Суббота, 27 Апреля 2024, 10:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Форум игроделов » Записи участника » zisX [735]
Результаты поиска
zisXДата: Четверг, 28 Июня 2018, 22:17 | Сообщение # 1 | Тема: Чем вы любите заниматься в играх?
Neto Zis
Сейчас нет на сайте
Гринд, заточка

zisXДата: Среда, 27 Июня 2018, 20:39 | Сообщение # 2 | Тема: Во что играете сейчас?
Neto Zis
Сейчас нет на сайте
The Witcher 1/2/3, Fortnite, Помойка 2, This War of Mine

zisXДата: Вторник, 10 Апреля 2018, 19:18 | Сообщение # 3 | Тема: Архитектура игр MOBA
Neto Zis
Сейчас нет на сайте
Ну как я понял, там все таки КОП покрайней мере так кажется, есть какой-то контейнер допустим Герой и у него есть компоненты в виде отдельных объектов (Спелл, Графика и так далее)

Спасибо, за наводку на редакторы WOW я об этом не подумал, на выхах на комп перейду более подробно изучу эту тему




Сообщение отредактировал zisX - Вторник, 10 Апреля 2018, 19:24
zisXДата: Вторник, 10 Апреля 2018, 02:08 | Сообщение # 4 | Тема: Архитектура игр MOBA
Neto Zis
Сейчас нет на сайте
Может кто-то уже задавался этим вопросом, как же все таки построена архитектуры таких масштабных проектов как Дота 2, LOL, etc..., в частности мне интересно послушать про организацию способностей, что они из себя представляют, как реализованы на уровне исходного кода. Если играли, то наверняка замечали, что их там великое множество, довольно четко прописаны правила их взаимодействия, все прямо скажем непросто.

ООП там точно нету (по крайней мере в качестве фундамента так сказать), может какой-то КОП улучшенный.




Сообщение отредактировал zisX - Вторник, 10 Апреля 2018, 02:09
zisXДата: Понедельник, 12 Марта 2018, 01:36 | Сообщение # 5 | Тема: Поиск пути с обходом врагов
Neto Zis
Сейчас нет на сайте
Как лучше сделать обход или избегание движущихся врагов одновременно с перемещением к цели в клеточном поле

zisXДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 09:11 | Сообщение # 6 | Тема: Нейронные сети в шутере на Unity
Neto Zis
Сейчас нет на сайте
Otinagi, Я смотрел эту технологию в доте, обученный бот на нейросети нереально сильный, ни один киберспортсмен не победил его (а это было на инте)

zisXДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 09:02 | Сообщение # 7 | Тема: Нейронные сети в шутере на Unity
Neto Zis
Сейчас нет на сайте
tduk, Не думаю что есть какой-то толк в ИИ на нейронках на текущее время, нет особо спроса на это, а вот спрос на борьбу с читерами есть, особенно в шутерах, лучше нейтронку научить определять паттерны поведения игрока определяя читер ли он, руинер и т.д.

zisXДата: Четверг, 07 Декабря 2017, 07:01 | Сообщение # 8 | Тема: Ложится сервер
Neto Zis
Сейчас нет на сайте
Исправил я проблему, если кому-то пригодится ее суть была такова:
1) Узнал сколько байт придет на основную информацию, я грузил ее разом примерно так stream.read(buffer, 0, size);
2) Массив приходил в не полном объеме, потому что остальная часть инфы еще не пришла, насколько я понял потому что tcp не гарантирует что данные придут такими же порциями, как и были отправлены, в частности у меня это было только при превышении 2к байт информации

Проблема решается вот таким приемом информации

Код
private byte[] ReadStream (NetworkStream stream,int countBytesNeedReed) {
  int readSoFar = 0;

  byte[] msg = new byte[countBytesNeedReed];

  while (readSoFar < countBytesNeedReed) {
   var read = stream.Read(msg,readSoFar,msg.Length - readSoFar);
   readSoFar += read;
   if (read == 0)
    break;
  }

  return msg;
    }


zisXДата: Среда, 06 Декабря 2017, 03:56 | Сообщение # 9 | Тема: Ложится сервер
Neto Zis
Сейчас нет на сайте
drcrack, Ну сервак переписывать на другой язык уже не получиться слишком много обвеса, если только в будущем, как быть то тогда?

zisXДата: Среда, 06 Декабря 2017, 03:02 | Сообщение # 10 | Тема: Ложится сервер
Neto Zis
Сейчас нет на сайте
Есть сервак написан на c#, есть клиент написан на unity + c#
Все построено на сокетах tcp
И возникла небольшая проблема, если отправлять клиентом тестовый запрос (у меня его тип назван ping), серв его читает и отправляет ответ просто с типом реквеста и результатом допустим Ok = 0
Так вот если в структуру ответа отправлять только эти два поля, без кастомных с произвольным набором данных, то все окей, но если мы засунем в ответ инфу которая превышает 2k байт допустим, то на клиенте возникнет ошибка serializationexception unexpected binary element 0

Проверял по размеру отправляемых данных с сервера и принимаемых на клиенте оно одинаковое, десериализация у меня происходит вот так

Код
public static T FromBytesJSON<T> (byte[] arrBytes) {
     return FromString<T>(FromBytes<string>(arrBytes));
}

public static T FromString<T> (string text) {
     return JsonConvert.DeserializeObject<T>(text , GetSettings());
}

public static T FromBytes<T> (byte[] arrBytes) {
     if (arrBytes == null || arrBytes.Length < 1)
     return default(T);

     BinaryFormatter binForm = new BinaryFormatter();
     T obj = (T)binForm.Deserialize(new MemoryStream(arrBytes));

     return obj;
}


Может ли проблема быть связана с тем что читаю я ответы и ивенты с сервера по такой схеме

1)буффер изначально равен 4 байт
2)читаю из потока информацию о количестве байт, которые мне нужно прочитать чтобы принять структуру DataInfo (она нужна чтобы узнать, что мне пришло ивент или респонс, а так же размер оного)
3)буфер равен полученному значению
4)получаю DataInfo
5)буфер равен значению DataInfo.Length, что равняется основной информации, которая передастся в следующий раз
6)буфер равен DataInfo.Length
7)получаю основную информацию разом




Сообщение отредактировал zisX - Среда, 06 Декабря 2017, 03:16
zisXДата: Вторник, 25 Июля 2017, 03:33 | Сообщение # 11 | Тема: Java Event Actions
Neto Zis
Сейчас нет на сайте
Есть ли какой-то аналог в java такой логики из c#

Код
public class Main{
    public static void main(string[] args){ //enter point
         TestHandler th = new TestHandler();
         th.onTest += OnTest;
         th.Test();
    }

    private static void OnTest(string value){
         Console.Write(value);
    }
}

public class TestHandler{
    public event Action<string> onTest = delegate {};

    public void Test(){
         onTest.Invoke("kek");
    }
}




Сообщение отредактировал zisX - Вторник, 25 Июля 2017, 03:34
zisXДата: Суббота, 13 Мая 2017, 23:35 | Сообщение # 12 | Тема: IOS Android VK
Neto Zis
Сейчас нет на сайте
beril, UnityWebRequest тоже самое выдает)

zisXДата: Четверг, 11 Мая 2017, 21:38 | Сообщение # 13 | Тема: IOS Android VK
Neto Zis
Сейчас нет на сайте
При попытки сделать запрос такого вида https://api.vk.com/method/photos.saveWallPhoto?photo={0}&server={1}&hash={2}&access_token={3} (включая параметры)
На андроиде все проходит как по маслу, а ios не дает сделать запрос из-за ошибки unsupported url

Код
    IEnumerator WWWSaveWallPhoto (string photo, string server, string hash) {
  string method = string.Format (SAVE_WALL_PHOTO, photo, server, hash, accessToken);

  Debug.Log (string.Format ("WWWSaveWallPhoto (photo: {0}, server: {1}, hash: {2}, method: {3}", photo, server, hash, WWW.EscapeURL (method)));

  byte[] postData = Encoding.UTF8.GetBytes (WWW.EscapeURL (method));
  WWW www = new WWW (WWW.EscapeURL (method), postData);

  yield return www;
  while (www.isDone == false)
   yield return null;

  Debug.Log (string.Format ("WWWSaveWallPhoto (text: {0}, error: {1}", www.text, www.error));

  if (saveWallPhoto != null) {
   saveWallPhoto.Invoke (www.text);
   saveWallPhoto = null;
  }
    }




Сообщение отредактировал zisX - Четверг, 11 Мая 2017, 21:39
zisXДата: Пятница, 28 Апреля 2017, 02:59 | Сообщение # 14 | Тема: Бандлы
Neto Zis
Сейчас нет на сайте
Подскажите способ сделать бандл сцены со всеми ее комплектующими, т.е. есть сцена, на ней есть куб с какой-то текстурой мы создаем бандл этой сцены и этой текстуры или все это вместе в итоге при первом открытии приложения у нас нету этой сцены и этой текстуры, при загрузке бандла у нас появляется эта сцена полностью идентичная описанной с кубом натянутой на него текстурой

zisXДата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 20:15 | Сообщение # 15 | Тема: Rigidbody баланс
Neto Zis
Сейчас нет на сайте
Объект с компонентом rigidbody, каждый кадр если жать кнопку W присваивается сила относительно этого объекта вверх, в итоге он летит вверх
логично, подскажите как лучше сделать чтобы когда я жму W то он взлетал, но если отжать то он не падал, а сила прилагающая
к нему балансировала гравитацию, т.е. завис в воздухе

P.S. Прикладывать силу равную гравитации (-9.81) с другим знаком вверх, не выходит.


zisXДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 18:54 | Сообщение # 16 | Тема: Изменение спрайта
Neto Zis
Сейчас нет на сайте
Alfe, GetComponent<SpriteRenderer> ().sprite = normal;
Меняет спрайт на normal


zisXДата: Среда, 27 Января 2016, 13:53 | Сообщение # 17 | Тема: 3d model ui
Neto Zis
Сейчас нет на сайте
Задача состоит в том чтобы подстраивать размеры 3д модели под UI

Добавил awp модели компонент Rect Transform, поместил в канвас с параметром рендера Камера
Но при изменение разрешения экрана все портиться, есть способы решить эту проблему?

Вот скрин :


zisXДата: Суббота, 23 Января 2016, 19:18 | Сообщение # 18 | Тема: Мультиплеер
Neto Zis
Сейчас нет на сайте
Valik_Fenko, Photon Server + Unity3d c# + MySql (не напрямую из юнити, а из сервера)

Базовые знания - тык


zisXДата: Среда, 20 Января 2016, 17:36 | Сообщение # 19 | Тема: Ассоциации
Neto Zis
Сейчас нет на сайте
sfabrikan, Герой из доты

zisXДата: Вторник, 19 Января 2016, 17:35 | Сообщение # 20 | Тема: Проблема с инвентарем
Neto Zis
Сейчас нет на сайте
Valik_Fenko, Читать справку, хватить плодить темы.

Форум игроделов » Записи участника » zisX [735]
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг