Среда, 24 Апреля 2024, 18:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Вопрос - Ответ (Game Maker) (Будут пополняться)
Вопрос - Ответ (Game Maker)
михаДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 23:06 | Сообщение # 5101
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Somaha, если я не ошибаюсь, ты ничего не меняешь. В create image_single=1 и в наведении то-же самое
SomahaДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 23:56 | Сообщение # 5102
частый гость
Сейчас нет на сайте
это я ошибся, сюда не правильно написал, поправил...
михаДата: Вторник, 12 Августа 2014, 08:27 | Сообщение # 5103
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Somaha, работает теперь?
SomahaДата: Вторник, 12 Августа 2014, 11:49 | Сообщение # 5104
частый гость
Сейчас нет на сайте
неа, я маленько по другому сделал, в некоторых моментах через... в первом случае проверку через глобальную переменную, кадры спрайта у первого объекта не переключаются если отображен другой объект над первым, а во втором назначил событие не Left Pressed а Right Pressed, у первого объекта левая кнопка у второго, который выводится на месте первого - правая..
михаДата: Вторник, 12 Августа 2014, 13:21 | Сообщение # 5105
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Somaha, ничего не понял. Ты сделал таки что хотел?
SomahaДата: Вторник, 12 Августа 2014, 18:42 | Сообщение # 5106
частый гость
Сейчас нет на сайте
получилось,попытался сделать по твоим советам, только сделал маленько по другому, тут скинул https://yadi.sk/d/NCqeI7rzZVsnv
это только пример, в самой игре я также сделал, заливать 20МБ не захотелось smile

стоит ли у спрайта убирать галку "Точная проверка столкновений" если объект не участвует в коллизиях?


Сообщение отредактировал Somaha - Вторник, 12 Августа 2014, 20:26
ЁрикДата: Среда, 13 Августа 2014, 10:25 | Сообщение # 5107
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! При проведении от объекта object_char к объекту object_monster4_1 прямой объект object_monster4_1 должен уничтожаться, но у меня не уничтожается! Почему? Ссылка на скачивание игры: https://yadi.sk/d/xjOlLhlVZXnXL Скажите, как использовать таблицу рекордов со своим шрифтом или как написать свою таблицу рекордов? и ещё, можно ли как-нибудь в gms сделать игру, к которой можно было бы делать моды?

Мальчик нашёл на улице миллион рублей и сдал находку в полицию. Рыдающая мать этого мальчика говорила, что гордиться своим сыном.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои игры:

Герой-лётчик на Windows. Ссылка на скачивание этой игры и её исходника: https://yadi.sk/d/n90ZTwgOY2nYn
Оценки к этой игре, комментарии, пожелания пишите в мою ЛС.


Сообщение отредактировал Ёрик - Среда, 13 Августа 2014, 16:50
SomahaДата: Среда, 13 Августа 2014, 19:38 | Сообщение # 5108
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ёрик глянь тут http://www.youtube.com/watch?v=R8aT-TyLRJ8 , как автор сказал, спрайт должен быть уже в игре, что это за мод тогда? можно для игры создать папочку и туда складывать спрайты к модам, а уже из мода их подгружать

Сообщение отредактировал Somaha - Среда, 13 Августа 2014, 19:38
karambamanДата: Четверг, 14 Августа 2014, 00:59 | Сообщение # 5109
участник
Сейчас нет на сайте
В гм8 была функция window_set_region_size, а вот в гмс такой нету. Проблема в том, что моя игра должна быть в квадратном окне, то есть с чёрными полосами по бокам. Однако, я так и не понял как это сделать в гмс. Никто не подскажет?

ЁрикДата: Четверг, 14 Августа 2014, 17:09 | Сообщение # 5110
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! При проведении от объекта object_char к объекту object_monster4_1 прямой объект object_monster4_1 должен уничтожаться, но у меня не уничтожается! Почему? Ссылка на скачивание игры: https://yadi.sk/d/5U9KqsNLZdB5c Скажите, как использовать таблицу рекордов со своим шрифтом или как написать свою таблицу рекордов? И ещё, у меня, когда игрок падает на платформу, им нельзя больше управлять. Почему?

Мальчик нашёл на улице миллион рублей и сдал находку в полицию. Рыдающая мать этого мальчика говорила, что гордиться своим сыном.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои игры:

Герой-лётчик на Windows. Ссылка на скачивание этой игры и её исходника: https://yadi.sk/d/n90ZTwgOY2nYn
Оценки к этой игре, комментарии, пожелания пишите в мою ЛС.


Сообщение отредактировал Ёрик - Пятница, 15 Августа 2014, 06:46
Fejk2015Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 09:14 | Сообщение # 5111
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
помогите нубу, как создать в game maker studio cоздать действие "вне границы комнаты"

karambamanДата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 19:48 | Сообщение # 5112
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Fejk2015 ()
помогите нубу, как создать в game maker studio cоздать действие "вне границы комнаты"

Other - Outside room


LoLrDДата: Суббота, 23 Августа 2014, 09:12 | Сообщение # 5113
частый гость
Сейчас нет на сайте
где то читал что есть бесплатная gms standart, так вот где её скачать? На какие платформы там есть экспорт? wink

...
Raven84Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 09:21 | Сообщение # 5114
старожил
Сейчас нет на сайте
LoLrD,
Цитата
где то читал что есть бесплатная gms standart, так вот где её скачать? На какие платформы там есть экспорт?

Ну вроде бы на официальном сайте YoYoGames,если ее еще там раздают. smile Экспорт вроде на Windows и Tizen. Остальные модули только докупать,но они без GM:S Pro версии не пойдут вроде.
Как много слова "вроде" . )))


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Суббота, 23 Августа 2014, 09:22
LoLrDДата: Суббота, 23 Августа 2014, 09:31 | Сообщение # 5115
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Ну вроде бы на официальном сайте YoYoGames,если ее еще там раздают. Экспорт вроде на Windows и Tizen. Остальные модули только докупать,но они без GM:S Pro версии не пойдут вроде.
Как много слова "вроде" . )))

я тут цены чуть раскинул, значит чтоб на андроид делать надо 200 баксов платить? многовато для начинающего wink


...
Raven84Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 10:59 | Сообщение # 5116
старожил
Сейчас нет на сайте
LoLrD,
Цитата
чтоб на андроид делать надо 200 баксов платить? многовато для начинающего

А какие есть бесплатные удобные аналоги?


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
rgs_hakerДата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:10 | Сообщение # 5117
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ёрик ()
можно ли как-нибудь в gms сделать игру, к которой можно было бы делать моды?


да можно, есть такой очень популярный мультиплеерный 2d шутер с кучей модов называется Teeworlds он на gms


_____
LoLrDДата: Суббота, 23 Августа 2014, 15:51 | Сообщение # 5118
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
А какие есть бесплатные удобные аналоги?

godot похож happy но не суть biggrin


...
rgs_hakerДата: Понедельник, 25 Августа 2014, 15:50 | Сообщение # 5119
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Подскажите пожалуйста как сплюсовать все значения например 15 глобальных переменных и получить результат в одной локальной переменой,а то чет я затупил

_____

Сообщение отредактировал rgs_haker - Понедельник, 25 Августа 2014, 15:51
ЁрикДата: Вторник, 26 Августа 2014, 13:47 | Сообщение # 5120
частый гость
Сейчас нет на сайте
rqs hacker, x = global.x + global.y и так далее.

Мальчик нашёл на улице миллион рублей и сдал находку в полицию. Рыдающая мать этого мальчика говорила, что гордиться своим сыном.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои игры:

Герой-лётчик на Windows. Ссылка на скачивание этой игры и её исходника: https://yadi.sk/d/n90ZTwgOY2nYn
Оценки к этой игре, комментарии, пожелания пишите в мою ЛС.


Сообщение отредактировал Ёрик - Вторник, 26 Августа 2014, 13:48
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Вопрос - Ответ (Game Maker) (Будут пополняться)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг