Четверг, 28 Марта 2024, 13:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » В преддверии Gamiron #7 (Обсуждаем, предлагаем, советуем)
В преддверии Gamiron #7
LunarPixelДата: Суббота, 15 Февраля 2014, 15:37 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, товарищи игроделы и просто проходившие мимо пользователи портала GCUP. Не так давно завершился 6-й по счету конкурс по разработке игровых проектов Gamiron, и вот уже на горизонте виднеется следующий.

По традиции, хотелось бы обсудить с вами различные аспекты данного мероприятия, выслушать ваши пожелания, критику и просто узнать, что вы думаете по этому поводу.
К вопросу о сроках, стартовать конкурс будет, скорее всего, в начале марта, так что уже можно начинать морально готовиться, продлится минимум месяц.
Сумма основного призового фонда пока останется в секрете, но скажу, что, если ничего не изменится, он будет выше предыдущего.

А теперь, о том, что можно было бы обсудить:
Первое, по традиции, тема. Как правило, я не брал предложенные вами темы, но в прошлый раз решил поступить иначе. Возможно, в этот раз будет так же.

Следующий важный пункт - жюри. Как вы отнесетесь к открытому набору судейской коллегии? Т.е. каждый пользователь портала, подходящий под определенные критерии и изъявивший желание оценить игры конкурсантов, сможет самостоятельно подать заявку на вступление в число судей.

Ну и продолжая тему судейства, еще один момент - открытое или закрытое голосование?

Помимо прочего, можете вносить свои предложения по проведению конкурса.
Спасибо за внимание.


AnimaworldДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 16:18 | Сообщение # 61
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
поддерживаю

Добавлено (17.02.2014, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата LunarPixel ()
Что думаете насчет номинации за самое креативное раскрытие темы?

Я за, всеми конечностями.


Официальная группа игры Wild West в ВК
https://vk.com/wild_west1
LionMelsДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 17:54 | Сообщение # 62
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата lentinant ()
Главное, чтобы тема не ставила слишком много рамок. Вот посмотрите на шестой гамирон - участники делали игры всех жанров (от стратегий до головоломок) и всех стилей (от фентези до зомби-апокалипсиса). Вот и тут надо тему, которая будет давать такой же простор для фантазии.

Не совсем согласен. Простор для фантази да хорошо но конкурс это состязание. Представь как рассудить хоккеиста, боксера, волейболиста и биатлониста которые мастера каждый в своем деле? Другое дело если их всех собрать и заставить бежать кросс, можно понять хотя бы кто из них быстрее. Так что по моему мнению конкурс должен быть более сжат в рамки, чем "Делай кто что хочет". А простор для фантазии можно найти и в самых жёстких рамках, главное чтоб она у человека присутствовала.


Сообщение отредактировал LionMels - Понедельник, 17 Февраля 2014, 17:59
LunarPixelДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 18:03 | Сообщение # 63
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата LionMels ()
Представь как рассудить хоккеиста, боксера, волейболиста и биатлониста которые мастера каждый в своем деле?

Ну мы то не собираем тут игродела, повара, швею и танкиста, заставляя их всех делать игры ) Задача конкурса сделать интересную, качественную игру в рамках заданной темы. Да и сам по себе конкурс будет менее интересным, как мне кажется, если по итогам выйдет под 30 однотипных, по большому счету, игр. Тут без ограничений то фантазией многие не блещут )


LasmelanДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 18:17 | Сообщение # 64
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Я предложил природу, так как будут оригинальные и интересные игры. Зомби не подставишь. Мало таких хороших игр.

Мое портфолио:
AnimaworldДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 20:21 | Сообщение # 65
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я предлагаю что бы делали игру в которой ход игры зависел бы от действий персонажа.

Официальная группа игры Wild West в ВК
https://vk.com/wild_west1
lentinantДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 21:49 | Сообщение # 66
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
Знаете, а хорошо, что конечную тему все же будет выбирать Лунар, а то народ щас понавыбирает.

Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.
OrdanДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 11:19 | Сообщение # 67
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Игра с деревом науки/умений

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
EldrineДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 12:17 | Сообщение # 68
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
Игра с деревом науки/умений

Повеяло цивилизацией с запада...


Модели оружия для CS:S
djwirtuozДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 13:36 | Сообщение # 69
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Тема: выживание в мире где все затоплено. (как в фильме Водный мир)
тут можно и рыбалку сделать и стратегию с постройкой своего флота


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальный, надеясь на лучшее.
LaushДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 14:19 | Сообщение # 70
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Вот эти советы все для выбора темы, дурость. Каждый советует то, что он хорошо умеет делать или уже есть хорошая наработка проекта.

[PC/Android/iOS/WEB] 30 Days to survive
[PC] Dead Defense
[PC] Саламандра - история пирата
LasmelanДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 14:21 | Сообщение # 71
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Цитата Laush ()
Вот эти советы все для выбора темы, дурость. Каждый советует то, что он хорошо умеет делать или уже есть хорошая наработка проекта.

Я вообще не знаю, буду ли участвовать, просто хочу поиграть в качественные игры про природу.


Мое портфолио:
LaushДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 15:09 | Сообщение # 72
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Lasmelan ()
хочу поиграть в качественные игры про природу

Alawar в помощь))
Тут шикарные, качественные игры маловероятно что будут. Так чисто, 30 минутное прохождение игры или бесконечная игра на рекорд...


[PC/Android/iOS/WEB] 30 Days to survive
[PC] Dead Defense
[PC] Саламандра - история пирата
OrdanДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 15:36 | Сообщение # 73
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Laush, не скажи, тут достаточно игр в которые мне было интересно играть, но да они короткие) ибо как правило делались в кротчайшие сроки в одного человека.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
VirtualcreatureДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 15:51 | Сообщение # 74
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Было бы интересно увидеть в качестве темы для конкурса "Цифровые приключения" - что-то в стиле компьютерной вселенной из Tron - необычная тема, требующая креативности от сюжета (но не требующая замудрённого сценария), отсутствие ограничения по жанрам.

А в качестве голосования хотелось бы увидеть набор мини-рецензий от жюри в подобном стиле:
Цитата
" 16 баллов - "Сферический проект в вакууме" - смутила графика - по стилю к игре совершенно не подходит, всё гладкое и обтекаемое, на мой взгляд, не подходит к изображению "сурового цифрового мира", который описывается сюжетом. Ненужные заставки отвлекают. Музыка хороша, подходит к общему стилю, Играть удобно, привыкать к управлению несложно, глюков и сбоев замечено не было."


+ открытое голосование, в котором можно проголосовать только за одну игру (описав при этом причину выбора в подробностях), например:
Цитата
"Голосую за "сферический проект в вакууме" потому что тема была раскрыта полностью, хорошее управление, приятный графон".


Сообщение отредактировал Virtualcreature - Вторник, 18 Февраля 2014, 16:08
EldrineДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 16:16 | Сообщение # 75
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Virtualcreature ()
А в качестве голосования хотелось бы увидеть набор мини-рецензий от жюри в подобном стиле:

Лучше все таки по критериям. Примерно так, как предложил ИванКоробко. А про открытое голосование - ну его...


Модели оружия для CS:S
falcowareДата: Среда, 19 Февраля 2014, 21:28 | Сообщение # 76
старожил
Сейчас нет на сайте
Господа!
С Конкурса предыдущего игры нам не дали! Постарайтесь доработать и отдать все!

Издателя не за член не считают! Вы у меня попляшите! Закончу конкурсы и все! У нас не благотворительная организация! cry
LariayДата: Среда, 19 Февраля 2014, 21:36 | Сообщение # 77
FireCat
Сейчас нет на сайте
falcoware, Я сдал dry

Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.
falcowareДата: Среда, 19 Февраля 2014, 22:02 | Сообщение # 78
старожил
Сейчас нет на сайте
Lariay, из 24 игр сдали только 7. Мудрецы! =(
LariayДата: Среда, 19 Февраля 2014, 23:38 | Сообщение # 79
FireCat
Сейчас нет на сайте
falcoware, давай сделаем проще) Ты мне бюджет следующего гамирона, а я тебе игру на заказ))

Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.
AstralangelДата: Среда, 19 Февраля 2014, 23:48 | Сообщение # 80
STF Games
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
Издателя не за член не считают! Вы у меня попляшите! Закончу конкурсы и все! У нас не благотворительная организация!

Тут тоже недоработка. В правилах хоть и сказано что игру нужно отдать, но все кто занял места ниже пятого попросту делают это на свое усмотрение, так как стимула как такового нет. То есть остается на совести участников. Как вариант, всем участникам давать по 100р за участие, а получат они их только после того как игры сольют на фалько по завершению конкурса. Или второй вариант, все игры присланные к концу гамирона забирать и загружать на сайт, без возможности автором заработать деньгу на фалько, если участник не проявит такого желания самостоятельно.


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир

Сообщение отредактировал Astralangel - Среда, 19 Февраля 2014, 23:49
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » В преддверии Gamiron #7 (Обсуждаем, предлагаем, советуем)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг