Четверг, 28 Марта 2024, 12:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Собрать ПК (системник) до 30к (Кто понимает, посоветуйте.)
Собрать ПК (системник) до 30к
a-365Дата: Среда, 30 Октября 2013, 08:55 | Сообщение # 21
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Serg1971 ()

Не знаю где он у тебя работает - но матери Asus всегда были самыми лучшими

Цитата Serg1971 ()
Гигабайты - тоже один брак гонят сейчас,

Вот что забавно)) Он говорил "Ни в коем случае не бери Асус, упирайся на Гигабайт" )) ты всё наоборот пишешь)) Теперь я точно определится не смогу)

Цитата Serg1971 ()
Ааа, понял что там забыли указать!

Ясно, спасибо!
А FX-8350 есть только одна модель? А то смотрю на разных сайтах, там разные дописки к названию =)

И насчет материнки мне так никто и не ответил, поставлю ли я всё это на Asus M5A97 R2.0 (или Asus M5A97 Evo R2.0 ) и если поставлю, то раскроет ли она весь потенциал проца и видео? А то мне советовали брать чем подороже, а то толку мол с такой не будет happy


«Если не знаешь что делать, делай шаг вперед»
true_abrakadabraДата: Среда, 30 Октября 2013, 09:06 | Сообщение # 22
Unity3d - ван лав
Сейчас нет на сайте
Лол, FX-8350 еле дотягивает до core i5 3330 в большинстве тестов, а в рендеринге хоть и отстает, но немного. При этом он жрет больше (84 против 125 ватт) и сильнее греется.
П.С. если уж и берешь 8350, бери 8320, это одинаковые процессоры, просто 8350 с большим заводским разгоном.
П. П. С. Если ты будешь только шифровать и разархивировать, то тоже бери о_О
П. П. П. С. Если возьмешь fx то мать бери asus sabertooth a990fx - годная мать)


Ниндзя

Сообщение отредактировал true_abrakadabra - Среда, 30 Октября 2013, 09:20
a-365Дата: Среда, 30 Октября 2013, 09:56 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата true_abrakadabra ()
П. П. С. Если ты будешь только шифровать и разархивировать, то тоже бери о_О

Чего-чего?
Цитата true_abrakadabra ()
Лол, FX-8350 еле дотягивает до core i5 3330 в большинстве тестов

Например?
Цитата true_abrakadabra ()
бери asus sabertooth a990fx - годная мать)

Дороговата. Как видишь, меня немного ограничивает сумма...


«Если не знаешь что делать, делай шаг вперед»
true_abrakadabraДата: Среда, 30 Октября 2013, 10:01 | Сообщение # 24
Unity3d - ван лав
Сейчас нет на сайте
a-365, http://www.youtube.com/watch?v=Ye9qTpI6f4s

Добавлено (30.10.2013, 10:01)
---------------------------------------------

Цитата a-365 ()
Цитата true_abrakadabra ()
П. П. С. Если ты будешь только шифровать и разархивировать, то тоже бери о_О

Чего-чего?

Из-за восьмиядерности он отлично шифрует. кодирует видео\музыку и архивирует\разархивирует. Это и все его преимущества перед 3330, при чем не критичные:\


Ниндзя
a-365Дата: Среда, 30 Октября 2013, 10:13 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата true_abrakadabra ()
Из-за восьмиядерности он отлично шифрует. кодирует видео\музыку и архивирует\разархивирует.

Хм, ну а просчет физики?
Цитата true_abrakadabra ()
http://www.youtube.com/watch?v=Ye9qTpI6f4s

Вряд-ли смог глянуть, интернет слабый.


«Если не знаешь что делать, делай шаг вперед»
nilremДата: Среда, 30 Октября 2013, 10:47 | Сообщение # 26
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Нащет одной пластинки памяти на 8 гиг. Памяти много не бывает и она сейчас довольно дешевая. Учитывая что сейчас все материнки поддерживают двухканальный режим (модули работаю параллельно) ты теоретически потеряешь 50% производительности памяти.

Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
a-365Дата: Среда, 30 Октября 2013, 10:51 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата nilrem ()
Учитывая что сейчас все материнки поддерживают двухканальный режим (модули работаю параллельно) ты теоретически потеряешь 50% производительности памяти.

Не совсем понял. Я сразу собирать буду с одной пластинкой, потом со временем добавлю еще три (итог - 32гб).
true_abrakadabra, спасибо тебе, насчет процессора опять сомневаюсь


«Если не знаешь что делать, делай шаг вперед»

Сообщение отредактировал a-365 - Среда, 30 Октября 2013, 11:02
true_abrakadabraДата: Среда, 30 Октября 2013, 11:12 | Сообщение # 28
Unity3d - ван лав
Сейчас нет на сайте
a-365, Не сомневайся и бери 3570, или 3570к, если будешь гнать. (хасвелл не стоит переплаты).

Ниндзя
a-365Дата: Среда, 30 Октября 2013, 11:20 | Сообщение # 29
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Подожду пока придет Serg1971. Глянем что он скажет. smile

«Если не знаешь что делать, делай шаг вперед»
Serg1971Дата: Среда, 30 Октября 2013, 13:50 | Сообщение # 30
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата a-365 ()
Вот что забавно)) Он говорил "Ни в коем случае не бери Асус, упирайся на Гигабайт" )) ты всё наоборот пишешь)) Теперь я точно определится не смогу)

Про брак - я имел ввиду видеокарты сейчас. smile По ситуации с матерями - я отписал о времени когда работал в сервисе (2001-2006) год, с тех пор я матери гигабайт - стараюсь обходить стороной. smile Не думаю что сейчас что-то изменилось.

Цитата true_abrakadabra ()
Лол, FX-8350 еле дотягивает до core i5 3330 в большинстве тестов, а в рендеринге хоть и отстает, но немного. При этом он жрет больше (84 против 125 ватт) и сильнее греется.

Прямой конкурент для FX-8350 планировался Intel Core i5 3570, причём 8350 обходит корку во всех не игровых тестах, в архивации, кодировании-декодировании, рендеринге и т.д. потому что софт более оптимизирован под многоядерность, что для a-365, является более насущной задачей. Когда игры будут заточены под многоядерность - FX-8350 раскроет себя в полную мощь smile
true_abrakadabra, поменьше надо тытуб смотреть! biggrin

a-365, вот тебе нормальная таблица производительности процессоров Клац
Здесь ты можешь видеть что FX-8350 обгоняет все корки пятые и некоторые седьмые, так что не раздумывай и бери - это нормальный процессор. Насчёт того что в разгоне 8320 догоняет 8350 без разгона - и чо? 8350 в разгоне настолько же уйдёт вперёд от 8320 в разгоне, смысл брать 8320 чтобы гнать его потом?

Цитата nilrem ()
Нащет одной пластинки памяти на 8 гиг. Памяти много не бывает и она сейчас довольно дешевая. Учитывая что сейчас все материнки поддерживают двухканальный режим (модули работаю параллельно) ты теоретически потеряешь 50% производительности памяти.

Цитата a-365 ()
Не совсем понял. Я сразу собирать буду с одной пластинкой, потом со временем добавлю еще три (итог - 32гб).

nilrem, верно говорит, я уже писал что в одноканальном режиме работы памяти - частота 2600 мГц, а в двухканальном режиме - 5200 мГц эффективная. Двухканальный режим включается - когда стоят 2 или 4 планки памяти в соответствующих слотах, так что лучше сразу возьми 2 планки по 8 гиг...




Сообщение отредактировал Serg1971 - Среда, 30 Октября 2013, 14:00
a-365Дата: Среда, 30 Октября 2013, 14:19 | Сообщение # 31
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Serg1971 ()
nilrem, верно говорит, я уже писал что в одноканальном режиме работы памяти - частота 2600 мГц, а в двухканальном режиме - 5200 мГц эффективная. Двухканальный режим включается - когда стоят 2 или 4 планки памяти в соответствующих слотах, так что лучше сразу возьми 2 планки по 8 гиг...

Что возьму одну)) Мне оперативка сейчас не играет большой роли, а до того как она мне понадобится, я уже докуплю. Так-что если там будет только 4гб, то этого мне будет достаточно smile Пока-что...
Цитата Serg1971 ()
Про брак - я имел ввиду видеокарты сейчас.

А он говорил обо всём smile
Цитата Serg1971 ()
Здесь ты можешь видеть что FX-8350 обгоняет все корки пятые и некоторые седьмые, так что не раздумывай и бери - это нормальный процессор.

Убедил! smile
Только вот, сколько постов уже прошу мать посоветовать, никто и носом не ведет, щя куплю хлам какой-то))) А мне нужна такая что-бы я потом смог еще одну видюху докупить... smile


«Если не знаешь что делать, делай шаг вперед»
Serg1971Дата: Среда, 30 Октября 2013, 14:34 | Сообщение # 32
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата a-365 ()
Только вот, сколько постов уже прошу мать посоветовать, никто и носом не ведет, щя куплю хлам какой-то))) А мне нужна такая что-бы я потом смог еще одну видюху докупить...

Да, что-то просмотрел и запамятовал biggrin Тут расклад такой: на Asus M5A97 R2.0 чипсет стоит RD970, то есть если ты будешь покупать вторую видюху в пару - то они будут работать по скоростям 16х + 4х... То есть вторая будет работать в четверть своей мощность из-за пропускной способности второго разьёма 4х. Чтобы юзать обе видеокарты на полную - нужна мать на 990FX чипсете smile Не 990Х, а именно 990FX. Нужно смотреть по наличию в месте где покупаешь. Немного придётся потрясти кошельком в этом случае biggrin


a-365Дата: Среда, 30 Октября 2013, 14:43 | Сообщение # 33
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Serg1971 ()
Немного придётся потрясти кошельком в этом случае biggrin

Да вроде не такая уж и разница...
MSI 990FXA-GD65
ASRock 990FX Extreme3
Asus M5A99FX Pro R2.0

Добавлено (30.10.2013, 14:43)
---------------------------------------------
Одно только смущает, где-то недавно новость попадалась, о видеокартах, что скоро выпустят новый ряд, вроде как должно и мощнее и дешевле получится dry


«Если не знаешь что делать, делай шаг вперед»
Serg1971Дата: Среда, 30 Октября 2013, 15:01 | Сообщение # 34
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата a-365 ()
Да вроде не такая уж и разница...
MSI 990FXA-GD65
ASRock 990FX Extreme3
Asus M5A99FX Pro R2.0

Ну вот в принципе и любую можешь взять, ASRock наверное немного отстаёт от остальных... Я бы взял Асус, но там встроенного RAID контроллера нет - если для тебя это не критично, RAID не нужен - то бери Асус, если нужен - то MSI тоже неплохая мать. smile


Serg1971Дата: Среда, 30 Октября 2013, 15:07 | Сообщение # 35
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата a-365 ()
Одно только смущает, где-то недавно новость попадалась, о видеокартах, что скоро выпустят новый ряд, вроде как должно и мощнее и дешевле получится

Ну это у AMD вроде новая серия пойти должна с октября, а у нвидии GeForce 800 в первом квартале 2014 г. Цены всё-равно будут высокие в начале продаж, да и GeForce 700 своей актуальности не потеряют, за всеми новинками не угонишься! biggrin


a-365Дата: Среда, 30 Октября 2013, 17:18 | Сообщение # 36
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Знать бы еще что такое RAID happy

Добавлено (30.10.2013, 17:18)
---------------------------------------------
В общем ясно)))
Serg1971, большое тебе спасибо за помощь! Сам бы я точно не управился, так как в этом не силён. Спасибо! smile


«Если не знаешь что делать, делай шаг вперед»
true_abrakadabraДата: Среда, 30 Октября 2013, 18:09 | Сообщение # 37
Unity3d - ван лав
Сейчас нет на сайте
Цитата Serg1971 ()
в одноканальном режиме работы памяти - частота 2600 мГц, а в двухканальном режиме - 5200 мГц

Ты должен зарезать того, кто тебе это сказал. wacko Частоты не суммируются. Режим двухканальный не потому, что частоты всех модулей памяти складываются, а потому, что система может с ней работать в двух потоках независимых.
Цитата Serg1971 ()
Насчёт того что в разгоне 8320 догоняет 8350 без разгона

Это одинаковые процессоры с разной заводской частотой.



Оу, невнимательно читал первое сообщение... Для рендеринга и правда fx лучше.... Но если остановишься на амд, то бери 9590 хоть зимой тепло будет smile


Ниндзя

Сообщение отредактировал true_abrakadabra - Среда, 30 Октября 2013, 18:10
a-365Дата: Среда, 30 Октября 2013, 18:45 | Сообщение # 38
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата true_abrakadabra ()
Оу, невнимательно читал первое сообщение...

И всё-таки ты прочитал не внимательно, проц мне в основном на другие части 3д графики (просчет физики и т.д), рендеринг зачастую на GPU, но и на CPU конечно тоже буду. В любом случае спасибо за помощь.
Цитата true_abrakadabra ()
Это одинаковые процессоры с разной заводской частотой.

Именно. И это не разогнанный, а гнать его можно точно столько-же еще сколько и 8320. Узнавал специально в двух сервисах.


«Если не знаешь что делать, делай шаг вперед»
true_abrakadabraДата: Среда, 30 Октября 2013, 18:50 | Сообщение # 39
Unity3d - ван лав
Сейчас нет на сайте
Цитата a-365 ()
Именно.

Это я к тому, что лучше взять младшую модель, ибо дешевле, а разницы никакой


Ниндзя
a-365Дата: Среда, 30 Октября 2013, 18:54 | Сообщение # 40
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Разница есть как-никак, а разница в цене не ощутима.

«Если не знаешь что делать, делай шаг вперед»
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Собрать ПК (системник) до 30к (Кто понимает, посоветуйте.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг