Пятница, 29 Марта 2024, 16:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Run If You Can (3D Racing)
Run If You Can
_Driver_X_Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 11:03 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте

Это твоя жизнь, твои правила, твоя гонка.


Жанр: racing
Пространство: 3D
Вид: от третьего лица
Игровой движок: 3D Rad
Язык программирования: AngelScript
Платформа: windows
Разработчики: разрабатываю игру я, друг помогает с продвижением
Начало разработки: май 2015
Выход игры: декабрь 2015 (может измениться)
Страница в ВКонтакте
Страница в Twitter
Страница в Facebook




Сюжет


Стихийное бедствие застало всех врасплох, всё произошло внезапно. Никто этого не ожидал, в том числе и я. Но к сожалению, мне повезло меньше всех, в моём доме из-за землетрясения обвалился потолок, как раз в то время, когда я хотел покинуть дом. Я потерял сознание… Эвакуация населения прошла быстро, однако мне от этого легче не стало, про меня не знали, я остался один. Всех людей повезли в порт, только в океане можно укрыться от катастрофы. Город, имеющий выход в открытое море, находится очень далеко от моего дома.
Мне остаётся только одно: жать педаль до упора, я должен успеть...

Описание


В городе остались вы, только вы. Началась глобальная катастрофа: землетрясения, камнепады, лавины. Вам необходимо спастись.
Ваша жизнь только в ваших руках, только вы в состоянии собрать все свои силы и дойти до конца.
На дороге никого не осталось, только брошенные автомобили, хозяева которых вряд ли их заберут. Общих правил дорожного движения больше нет, вся дорога принадлежит вам, действуйте только по своим правилам! Используйте всю мощь своего суперкара.
Вы единственный участник в этой гонке, но это не означает, что именно вы будете победителем. Ваш главный соперник - время. Никто и ничто не будет вас ждать.

Сможете ли вы перегнать время?






Процесс разработки


Игра активно разрабатывается.
На данный момент игра сделана процентов на 60, уже созданы все нужные модели.
Имеется версия игры с полным прохождением и одним автомобилем.
На данный момент добавляю новые авто, звуковые эффекты, исправляю недочёты в моделях, устраняю баги, работаю над оптимизацией.




Комментарии, вопросы и критика приветствуются)

Добавлено (23 октября 2015, 11:03)
---------------------------------------------
Игра состоит из огромных локаций. Они обладают красивыми пейзажами, длинной, извилистой дорогой и своими опасностями. Трасса проходит через обширные поля, снежные горы, пустыни и города.

Вы будете знать только направление, карты дорог у вас нет…




Любите скорость и крутые тачки? Тогда вам сюда: Run If You Can!

Сообщение отредактировал _Driver_X_ - Вторник, 22 Декабря 2015, 19:17
falcowareДата: Пятница, 23 Октября 2015, 11:28 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
_Driver_X_, о! Только не 3ДРад! Как она загружается будешь не Рад!

Хотя у нас на Раде первое место уже год держит игра: http://falcoware.com/TazGame.php Но игра шлак!

В общем, удачи!
shizofrenДата: Пятница, 23 Октября 2015, 11:28 | Сообщение # 3
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Идея интересная, помню лет 5 назад была игрушка, тоже гонка с элементами шутера (не выходя из машины) в постапокалипсисе. Конечно, механика игры автора мне не известна, но то, что я вижу на скриншотах - уже не плохо (хотя можно было бы и лучше, модельки не плохие, а вот движок с картинкой подкачал). И название лучше сменить, а то сразу ассоциации с каким-то ранером на андроид приходят. Например, DriveCalyptica или DriveCalypse. Я желаю удачи.

Моя команда

Сообщение отредактировал shizofren - Пятница, 23 Октября 2015, 11:36
_Driver_X_Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 17:59 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware
о! Только не 3ДРад! Как она загружается будешь не Рад!

falcoware, ну что уж вы так dry В 3D Rad конечно есть такая проблема, но при нормальной оптимизации её частично можно решить :D
Цитата falcoware
В общем, удачи!

Спасибо!

shizofren, за предложения спасибо, но название не сменю. На мой взгляд именно оно очень точно передаёт игру :D
Цитата shizofren
а вот движок с картинкой подкачал

Хорошо, попробую что-нибудь переделать/поправить.
Цитата shizofren
Я желаю удачи.

Спасибо! :)



Добавлено (27 октября 2015, 17:13)
---------------------------------------------
Особенности игры:
- Игра состоит из огромных локаций. Они обладают красивыми пейзажами, длинной, извилистой дорогой и своими опасностями.
- На прохождение одной локации вам даётся определённое время и ограниченное количество попыток.
- Автопарк содержит автомобили, поделённые на три класса, с разными характеристиками и управлением.
- Игра спонтанно выбирает вам путь, заранее ваш маршрут не известен.


Теперь у игры есть своя страница в Twitter!



Добавлено (29 октября 2015, 17:17)
---------------------------------------------
Вчера закончил разработку новой системы управления для игры. Она более усовершенствованная, автомобиль уверенно держит дорогу, и в плане ресурсов меньше загружает систему! Сейчас переношу её в проект.

Добавлено (12 ноября 2015, 17:59)
---------------------------------------------
Теперь официальная страница игры есть в Facebook! Присоединяйтесь!


Добавлено (12 ноября 2015, 17:59)
---------------------------------------------
Теперь официальная страница игры есть в Facebook! Присоединяйтесь!


Любите скорость и крутые тачки? Тогда вам сюда: Run If You Can!

Сообщение отредактировал _Driver_X_ - Четверг, 12 Ноября 2015, 18:00
CaptainHuntДата: Пятница, 13 Ноября 2015, 14:46 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Очередная гонка на 3DRad. Хорошо, что не сдаёшься, продлжай. Да РАДу мало альтернатив как конструктору игр в жанре гонка. Но в продвижении игры на серьёзном уровне могут быть проблемы.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
_Driver_X_Дата: Четверг, 31 Декабря 2015, 12:16 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Tyr_Anassazi,
Хорошо, что не сдаёшься, продолжай.

Спасибо! Конечно буду продолжать!
Цитата Tyr_Anassazi,
Но в продвижении игры на серьёзном уровне могут быть проблемы.

Всё может быть, но надеюсь что проблем не будет.

Эта неделя была трудной. К сожалению, времени было мало на проект, но я сумел полностью поставить в него новую систему управления, более стабильную и требующую меньше ресурсов движка!

За время оптимизации проекта произошёл неожиданный случай. Никогда на 100% не можешь быть уверен, что после изменений всё будет работать правильно! Однажды решил проверить проект, но обнаружил что в нём полностью отключился звук. Проблема была быстро устранена и больше не беспокоит.

Сейчас продолжаю заниматься оптимизацией проекта, решил переделать освещение.


Добавлено (26 ноября 2015, 18:48)
---------------------------------------------
Работа над освещением и тенями закончена! Скоро будет больше новых скринов! Подписывайтесь на страницы игры и следите за новостями :D


Добавлено (01 декабря 2015, 18:00)
---------------------------------------------
Поздравляем всех с первым днём зимы biggrin Кажется именно в этот день количество просмотров темы перевалило за 500!! Спасибо за то, что вы с нами и следите за ходом разработки игры!



Добавлено (22 декабря 2015, 19:14)
---------------------------------------------
На данный момент идёт настройка природных явлений. Вы встретите камнепады, снежные лавины, землетрясения и многое другое, преграждающее путь к спасению! Добавлены новые скриншоты.

Добавлено (31 декабря 2015, 12:16)
---------------------------------------------
Команда игры "Run If You Can" поздравляет всех с Новым Годом!
В новом 2016 году желаем вам не пропустить выход игры!




Любите скорость и крутые тачки? Тогда вам сюда: Run If You Can!

Сообщение отредактировал _Driver_X_ - Вторник, 22 Декабря 2015, 19:18
AlexLyДата: Четверг, 31 Декабря 2015, 12:30 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Гоночки?
Фалько заценит :D

Скриншоты понравились, удачи в разработке!


Game is out!
Developer is outist!
_Driver_X_Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 16:35 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет!

Долгое время не было никаких новостей о проекте, но разработка игры продолжается!
Пару месяцев назад появились некоторые проблемы с оптимизацией проекта, поэтому было решено переписать все уровни и заодно изменить модели и графику игры. В скором времени расскажем вам подробности об изменениях в проекте.


Добавлено (05 апреля 2016, 10:33)
---------------------------------------------
Изменения в проекте:

- трафик будет генерироваться по-другому, используя меньше ресурсов компьютера, но визуально не изменится.
- Деревья и кусты состоят из 3D моделей, на локациях будет больше растительности.

Добавлено (12 апреля 2016, 16:35)
---------------------------------------------

Изменения в проекте:

- В предыдущей версии проекта использовалось три камеры для машины, сейчас же будет использоваться только одна.
- Траектория движения камеры будет обрабатываться специальным скриптом.


Любите скорость и крутые тачки? Тогда вам сюда: Run If You Can!

Сообщение отредактировал _Driver_X_ - Вторник, 12 Апреля 2016, 16:35
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Run If You Can (3D Racing)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг