Четверг, 28 Марта 2024, 20:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Новый PC (Помощь в выборе)
Новый PC
drjokerfaceДата: Пятница, 05 Августа 2016, 10:51 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет, решил купить новый пк т.к. старый уже не радует своей производительностью.
Вот примерные характеристики : i5 4460 (может чуть лучше), но точно не i7 т.к. за нормальный i7 нужно отвалить 1к$, а за обычный который не намного лучше i5 переплачивать не хочется (хотя знатоки могут меня поправить), 16 gb ram , но думаю может взять 32 иль не надо? ssd на 60 gb (чисто под OC) и наконец выбор видеокарты, вот тут небольшие проблемы возникли в выборе : gtx 980, gtx 980 ti, gtx 1070, gtx 1080 (я конечно люблю больше амд, но в нынешних движках ставят технологии нвидия + у большей части геймеров видеокарты опять же нвидия стоят по-этому выбор между зелеными и красными очевиден) а вот выбор между зелеными не совсем (конечно чем мощнее тем лучше, но если даже обычной 980 хватит для того же ue4 , то зачем 1080 брать?).
Заранее спасибо всем пека экспертам за помощь :)
EchoITДата: Пятница, 05 Августа 2016, 14:17 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
16 gb ram , но думаю может взять 32 иль не надо?

Бери 128, что уж там. /_- Для чего, кроме как для рендера, можно использовать столько оперативки? Мне 6 с головой хватает для обычных целей. Ну щас уже взял восемь, думаю запас на ближайшее будущее всё-таки пригодится.
Цитата
а вот выбор между зелеными не совсем (конечно чем мощнее тем лучше, но если даже обычной 980 хватит для того же ue4 , то зачем 1080 брать?).

Брать то, что по тестам даёт наилучший результат и нет слишком большого отрыва в цене. Конкретно по этим видеокартам не скажу, но просто погугли тесты фпс и прочее. Почитай про косяки и плюсы данных видеокарт, вряд ли тут 100% верный выбор тебе сможет кто посоветовать.


Долгожданный анонсик: State of War
AlexanderBekkerДата: Пятница, 05 Августа 2016, 14:43 | Сообщение # 3
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Сейчас 16 ГБ оперативки хватит за глаза. Больше имеет смысл брать только для профессиональной деятельности.
Процессор хороший. Если собираешься только играть, то в i7 смысла нет.
Если у тебя Full HD монитор, то советую присмотреться к GTX 1060, ибо производительность видеокарт высшего сегмента избыточна для этого разрешения. А для 2K и 4K разрешений советую брать GTX 1070/1080 соответственно.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio


Сообщение отредактировал Void52 - Пятница, 05 Августа 2016, 14:43
drjokerfaceДата: Пятница, 05 Августа 2016, 15:21 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Мне для комфортной работы в UE4 и других программах, планирую брать 29" широкоформатный монитор для работы в нескольких программах типо там например 3ds max запустить и ue4, ну и при рисовании или скульптинге можно спокойно рефы открыть и нормально работать , ну и вот думаю нормально ли будет 16 гб для пары открытых программ и какой видеокарты хватит для ue4 (для более менее серьезной работы, не для создания крузиса конечно, но и не для мобильных игр ). Я просто привык сидеть на железе среднего уровня, но когда пытаешься чем то серьезным заниматься, то начинаются лаги, долгие загрузки и тд, а в мощном железе не слишком понимаю т.к. никогда не было :)
TLTДата: Пятница, 05 Августа 2016, 17:28 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Да, слабый комп - это ограничение, которое мешает творить. Так что молодец. Если есть возможность, то нужно брать хороший комп.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
berilДата: Пятница, 05 Августа 2016, 18:04 | Сообщение # 6
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
У меня FX 8320 + r9 390 + 16гб. Так вот мне 16 гб уже не хватает :D Проца тоже для юнити не хватает, долго все просчитывается компилиться, в скором будущем на двух процессорную конфигурацию буду переходить. Если уж деньги есть на топ сборку, то собирай рабочую станцию, а не игровой пк
Вообще нужно иметь несколько карт разного сегмента, что бы норм тестить тоже самое и про мобилки. Карту от красных лучше бери, их на дольше хватает. Не забывай, что девелоперский билд очень тяжелый и карта нужна в разы производительней, чем для игры в готовый билд. И про SSD и файловое хранилище не забывай. Единственно, что могу сказать так это то, что SSD на 120gb не хватает под систему, бери на 240 )




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
EchoITДата: Пятница, 05 Августа 2016, 20:10 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
У меня FX 8320 + r9 390 + 16гб. Проца тоже для юнити не хватает, долго все просчитывается компилиться

Щас бы амд хватало для игр и разработки... :D
Цитата
Карту от красных лучше бери, их на дольше хватает.

Абсурд. У друга карты от красных ломались одна за одной, перешёл на зелёных - нет проблем.


Долгожданный анонсик: State of War
drjokerfaceДата: Пятница, 05 Августа 2016, 22:16 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата beril
У меня FX 8320 + r9 390 + 16гб. Так вот мне 16 гб уже не хватает :D Проца тоже для юнити не хватает, долго все просчитывается компилиться, в скором будущем на двух процессорную конфигурацию буду переходить. Если уж деньги есть на топ сборку, то собирай рабочую станцию, а не игровой пк
Вообще нужно иметь несколько карт разного сегмента, что бы норм тестить тоже самое и про мобилки. Карту от красных лучше бери, их на дольше хватает. Не забывай, что девелоперский билд очень тяжелый и карта нужна в разы производительней, чем для игры в готовый билд. И про SSD и файловое хранилище не забывай. Единственно, что могу сказать так это то, что SSD на 120gb не хватает под систему, бери на 240 )

Ну на все это нужны нехилые деньги, у меня максимум 1500$ (даже 1200 т.к. 300 на моник) и я хочу выжать из них все, были бы деньги на нормальную рабочую станцию, а так игровой пк за 1200$ будет мощнее рабочей за теже деньги. FX 8320 вроде как уступает i5, а вот если 16 гб оперативки реально не хватает, то пожалуй все таки думаю взять тогда 32 гб.

Цитата EchoIT ()
Абсурд. У друга карты от красных ломались одна за одной, перешёл на зелёных - нет проблем.

Ну это как у кого, мне вообще 3 раза брак попадался при апгрейде пк, но потом мне возвращали товар даже немного лучше чем покупал (например блок питания был 500 вт, потом отдали на 550)

Цитата TLT ()
Да, слабый комп - это ограничение, которое мешает творить. Так что молодец. Если есть возможность, то нужно брать хороший
комп.

Спасибо за добрые слова, а так реально слабый пк проблема когда даже в фотопоше умудряется тормозить (когда рисуешь большой кистью при разрешении от 2000x2000 и выше) а в UE4 приходится по 30+ минут ждать пока материалы на модельке скомпилируются.
sfabrikanДата: Суббота, 06 Августа 2016, 09:00 | Сообщение # 9
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Смотрю характеристики и думаю на каком я говне вообще сижу
А я сижу на своих 2 гигах и на целероне без видяхи и сижу себе прогаю и даже блендер умудряюсь запускать и там что-то сделать


Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Суббота, 06 Августа 2016, 09:01
FlyOfFlyДата: Суббота, 06 Августа 2016, 09:04 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата sfabrikan ()
Смотрю характеристики и думаю на каком я говне вообще сижу
А я сижу на своих 2 гигах и на целероне без видяхи и сижу себе прогаю и даже блендер умудряюсь запускать и там что-то сделать

64битная винда которая кушает 2гб + браузер(1гб) даёт о себе знать )
sfabrikanДата: Суббота, 06 Августа 2016, 09:19 | Сообщение # 11
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата FlyOfFly ()
64битная винда которая кушает 2гб

Много, у меня всего лишь в 8 раза меньше, около 250 мб


Это я
FlyOfFlyДата: Суббота, 06 Августа 2016, 09:28 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата sfabrikan ()

Много, у меня всего лишь в 8 раза меньше, около 250 мб

так у тебя хрюшка?
sfabrikanДата: Суббота, 06 Августа 2016, 09:30 | Сообщение # 13
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата FlyOfFly ()
так у тебя хрюшка?

Нет, у меня совсем другая ОС.
Linux Manjaro + Xfce


Это я
FlyOfFlyДата: Суббота, 06 Августа 2016, 09:35 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата sfabrikan ()

Нет, у меня совсем другая ОС.
Linux Manjaro + Xfce

А ну тут всерьез хватит 2гб озу)
кракозябаДата: Суббота, 06 Августа 2016, 10:37 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хех, а у меня ПК настоящее дерьмо мамонта


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
drjokerfaceДата: Суббота, 06 Августа 2016, 11:36 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата sfabrikan ()
Смотрю характеристики и думаю на каком я говне вообще сижу
А я сижу на своих 2 гигах и на целероне без видяхи и сижу себе прогаю и даже блендер умудряюсь запускать и там что-то сделать

Ну если бы я был программистом, то думаю и теперешнего компа хватило (amd athlon ii x2, 6 gb , hd 7850 2gb) , но я всерьез хочу заниматься графикой и анимацией в играх и моего компа уже не хватает((
FlyOfFlyДата: Суббота, 06 Августа 2016, 12:58 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата drjokerface ()

Ну если бы я был программистом, то думаю и теперешнего компа хватило (amd athlon ii x2, 6 gb , hd 7850 2gb) , но я всерьез хочу заниматься графикой и анимацией в играх и моего компа уже не хватает((

не хватит, vs2015 - 1,5 гб жрёт
TymonrДата: Суббота, 06 Августа 2016, 14:22 | Сообщение # 18
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
FlyOfFly, студия - та еще параша

кракозяба,накати хубунту, она мб 300 в памяти весит


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
FlyOfFlyДата: Суббота, 06 Августа 2016, 14:28 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Tymonr ()
студия - та еще параша

только с стороны железа, для C# и C++, визуалка лучшая IDE, имхо
drjokerfaceДата: Суббота, 06 Августа 2016, 14:28 | Сообщение # 20
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Tymonr ()
не хватит, vs2015 - 1,5 гб жрёт

ну вот, значит 100% нужен новый пека? Кстати может у кого есть свои идеи для конфигурации за 1200$?
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Новый PC (Помощь в выборе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг