Вторник, 16 Апреля 2024, 13:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D]Straight'N'Curve (Платформер)
[2D]Straight'N'Curve
Der_ArbaletosДата: Понедельник, 30 Июня 2014, 14:56 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
So, друзья, позвольте представить вашему вниманию проект, который я последнее время делаю. Скорее всего проектик можно назвать тестовым, так как начал я его для самообучения, потому особыми изысками в плане графики он не отличается... Собственно, я попытался обыграть тему ущербности графики в моей игре, поэтому встречайте! Платформер про квадраты, криво нарисованные в Пэйнте! Некоторые квадраты нарисованы настолько криво, что больше похожи на треугольники, а некоторые даже на круги.

Суть такова. В некой параллельной плоской вселенной существуют царства - государства, в которых обитают особи особой формы. Таким образом, в настоящей игре должны быть представлены:
1)Кругляндия. Зеленая травка, Синее небушко, все как у людей. Только населена она колобками.
2)Квадратургийская Технодержава. Мир с плоским серым ландшафтом и кроваво-красным небом. Населена технологически развитыми квадратами цианового цвета. Места в родном изгаженном выхлопами мире им в вечно не хватает,потому они очень любят попытаться урвать кусок земельки у соседей, то, собственно и будет представлено в игре.
3)Трианглия. Мрачное место, заполненное фиолетовыми шпилями и гнетущим зеленым воздухом. Населена Трианглия злобными фиолетовыми треугольниками, которым все время скучно, а любимый их способ повеселиться - нагадить ближнему. Довольно хитрожопая и жадная нация.

Сюжет в игре, а он будет, крутится вокруг взаимоотношений между этими тремя державами, причем участвовать нам придется за разные стороны конфликта! Собственно, сейчас попытаюсь перечислить, какие плюшки можно ждать от игры.

1)Шесть различающихся внешним видом героев и три мира
2)Пафосная история о войне между бедными фигурками
3)Корованы грабить нельзя, хотя можно добавить уровень, где можно.
4)Будут забавные боссы, предположительно в каждом уровне
5)Скорее всего игрулька предполагается чуток хардкорной; Так чтобы сделать нормальный скриншот вблизи местного представителя агрессивной фауны, мне пришлось временно отключить урон от ударов и выстрелов.
6)Характерное оформление. Не знаю, плюс ли это, но все же. Обязательно зацените шрифт!

Как-то так. И немного структурированной информации:
Жанр игры: Платформер
Пространство: 2D, вид сбоку
Cреда Разработки: XNA 4.0,C#
Целевая платформа: ПК, Тестовая же игра
Предоставление исходного кода игры: Посмотрим. Мне не жалко на самом деле
Сроки разработки: Честно говоря не знаю. Не помню когда и начал, и даже не предполагаю, когда закончу.
Состав имеющейся команды:
Der_Arbaletos - программист
Man-o-War - Контент Менеджер

Думаю, в команду нам никто особо-то и не нужен, потому как проект для себя, Хотя от свежих идей и здоровой критики(для которой и создается тема) я бы крайне не отказался.
Вот скриншоты геймплея:


По сути, сделанной работы хватит на написание первого уровня, так что в скором времени наверняка появится видос или даже демка. Графику мы еще допилим. а пока можете задавать вопросы по механике или по тому, что, вообще, происходит. Контент-Менеджер вроде как обещал тут появиться.


Ich bin ein Witzbold, Ich bin ein Narr


Сообщение отредактировал Der_Arbaletos - Понедельник, 30 Июня 2014, 14:59
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D]Straight'N'Curve (Платформер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг