Пятница, 19 Апреля 2024, 20:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » gRTS2 (Стратегия в реальном времени)
gRTS2
Yew_MentzakiДата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 11:11 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте

Сайт проекта

gRTS2 - стратегия в реальном времени, являющаяся идейным наследником Red Alert 2 и клоном Total Annihilation. Действие происходит в 1942-ом году, когда используя технологии древних, нацистские ученые создают множество сверхтехнологичных машин, таких как плазмотанки, летающие тарелки. Советский союз отвечает повсеместным введением Тесла-технологии и разрешением использования напалма против Немецких захвадчиков. Также к/б Рожкова создает ШВХ-8 - шагающий вездеход с мощным вооружением и высокой дальностью стрельбы. Антигитлеровская коалиция активно развивает лазерные пушки и рельсотроны для борьбы с захватчиками. Но кто победит? Решать вам, командир!

Экономическая модель - по типу C&C: ресурс всего один - минералы светло-голубого цвета, разбросанные по всей карте и добываемые харвестером. Работоспособность зданий определяется достатком энергии, производимой электростанциями стороны.

Боевая модель - по типу TA: дистанция стрельбы юнитов сильно различается, также нет строгого деления на ПВО и не ПВО - все зависит от скорости поворота башни, также вполне вероятны промахи при стрельбе (в C&C, как мы помним, это относилось только к Фау-2). Из WoT слизал идею различного бронирования с разных сторон юнита и возможность подбить гусеницу машины при попадании в нее. Юниты медлительны, как и в TA, у орудий есть отдача.

Строительная модель - по типу C&C: все здания строятся в сборочном цеху, однако сборочный цех имеет право размещать новые постройки не рядом с уже готовыми зданиями, а в определенном радиусе вокруг себя. Также уровень сборочного цеха варьируется, чтобы не позволить игроку разместить в другом уголке карты МСЦ первого уровня и построить рядом с ним развитые здания и оборону (компенсируется за счет расширения радиуса строительства у более развитых сборочных цехов).

Технологическая модель - по типу TA: для получения более развитых технологий нужны более развитые строители и заводы. Перемещаться и развертываться может только МСЦ первого уровня. Второй и третий уровень МСЦ строятся первым и вторым соответствено, уже на месте. Заводы также имеют 3 уровня.

Фракции игры: В игре имеется три стороны - Советский Союз, Нацистская Германия и Антигитлеровская коалиция. Далее о каждой подробнее.

Советский Союз - является почти аналогом Советского Союза из Red Alert, однако сверхтяжелые танки теперь перекочевали к Германии. СССР же стал более технологичен. Кроме использования ставших классикой Катушек Теслы, у них появляются шагающие вездеходы, сверхтяжелые бомбардировщики и, противопоставленный Panzer Ratte, танк ТГ-5.

Нацистская Германия - сторона, изобилующая тяжелой, дорогой и медлительной техникой, с быстро выходящим из строя шасси. Технологичным вооружением [является Siegrune Wunderwaffe - плазмомет, бьющий больнее Катушек Теслы, но и перезаряжающийся в 2 раза дольше, плюс имеет шанс промаха. Также у немцев есть летающие тарелки и сверхтяжелый Panzer Ratte.

Антигитлеровская коалиция (Альянс) - сторона, имеющая преимущество при борьбе на расстоянии. Стационарная оборона более мощная, много авиации, бронетехника слабее, чем у Германии и заметно дороже, чем у СССР. Технологичным оружием является дальнобойная лазерная установка и летающее крыло.

По какой лицензии будет распространяться игра? GNU GPL.

На каком ЯП написана игра? Java.

Проект еще находится на стадии разработки.


Сообщение отредактировал Yew_Mentzaki - Воскресенье, 28 Июля 2013, 11:29
AkopovДата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 11:30 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Нарисуй танки получше, здание и курсор тоже
Yew_MentzakiДата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 15:03 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Akopov, зачем?
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » gRTS2 (Стратегия в реальном времени)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг