Четверг, 28 Марта 2024, 19:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Сделки игроделов » Инвестирую до 250000 руб (Инвестиции в браузерные игры - Маркетинг)
Инвестирую до 250000 руб
okdenisДата: Суббота, 04 Августа 2018, 18:35 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Приму долевое участие в инвестировании в браузерную игру. Интересуют только два жанра: симулятор футбольного менеджера или фэнтэзи-стратегия. Вольюсь в готовый симпатичный мне проект или помогу проекту "с нуля".
Требования к разработчикам:
- рассматриваю кандидатов только с играбельными примерами работ;
- мой гейм-дизайн, моя игровая аналитика (если проект готовый и полностью симпатичен мне - не надо, но вряд-ли такой найдется);
- упоминание меня как гейм-дизайнера, аналитика, автора идеи(исключая готовые проекты) и инвестора проекта;
- процент от прибыли исходя из доли моих инвестиций;
- возможность играть в данную игру дома оффлайн пожизненно мне и моим родственникам
Ориентиры по графике и геймплею: Premier Manager 98 (это не браузерная игра, но сегодня могла бы быть ей), Колыбель магии, Medieval: Age of Honor.
Копии не нужны. Нужна моя игра с моим гейм-дизайном. Опыта в данном бизнесе не имею, только игровой


Сообщение отредактировал okdenis - Суббота, 04 Августа 2018, 18:44
GC-VicДата: Суббота, 04 Августа 2018, 19:56 | Сообщение # 2
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Цитата okdenis ()
инвестировании в браузерную игру

Цитата okdenis ()
мой гейм-дизайн


Взаимоисключающиеся параметры. Это уже не инвестировании, а создание вашей игры по вашему геймдизайну за 250k.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
okdenisДата: Суббота, 04 Августа 2018, 21:58 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
"Мой гейм-дизайн" не означает строго, что я хочу быть единственным дизайнером игры. Тем более я не написал за жизнь ни одного диздока, ТЗ, на первых порах со мной придётся нянчиться. Я за справедливость, чужие лавры не нужны, но и мое авторство, если мои идеи будут использованы, должно быть указано.
Возможно уже в эту минуту пишется код игры по идеям, которые я считаю своими и инновационными - ноосфера. Эту тему создал и для того, чтоб найти единомышленников, со-инвесторов, компанию разработчиков - интересантов. Не исключаю, что освою новую профессию - игрового аналитика.
Подчеркну также, что готов влиться в уже запущенный, допустим умирающий, но симпатичный мне проект, где гейм-дизайн уже в основном сделан, предложив, при необходимости, изменить пару-тройку "мелочей". Но именно "мелочь" способна привлечь игроков, перевернуть игру, освежить.
C разработчиками, подобными Enixan (игра Medieval: Age of Honor), с удовольствием бы обсудил возможное сотрудничество.
До сих пор питаю надежду, что не только на Украине есть интересные мне разработчики, но и в Москве или хотя бы в Питере. Я боюсь высылать деньги в другие страны, иногородним и неинтересно не видеть процесс лично - преимущество разработчикам из Москвы, к которым я всегда смогу подъехать лично.
По профессии я звукорежиссер, могу помочь нашему будущему проекту и в этой сфере.
Ничего взаимоисключающего. Я хочу инвестировать, но в проект, в который мне самому будет приятно играть. Начиная со шрифтов, заканчивая моральной составляющей. Скажем, как пример: игру, пропагандирующую алкоголь, какую-либо религию поддерживать не собираюсь, как и игру, где будут сокращения слов и слова из лексиконов разных времён - считаю, что это не атмосферно.
При этом моя игра должна быть правдива и "жизненна". Как ни смешно это звучит, если речь пойдет о вложениях в f2p фэнтэзи- ММО. Но я объясню разработчику, что имею в виду даже в этом случае.


Сообщение отредактировал okdenis - Воскресенье, 05 Августа 2018, 04:42
BrightSpotДата: Суббота, 04 Августа 2018, 23:05 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
столько воды и 0 конкретики... как разработчики узнают. что ты хочешь если нет подробностей?
Цитата okdenis ()
(игра Medieval: Age of Honor)

довольно крутой замах, без опыта...
Цитата okdenis ()
на первых порах со мной придётся нянчиться

тут получается дилема: нужна команда с Гд, который научит + с бюджетом, т.к. твоего на подобное не хватит да и ("процент от прибыли исходя из доли моих инвестиций;"(с), а значит их доля должна быть пропорциональной) + им нужно будет свои инвестиции доверить на пользу "обучения"(что в большой вероятности приведет к пустому иссяканию бюджета)...
Могу дать совет, пусти деньги на обучение - слишком большая вероятность просто профукать(такой опыт можешь на потом оставить)
Или поройся на кикстартере - может там "твоя" игра уже делается.=)
В общем удачи!



Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
drcrackДата: Суббота, 04 Августа 2018, 23:30 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
в браузерную игру.

Цитата
- возможность играть в данную игру дома оффлайн пожизненно мне и моим родственникам

wat?

Цитата
Инвестирую до 250000 руб

Цитата
(игра Medieval: Age of Honor)

wat?

просто для информации: 250к это стоимость средненького сайта с простым каталогом продукции в начинающей веб студии
сделать нормальную браузерку за такие деньги просто нереально, в лучшем случае что-то уровня БК получится


Сообщение отредактировал drcrack - Суббота, 04 Августа 2018, 23:33
okdenisДата: Воскресенье, 05 Августа 2018, 02:15 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не понимаю недоумения. Написал же: долевая инвестиция. Стоимость затрат на реализацию моей идеи с футбольным симулятором один программист оценил в 8 млн руб, у меня эта информация была до создания поста. 250 000 - слишком большая сумма на обучение переводу с русского языка на язык, понятный разработчикам.
Как можно уменьшить затраты?
1. Скачал движок футбольного менеджера - возможно, он нас устроит. Платная версия без ограничений стоила 10 лет назад 5к
2. Плариум сделали минимум две хитовых игры (а хейтеры-игроманы насчитывают больше:) на одном и том же скелете. Себестоимость первой огромна, допустим. А второй?
Заменить картинки стоит 250 тысяч? А удалить, опционально, ежедневные задания, назойливое попрошайничество, поменять шрифты, изменить лексику и добавить парочку-троечку новых фич стоит 2 млн ? Отсюда вижу шанс найти разработчиков, которые за разумную цену позволят переваять уже готовую собственную игру под мои предпочтения, выпустив на растерзание масс под иным именем. А там посмотрим, какая игра будет больше приносить дохода
3. Может, уже сейчас делается или сделана игра, в которую инвестировано 2,5 млн руб и она мне понравится. При взаимной симпатии я вхожу в долю. Необязательно доли инвесторов должны быть равные и сопоставимые, я просто получу в 10 раз меньше дохода ежемесячно.

Добавлено (05 Августа 2018, 02:37)
---------------------------------------------
Цитата BrightSpot ()
столько воды и 0 конкретики... как разработчики узнают. что ты хочешь если нет подробностей?

Не надо! Я люблю конкретику, когда уместно. 250 т.р. - это конкретика. Ориентиры качества и сложности даны. Могу еще дополнить список: Championship Manager 2001 с меньшим количеством характеристик (каких - сам напишу), но с более подробным описанием матча + кое-какие нововведения, устроит . Там нет даже 2D изображения матча. А атмосфера создается... сменой фотографий и самой логикой игры.
Визуализация ключевых моментов матча - чудесно, и, при условии попадания в рамки бюджета и времени (2 года ждать не хотелось бы), устроит, если футболисты будут как человечки на дорожных знаках. Зрителей не хочу, чтоб рисовали. Если так продолжать - выйдет диздок, только на русском разговорном...
Очень просто разработчики узнают, что хочу! Я смотрю пример работы, загрузив их игру Вконтакте. Мне нравится или хотя бы вижу единомыслие, потенциал - мы связываемся по скайпу или встречаемся лично


Сообщение отредактировал okdenis - Четверг, 09 Августа 2018, 15:14
BrightSpotДата: Воскресенье, 05 Августа 2018, 13:26 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата okdenis ()
Не надо! Я люблю конкретику, когда уместно. 250 т.р. - это конкретика.

250т.р это ценник мобильного матч-3 с фриланса...
Конкретика - мини диз-док, если уж на Гд метишь...
Приведу округленную калькуляцию:
Цитата okdenis ()
Enixan (игра Medieval: Age of Honor)

2 флешера, 2 3д-шника, 2 художника, 1 пм, 1 лид(возьмем совсем средние 50т.р/м)
итого 400т.р/мес, думаю плюсовать оренду и пр. нет смысла...
Теперь подумай, что такой команде твои "конкретные" 250т.р, что бы: "переваять уже готовую собственную игру под мои предпочтения", да еще и "на первых порах со мной придётся нянчиться"
Тут можно много полемики разводить, но опусти планку, или собери команду энтузиастов(форум как раз подходящий), и пусти бюджет на ресурсы для игры...



Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.


Сообщение отредактировал BrightSpot - Воскресенье, 05 Августа 2018, 13:27
okdenisДата: Воскресенье, 05 Августа 2018, 14:14 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата BrightSpot ()
что такой команде твои "конкретные" 250т.р

Половина оплаченной месячной зарплаты всей команде без оплаты сервера и аренды офиса
Цитата BrightSpot ()
собери команду энтузиастов

:) Милорд, я не уверен, что выполню приказ, исходя из наших ресурсов и правил игры на этом рынке!
В любом случае благодарствую за обратную связь. Нет - значит нет, ваши аргументы понятны.
На Кикстартере и Бумстартере пока на поверхности ничего даже близко к интересующему не нашёл. Да и там никто из найденных мною не предлагает долю от прибыли, инвестиции рассматриваются меньшие и гешефт от них только натурпродукт без возможности даже малейшего контроля, отбора вариантов дизайна, вложения идей с сохранением авторства. Компьютерные игры идут вперемешку с настольными и карточными, что усложняет поиск - наглая халтура Кикстартера, тупо скопированная русскими аналогами. Я уж молчу про то, чтоб разделить компьютерные игры по жанрам.
Таки там скорее найдут свои шекели сладенький музыкантишко, изготовитель календарей с цитатами отца народов и продюсер настольных игр, а не ММО-фэнтэзи или футбольный хардкорщик. Милорд не зря изволил улыбаться, упоминая Кикстартер.


Сообщение отредактировал okdenis - Вторник, 07 Августа 2018, 20:06
TylerДата: Воскресенье, 05 Августа 2018, 19:08 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я когда на заводике бил (по кнопкам) за 12к, мне и сотку никто не дал. лол. И слава богу, а то там бы и остался. на 250к не разгуляешься, 80% всё равно придётся из говна и веток делать. ДИ-АЙ-ВАЙ Искусство, короче говоря.
okdenisДата: Вторник, 07 Августа 2018, 15:14 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Касаемо футбольного менеджера изложил основные тезисы тут [удалил ссылку по причине неактуальности, концепт готов скинуть после первичных переговоров]

Сообщение отредактировал okdenis - Четверг, 09 Августа 2018, 15:12
VadichДата: Среда, 08 Августа 2018, 00:32 | Сообщение # 11
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата okdenis ()
Касаемо футбольного менеджера изложил основные тезисы тут

Что-то не хочет показывать, выдаёт ошибку 404.
Пробежал здесь ваши большие тексты глазами, не совсем понимаю, как вы хотите быть геймдизайнером, если никогда подобную работу не выполняли? Речь ведь идёт о достаточно сложном проекте.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
okdenisДата: Среда, 08 Августа 2018, 01:40 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Vadich ()
Что-то не хочет показывать, выдаёт ошибку 404

Да, прошу прощения, доступ, оказывается, теперь лишь у меня сейчас к черновику(проект не прошел модерацию на сайте в виду отсутствия у меня первого этапа разработок). Может, это и к лучшему...
Если у Вас серьёзный интерес к футбольным играм, определенной степени фанатизм, Вы вынашивали похожие планы разворошить немного это гнездо унылых цыганящих приложений в Вк, есть наработки - давайте поговорим в скайпе, поймем по пути-ли нам, будет надо - я вам вышлю идеи.
Если Вы любитель фэнтэзи-ММО, но хотите сделать новое, не по шаблону - тоже буду рад общению.
Красивое упрощение сложного проекта допускаю. При этом главное не допустить того, чтобы AI смешил тупизной, заискивая перед донатерами.
Именно отсутствие опыта дает шанс на свежесть взгляда - пока еще нет страха, безразличия, "знаний" что "так нельзя" и "так это не работает", "это не будет интересно людям".
Поступило предложение войти в мир настольных игр(сделать сначала игру настолкой, тем самым "пощупав" математику(что?), доказать состоятельность, интересность идеи(мдя)), но я не вижу смысла на такие траты времени, денег, разума.
Я же считаю, что первый серьезный шаг - это создание предыгрового редактора (нравится логика в FIFA Manager 14 Editor)


Сообщение отредактировал okdenis - Четверг, 09 Августа 2018, 15:13
orkonsДата: Среда, 08 Августа 2018, 16:42 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата okdenis ()
Скажем, как пример: игру, пропагандирующую алкоголь

Это правильно, и другие наркотики тоже пропагандировать не надо :)
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Сделки игроделов » Инвестирую до 250000 руб (Инвестиции в браузерные игры - Маркетинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг