Пятница, 26 Апреля 2024, 16:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Magic Store
Magic Store
TimKruzДата: Среда, 14 Декабря 2011, 19:48 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
IG_gamer, кому нужна программа, которая открывает самый обычный ucoz'овский сайт с помощью ядра IE?! Сам понимаешь - ни кому, т.к. проще открыть тот же сайт своим браузером. Тогда зачем ты сделал эту версию? Тогда уж сразу делай так, чтобы было "нормально"...
Quote (IG_gamer)
Вот кстати набросок

Если честно - отстой. Куча свободного, ни как не использующегося пространства, ГИГАНТСКИЕ пёстрые кнопки... Придумай что-нибудь по-проще.

***
Quote (Mister_DNA)
Я бы такую поделку на ГМ минут за 15 сделал.

А я бы такую на Delphi за 1-3 минуты. tongue Эх, шаблоны... sad




Сообщение отредактировал TimKruz - Среда, 14 Декабря 2011, 19:49
IG_gamerДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 14:13 | Сообщение # 22
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
кому нужна программа, которая открывает самый обычный ucoz'овский сайт с помощью ядра IE?!

Просто с моей программой будет легче перемещаться по сайту, будут кнопки, которые быстро перенесут вас на страницу самой скачиваемой игры, игр по жанрам и т.п. Конечно можно будет открыть сайт тем же хромом, но будет сложнее искать игры.
На самом деле прога вполне быстро открывает страницы.
Quote (TimKruz)
Куча свободного, ни как не использующегося пространства

Только набросок
Quote (TimKruz)
ГИГАНТСКИЕ пёстрые кнопки

Попытался сделать мультяшный стиль.
Quote (TimKruz)
Тогда уж сразу делай так, чтобы было "нормально"...

А на чем-же тогда делать?

Кстати планирую адресную строку убрать, будет открываться сразу сайт, точнее его главная страница.
05142Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 14:50 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (IG_gamer)

Кстати планирую адресную строку убрать, будет открываться сразу сайт, точнее его главная страница.

Не надо так делать. Неужели так сложно нормальный клиент сделать?


mecinvader
IG_gamerДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 16:13 | Сообщение # 24
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (05142)
Не надо так делать. Неужели так сложно нормальный клиент сделать?

Сами-то хоть раз пробовали сделать клиент?

Уберу командную строку
TimKruzДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 17:32 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (IG_gamer)
Просто с моей программой будет легче перемещаться по сайту, будут кнопки, которые быстро перенесут вас на страницу самой скачиваемой игры, игр по жанрам и т.п. Конечно можно будет открыть сайт тем же хромом, но будет сложнее искать игры.

Хм, но зачем? То же самое можно сделать на сайте, с помощью скриптов. И не надо извращаться, делая особый браузер.
Ещё на сайте напиши: "Рекомендуем просматривать этот сайт с помощью этой программы. Сами, без неё, вы ничего не сможете найти!"
Quote (IG_gamer)
На самом деле прога вполне быстро открывает страницы.

И что? Я и не говорил, что она медленно открывает. Просто неудобно...

Вот мой вариант: сервер представлен в виде базы данных с играми, их описанием и прочем, но не в виде сайта, а просто. В отдельном, обновляемом файле хранится список и краткое описание всех игр, лежащих на сервере, а также новости. Ну, дальше программа-клиент просто представляет это в удобном виде. И не нужно ни какого сайта и браузера. По-моему, так устроены все эти клиенты со списком игр.


allxumukДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 17:49 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (IG_gamer)
Сами-то хоть раз пробовали сделать клиент?

Нет, однако видел iTunes, Mac App Stare, Zune... Хочешь сделать, что-то хорошее - ориентируйся на тех, кто, что-то хорошее уже сделал.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
EshfordДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 18:10 | Сообщение # 27
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Ну что это такое?
Ну делайте вы всё опрятно, пожалуйста.
Я сделал свою Alexis Store буквально за пару минут, с которой можно скачать мои проекты. Единственный баг там, в смене скриншотов, скоро исправлю. А также если сделать загружаемые обновления, то можно вполне создать свою систему. Но так как мне лень просто покажу вам то, что у меня получилось. Причём никаких переходов на говно-юкоз сайты и т.д.



СКАЧАТЬ!


Сообщение отредактировал Alexis-63 - Четверг, 15 Декабря 2011, 18:11
TimKruzДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 18:32 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexis-63)
Единственный баг там

Не, не единственный... Если нажать Download при просмотре любой игры, то в браузере открываются сразу три вкладки: SpockAdventuresRus, SpockAdventuresRus и InSearchofLight. Ты это багом не считаешь?


EshfordДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 18:35 | Сообщение # 29
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
TimKruz, Пардон, и правда. Я не заметил просто!
Однако я просто показал топик стартеру направление. Если хочет, пусть даже декомпильнёт и исправляет! Мне всё-равно.
Пускай делает всё нормально, опрятно, а не с интерфейсом, который и без того вырвиглазный, так он еще и размером на пол приложения...


Сообщение отредактировал Alexis-63 - Четверг, 15 Декабря 2011, 18:36
TimKruzДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 18:59 | Сообщение # 30
старожил
Сейчас нет на сайте
Решил тоже сделать себе свой маленький "Store" (это сейчас модно). biggrin Только скриншоты не поддерживаются, т.к. их нет и, если честно, не знаю куда их засунуть. И, конечно, совершенно не оптимизирован - долго думает. Но если интересно, вот. В чём принцип? Вся информация хранится на data-сервере в интернете (сайт там тоже, но отдельно) в виде отдельных файлов. Они тупо скачиваются по http-протоколу и представляются в удобном виде. Для скачивания используется свой downloader... ИМХО, это лучше, чем открывать огромный ucoz-сайт с кучей ненужной информации, картинок и рекламы.
P.S. Если кто скачает, отпишитесь, как реагирует брандмауэр. У меня молчит. (я подозреваю, что должен всегда молчать, т.к. используется библиотека, кажется, FireFox, а на браузеры брандмауэр не реагирует)

Alexis-63, у тебя же, я подозреваю, информация и картинки просто вшиты? А обновлять как собираешься? huh


EshfordДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 19:21 | Сообщение # 31
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
TimKruz, У меня вообще нету антивируса! biggrin Молчит...
Насчёт моего Store. Повторюсь. Сделал лишь для того, чтобы показать ТС опрятность... Может подкинуть ему идею по оформлению! Я не собираюсь ничего обновлять и тд...

Добавлено (16.12.2011, 19:21)
---------------------------------------------
А по сути, я вообще сейчас подумываю перебить идею у ТС и сделать уже своими руками всё хорошо красиво... Правда нужно подумать с апдейтом...

TimKruzДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 19:21 | Сообщение # 32
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexis-63)
У меня вообще нету антивируса!

Я не про антивирус, а про брандмауэр. Он намертво вшит в Windows. Теоретически должен защищать компьютер от троянов и просто программ-обманок, блокируя интернет-активность от новых программ...
Quote (Alexis-63)
чтобы показать ТС опрятность... Может подкинуть ему идею по оформлению!

Ну у тебя тоже свободного пространства многовато, особенно по краям. biggrin

***
Quote (Alexis-63)
Правда нужно подумать с апдейтом...

Апдейтом информации? Тогда вот:
Quote (TimKruz)
В чём принцип? Вся информация хранится на data-сервере в интернете (сайт там тоже, но отдельно) в виде отдельных файлов. Они тупо скачиваются по http-протоколу и представляются в удобном виде. Для скачивания используется свой downloader...

В общем-то, можно и программу также обновлять...




Сообщение отредактировал TimKruz - Пятница, 16 Декабря 2011, 19:22
EshfordДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 19:32 | Сообщение # 33
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Я не про антивирус, а про брандмауэр. Он намертво вшит в Windows. Теоретически должен защищать компьютер от троянов и просто программ-обманок, блокируя интернет-активность от новых программ...

Ну тогда!
Quote (Alexis-63)
Молчит...


Quote (TimKruz)
Ну у тебя тоже свободного пространства многовато, особенно по краям.

Опять же за пять минут было сделано! По крайней мере получше чем у ТС

Насчёт апдейта. То есть ты предлагаешь, например с каждым новым обновлением создавать новый INI файл, который будет лежать на хостинге (дропбокс) к примеру и чтобы он загружался?

Думаю, и правда легче обновить программу. 1-3 мб не так уж и много, а зато можно какое оформление красивое замутить. Это я люблю ^.^

(ТопикСтартер, да прости нас, скушай булочек. На будущее - патентуй идеи, троллфэйс.жпг)


Сообщение отредактировал Alexis-63 - Пятница, 16 Декабря 2011, 19:35
TimKruzДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 19:51 | Сообщение # 34
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexis-63)
Насчёт апдейта. То есть ты предлагаешь, например с каждым новым обновлением создавать новый INI файл, который будет лежать на хостинге (дропбокс) к примеру и чтобы он загружался?
Думаю, и правда легче обновить программу. 1-3 мб не так уж и много, а зато можно какое оформление красивое замутить. Это я люблю ^.^

Что скачать проще и быстрее: маленький (несколько килобайт) текстовый файл с информацией или большой exe? wacko Тем более, что этот файл будет скачиваться автоматически, а не пользователем. Ну, у меня так. smile Хотя я что-то с http не то сделал, и он периодически выдаёт ошибку сокета. sad
И почем именно INI? Расширение не имеет абсолютно ни какого значения. У меня, например, "*.STORE", и эти файлы не сохраняются. (а зачем сохранять то, что может в любой момент обновиться?) А вот картинки можно сохранять в отдельной папке, чтобы не скачивать повторно.
Quote (Alexis-63)
(ТопикСтартер, да прости нас, скушай булочек. На будущее - патентуй идеи, троллфэйс.жпг)

Да ладно, если будет несколько вариантов реализации одной идеи - оно и лучше: конкуренция - пользователи скачивают то, что им больше нравится, в чём больше функций - разработчики стремятся друг друга обогнать по функциям, чтобы было больше пользователей - прогресс и стремительное развитие продукта.


EshfordДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 19:54 | Сообщение # 35
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Это да, но я не могу придумать эту саму систему автообновления непосредственно в ГМ...
Насчёт INI опять же привёл пример. Разумеется хоть *.lol. Просто, я думаю, реализовываться будет через эти файлы
А так же со скриншотами беда ведь. Я, если честно, не представляю как делать их загрузку, маштабирование и т.д.
Именно поэтому я склоняюсь больше к варианту с ОГРОМНЫМ *.exe
TimKruzДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 21:32 | Сообщение # 36
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexis-63)
А по сути, я вообще сейчас подумываю перебить идею у ТС и сделать уже своими руками всё хорошо красиво...

Я вот тоже подумал, может попробовать?.. Но нужно ещё качественно заполнить. sad Ладно, пойду усовершенствую свой простой Store: нужно добавить категории (жанр игр), скриншоты, и, конечно возможность оставлять комментарии (вот это уже интересно), связаться с автором, и, возможно, добавить свою игру в базу. Если не запутаюсь в своём коде. wacko


EshfordДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 22:22 | Сообщение # 37
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
TimKruz, А ещё сворачивание в трей. Оттуда вспылвающие сообщения об обновлениях, звуковые уведомления. Смена дизайна. biggrin
TimKruzДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 23:23 | Сообщение # 38
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexis-63)
А ещё сворачивание в трей.

Можно, почему бы нет?
Quote (Alexis-63)
Оттуда вспылвающие сообщения об обновлениях

Ну я не думаю, что обновления будут каждый час, даже если добавить все игры с GCUP... Но можно обновления о комментариях...
Quote (Alexis-63)
Смена дизайна.

Ну это уж слишком. biggrin
Ещё кнопку "Обсудить на форуме GCUP.ru" добавлю, перенаправляющую на тему игры на форуме...

Вот примерный дизайн:

Красной рамочкой помечено место для скриншота (256*256 пикселей максимум), синие полоски по бокам - невидимые кнопки влево и вправо, чтобы листать картинки. Слева место текста описания и каталога. Слева вверху - кнопки "свернуть" и "закрыть". "IGL" - "Indy Games Library".
P.S. Может отдельную тему создать, а? biggrin


EshfordДата: Суббота, 17 Декабря 2011, 00:23 | Сообщение # 39
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
TimKruz, Думаю, рано для темы. Но если что, я твой первый.. аб... конкурент чтоле!
Насчёт скриншотов 256x256 тебе не кажется немного неккоректным?
Думаю, лучше будет намного 320x240 хотябы...
Интерфейс бы сделать не таким шаблонным, если конечно это возможно...
И тогда будет всё замечательно!
smile
TimKruzДата: Суббота, 17 Декабря 2011, 15:11 | Сообщение # 40
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexis-63)
Думаю, рано для темы.

Да, рано...
Quote (Alexis-63)
Насчёт скриншотов 256x256 тебе не кажется немного неккоректным?
Думаю, лучше будет намного 320x240 хотябы...

Ага, будет 320*240 (4 на 3)... Квадратные скриншоты не очень. biggrin А скриншоты с другим соотношением сторон просто будут по центру.
Quote (Alexis-63)
Интерфейс бы сделать не таким шаблонным, если конечно это возможно...

Что ты считаешь в данном случае шаблоном? wacko По-моему, нормально. В конце концов, я не художник и не дизайнер. smile Вот только цвета приятней сделать надо...

Самое главное, не запутаться в функциях и коде... Надо бы диздок написать, что ли...
И, кстати, вручную обновлять базу - это как-то садомазохизмом попахивает, учитывая то, в каком формате у меня будут храниться файлы каталога и вообще называния файлов... surprised Надо будет ещё одну программу написать, для автоматизации труда... Но это потом...

И ещё я думаю над тем, как оставлять комментарии и предлагать пополнить базу. Ну, предлагать можно по e-mail, или с помощью формы обратной связи, которая опять же по e-mail. А для комментариев потребуется php-скрипт, сохраняющий данные на хостинге, а для этого нужен соответствующий хостинг, т.к. не все поддерживают php бесплатно. (знаю, правда, hostinger.ru, но я в них сомневаюсь) Или, может, есть другой, более удобный способ сохранения информации на сервере? (или более удобный сервер)


Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Magic Store
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг