Четверг, 28 Марта 2024, 15:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Тема для Конкурса №10 от GcUp.ru (Выбираем тему и направление)
Тема для Конкурса №10 от GcUp.ru
LunarPixelДата: Среда, 19 Ноября 2014, 23:13 | Сообщение # 61
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
может все таки тут программистов_разработчиков_игр чуть больше чем два с половиной человека?!!

Похоже, нужно только буквально разговаривать. Но если продолжать утрирование, то да, в рамках всего сообщества, людей, которые способны написать интересный ИИ и при этом имеют желание и время на участие в конкурсе, два с половиной человека, т.е. будет, скорее всего, мало.

Я тоже не говорю исключительно про ИИ, я привожу его в пример. Можно и конкурс на лучшую игровую музыкальную композицию провести, и конкурс на лучший игровой сценарий, пусть всякие программисты и художники в сторонке посидят. Но, так или иначе, по моему мнению, официальный конкурс сообщества по разработке игр, должен быть направлен на целостную разработку игр с неоднозначно трактуемой темой, дающей возможность участвовать большему количеству конкурсантов.

Цитата KamiRonin ()
тут же конкурс для как можно большего количества людей, видать все равно не для всех, раз сразу отворот поворот.. :))

Можно и внимательнее относиться к разговору, раз его ведешь. Я и говорю, что такой конкурс далеко не для всех (а для тех самых двух с половиной человек), потому его лучше отдельно проводить, а не как официальный конкурс сообщества.


OrdanДата: Четверг, 20 Ноября 2014, 02:34 | Сообщение # 62
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
Т.е. если человек не работал с ИИ, то он не сможет понять, насколько тот умен, насколько хорошо адаптируется и т.д.? Ты не сможешь понять, насколько хорошо человек играет с тобой в шахматы, если не разбираешься в строении мозга?

Нет я немного не про то, занимаясь ИИ я стал по иному относиться к ИИ в играх, т.к. понимаю как он устроен и вижу где халтура, а где шедевр. В ИИ главное не то что он сделал, а то как он сделал.
Вот к примеру моя игра царь и к примеру варкрафт(все знают про варкрафт). В варкрафте подходит рабочий к дереву и рубит, срубил пошел сдавать ресурс. Я же как истинный маньяк сделал:
1 - он находит и берет топор, если нет то сам его делает из подручных средств
2 - в зависимости от правша/левша он берет топор в нужную руку
3 - идет и рубит бревно
Или вот еще более садисткий вариант, ИИ(собирателя) собирает яблоки с яблони, он срывает одно яблоко и берет в свободную руку, срывает еще одно беря его в другую руку, потом он кладет их в корзину/рюкзак(если их нет несет домой или в бочку)

Цитата KamiRonin ()
никаких! тут же конкурс для как можно большего количества людей, видать все равно не для всех, раз сразу отворот поворот.. :))

Не так, это конкурс всего сообщества, а не отдельной его части.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
LunarPixelДата: Четверг, 20 Ноября 2014, 07:26 | Сообщение # 63
старожил
Сейчас нет на сайте
Ordan, ну, так или иначе, игрок все эти действия ИИ видит, в том или ином виде, и способен оценить в любом случае. И я бы не сказал, что описанное выше - хороший пример ИИ в рамках подобного конкурса. Если уж проводить такое мероприятие, то задача должна быть более сложной и интересной, с многогранным результатом.
Мне, например, понравилась идея KamiRonin со сражениями ИИ, такая своеобразная интерпретация "Битвы роботов". Хоть я и высказался против такового в рамках конкурса сообщества, но задумка хорошая.


CaptainHuntДата: Четверг, 20 Ноября 2014, 19:14 | Сообщение # 64
был не раз
Сейчас нет на сайте
Думал тут ещё над темами или напрвлениями, вот ещё 2, ничего нового, может просто сформулировал по другому:

1) Тема: "Не в своей тарелке". Есть персонаж. Он попадает на долгое время в другой мир/местность, совсем
непривычный для него. У него одни навыки, предметы с собой и т.д., а для этого мира нужны другие. Цель может
быть разной: выжить (нужен критерий для выживания); найти, создать или заработать на средство
передвижения, на котором он вернётся в свой мир; стать царём/президентом, короче главным в этом мире и
другое. Его привычные, прежние навки помогут ему на 1-м этапе, но не помогут для достижения цели игры.

2) Тема: "Преодолей инстинкт". Для достижения цели в игре нужно действовать сознательно, а для этого нужна информация. Собирая информацию и правильно пользуясь ею, можно изменить поведение персонажа в определённый момент времени и т.о. прийти к (достичь) цели. Если игрок не может за определённое время побудить персонаж действовать сознательно, на основе собранной информации, то он будет действовать инстинктивно, а это во многих случаях приведёт к гибели персонажа или к другому отрицательному результату, что означает, что цель в игре не будет достигнута. Можно сделать как квест: нужно пройти несколько этапов, ситуаций и т.д., в каждой из которых персонаж будет пытаться действовать по инстинкту и нужно пройти все эти ситуации, побуждая его действовать согласно собранной информации. Можно сделать реалистично: где-то поддаться инстинкту, чтобы пройти дальше, а где-то наоборот перебороть его.
Примеры инстинктов: страх, самосохранение, власть/доминирование, продолжение рода, любопытство/исследование, свобода, стадный инстинкт, обладание/приобретение.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
stalker5889Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 15:04 | Сообщение # 65
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Тут предложили тему "ремейк старой игры", а что если делать ремейк НОВОЙ игры в стиле старых платформ (сега и т.п)?

DragYourAssetsДата: Пятница, 21 Ноября 2014, 15:34 | Сообщение # 66
CHANGIN' ENGINES
Сейчас нет на сайте
Цитата stalker5889 ()
Тут предложили тему "ремейк старой игры", а что если делать ремейк НОВОЙ игры в стиле старых платформ (сега и т.п)?

Это называется демейком.
GC-VicДата: Пятница, 21 Ноября 2014, 17:24 | Сообщение # 67
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Цитата stalker5889 ()
Тут предложили тему "ремейк старой игры", а что если делать ремейк НОВОЙ игры в стиле старых платформ (сега и т.п)?

Цитата DragYourAssets ()
Это называется демейком.

Такая тема уже была в наших конкурсах. Но давно...


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Pu14unkiihooiVДата: Вторник, 16 Декабря 2014, 05:48 | Сообщение # 68
частый гость
Сейчас нет на сайте
Движение игрока по фигуре (куб/шар/куб, куб/шар или другие фигуры, можно и xD фигуры, такие как гиперкубы, например).

Тема проста, нова, даёт простор идеям.


Топай как слон, обретешь уважение.
alexsilentДата: Вторник, 16 Декабря 2014, 07:04 | Сообщение # 69
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Предлагаю варианты:

1) тема загробных миров и потусторонних реальностей, к примеру Planescape (не имею ввиду жанр, а сеттинг)
2) игра со случайной генерацией уровней
3) ожившие куклы, аниматроники живущие своей жизнью
4) нуар сеттинг (дождь, детективы, саксофон, ночной город)
5) упоротый мир (безумие в духе Алисы, или игра будто созданная под наркотическим опьянением)


Сообщение отредактировал alexsilent - Вторник, 16 Декабря 2014, 07:05
AmriДата: Среда, 24 Декабря 2014, 00:55 | Сообщение # 70
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Цитата alexsilent ()
упоротый мир (безумие в духе Алисы, или игра будто созданная под наркотическим опьянением)

Тогда чего мелочится, Saints Row 3 и 4 crazy
Ho_Sung_PakДата: Среда, 24 Декабря 2014, 16:28 | Сообщение # 71
желтый человек
Сейчас нет на сайте
Рисование карандашем или ручкой - стиль для графики игры.

Киносайт
TLTДата: Суббота, 03 Января 2015, 15:40 | Сообщение # 72
Сейчас нет на сайте
Что-то не очень активно предлагаются варианты проведения. Видимо, сообщество не хочет поучаствовать в конкурсе, посоревновавшись между собой? Иссякли оригинальные идеи?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
AnthemДата: Суббота, 03 Января 2015, 16:34 | Сообщение # 73
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Может быть, итоги последних конкурсов не добавляют энтузиазма, никто не хочет попасть под раздачу за творчество и свободу выражения мысли

Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры


Сообщение отредактировал Anthem - Суббота, 03 Января 2015, 20:46
MyDreamForeverДата: Суббота, 03 Января 2015, 19:05 | Сообщение # 74
StrateG
Сейчас нет на сайте
Нуу, может быть пиксель-арт конкурс? На gamin'e проводят такие, почему бы и нам не провести?
triptixДата: Суббота, 03 Января 2015, 20:07 | Сообщение # 75
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
игра, в которой потребуется проходить одни и те же локации множеством разных способов (например, откроется возможность сжигать препятствия - появится новый путь)
Темы:
"беспредел" - что-то связанное с криминалом, ограбления и тп
"симулируй это" - симулятор неожиданной вещи или профессии
"мимими" - няшная игра, например, про котят. А то все зомби да зомби.
White9Дата: Суббота, 03 Января 2015, 20:35 | Сообщение # 76
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Как вариант - тема "Общение". Игроку необходимо будет взаимодействовать и общаться с другими персонажами, причём реализовать это можно в совершенно разных проектах, будь-то визуальная новелла или шутер-РПГ про зомби )

Сообщение отредактировал White9 - Суббота, 03 Января 2015, 20:35
TLTДата: Суббота, 03 Января 2015, 21:55 | Сообщение # 77
Сейчас нет на сайте
Цитата White9 ()
Как вариант - тема "Общение". Игроку необходимо будет взаимодействовать и общаться с другими персонажами, причём реализовать это можно в совершенно разных проектах, будь-то визуальная новелла или шутер-РПГ про зомби )

А в чём будет фишка? Тогда просто вставят NPC и пару квестов, да и всё.

Цитата triptix ()
игра, в которой потребуется проходить одни и те же локации множеством разных способов (например, откроется возможность сжигать препятствия - появится новый путь)

На примере какой игры?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 03 Января 2015, 21:57 | Сообщение # 78
Сейчас нет на сайте
Цитата MyDreamForever ()
пиксель-арт конкурс

Создание игр только с такой графикой или конкурс по рисованию?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
StupidNickNameДата: Суббота, 03 Января 2015, 22:17 | Сообщение # 79
частый гость
Сейчас нет на сайте
Идея stalker5889 про созданию пародий на игры мне понравилась больше всего из перечисленных, своей идеи нету.

batvaДата: Суббота, 03 Января 2015, 22:30 | Сообщение # 80
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как по мне тема про "демейки" самая адекватная. Я бы даже поучаствовал с такой темой.
Anthem, неверный...

Добавлено (03 января 2015, 22:30)
---------------------------------------------
На счет графики. Не очень хочется привязки к какой-то определенной стилистике.

Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Тема для Конкурса №10 от GcUp.ru (Выбираем тему и направление)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг