Четверг, 25 Апреля 2024, 17:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Artificial Intelligence Dialog (Новая основа программы.)
Artificial Intelligence Dialog
MyACTДата: Пятница, 08 Июня 2012, 15:13 | Сообщение # 41
C# CODERS
Сейчас нет на сайте
JHawk, бог фотошопа 80 левел biggrin
Не не может она так отвечать на такие вопросы,она обидится biggrin


3дэшечки: https://sketchfab.com/myactyindie
Курентли воркс он: https://myacty.itch.io/raskopnik
SkyCapitanДата: Пятница, 08 Июня 2012, 15:22 | Сообщение # 42
SkyDigital
Сейчас нет на сайте
MyACT, он засирать-мастер же

"Что общего между Вселенной и тупостью школоты? Да они оба бесконечны. Только насчет Вселенной не уверен."

Альберт Эйнштейн
MadMaxДата: Пятница, 08 Июня 2012, 18:28 | Сообщение # 43
\o
Сейчас нет на сайте
спасибо автор, за столь чудесную прогу. мне всю жизнь не с кем говорить, теперь я нашел себе подругу (или друга о_О какого оно пола?).
старая Киса стала скучна для меня. еще раз спасибо


[Gamiron #10] Prison Break
[2D] Revenge [iOS, Android]


nonameДата: Пятница, 08 Июня 2012, 18:50 | Сообщение # 44
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
как я понимаю, эта прога анализирует одну последнюю фразу и пытается ответить на неё, не учитывая предыстории и контекста.
анализ заключается в сопоставлении введённой фразы с имеющимися шаблонами.

не знаю, в чём проявляется обещанное самообучение, но, вероятно, в том, что она пополняет базу шаблонов, учитывая на какие её фразы что ответил пользователь. если это так, то такое самообучение делает прогу только тупее, потому что ответы собеседника далеко не всегда подходят к проге. особенно если они разного пола.

я бы предложил следующее:
1. выкинуть самообучение нафик
2. определить узкую тему, на которую сможет общаться прога
3. на основе рекомендаций пользователей постоянно пополнять базу шаблонов проги

так, например, можно сделать прогу, которая бы считала себя главным героем серии игр Масс Эффект. такая прога должна знать только то, что можно увидеть или узнать в игре Масс Эффект. кроме того ГГ может высказывать своё отношение к тем или иным персонажам игры.

пользователям будет интересно, узнать, что он выбрал в той или иной ситуации и его мнение по каким-то вопросам. ГГ- не игрок, а житель того мира. людям, не игравшим в игру, будет интересно расспросить его о мире, где он живёт.

по-началу он будет знать не много фраз, но со временем их будет всё больше. диалоги будут более-менее осмысленными за счёт того, что программа и собеседник будут иметь общую конкретную тему для разговора. такую тему, про которую прога будет знать всё больше.

и последнее: как сделать обучение, чтобы оно не было уродским? можно возложить это на плечи человека:
* как дела? * зашибенно- только что убил парочку гетов * лучше не бывает * а ты как думаешь: как могут быть дела у героя галактики?

после первого знака '*' задаётся вопрос, после каждого следующего знака '*' даются варианты ответа. прога заносит это всё в базу шаблонов, и на вопрос 'как дела?' в следующий раз выдаст один из заданных вариантов ответа.

кроме того на вопрос: 'как поживаешь?' она может не найти ответа, но зато найдёт в базе другой похожий вопрос: 'как дела?' и выдаст один из вариантов ответа на этот вопрос.

вот так я себе всё это представляю.

потом эти обученные базы можно будет высылать автору проги, чтобы он просмотрел, чему там прогу научили, и объединил бы удачные находки в следующую версию проги.

Добавлено (08.06.2012, 18:50)
---------------------------------------------

Quote (noname)
так, например, можно сделать прогу, которая бы считала себя главным героем серии игр Масс Эффект

или наоборот- Сареном. смотря, что покажется автору проще. собственно, любой персонаж подойдёт.


все правила форумной игры Дуэль Программистов
V1talik30Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 00:22 | Сообщение # 45
VIGO Development
Сейчас нет на сайте
MadMax, biggrin
noname, Идея очень хорошая. И принцып ее роботы немного сложнее. thumb Это какбы, имитатор девушки. С ней желательно говорить, как бы вы говорили при знакомстве с девушкой. И насчет обучения. Рекомендации конечно хороший путь, но они практически не приходят... sad

Уже активно исправляю баги. happy




Сообщение отредактировал V1talik30 - Суббота, 09 Июня 2012, 01:50
MrNeshДата: Суббота, 09 Июня 2012, 00:23 | Сообщение # 46
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Quote (V1talik30)
Уже активно исправляю баги.

Ооооо это надолго cry


V1talik30Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 00:25 | Сообщение # 47
VIGO Development
Сейчас нет на сайте
jiumx60rus, Нет! Думаю завтра выложу версию 1.3 Stable. + еще добавлю одну фичю. v

MrNeshДата: Суббота, 09 Июня 2012, 00:27 | Сообщение # 48
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Quote (V1talik30)
еще добавлю одну фичю.

В 2 словах можно biggrin


V1talik30Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 00:33 | Сообщение # 49
VIGO Development
Сейчас нет на сайте
Я хочу чтобы она не только говорила с юзером, а еще и "помогала" ему в чемто. Как Siri на айфоне(только сири тупее айди(стабильной версии!), сам у себя на iPhone 4S убедился, кроме команд и поиска биографий ничего не умеет, поговорить с ней невозможно). Первый шаг к этому будет добавление этой функции. Вобщем, нехочу портить сюрприз, увидите завтра! tongue

MrNeshДата: Суббота, 09 Июня 2012, 00:35 | Сообщение # 50
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Quote (V1talik30)
Вобщем, нехочу портить сюрприз, увидите завтра!

Нуу не порти настроение 4-1 biggrin biggrin biggrin booze


V1talik30Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 00:38 | Сообщение # 51
VIGO Development
Сейчас нет на сайте
Ну ладно. Это например пишешь ей "Зайди на гкап" она открывает в браузере гкап. wacko

AGENTX001Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 00:45 | Сообщение # 52
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Quote (V1talik30)
Это например пишешь ей "Зайди на гкап" она открывает в браузере гкап.

А если написать открой контакт?) тотоже... все эти говорилки работают на основе шабонов и очень тупят.
MrNeshДата: Суббота, 09 Июня 2012, 00:45 | Сообщение # 53
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Quote (V1talik30)
Это например пишешь ей "Зайди на гкап" она открывает в браузере гкап.



V1talik30Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 01:02 | Сообщение # 54
VIGO Development
Сейчас нет на сайте
AGENTX001, ну а на основе чего же они могут работать? surprised

BrightSpotДата: Суббота, 09 Июня 2012, 01:18 | Сообщение # 55
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
я один заметил что в последнем скрине после фразы: "мне 13 лет"
идет фраза:"теперь я знаю, что вам 20 лет"???? facepalm

Добавлено (09.06.2012, 01:18)
---------------------------------------------
к стати когдато давно баловался с подобной прогой и там самообучение было построно на принцыпе обьяснений...
тоесть задаешь проге вопрос или просто пишешь фразу и если она не моожет ответить пишет чтот типа "обьясни" и тогда ты сам пишешь ответ на свой вопрос/фразу и она записывает все это в базу... ток то была разраб.верса которую давали людям что бы расширить ее возможности(т.к 1 человек все варианты диалога никогда не рассмотрит)



Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
StarkДата: Суббота, 09 Июня 2012, 01:47 | Сообщение # 56
GCUP: Terran Inc.
Сейчас нет на сайте
ТС вот тебе идея для копипаста размышлений, посмотри может найдёш для себя что интересное. wink
Для сравнения


Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm

Сообщение отредактировал Stark - Суббота, 09 Июня 2012, 02:04
V1talik30Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 02:00 | Сообщение # 57
VIGO Development
Сейчас нет на сайте
BrightSpot, Идея интересная. Разсмотрю.
Stark, неплохой бот на flash. Айди есть чему у него сплагиатить поучится. smile

Добавлено (09.06.2012, 02:00)
---------------------------------------------
Stark, У нее немного другой алгоритм анализа. И кстати в чемто лучше. Оно сравнивает с шаблоном не всю фразу, а только слово(словосочетание) из запроса.




Сообщение отредактировал V1talik30 - Суббота, 09 Июня 2012, 02:03
StarkДата: Суббота, 09 Июня 2012, 02:06 | Сообщение # 58
GCUP: Terran Inc.
Сейчас нет на сайте
Quote
BrightSpot, Идея интересная. Разсмотрю.
Stark, неплохой бот на flash. Айди есть чему у него сплагиатить поучится.

Добавлено (09.06.2012, 02:00)
---------------------------------------------
Stark, У нее немного другой алгоритм анализа. И кстати в чемто лучше. Оно сравнивает с шаблоном не всю фразу, а только слово(словосочетание) из запроса.

пару взрослых не больших советов , если хочеш заниматся таким проектом и сделать из его что то серёзное, то

1. перепиши его под С++ либо что то кросплатформеное и не требующие фреймворка //ибо скопление гиков которые могли бы заполнять базу ради идеи много на платформах которые написаны ради идеи /* хотя этот пункт можно обойти через mono C# */
2. сделай его опен соурус с открытым свном и нормальным сайтом //для создания и подержки коммунити
3. вылаживай версии не так часто, что бы были видны изменения и улучшения, а не при заполнении базы на 30 новых слов. //что бы было заметно развитие
4. сделай приятный и превликательный дизайн, с несколькими обложками и настройками. //одна из главных причин успеха многих программ и игр
5. сделай онлайн обновления проекта ибо перекачивать юзер каждый раз не захочет такой проект //юзер по природе своей ленивый smile


Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm

Сообщение отредактировал Stark - Суббота, 09 Июня 2012, 02:13
V1talik30Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 12:44 | Сообщение # 59
VIGO Development
Сейчас нет на сайте
Stark, Спасибо за советы!
1. Оставлю под C#, ибо я его хорошо знаю, а С++ только основы. wink
2. Мне кажется что пока рекомендаций пользователей достаточно. А в дальнейшем, может и сделаю.
3. Окай. действительно, что-то очень часто получается и изменений почти не заметно.
4. Ну это да, как говорится "встречают по одежке, провожают по уму".
5. Сейчас есть только онлайн обновление базы знаний. Но обновление всей программы будет еще лучше. happy

Добавлено (09.06.2012, 12:44)
---------------------------------------------
Релиз AiDi 1.3 Final
Нового: Исправлены баги старой версии. Финальная версия с данной "Основой".


Скачать(134кб)




Сообщение отредактировал V1talik30 - Суббота, 09 Июня 2012, 12:46
NotinДата: Суббота, 09 Июня 2012, 12:51 | Сообщение # 60
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
У поговорил с ней и написал ест ли она какашки и все она вылетела и потом так 10-11 раз

Twitter
ВКонтакте
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Artificial Intelligence Dialog (Новая основа программы.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг