Четверг, 28 Марта 2024, 15:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » run&strike action mmo
run&strike action mmo
seedofpanicДата: Суббота, 08 Октября 2016, 21:47 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Привет, форумчане.
Мы с товарищами начали делать MMO action-rpg.
Подробно о проекте рассказано здесь: http://rns.spidamoo.ru/
Там огромная простыня текста, которой тут не стоит, я полагаю, захламлять пространство. Однако в угоду правилам форума приведу здесь основные положения, релевантные данной теме:
Идея
Идея заключается в том, чтобы сделать хардкорную атмосферную ММО. То есть в основе идеи игры лежит не определенный геймплей или сеттинг (хотя они тоже довольно интересные и описаны ниже), а желание сделать игру, которая будет вызывать у игроков определенные ощущения.
А именно:
- Ощущение погружения в мир и желание вернуться снова
- Возможность почувствовать себя частью сообщества, личное общение между игроками
- Ощущение значимости своих действий
- Хардкорность, когда успех зависит от умения игрока в каждом из многих аспектов игры
- Возможность сравнивать себя и других игроков, соревновательный момент

Технологии
- Основной язык C/C++
- Сервер под линуксом
- В качестве хранилища данных сейчас используется только память и ФС. В будущем, возможно, возникнет необходимость использовать какую-то SQL или noSQL БД, принципиального значения этот выбор не имеет, будем исходить из требуемых характеристик
- Сеть на TCP/IP
- Клиент под виндой
- Графический движок сейчас (во внутреннем прототипе) HGE. Он будет заменен на Irrlicht (либо, с меньшей вероятностью, на Unreal Engine).

В команде уже есть 3 программиста, гейм-дизайнер и два художника.
Нам требуется в первую очередь 3д моделлер/аниматор и еще программисты.
Но и других специалистов рады будем видеть.
Для связи пишите на me@spidamoo.ru
Ну и здесь по возможности будем отвечать.

Полагаю, надо прояснить то обстоятельство, что серьезных денег мы платить сейчас не можем. Поэтому в первую очередь мы ищем новичков, которые, как и мы, готовы работать что называется "на энтузиазме". Но если вы действительно заинтересованы проектом, но по тем или иным причинам оплата для вас имеет решающее значение — все равно пишите, что-нибудь придумаем.
mozomigДата: Суббота, 08 Октября 2016, 22:06 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Скринов, видео того что сделано уже, есть?

Я в телеграмме @mozomig
spidamooДата: Суббота, 08 Октября 2016, 22:38 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
Я могу наснимать скриншотов текущей версии, но там смотреть особо не на что. Планирую записать видео, когда прототип будет готов.

http://spidamoo.ru
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » run&strike action mmo
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг