Четверг, 28 Марта 2024, 11:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Порт "Flappy Bird" на Sega Mega Drive (Sega Genesis Dev Kit)
Порт "Flappy Bird" на Sega Mega Drive
GameDev2Дата: Вторник, 24 Июня 2014, 00:05 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Привет всем!

Сейчас при помощи инструментария Sega Genesis Dev Kit (SGDK) делаю порт популярной мобильной игры "Flappy Bird" для 16-битной игровой консоли Sega Mega Drive. Зачем занялся портированием этой игрушки на ретро-платформу? Наверное, потому что заметил, что на моей любимой приставки, за которой я провёл многие часы детства, многие годы жизни, никто так и не сделал порт этой замечательной игрушки. Так как появилось свободное время, я решил попробовать свои силы.

Что касается разработки, то игра по механике простая, однако я до сих пор ещё тестирую особености изменения под разрешение 320 на 224 - расстановка объектов должна быть удачной. Чтобы игра не раздражала сильно. Коллизии также только вчера отточил хорошо.

Графику решил взять с Android-версии, чтобы не париться и чтобы игра больше была похожа на оригинал. Управление простое - на одной кнопке почти. Однако в геймплее хочу сделать больше разнообразия за счет изменения и разнообразия расстановки труб и появляться рандомно каждый раз. Они будут друг над другом или по отдельности. Будет как в оригинале два фона - день и ночь.

Игру делаю только три дня, поэтому пока ничего особо не отточил, но работоспособный вариант уже есть. Осталось протестировать, всё просчитать и реализовать систему рейтинга на основе очков.

Игра идёт на эмуляторе. На оригинальной консоли тестирую через флеш-картридж - тоже нормально всё.



Сообщение отредактировал GameDev2 - Вторник, 24 Июня 2014, 00:06
GC-VicДата: Вторник, 24 Июня 2014, 00:11 | Сообщение # 2
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Чтобы было больше места для манёвров лучше опустить землю ещё ниже, раз уж не хочешь уменьшать графику. Просто мало пространства получается, как мне кажется, из-за больших птицы и труб.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Порт "Flappy Bird" на Sega Mega Drive (Sega Genesis Dev Kit)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг