Среда, 24 Апреля 2024, 04:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » The Old Little Hut [Gamiron 12] (Интерактивная история/платформер)
The Old Little Hut [Gamiron 12]
Raven84Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 09:17 | Сообщение # 61
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Наверно, это из-за Добби)

Точно! А я все голову ломаю! Думаю на кого же он похож? :D

Добавлено (31 июля 2016, 09:17)
---------------------------------------------
Ночная пробежка! B)


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
EvilTДата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 11:58 | Сообщение # 62
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Цитата puksus ()
Наверно, это из-за Добби)

так точно=)


Raven84Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 08:01 | Сообщение # 63
старожил
Сейчас нет на сайте
Опасный момент! Нужно всегда смотреть под ноги! ;) B)


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
NEBRДата: Понедельник, 08 Августа 2016, 02:19 | Сообщение # 64
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Скрины впечатляют ) Жду твою игру )

King Size #Gamiron12
Raven84Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 17:38 | Сообщение # 65
старожил
Сейчас нет на сайте
NEBR, Спаибо! Но боюсь, что я уже не успеваю сделать все, что запланировал. В игру попадет лишь процентов 30 от изначального плана. Очень круто все урезаю и боюсь, что она выйдет короткая, но надеюсь насыщенная (тут и платформер и немного стелса и немного раннера B) ). В общем стараемся! :D

Добавлено (09 августа 2016, 07:50)
---------------------------------------------
Тем временем дошел только до третьего акта, в котором и спрятана вся интрига игры, а так же только здесь начнет раскрываться тема конкурса. Так что если судьи и не дойдут до этого момента, то я получу ноль за раскрытие! :D Ну да ладно! Главное игра получается хорошей. По крайней мере я надеюсь на это.


Добавлено (09 августа 2016, 07:51)
---------------------------------------------
Т.е. по сути я сделал только пролог для игры... :(

Добавлено (09 августа 2016, 07:55)
---------------------------------------------
Боюсь я неверную игру выбрал для конкурса. Тот объем, что запланирован для игры явно не для 2-3 месяцев работы одним человеком! :(
А раз такое дело, то скорее всего конкурсная версия будет нечто типо первого эпизода для большой игры (как сейчас модно это у крупных разработчиков) и закончится она скорее всего на самом интересном месте! Тут и уж извините, но по другому я ничего не могу поделать. Все будет доделываться после конкурса.
Но так или иначе, я считаю, что лучше мало, но качественно и интересно, чем много, но пусто и ни о чем! B)

Добавлено (14 августа 2016, 17:38)
---------------------------------------------
Доделываю все в спешке! И если честно, то мне концовка не нравится! :( Ну в смысле это не концовка игры конечно, а концовка конкурсной версии. Уж больно все криво и косо выходит. Приходится городить костыли и т.д. В отличии от начала. Там все аккуратненько сделано. B)
Думаю за неделю должен собрать что-то рабочее. А там пусть судьи решают. Тяжеловато со сроками работать, все никак привыкнуть не могу. :D

Скорее всего озвучка в игре будет и на Английском и на Русском. Я не про субтитры, а именно про озвучку. Хотя там и не так много текста. ^_^


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Вторник, 09 Августа 2016, 07:56
AndVolkoVДата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 20:01 | Сообщение # 66
участник
Сейчас нет на сайте
Raven84,
Цитата Raven84 ()
Боюсь я неверную игру выбрал для конкурса. Тот объем, что запланирован для игры явно не для 2-3 месяцев работы одним человеком! :(

Мои мысли. Один-в-один :(
AlfeДата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 20:10 | Сообщение # 67
старожил
Сейчас нет на сайте
AndVolkoV, как говорит один мой друг, не нужно теоретерезировать, нужно просто делать всё, что в силах, что-бы достичь цели не раздумывая о лишнем. prof

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
blackcatkpiДата: Понедельник, 15 Августа 2016, 08:36 | Сообщение # 68
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Все равно молодец, что организовался и доводишь до конца. Не то что некоторые


AlfeДата: Понедельник, 15 Августа 2016, 11:24 | Сообщение # 69
старожил
Сейчас нет на сайте
blackcatkpi, ктож такие вещи под спойлер прячет... я думал ты про меня :D

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
Raven84Дата: Понедельник, 15 Августа 2016, 13:58 | Сообщение # 70
старожил
Сейчас нет на сайте
Да стараюсь! :D Через пару дней где-то обещают всю озвучку доделать, а я тем временем займусь отловкой багов и доделкой мелких (но оооочень многочисленных) технических моментов. Таких как: смерть главного героя, меню паузы, сохранение уровней и настроек и прочего, и прочего!!! :'(
Сама то геймплейная и сюжетные части полностью завершены.
Даааааа! Таких забагованных игр я еще никогда на конкурс не отправлял. Но надеюсь большую часть отловить и исправить. :(


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Понедельник, 15 Августа 2016, 13:59
puksusДата: Понедельник, 15 Августа 2016, 14:34 | Сообщение # 71
Пчёлка Зоя
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Таких забагованных игр я еще никогда на конкурс не отправлял.

Искренне радуйтесь, что не видите мой код. На середине понял, что надо было всё по-другому делать, но с нуля переписывать времени не было, а щас горожу костыли в спешке "абы заработало"
Если кто-то мой код в текущем состоянии хоть краем глаза увидит - это будет позор всей моей жизни fear
Баги в наличии)


https://vk.com/beezoya
kreghekДата: Понедельник, 15 Августа 2016, 15:53 | Сообщение # 72
частый гость
Сейчас нет на сайте
Нарисовано хорошо. Персонажи, фон.
Только я не совсем понимаю по скринам, что из себя представляет игра? Акты, "тролли", смерть мальчика... Что происходит? )


LAST IMPERIAL VAGABOND - Журнал разработки
LAST IMPERIAL VAGABOND - Журнал разработки в ВК
LAST IMPERIAL VAGABOND - Журнал разработки на gcup.ru

Zavod - Группа в ВК
Cornibus - Gamiron#12


Сообщение отредактировал kreghek - Понедельник, 15 Августа 2016, 15:55
Raven84Дата: Понедельник, 15 Августа 2016, 16:31 | Сообщение # 73
старожил
Сейчас нет на сайте
kreghek,
Цитата
Только я не совсем понимаю по скринам, что из себя представляет игра? Акты, "тролли", смерть мальчика... Что происходит? )

Нуууу...Я же вроде писал. Игра представляет из себя вполне обычный платформер, т.е. персонаж двигается из точки А в точку Б (слева направо или наоборот), преодолевая препятствия, прыгая и решая небольшие задачки.
В игре есть сюжет. Это что-то вроде небольшой сказки. Мальчик в начале заблудится в лесу, а вот что дальше случится с ним и в чем интрига, я не скажу! :p
Акты - это по сути обыкновенные уровни. Но обзываю их актами (да еще и с подзаголовками), чтобы соответствовать стилистике некой сказки/некого повествования.

В общем доделаю, пощупаете и сами все поймете. B)

Добавлено (15 августа 2016, 16:31)
---------------------------------------------
Ого! Уже озвучка подоспела! ^_^
Звучит все супееееер!!!
Похоже у меня будет больше времени на отловку багов, чем я думал! :p


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
kreghekДата: Понедельник, 15 Августа 2016, 19:41 | Сообщение # 74
частый гость
Сейчас нет на сайте
А сколько человек вообще в команде к концу конкурса?

LAST IMPERIAL VAGABOND - Журнал разработки
LAST IMPERIAL VAGABOND - Журнал разработки в ВК
LAST IMPERIAL VAGABOND - Журнал разработки на gcup.ru

Zavod - Группа в ВК
Cornibus - Gamiron#12
Raven84Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 18:39 | Сообщение # 75
старожил
Сейчас нет на сайте
kreghek, Не понял, в какой команде сколько человек? У нас? Я то все один делаю! С озвучкой вот тока помогли. Ну и персонажей художник двух нарисовал. Все остальное мое, включая их анимацию.

Добавлено (16 августа 2016, 18:58)
---------------------------------------------
Наконец-то! Встроил Русскую и Английскую озвучки в игру. Пришлось повозиться, чтобы все звучало во время, без отставаний и т.д. Есть косячки, но все же по большей части все звучит в нужные моменты.
Так же появилась небольшая проблемка со звуками окружения. Но думаю ее удастся быстро решить.
Получается останется доделать только:
- еще немного доделать озвучку игры (добавить звуков)
- сделать сохранение уровней и настроек
- сделать экран загрузки уровней
- отловить оставшиеся баги
- сделать подсчет и сохранение кое-каких ресурсов в игре, а так же реализовать их отображение (но это уже все только если время останется)

Не так уж и много. Успеть вполне реально. B)

Добавлено (17 августа 2016, 09:45)
---------------------------------------------
Сегодня плотно поработал и в принципе игру уже можно сдавать и в таком виде. Но думаю лучше не упускать возможность дополнительной доработки игры.
Многое из прошлых пунктов сделал в упрощенной форме пока. К примеру отказался от экрана выбора уровней (теперь просто при нажатии "Продолжить" из меню переходим на уровень на котором остановились). С остальным так же сделал все попроще. Потом при доработке игры после конкурса это все можно будет исправить.

В общем думаю сделать:
- сделать подсчет и сохранение кое-каких ресурсов в игре, а так же реализовать их отображение (решил сделать упрощенный вариант)
- нарисовать и добавить в игру курсор
- так как в игре очень большой упор делал на звуки и озвучку, то тут вылезло немало багов. Постараюсь их отловить.

Пока это все, что наметил для себя. Сегодня на основную работу. Потом два выходных. На них и планирую все доделать и отправить игру на судейство.
Играется все примерно минут 10 а может и чуть подольше, т.к. я то знаю куда бежать и что делать да и прохожу все с первого раза. Но вот для нового игрока 10 минут будет не достаточно. По крайней мере я надеюсь на это.
Плюс для реиграбельности добавил ресурс для сбора, который спрятан в тайниках. Может кто-то решится собрать их все, чем продлит свое нахождение в игре! B)

Добавлено (18 августа 2016, 16:33)
---------------------------------------------
Ну вот вроде бы и все! Сегодня очень много времени потратил на отлов и исправление багов со звуком. Надеюсь все отловил. %)
Завтра добавлю курсор в игру, напишу инструкцию к игре (хотя туториал присутствует), еще пару раз по тестю и все. Игра будет сдана.

Добавлено (18 августа 2016, 18:32)
---------------------------------------------
ВСЕ!!! Я отмучился! :D B)

Добавлено (18 августа 2016, 18:36)
---------------------------------------------
Игра сдана на судейство! Правда соответствие темы начинается именно там, где игра заканчивается. Но это все из за того, что взялся за слишком объемный проект. А тянуть его в одиночку сложновато. Тем более художник как раз в отпуске был. Так что даже рисовать пришлось самому! %) Благо он мне перед отъездом успел двоих персонажей нарисовать. ^_^

Очень хотелось бы, чтобы вы с головой окунулись в это (пусть пока и не полное) приключение мальчика Робина.

Вам предстоит погрузиться в атмосферу настоящей сказки! Таинственной сказки! Немного пугающей!
Все будет работать на атмосферу: музыка, звуки, сюжет и т.д.

Советую играть в наушниках (так как огромное внимание было уделено именно звуковой части).

Приятной игры!

Добавлено (18 августа 2016, 18:39)
---------------------------------------------
А я наконец-то могу отдохнуть после двух месяцев напряженной работы! :p


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Среда, 17 Августа 2016, 09:46
JAMPERДата: Четверг, 18 Августа 2016, 18:57 | Сообщение # 76
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Raven84, ну посмотрим. Надеюсь, игра порадует. Но с раскрытием темы в самом конце рискуеш, так как не все проходят конкурсные игры до конца.

Zombie Day --- "Без шансов"
Space Conflict --- игра на Gamiron #8
Kill your brain --- игра на Gamiron #10
Eat them all!--- игра на Gamiron #12
JohnnyHamДата: Четверг, 18 Августа 2016, 22:00 | Сообщение # 77
MadBro
Сейчас нет на сайте
Игра похожа на Limbo и Inside. К тому же ты можешь доделать игру после конкурса.
Буду болеть за твою игру :D !


Чем лучше—тем хуже
AlfeДата: Четверг, 18 Августа 2016, 22:09 | Сообщение # 78
старожил
Сейчас нет на сайте
Raven84, хорошосеньки, после обзора пройду игру целиком, если хочешь - на камеру опять же. Хм... Сколько геймплея примерно у твоей игры (Время имею ввиду)?

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
Raven84Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 00:11 | Сообщение # 79
старожил
Сейчас нет на сайте
Доделывать игру после конкурса буду однозначно. Так как это скорее всего только вступление. И оно очень короткое, как я уже писал. Минут 10 игра занимает всего.

Добавлено (18 августа 2016, 23:59)
---------------------------------------------
И там ещё игра начинается цитатой одного известного человека, но смысл её к сожалению опять же в конкурсной версии не раскроется. Если бы не основная работа и времени свободного было бы побольше, то успел бы доделать акта до 4-го или 5-го хотя бы. Там уже в полной мере и тема раскрываться должна конкурса и значение цитаты бы стало понятно.

Добавлено (19 августа 2016, 00:02)
---------------------------------------------
JAMPER, Да, редко проходят конкурсные игры до конца. Но очень хочется верить, что моя за интересует игроков, да и к тому же она короткая. Так что шанс, что концовку увидят даже судьи есть.

Добавлено (19 августа 2016, 00:03)
---------------------------------------------
JohnnyHam, Ну Limbo и Inside это конечно громко сказано! :D У меня все намного проще и банальнее.

Добавлено (19 августа 2016, 00:11)
---------------------------------------------
Я давно хотел сделать игру с сюжетом и неоднократно озвучивал эту мысль от Гамирона к Гамирону. И тут тема конкурса натолкнулась меня на создание вот такой истории/сказки. У меня просто было желание сделать хорошую игру и рассказать историю. А к теме конкурса она относится лишь своей основной идеей/стержнем.
Конечно далее планировал даже немного геймплейно вплести соответствие теме, прям как раз со следующего акта. Но как уже сказал не успел.
Пусть судьи решают достойна она или нет. Мне сейчас гораздо интереснее отзывы получить о игре, так как это первый мой такой эксперимент. Пусть и по такому небольшому кусочку. ))


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
AlfeДата: Пятница, 19 Августа 2016, 11:18 | Сообщение # 80
старожил
Сейчас нет на сайте
Raven84, ок. Надейся на меня на хорошую оценку по графике (Также надеюсь и озвучке) и надеюсь высокую оценку по критериям баланс и баги(Багов же мало?) ;)
Значит один из обзоров посвещу полностью тебе. Как раз 10 минут хватит)


Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » The Old Little Hut [Gamiron 12] (Интерактивная история/платформер)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг