Среда, 17 Апреля 2024, 02:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 66
  • 1
  • 2
  • 3
  • 65
  • 66
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Serg1971 [1307]
Результаты поиска
Serg1971Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 23:25 | Сообщение # 1 | Тема: Социальный опрос.
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Тоже прошёл тест. biggrin

Serg1971Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 10:16 | Сообщение # 2 | Тема: Космические палачи V 3.7
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Ordan, я бы посоветовал тебе воспользоваться прогой Cosmic Scenes 2.3 для генерации планов космоса smile



Единственно что в минус, насколько я помню, что программа работает только на ХР (не смотри на описание biggrin ), плюс это только обои, то есть приходиться убирать всё с рабочего стола, делать максимально возможное разрешение монитора и щёлкать снимки экрана кнопкой принтскрин, вставлять в паинт ну и сохранять. smile А так фоны замечательные.
ЗЫ. Если не найдёшь эту старенькую программу - можешь мне отписать, у меня где-то валялась, только найти надо где...


Serg1971Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 20:57 | Сообщение # 3 | Тема: Поздравления пользователей
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
И вот опять, в который год, поздравляю TLT и себя любимого с днём рождения!!! cake
Желаю всем именинникам - всего самого лучшего в жизни, чтоб сбылись все мечты и желания! biggrin


Serg1971Дата: Суббота, 25 Июля 2015, 10:50 | Сообщение # 4 | Тема: Выбор компуктера.
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
JessyStorm, выбрасываешь процессор, ставишь 8320 - чутка разгонишь его и будет тебе 8350 и 2 тыс. экономии. Также выкидываешь SSD из конфига и дивидюк. Корпус берёшь совсем простой без БП, блок питания лучше купить отдельно, комплектные в корпусах - обычно вообще хлам идут.
Не понятно какая материнка, тоже наверное засунули подороже, а тут вполне пойдёт из среднего ценового диапазона. Память можешь не трогать, оставить как есть 16 гигов, только посмотреть производителя надо, а то всунут самую дорогую... Тот же объём в два раза дешевле можно купить.
Сэкономленные деньги пусти на видеокарту и хороший БП от 650 Ватт.


Serg1971Дата: Среда, 13 Мая 2015, 00:19 | Сообщение # 5 | Тема: Генератор Аристотеля
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Загиб.
После полноценного акта взаимодействий, не стоит растягивать хрящи верхней части тела, колебательными движениями верхних конечностей, со сложенными по особому фалангами! biggrin


Serg1971Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 08:40 | Сообщение # 6 | Тема: Выключение компьютера
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, хватит уже ерундой маяться! biggrin Купи радиатор с винтовым креплением, отвинти и выбрось свою пластмассовую рамку - и наслаждайся жизнью! cool
Радиаторы с винтовым креплением бывают не только интеловские, но и амд-шные. Ты только продавцу точно ситуацию изложи, а то подсунут тебе радиатор который к интелу крепится винтами, а к амд - снова к рамке пристёгивать надо! biggrin
Должно быть что-то типа такого:


А то все эти скрепки и проволочки - ерунда, помню как у меня знакомый на старых сокетах пробовал газету для прижима подставлять, на проволоку мотал и т.д. Больше полчаса всё-равно не работало, пока рамку не заменили и нормально не защёлкнули.


Serg1971Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 09:16 | Сообщение # 7 | Тема: Выключение компьютера
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, так ёлы-палы - купи рамку крепления процессора и не парься! Она новая 300 рублей стоит, а в любом сервис-центре б/у со сгоревших матерей за 100 рублей отдадут! 4 винта крепления открутишь, потом прикрутишь - и ноу проблем с креплением процессора.
Вентилятор на видеокарте рукой покрути - если туго вращается или заедает, откручивай его нафиг, покупай обычный кулер чуть больше по размеру, чтоб он не больше радиатора видеокарты был, и прямо на саморезы прикручивай его сверху, в радиатор видюхи. Только смотри, чтоб запитать его было откуда, в крайнем случае с хвостовиком молекс бери, подключишь к разъёму БП.

Вот так прифигачишь и всё:




Сообщение отредактировал Serg1971 - Вторник, 31 Марта 2015, 09:29
Serg1971Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 23:08 | Сообщение # 8 | Тема: Сайт плохо работает
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Лично у меня - сайт примерно 4-5 сек. грузится, как и некоторые страницы сайта, что субъективно дольше чем всё остальное. Даже "долгоиграющий" biggrin falcoware.com грузится меньше секунды, остальное - вообще мгновенно. Но я дискомфорта не испытываю smile Я никуда не тороплюсь! Просто думал что сервер уже перегружен, ну или ещё что там, работы может какие ведутся, тем более, как-то пару раз, даже зайти не получалось, только шапка грузилась и зависало всё на этом... Но такое очень редко, я просто попозже зашёл - и всё нормально опять, подумал что работы ведёте по сайту.

Цитата cnstntn ()
Я думал проблема в браузере. Но как оказалось нет. Яндекс, Хром, ИЭ, ФаерФокс... сайт везде грузится очень долго, до 30 минут. И это продолжается уже около 2х месяцев!

PS. А 30 минут - это много конечно.


Serg1971Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 16:57 | Сообщение # 9 | Тема: Нужен специалист по 3D для создания ПО для архитекторов.
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата sergeyarh ()
в общем то я не тороплюсь, а вышеописанные Вами вопросы решаются оч быстро, просто надо спросить как идет раскладка бруса в тех или иных случаях.

Про время - я говорил в ключе того, что долго такой сложной задачей за бесплатно никто не возьмётся заниматься.
Цитата sergeyarh ()
я разрешил на этом форуме обсуждать поиск инвесторов? если так интересно - ищи инвестиции в другом месте. я тут ищу исполнителя энтузиаста. кстати нашел.

Ты уверен что школьники на гейммекере смогут осилить данный проект? biggrin
Правильно тебе говорят - необходимо первоначальное вложение, вот тогда ты будешь компаньон и инвестор... А так - кто-то будет парится, разрабатывать, программировать, а ты пару моментов возможно подскажешь по строительству, тем более продажей другой человек будет заниматься. Где тут 50/50? Максимум за консультации какую-нибудь сумму при успехе и всё. smile

З.Ы. Я нисколько не хочу отговаривать и очернять тему - просто описываю реалии. Хочешь нормальный продукт - ищи за плату хорошего спеца. Иначе - даже дай бог получить что-то такое:





Сообщение отредактировал Serg1971 - Понедельник, 02 Марта 2015, 17:00
Serg1971Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 12:04 | Сообщение # 10 | Тема: Нужен специалист по 3D для создания ПО для архитекторов.
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
sergeyarh, не смотря на кажущуюся простоту задачи - запрограммировать такое будет очень сложно.
Я для прикола сейчас пробовал просто стену создать масштабируемую с изменяемым количеством брусков - с ходу куча проблем. Во первых, как я подозреваю, утеплитель имеет фиксированную ширину, с шагом которой нужно расставлять брусья (что-бы утеплитель ложился между ними без проблем). Шаг фиг знает какой, к примеру 50 см возьмём, хотя я подозреваю что ширина утеплителя 60-70 см, а может и другая. Захотел ты к примеру стену 6 м 70 см - а вот фиг тебе! biggrin Или окна - по идее они должны вставать между вертикальными брусками... А если окно не стандартное, не укладывается в шаг? Значит бруски раздвинуть чтоб окно влезло, ну или стандартизировать окна. Тут ещё и учитывать длинну горизонтальных брусков придётся, брать стандартные 4; 6 м чтоб сопряжение по длине двух брусов в шаг укладывалось и попадало на стойку. А сопрягаемые, ломаные поверхности крыши? Ладно, если она просто двухскатная, а если куча поверхностей под разными углами? Это геморрой ещё тот будет!
Вообще, прогеру придётся, сначала вникнуть во все детали каркасного строительства, чтоб учитывать многие нормы. Во вторых - скорее всего необходимо делать конструктор из типовых, одинаковых всегда элементов и строить стену и всё остальное из них. Ну и т.д. Короче куча вопросов. Возьми время, которое как ты думаешь затратится на разработку, умножь его на 5, потом прибавь столько-же, вот в первом приближении получишь. smile
Кубатуру и площадь всех материалов подсчитать - одна из самых мизерных проблем. Даже любые сечения бруса можно задавать и менять - это ерунда.




Сообщение отредактировал Serg1971 - Понедельник, 02 Марта 2015, 12:12
Serg1971Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 22:32 | Сообщение # 11 | Тема: Лучшие головоломки в играх
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
XenoGig, а мне навсегда врезались в память головоломки из первой Сайлент Хилл, той которая на соньке первой ещё была...
Это было нечто! biggrin
Не было в те времена ни интернетов ни гуглов, так что все загадки приходилось самим решать. Эх, пианино и "пение безголосых птиц" на локации в школе - до сих пор помню! smile


Serg1971Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 14:51 | Сообщение # 12 | Тема: Срочно требуется монтажник видео (возможна оплата)
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
overbolt, делай. Опыт это святое! biggrin Я просто взялся помочь человеку, так-то у меня работы по горло. Если нашёлся человек в помощь - это замечательно!

Serg1971Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 12:47 | Сообщение # 13 | Тема: Срочно требуется монтажник видео (возможна оплата)
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Raven84, всё делается легко и просто в Адоб премьер. smile Там и видео поверх другого видео не проблема наложить, а уж несколько слоёв изображения поверх видео - так вообще ерунда, даже с анимацией...
Вот к примеру я монтировал и всю графику накладывал:


Скинь мне материал, посмотрю. Если не много времени потребуется - смонтирую.




Сообщение отредактировал Serg1971 - Воскресенье, 15 Февраля 2015, 12:50
Serg1971Дата: Четверг, 05 Февраля 2015, 22:22 | Сообщение # 14 | Тема: Программист и литератор ищет единомышленника
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Наконец-то стали появляться хорошие, интересные объявления! biggrin
А то - всё словно под копирку: Я директор, делаем МММО, миллионы делим потом, нужны все, в том числе 5 модельеров (видимо одежду пошить). Сам ничего не умею - буду руководить и делить деньги. smile
А тут с ТС хочется побеседовать, даже просто мелочи какие-то обсудить...
Хотелось бы глянуть на опыт, раз он есть - примеры, отрывки и т.д. А народ подтянется, даже если просто опыт перенять в совместной работе!


Serg1971Дата: Вторник, 20 Января 2015, 17:40 | Сообщение # 15 | Тема: Посоветуйте игры для PSone
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Самые лучшие для меня игры:
Tony Hawk's Pro Skater - вся серия
Sno Cross Championship Racing
Sled Storm
Tomb Raider - вся серия
Road Rash - отпадная гонка на мотоциклах biggrin
Wipeout
Gran Turismo - вся серия
Diablo
Parasite Eve - вся серия
Duke Nukem
Quake 1 и 2
Power Slave - обалденная игра
Army Men - вся серия
Syphon Filter - вся серия
Theme Hospital
Warhawk
Medal of Honor Collection
Ну и конечно великий и ужасный Doom
Вроде всё написал помимо игр, которые уже раньше меня упомянули. smile


Serg1971Дата: Пятница, 16 Января 2015, 11:52 | Сообщение # 16 | Тема: Полетела батарея?
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Да, хотя-бы проводками! biggrin У тебя конечно, наверное нет лабораторного блока питания, так что придётся что-то химичить с родным БП - проводки там сувать, обматывать внешний минус на штекере другим проводом... Не заряжающиеся батареи планшетов в лёгкую восстанавливали зарядку и планшет потом жил долго и счастливо. biggrin Но у них просто напряжение ниже порога было, контроллер думал что батарея неисправна и не заряжал её раньше.
Fejk2015, но у тебя всё-таки, на мой взгляд другая ситуация, скорее всего контроллер сдох. Если на аккумуляторе нет большого провала напряжения (вышла из строя часть батареи) - то аккумулятор должен быть в порядке.


Serg1971Дата: Среда, 14 Января 2015, 23:45 | Сообщение # 17 | Тема: Полетела батарея?
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, попробуй напрямую батарею прямо от блока питания зарядить... Это я имел ввиду biggrin А потом заряженную поставь назад в ноут.

Serg1971Дата: Вторник, 13 Января 2015, 14:37 | Сообщение # 18 | Тема: Полетела батарея?
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
andarky, ну у тебя однозначно - нужен новый аккумулятор. smile Если подходящей модели аккумулятора уже не найти - то вполне хороший вариант поискать и купить power bank на 12 вольт с ноутбучным разъёмом питания.
Типа такого:


Serg1971Дата: Вторник, 13 Января 2015, 00:03 | Сообщение # 19 | Тема: Полетела батарея?
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, я бы попробовал батарею вытащить и напрямую от зарядного взбодрить. smile Правда контролировать рукой нагрев придётся и отключать если чувствительно нагреется вдруг. Потом заряженную батарею вставить назад и посмотреть как контроллер зарядки себя поведёт при включении питания.

Serg1971Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 22:52 | Сообщение # 20 | Тема: Полетела батарея?
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Не обязательно батарея накрылась... Скорее всего контроллер заряда на батарею вылетел. Я бы вытащил и предварительно напряжение мультиметром на батарее померил. Если нет глубокого провала в напряжении (на пару вольт) - то все секции исправны с большой вероятностью.
Батарея накрывается не так. Ёмкость батареи становится всё меньше, она с каждым разом разряжается всё быстрее, доходит до того, что якобы полная батарея разряжается за 5-7 минут полностью. Вот это батарея сдохла.
А твои симптомы - сейчас такое же как эпидемия на планшетах. Я уже парочку планшетов ремонтировал радикально. Отрезал на старом, но исправном аккумуляторе от телефона примерно 1см вместе с контактами, потрошил, доставал планку контроллера заряда и запитывался проводком прямо со штекера зарядки. На планшете это легко провернуть, а вот на ноутбуке - не знаю. По идее - лучше в сервис сносить, там диагностику проведут и скажут что делать, может действительно проще аккумулятор новый купить и всё! smile


Форум игроделов » Записи участника » Serg1971 [1307]
  • Страница 1 из 66
  • 1
  • 2
  • 3
  • 65
  • 66
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг