптимизировать)


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
WTALKERДата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 11:46 | Сообщение # 153
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Что если, нет средств или возможности приобрести Win8 и прочие весрии ОС, чтобы протестировать полную работоспособность игры.
Если например в WinXP,Win7 играется нормально, а в версии ОС выше вдруг отвалится физический или звуковой движок?
falcowareДата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 12:11 | Сообщение # 154
старожил
Сейчас нет на сайте
WTALKER, зачем писать на движке у которого нет будующего?

А вообще тут на форум выложили - попросили потестить и все ОК! dry
WTALKERДата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:34 | Сообщение # 155
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
А вообще тут на форум выложили - попросили потестить и все ОК!

создал тему для тестирования, на чём я делаю
http://gcup.ru/forum/46-43673-1


Сообщение отредактировал WTALKER - Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:57
TymonrДата: Понедельник, 23 Марта 2015, 18:03 | Сообщение # 156
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Еще вот вопрос возник.
Насколько объективны/субъективны будут оценки?
Я, в общем-то, ничего против субъективной оценки не имею, но, можно, например, сохранить в тайне некоторые графические составляющие, что бы запускаешь такой и "Фига прикольно, надо пару баллов донадбавить", или такого не будет и можно смело все материалы выкладывать?


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
LunarPixelДата: Понедельник, 23 Марта 2015, 18:14 | Сообщение # 157
старожил
Сейчас нет на сайте
Касательно мощностей, точно, конечно, ничего не могу сказать, так как на данный момент даже не знаю, кто будет в жюри. В крайнем случае, можно предусмотреть настройку каких-либо составляющих, отключение теней, эффектов и т.д.. С прошлых конкурсов проблем на этот счет не припомню.

Tymonr, так или иначе, в жюри люди сидеть и оценивают они, в первую очередь, исходя из собственных впечатлений об игре. Так что, если думаешь, что это внезапное нечто может улучшить впечатление, то можно и оставить его тайной.


TymonrДата: Понедельник, 23 Марта 2015, 18:32 | Сообщение # 158
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
Так что, если думаешь, что это внезапное нечто может улучшить впечатление, то можно и оставить его тайной.

Ну, лишний шанс никогда не будет лишним)
Цитата LunarPixel ()
В крайнем случае, можно предусмотреть настройку каких-либо составляющих, отключение теней, эффектов и т.д..

Угу, разумеется, всегда можно.

Спасибо за ответ

Цитата LunarPixel ()
так как на данный момент даже не знаю, кто будет в жюри

МЕНЯ!МЕНЯ1!МЕНЯ!!11


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах


Сообщение отредактировал Tymonr - Понедельник, 23 Марта 2015, 18:43
White9Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 19:02 | Сообщение # 159
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, а будут ли какие-то комментарии по оценкам или жюри просто поставят баллы и всё? )
LunarPixelДата: Понедельник, 23 Марта 2015, 19:19 | Сообщение # 160
старожил
Сейчас нет на сайте
White9, комментарии будут, хоть пару слов нужно будет написать обязательно.

Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №9" (Регламент, вопросы и обсуждение)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг