Пятница, 19 Апреля 2024, 03:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » На каком конструкторе легче сделать такую игру? (Советуйтесь, какой конструктор выбрать)
На каком конструкторе легче сделать такую игру?
natka_markovaДата: Вторник, 17 Июня 2014, 05:35 | Сообщение # 401
уже был
Сейчас нет на сайте
а возможно с помощью Construct 2 создать браузерку и какие для этого знания нужны?
JoeHorzenDevДата: Вторник, 17 Июня 2014, 06:21 | Сообщение # 402
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Неа, мультик там только для лицензии, для смертных только плагины и те кал)
НА Unity и GMStudio можно, в первом C# или JS надо знать, во втором GML их собственный язык, только не помню можно ли в GMS на стандарте(сейчас нет Free, теперь стандарт халява, для тех кто проспал) компилировать в браузер (html)
telephone122Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 10:34 | Сообщение # 403
был не раз
Сейчас нет на сайте
Категорически всех приветствую!
Подскажите пожалуйста, какой конструктор лучше подойдет для создания 2D-квеста (в стиле Ларри, гоблинов, петьки и т.д и т.п).
прежде всего важна простота освоения и наличие доступных ресурсов по программе (tuttorial, обучающее видео). Желательно чтобы написание кода сводилось к минимуму. С языками программирования дружу не слишком (немного знаю РНР и давным-давно программировал на бейсике), но пару простеньких скриптов при наличии толкового мануала надеюсь при необходимости все же осилить. Наличие русского интерфейса не обязательно, а вот полноценная поддержка конструктором русского языка будет очень кстати. Возможность портирования игры на мобильные платформы типа яблочной оси или антроида в принципе тоже не помешает (да, я неисправимый оптимист)))
Пошарив по интернету нашел следующие программы:
e-Adventure
Rus Quests Maker Dvade
Visionaire Studio (если кто-то имел с ней дело, то интересно насколько сильно урезана по функционалу бесплатная версия)
Adventure Game Studio (смущает максимальное разрешение 800х600, на дворе 21 век как-никак)
Point&Click Dev Kit 2
GAGE
Adventure Maker
Буду благодарен за любые комментарии по опыту использования и нюансам работы на том или ином конструкторе, или может есть что-то другое более удобное, что я не нашел.
mlpmmoДата: Пятница, 20 Июня 2014, 10:42 | Сообщение # 404
YBRONY
Сейчас нет на сайте
telephone122, Scirra Construct Classic или Game Maker универсальные, смотри что удобней

Простая арифметика (Web игра)
telephone122Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 11:09 | Сообщение # 405
был не раз
Сейчас нет на сайте
mlpmmo, Универсальность это конечно здорово, но вот нужна ли она мне?
С одной стороны, конечно, приятнее когда больше возможностей, но с другой придется тратить время на создание таких вещей как переходы с локации на локацию. создание инвентаря и прочее, что в квестовом конструкторе уже есть по умолчанию.
mlpmmoДата: Пятница, 20 Июня 2014, 11:53 | Сообщение # 406
YBRONY
Сейчас нет на сайте
telephone122, смотри сам, но ты знай, что будешь ограничен в возможностях, стандартными функциями
в основном это шаблонные GUI, нельзя скрестить какие нибудь действия. Это все равно что делать сайт на Ucoz, вроде норм НО никто не признает сайты на Юкоз шедеврами


Простая арифметика (Web игра)

Сообщение отредактировал mlpmmo - Пятница, 20 Июня 2014, 11:55
telephone122Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 12:11 | Сообщение # 407
был не раз
Сейчас нет на сайте
mlpmmo, Стандартных функций мне за глаза хватит, я трезво оцениваю шансы создания шедевра с первой попытки ))) Поэтому все же больше склоняюсь к использованию конструктора. Вопрос только какой из них лучше.
LoLrDДата: Четверг, 21 Августа 2014, 22:28 | Сообщение # 408
частый гость
Сейчас нет на сайте
есть ли конструкторы для создания простых аркад и казуалок на андроид, желательно с ЯП луа или ява. cry

...

Сообщение отредактировал LoLrD - Четверг, 21 Августа 2014, 22:29
WookieДата: Пятница, 22 Августа 2014, 19:04 | Сообщение # 409
Decembear
Сейчас нет на сайте
LoLrD, Dreemchest попробуй.

LoLrDДата: Суббота, 23 Августа 2014, 06:59 | Сообщение # 410
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Wookie ()
LoLrD, Dreemchest попробуй.

спасибо отличная вещь biggrin


...
IrrigantДата: Четверг, 30 Октября 2014, 10:56 | Сообщение # 411
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста, в каком конструкторе можно создавать игры по типу различных ферм. Тоесть в игре должен быть момент посадки(семечка), процесс роста(в реальном времени, тоесть за 12ч например), и сбор выросшего продукта. Насколько я знаю такое на любом конструкторе не сделаешь. Базовое знание ЯП(Action Script 3) имеется(но не желательно обязательное использование в конструкторе). Ах, да и еще чтобы код игры можно было извлечь и посмотреть так сказать без посредников.


Взрослые не матерятся при детях,
дети не матерятся при взрослых.
Забавная игра общества в приличных людей.
triptixДата: Четверг, 30 Октября 2014, 15:06 | Сообщение # 412
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Irrigant, а чем сам флеш не нравится? На нем ферм написано - сотни, потом и в соцсети можно поставить, и на мобильные ос не проблема портировать.
_ToBe_Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 16:51 | Сообщение # 413
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Стандартный набор: Flash, Unity, Construct 2 (Classic), Game Maker
Serega-AДата: Пятница, 26 Декабря 2014, 18:37 | Сообщение # 414
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата _ToBe_ ()
Стандартный набор: Flash, Unity, Construct 2 (Classic), Game Maker

Можно Clickteam Fusion 2.5 использовать если с AS3 проблемы.


Мои поделки
HasherdenДата: Среда, 11 Февраля 2015, 21:49 | Сообщение # 415
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет друзья.
Подскажите пожалуйста какой конструктор или движок подойдет под мои требования
Я хочу начать делать игру, таким образом что бы наращивать на нее новые возможности.
для начала это будет 2д рпг игра, с развитием хотелось бы добавить в нее 3д графику, подойдет как в доте или 3 варике.
Дальше хотелось бы реализовать сетевое подключение.
Понимаю что не очень понятно все описал, но вы задавайте уточняющие вопросы


hellp me please
_ToBe_Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 08:33 | Сообщение # 416
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Hasherden, Unity3d
OmniGamerДата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 17:39 | Сообщение # 417
был не раз
Сейчас нет на сайте
либо gamemaker либо multimedia(clickteam) fusion 2 biggrin

tohtamishДата: Вторник, 03 Марта 2015, 13:48 | Сообщение # 418
был не раз
Сейчас нет на сайте
Каким образом можно сделать сюжетные адвенчуры типа walking dead, life is strange? То есть, с очень разнообразной анимецией любой человеческой деятельности. Конструкторы, движки, какие-то, может, у кого есть свои наработки? Акцент не на реализма картинки, а на реализме анимации и возможной высокополигональности моделей. Возможно ли такое без захвата движения с актерами, или все-таки нужна студия?

Добавлено (03 марта 2015, 13:48)
---------------------------------------------
Интересуют все моменты. Я не особо разбираюсь в технической стороне, вот недавно узнал, что для юнити есть огромные фри библиотеки, эти моменты тоже очень важны...

КотыДата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 02:24 | Сообщение # 419
был не раз
Сейчас нет на сайте
с друзьями любим играть в текстовые подобия "цивилизации" (рим тотал вара, да хоть героев меча и магии с провинциями), т.е. графики никакой, раз в неделю игроки отправляют ведущему свои действия вида "строю в провинции А ферму, строю в провинции Б мечника, перемещаю лучника из провинции В в провинцию Г", ведущий вручную считает и рассылает игрокам результаты. и игроки опять неделю думают что делать. обычно для этого используется эксель, т.к. в таблицы удобно загонять кучи провинций с кучей характеристик, но макросы достаточно громоздки и неудобны.
подскажите, есть ли какой-нибудь движок, на котором можно реализовать работу с табличными данными и пошаговость? т.е. написать инструмент обсчета для ведущего. при отсутствии опыта в програмировании.


Сообщение отредактировал Коты - Воскресенье, 15 Марта 2015, 02:25
wolf3dДата: Вторник, 31 Марта 2015, 08:25 | Сообщение # 420
частый гость
Сейчас нет на сайте
Хочу сделать спрайтовый шутер типа Wolfenstein3D но Raycasting Game Maker 5 не подходит есть предложения на чем такую игру сделать только чтобы как RGM5 бесплатный.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » На каком конструкторе легче сделать такую игру? (Советуйтесь, какой конструктор выбрать)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг