Четверг, 25 Апреля 2024, 11:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум игроделов » Записи участника » AlexanderBekker [312]
Результаты поиска
AlexanderBekkerДата: Воскресенье, 14 Апреля 2024, 19:22 | Сообщение # 1 | Тема: как сделать чтобы несколько звуков проигрывалось?(gm8)
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Восьмая может собрать игру весом 1,5 Мб. других плюсов нет.

Ещё из плюсов старых версий Game Maker могу выделить встроенный редактор спрайтов. Как по мне, он идеально подходит для пиксель арта (в GMS 2 он уже далеко не так удобен, имхо). До сих пор рисую в нём, хотя ушёл на Java ещё в 2012-ом году.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
AlexanderBekkerДата: Пятница, 01 Марта 2024, 23:08 | Сообщение # 2 | Тема: Во что играете сейчас?
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата COOLGAMER ()
а зачем покупать Dying Light 2 в Steam если До этого на пиратке наиграл сотню часов ?

Почему бы не купить игру, которая зацепила, и не поддержать разработчиков? К тому же у лицензии есть куча преимуществ перед пираткой.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
AlexanderBekkerДата: Пятница, 01 Марта 2024, 22:53 | Сообщение # 3 | Тема: Во что играете сейчас?
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Купил недавно Dying Light 2 в Steam, поигрываю иногда. До этого на пиратке наиграл сотню часов. Одна из лучших игр в своём жанре!

Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
AlexanderBekkerДата: Среда, 17 Января 2024, 20:20 | Сообщение # 4 | Тема: Помогите, срочно! Как мне сделать перетаскивание мышкой(gm8)
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Создайте объект objControl и поместите его в комнату. Пропишите ему в Create:
Код
draggedObj = -1;

Затем в Step:
Код
if (!mouse_check_button(mb_left)) draggedObj = -1;
if (draggedObj != -1) {
   draggedObj.x = mouse_x;
   draggedObj.y = mouse_y;
}

Теперь открываете объект, который можно перетаскивать, и в событии нажатия левой кнопки мыши (не глобальном!) пишете:
Код
if (objControl.draggedObj == -1) objControl.draggedObj = self;


Первое, что пришло на ум.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio


Сообщение отредактировал AlexanderBekker - Среда, 17 Января 2024, 20:21
AlexanderBekkerДата: Суббота, 06 Января 2024, 13:21 | Сообщение # 5 | Тема: В каком банке открыть счёт в РФ для выплат со Steam?
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Я получаю со Steam на казахский Freedom Finance. Его можно сейчас открыть дистанционно. Вам потребуется сделать казахский ИИН (аналог российского ИНН) и загранпаспорт. ИИН тоже можно получить дистанционно. Чтобы открыть счёт, нужно получить приглашение от клиента Freedom Finance. Если у него на счету $10,000+, то ему доступно 5 таких приглашений. Людей, выдающих такие приглашения, можно найти в том же Telegram-чате, где я ещё в апреле 2023 открывал счёт (тогда это было гораздо проще). Естественно, это не бесплатно. ИИН, загранпаспорт и приглашение обойдутся вам примерно в 20,000₽. Если интересно, напишите мне, я пришлю вам ссылку (чтобы здесь это не выглядело рекламой).

Имея личную карту Казахстана, оформленную на своё имя, можно совершенно не бояться переводить регион Steam на Казахстан. Помимо налаженных выплат со Steam, я теперь имею возможность покупать любые игры, недоступные в РФ, и, что самое главное, — слоты Steam Direct для публикации игр. По текущему курсу я отдаю в среднем 10,000₽ за слот.

Кстати, если кому нужны слоты — пишите, я вам куплю.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
AlexanderBekkerДата: Понедельник, 01 Января 2024, 16:37 | Сообщение # 6 | Тема: С наступающим!
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Всех с наступившим Новым Годом! Желаю в новом году не растерять энтузиазм в том, чем вы занимаетесь, всегда уверенно идти к своей цели, не сдаваться и больше улыбаться!
Сейчас допиваю прошлогоднее шампанское и буду продолжать заниматься своим новым проектом. 2024-ый год обещает быть жарким на релизы!


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio


Сообщение отредактировал AlexanderBekker - Понедельник, 01 Января 2024, 16:38
AlexanderBekkerДата: Четверг, 07 Декабря 2023, 04:01 | Сообщение # 7 | Тема: Risk of Pain [2D, Logical-Platformer] | Steam
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата COOLGAMER ()
Как то простенько для стима мне кажется

Цитата BadamPushhhh ()
прикол, выглядит очень даже неплохо

После релиза Deadfall я пересмотрел стратегию разработки и выпуска новых проектов. Пока что решил сосредоточиться исключительно на небольших проектах, которые можно сделать в короткие сроки, не заморачиваясь. Разработка Risk of Pain началась 9 ноября, и её механика была полностью написана за 5 дней. Остальное время в неспешном темпе делаю уровни. Такой непринуждённый темп геймдева мне нравится намного больше и несёт в себе меньше рисков. Какую-то аудиторию игра, при всей своей простоте, думаю, найдёт.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio


Сообщение отредактировал AlexanderBekker - Четверг, 07 Декабря 2023, 04:59
AlexanderBekkerДата: Среда, 29 Ноября 2023, 01:12 | Сообщение # 8 | Тема: Risk of Pain [2D, Logical-Platformer] | Steam
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Жанр игры: Платформер-головоломка
Пространство: 2D
Движок: Java & Eclipse IDE & BekkerDev Level Editor 4
Похожие игры: Super Meat Boy, Super Blasting Boy
Платформа: Windows
API: OpenGL
Разработчик: Александр Беккер
Дата релиза: 12 декабря 2023

Steam: Risk of Pain

Risk of Pain — это хардкорный платформер-головоломка на прохождение, в котором вам предстоит пройти множество сложнейших уровней. В игре вам придётся решать головоломки на каждом шагу и преодолевать смертоносные ловушки на пути к финишу. На помощь вам придёт паркур, ведь ваш фиолетовый персонаж со светящимися глазами хорошо умеет прыгать по стенам и цепляться за разные объекты, так что используйте его навыки по максимуму! Уровни имеют тенденцию становиться всё сложнее, и умирать вы будете очень часто, так что запасайтесь креслами и отправляйтесь навстречу Риску Боли!

Особенности:
• Множество сложнейших уровней, которые испытают вас
• Разнообразные ловушки и головоломки на каждом шагу
• Используйте акробатические способности для преодоления препятствий
• Приятная графика в стилистике Retro и Cyberpunk
• Крутое музыкальное сопровождение в жанре Synthwave





Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
AlexanderBekkerДата: Среда, 08 Ноября 2023, 10:17 | Сообщение # 9 | Тема: Deadfall [2D, Top Down Shooter] | Steam
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
JackNazaryan, спасибо, дружище, рад это слышать!

Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
AlexanderBekkerДата: Вторник, 07 Ноября 2023, 20:59 | Сообщение # 10 | Тема: Deadfall [2D, Top Down Shooter] | Steam
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Всем привет! 6 ноября состоялся релиз игры Deadfall, которая находилась в разработке с апреля 2023 года! Стоимость игры составляет $10 в США и 400₽ в РФ. На старте вы можете приобрести игру с 15% скидкой. Если вы любите кровавые динамичные шутеры, являетесь поклонниками игр старой школы и атмосферы боевиков 80-90-ых годов, которой пропитана вся игра, то она точно для вас!

Deadfall расскажет нам историю доблестного отряда B4 под командованием полковника Поула Гринберга. Мы будем играть за сержанта Роуча Крейга — ветерана боевых действий, который в совершенстве владеет оружием, своим телом и умеет контролировать боль. Они с Поулом давние друзья, которые вместе прошли через огонь и воду. На острове Рокфорд в лабораториях учёные во главе Бена Бродбери разрабатывают препарат, делающий человека быстрее, сильнее и выносливее. Полковник дал приказ получить данные об экспериментах и исследованиях, поэтому послал на остров агента Алекса Бирна. Вскоре он перестал выходить на связь, тогда полковник отправляет на остров группу из отряда B4, чтобы выяснить, что случилось. Правда будет ужасающей...

В игре вас ждут длинные уровни, головокружительные и эпичные перестрелки, куча оружия, наземный и водный транспорт (даже танк!), динамичное повествование, различные события и повороты сюжета, погони и бои на транспорте, система управления отрядом и командный бой, два режима сложности «Рекрут» и «Ветеран», и... райские тропические острова, кишащие тварями.

Это мой самый масштабный, сложный и проработанный проект, который я когда-либо делал за всю историю своего геймдева. Среди всех моих игр именно в этой самый продвинутый искусственный интеллект у врагов, лучшая проработка уровней, физика управления транспортными средствами, лучшие визуальные эффекты, лучшая и скрупулёзная работа со звуками, лучшее освещение, лучшие анимации, авторский саундтрек из 17 треков на момент релиза и, конечно же, полноценный сюжет с продуманной постановкой, чего не было ни в одной моей игре ранее.

Разработка игры, в первую очередь, была вдохновлена игрой Far Cry 2004 года от студии Crytek и такими фильмами, как Терминатор, Рэмбо, Коммандо, Хищник и прочие. Игра также содержит много юмора и отсылок. Саундтрек написан в жанрах Metal c нотками Industrial, Synthwave и также имеет явный дух Терминатора.

Спасибо всем, кто поддерживал меня на протяжении всей разработки и ждал игру. Покупайте, играйте и оставляйте отзывы!
https://store.steampowered.com/app/2448420/Deadfall


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio


Сообщение отредактировал AlexanderBekker - Вторник, 07 Ноября 2023, 21:00
AlexanderBekkerДата: Среда, 18 Октября 2023, 11:02 | Сообщение # 11 | Тема: Deadfall [2D, Top Down Shooter] | Steam
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата COOLGAMER ()
еще не появилась на свет та игра ради которой стоило бы заменить видеокарту.

Дело ваше. Рассуждая в подобном ключе, не сетуйте на то, что у вас не запускается даже игра, требующая железо пятнадцатилетней давности.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
AlexanderBekkerДата: Вторник, 17 Октября 2023, 20:22 | Сообщение # 12 | Тема: Deadfall [2D, Top Down Shooter] | Steam
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата COOLGAMER ()
Хотя такая несовместимость плохо скажется на популярности игры.

Это вряд ли, поскольку в статистике данных об оборудовании пользователей Steam обладатели видеокарт вашего уровня составляют менее даже 1% среди всех. Весь топ сейчас занимают видеокарты поколения Pascal (GTX 1000), Turing (RTX 2000) и Ampere (RTX 3000), и только потом все остальные. Если ваша видеокарта настолько стара, что на неё даже драйверов свежих нет, то стоит задуматься об её замене, наверное. Если у вас ограничен бюджет, возьмите хотя бы GTX 1630 на GDDR6 памяти, она в DNS сейчас стоит 11600₽. Разница с вашей GeForce GT 220 будет колоссальна.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
AlexanderBekkerДата: Вторник, 17 Октября 2023, 19:00 | Сообщение # 13 | Тема: Deadfall [2D, Top Down Shooter] | Steam
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
COOLGAMER, погуглил характеристики. У неё заявлена поддержка OpenGL версии 3.1. Так что да, скомпилированные под версию 1.30 шейдеры на ней должны работать, а значит, всё дело в старых драйверах. Попробуйте на сайте NVIDIA найти последний драйвер для своей видеокарты и обновиться.
Или попробуйте запустить игру со встройки, если она у вас имеется.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio


Сообщение отредактировал AlexanderBekker - Вторник, 17 Октября 2023, 19:02
AlexanderBekkerДата: Вторник, 17 Октября 2023, 18:53 | Сообщение # 14 | Тема: Deadfall [2D, Top Down Shooter] | Steam
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
COOLGAMER, шейдеры написаны на GLSL 1.30, это OpenGL 3.0. Он вышел в 2008 году, поэтому видеокарты, выпущенные в 2008-2009 годах и после, должны его уже поддерживать. Какая у вас модель?

Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
AlexanderBekkerДата: Вторник, 17 Октября 2023, 14:13 | Сообщение # 15 | Тема: Deadfall [2D, Top Down Shooter] | Steam
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
COOLGAMER, да что ж такое-то. Вероятнее всего, проблема уже на вашей стороне. Раньше игра не запускалась на встройке Intel и на видеокартах AMD (пробовали запустить на RX 590 и RX 460). Проблема оказалась в совместимости шейдеров. По умолчанию шейдеры компилировались на самой старой версии GLSL, при этом я использовал функции, доступные только в более новых версиях. Это плохой тон написания шейдеров, но на видеокартах NVIDIA это некритично и компилятор спокойно «ест» такое, однако другое железо требует строгого подхода, если можно так выразиться. Поэтому у меня, как владельца NVIDIA, всё и работало. Но после того, как я написал шейдеры правильно, то есть с указанием версии компиляции и использованием функций, доступных только в указанной версии, то игра сразу заработала у всех, у кого ранее не запускалась. И вот был прецедент после этого. Я организовал вывод стектрейса в файл, человек прислал мне лог и стало понятно, что у него на видеокарте были очень старые драйвера. Он их обновил и игра заработала. Так что у вас аналогичная проблема, это почти 100%. Решение то же: обновить драйвера конкретно для вашей модели видеокарты и операционной системы.

UNIT02_GAMES_STUDIO, к сожалению, не работает. Сделал всё по инструкции, запаковал, но новоиспечённый экзешник просто не запускается. Ещё он значительно потерял в весе: если оригинальный весит ~9 МБ, то этот — всего 78 КБ. В общем, буду искать другой вариант.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio


Сообщение отредактировал AlexanderBekker - Вторник, 17 Октября 2023, 14:33
AlexanderBekkerДата: Вторник, 17 Октября 2023, 13:47 | Сообщение # 16 | Тема: Deadfall [2D, Top Down Shooter] | Steam
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
UNIT02_GAMES_STUDIO, спасибо за то, что скинули лог ошибки. Я вижу у вас такую же проблему, которая была у моего знакомого на видеокарте GeForce GT 440. Всё решилось обновлением драйверов. Попробуйте тоже поколдовать с ними. Уверен, проблема именно в них.

Что насчёт шифровки игровых ресурсов, то я пока не задумывался над этим, если честно. Но был бы рад услышать ваши идеи!

COOLGAMER, у вас игра работает?


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
AlexanderBekkerДата: Вторник, 17 Октября 2023, 09:01 | Сообщение # 17 | Тема: Deadfall [2D, Top Down Shooter] | Steam
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
По просьбам людей залил демку на Google Диск. Качайте, играйте и оставляйте отзывы! Если захотите больше веселья — жмите TAB для вызова подкрепления из отряда B4.

Цитата Gent ()
Вот! Теперь все шейдеры у меня нормально работают!
Как демка ок, но уж сильно хардкорно, нигде так часто не умирал.

Отлично! В демке я просто сразу решил дать людям экшен, и некоторые моменты могут быть не сбалансированы. В сюжетной кампании развязка и повышение градуса экшена происходит постепенно.

Уже, кстати, готов пятый уровень. В нём мы познакомимся с двумя безбашенными персонажами, которые помогут нам преодолеть погоню практически до самой лаборатории. Кому интересно, вот видео прохождения.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
AlexanderBekkerДата: Суббота, 30 Сентября 2023, 22:49 | Сообщение # 18 | Тема: Deadfall [2D, Top Down Shooter] | Steam
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Демоверсия уже доступна для скачивания в Steam! Желаю всем приятной игры.



P. S. Игра почему-то не хочет работать на видеокартах AMD. На краши жаловались владельцы RX 590 и RX 460. Также игра вылетает и на встройках Intel. Если у вас процессор Intel и видеокарта NVIDIA, то для вас есть решение: вам нужно в панели управления NVIDIA выставить принудительный запуск приложений с высокопроизводительного процессора NVIDIA. Потому что если у вас стоит автовыбор, то игра по умолчанию будет запускаться со встройки, и будет краш.

UPD: Путём экспериментов выявил причину и пофиксил краши. Оказалось, они были связаны с проблемами совместимости версии шейдеров на разном железе. Владелец RX 590 уже успел протестировать — у него всё запускается. Игра должна работать у всех, у кого видеокарта поддерживает OpenGL 3.0 и выше. У владельцев встроенной графики Intel тоже должно всё работать. Демку в Steam уже обновил!


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio


Сообщение отредактировал AlexanderBekker - Воскресенье, 01 Октября 2023, 04:41
AlexanderBekkerДата: Четверг, 21 Сентября 2023, 10:44 | Сообщение # 19 | Тема: Unity ужесточает правила пользования их движком
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Gent ()
сколько по времени заняло написание своего движка? У меня где-то пол года до минимальной игры в стиле Space Invaders. Я посмотрел на это дело и промолвил: "спасибо, не надо". Но было интересно, да.

Сложно ответить конкретно. Я начинал с разработки совсем простеньких игр: на что хватало опыта и знаний, то и делал. Когда я перешёл на ЯП, у меня уже было понимание так называемой «программистской логики», которую я освоил ещё в Game Maker. Поэтому вкатиться в мир программирования было немного проще.

Каждый следующий проект ставил передо мной новые задачи и заставлял придумывать нестандартные решения. Так, когда в игре стало слишком много объектов, появилась необходимость оптимизировать проверку столкновений. И так был имплементирован алгоритм разделения пространства, который существенно поднял производительность. Я его улучшал от проекта к проекту. В другом проекте понадобилось сделать ходьбу по неровным поверхностям, поэтому на смену AABB пришла полигональная проверка пересечений между объектами. Когда работал над той же Deep Despair 2, пришлось писать продвинутую систему инвентаря и генерацию мира. Теперь мой движок имеет готовую систему инвентаря и умеет генерировать миры, всё это можно использовать в следующих играх.

Параллельно с этим я писал вспомогательные функции и классы, упрощающие разработку. Позже оформил всё это добро в отдельную библиотеку. Вот в текущей игре я впервые писал физику управления транспортом и поиск пути по алгоритму А*. Это значит, что я смогу эти наработки использовать в других играх, что сэкономит моё время. Таким образом, мой движок снова получил развитие: теперь он поддерживает поиск пути и позволяет реализовать транспорт.

И вот так от проекта к проекту мой движок обрастал новыми возможностями и функционалом: как техническим, так и геймплейным. Поэтому можно сказать, что свой движок я пишу уже с 2012-го года и по сей день.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
AlexanderBekkerДата: Четверг, 21 Сентября 2023, 10:00 | Сообщение # 20 | Тема: Unity ужесточает правила пользования их движком
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
afq, ты, конечно, местами перегибаешь палку, приплетая всякую околесицу в обсуждение, но в чём-то ты всё-таки прав. Я имею в виду про преимущество наличия собственного движка. Я ещё в начале 2012-го ушёл с Game Maker на Java. Поначалу было тяжело и не чувствовал себя дома, как говорится. Но вот за эти 10+ лет программирования у меня скопилось достаточно наработок и своих библиотек для создания игр. В принципе, я могу это назвать движком. Я мог бы использовать другие движки, но своё было продиктовано банальным энтузиазмом. Мне нравился сам процесс и было интересно, как всё это работает изнутри. А пока сам не напишешь, то и не узнаешь в полной мере. Изначально я вообще сидел на чистой Java и писал свой рендеринг с попиксельным выводом картинки на экран. Потом окончательно пересел на OpenGL, на основе которого и продолжил развивать свой движок. Со временем и свой редактор карт написал, всё по той же причине: личный интерес к процессу. Да и хотелось иметь инструмент, максимально адаптированный для моих задач. Теперь я не завишу ни от кого, потому что у меня всё своё, и моего движка, библиотек и инструментов, что я писал для себя, вполне хватает для игр того уровня, которые я разрабатываю.

Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio


Сообщение отредактировал AlexanderBekker - Четверг, 21 Сентября 2023, 10:05
Форум игроделов » Записи участника » AlexanderBekker [312]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг