Пятница, 19 Апреля 2024, 16:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Infection simulator (Симулятор выживания в мире после зомби заражения)
Infection simulator
FireguyДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 00:37 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Да вы можете подумать очередная игра- зомби хоррор без геймплея и будущего. Но нет это игра (если это игра) совсем не похожа на другие ибо вы совсем не принимаете участвия в действии. Это симулятор. Сама игра с видом сверху.

Окей давайте по подробней. Есть карта, которая была заранее сделана, и на которой в некоторых местах находятся выжившие, кучи мусора, заброшиные машины. На карте постоянно в зависимости от освещения и времени суток спаунятса орды нечести. Уже скушно правда?)
Но нет! Весь смак этой игры в самой симуляции поведения выживших. Сначала они просто будут ходить по городу в поисках других людей, а некоторые в случайно ими выбранных домах будут запасаться провиантом и выживать.
И таким образом выжившие будут встречаться, собираться в группки. Со временем они найдут себе жилье, а когда их станет много выберут лидера.
В игровое время будет происходить ихнее развитие, то есть они будут искать новых выживших, разделять роли, грабить дома, обустраивать свои "базы", собирать ресурсы.
Также будет взаимодействие организаций. Например они смогут обмениваться ресами, объединяться, но а также воевать. А ночью на них будет нападать нечесть.

Виртуальные выжившие (NPC) будут строить баррикады, строить кровати, ставить стац. пулеметы, огнеметы, склады, ломать стены и чужие строения.

Ищу помощников энтузиастов

Нужны:
Программисты
Художники

Прошу не тролить.

Язык написания по договоренности.


Coder is like a King
in his own realm


Сообщение отредактировал Fireguy - Суббота, 21 Апреля 2012, 13:58
1wДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 01:13 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Fireguy, Оформил бы ты покрасивее... Грамматика хромает. Но ладно, я не люблю на такие вещи давить, это дело каждого человека, но просто как ты преподносишь идею, так к тебе и будут относиться. wink

Теперь к делу. Я вот не понял что-то...

Code
Нужны:  
Программисты

НО!
Code
Язык написания по договоренности.

Если я не ошибаюсь, Язык Программирования выбирается по договоренности.
Программиста на чем тогда вы ищете, если еще даже с движком, ЯПом не определились?

Ну и стандартный вопрос в студию:
А что же будете делать в проекте Вы?


C#/.Net программист.
Занимаюсь разработкой сайтов любой сложности. Валидная, кроссбраузерная, семантическая, адаптивная верстка.
FireguyДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 01:59 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
1w, Этот проэкт пока что почти не начат) Я всегда программил на GML и только начал учить C#. А ты сам понимаешь что проэкт трухлявый выйдет на ЯГеймейкера. Так что я готов обсудить и выбрать язык и двиг с другими прогеррами.
Я в этом проэкте просто руководитель, сценарист и просто чувак с хорошой идеей) Я понимаю что звучит как будто школота хочет 'создать супер. игру, причем нанять бесплатно кучу прогерров профов и срубить зелень') Но я не такой...я как уже више сказано "чувак с хорошей идеей и надеждой на реализацию" и просто хороший партнер.
На граматику прошу внимение не обращать) Сам пост поместил в этот раздел потомучто что набросал на Гамаке но оно практически не имеет смысла)

Добавлено (21.04.2012, 01:58)
---------------------------------------------
Если вас заинтерисует проэкт то я сразу напишу ДизДок. Уже есть опыт)

Добавлено (21.04.2012, 01:59)
---------------------------------------------
1w, Кстати ты прав насчет дизайна темы надо бы наглядности придать....
Ну так люди подключайтесь)


Coder is like a King
in his own realm


Сообщение отредактировал Fireguy - Суббота, 21 Апреля 2012, 01:54
GavolotДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 03:06 | Сообщение # 4
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Fireguy, а смысл, это ведь и в правду еще одна тема "ищу рабов", только ты рабов назвал товарищами. Просто представь себе как это будет выглядеть, прогер тебе говорит "берем С++", ты ему от неимения других людей, которые на это поведутся отвечаешь положительно. Тебе надо как минимум месяц просидеть за основами языка С++, а он в это время будет делать логику игры. Он что-то делает, делает, а тут ты ему и начинаешь руководить, надо сделать то и это, а он к примеру в каком-то вопросе пойдет в отказную и что дальше? А художник, ты рисовать конечно же не умеешь и т.п., а он будет спрашивать тебя что рисовать и т.д..

А ты еще ДизДок не написал, все будут тебя ждать, а пока ждут прогер и художник сговорятся и убегут делать свой проект))
По сути, пока ты еще не написал диздок нет смысла создавать еще одну тему с поиском команды, а идея, хоть без какой-то реализации нечего не стоит(где-то я это слышал biggrin ). И кстати то что ты описал, делать будут долго как программист так и художник, так-что ты все-таки сделал так-же как и другие "школьники", захотел мега игру на полном нуле и нечего не умея. А тему создал для души))


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.


Сообщение отредактировал Gavolot - Суббота, 21 Апреля 2012, 03:07
FireguyДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 03:25 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Gavolot, Ну в принцыпе ты должен быть прав), но нет. У мну уже есть команда из 3 прогирров товарищей. Но сейчас все поступают в высшие учебные заведения так что гдето год их не будет. Вот одну теорию про не готовность запроса мы разрушили потомучто в прошлый раз я на этом же форуме нашел этих сотимщиков хотя там была очень неудачная идея. Но мы сгрупмровались, выбрали двиг, язык, даже концепт и жанр игры поменяли. Потом я ДизДок написал и все пошло пучком, начался девелопмент. Но теперь они заняты.
Потом дальше.... Я в этой команде геймдизайнер и не принимаю участвия в написании. А что насчет согласованости то я всегда сначала советуюсь с командой....
Так что не троль пожайлуста))

Добавлено (21.04.2012, 03:25)
---------------------------------------------
Хотя вы правы люди, надо написать диздок и переоформить тему) Заимусь этим завтра.


Coder is like a King
in his own realm
1wДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 03:30 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну хорошо, если ты геймдизайнер, то где твои примеры диздоков?

Quote
Основная задача геймдизайнера — разработка дизайн-документа (на жаргоне разработчиков «диздок»). В этом документе простым языком описываются правила и особенности игры. Таким образом, ещё до того, как движок разработан, геймдизайнер вырабатывает целостное видение игры.

И плюс к этому:
Quote
Геймдизайнер должен уметь донести своё видение игры до остальных — поэтому важны навыки общения, он должен уметь излагать свои мысли устно и на бумаге.


Спасибо Википедии. smile

Если ты геймдизайнер, то ты должен уметь убеждать людей, по сути. wink


C#/.Net программист.
Занимаюсь разработкой сайтов любой сложности. Валидная, кроссбраузерная, семантическая, адаптивная верстка.
ahnoДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 13:28 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Лолд, думаешь, такой оригинальный? Это было в куче игр, в том же rogue survivor, например.

FireguyДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 13:59 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
ahno, Вот ты думаешь что ты не троль, правда? Тогда скажи чем ты мне только что помог?

Coder is like a King
in his own realm
ahnoДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 16:56 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Fireguy)
Вот ты думаешь что ты не троль, правда? Тогда скажи чем ты мне только что помог?

Лолчто? Тебе тут кто-то гарантировал, что все будут плясать вокруг тебя, хвалить и помогать безвозмездно?


CZRДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 16:59 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
парню
Quote
10 Сентября 1995 [ 16 Дева ]

а ведет себя как мой ровесник

куда катится мир?
FireguyДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 17:56 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
ahno, Эта тема создана не для твоей тролевой ДУШИ! Перестань писать не по теме иначе - тебе

Добавлено (21.04.2012, 17:24)
---------------------------------------------

Quote
парню


а ahno, тогда кто ?)

Добавлено (21.04.2012, 17:55)
---------------------------------------------
Ну люди але некто не поможет ?

Добавлено (21.04.2012, 17:56)
---------------------------------------------
Напишите +1 хто думает что инфы не достаточно


Coder is like a King
in his own realm
AGENTX001Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 20:34 | Сообщение # 12
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
QvantДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 22:17 | Сообщение # 13
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Fireguy)
Ну люди але некто не поможет ?

повнимательней прочитай сотни тем с аналогичным призывом "сделайте мне игру" , чем твоя тема отличается от них ?
Чтоб набрать команду для реализации , ты должен их заинтересовать - грамотным диз. доком , красивым артом , интересной механикой а ещё лучше уже готовыми играми .
Если желающих не нашлось - значит никто не заинтересовался.

PS. Старайся писать без ошибок на форуме.
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Infection simulator (Симулятор выживания в мире после зомби заражения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг