Четверг, 28 Марта 2024, 12:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Against (2D-файтинг)
Against
Лер_да_РимДата: Четверг, 30 Июня 2011, 02:36 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Как-то я подумал: а что, если объединить разных вооружённых до зубов персонажей (не только из файтингов) в одной игре? Я давно пытался найти повод попробовать на GM файтинг, поэтому решил попробовать.

Название я долго не мог подобрать, самые разные были заняты, поэтому я остановился на простеньком Against в надежде, что оно не занято (до сих пор точно не могу ответить так это или нет).

Итак, краткие данные:

Жанр: Файтинг
Конструктор: Game Maker 8.0 Pro
Пространство/вид: 2D, сбоку (как в обычных файтингах)
Похожих игр... да полно, по сути, сейчас мой проект не отличается никакими особенностями от Mortal Kombat, Street Fighter и т.п. Единственная "фишка" - перемещение по двум направлениям (вперёд, назад, влево, вправо).
ЯП: GML
Платформа: компьютер, Windows
Лицензия распространения: некоммерческая, делаю просто радия опыта и интереса
Сроки разработки: около месяца, всё из-за экзаменов и других проектов... Поначалу сделал основу движения и ударов безо всякой оболочки, оставил игру на некоторое время, а в последние дни стал работать именно над "оболочкой". Не знаю, когда сделаю.
Версия: оцениваю как 0.3 (альфа)

Работаю над игрой я один, но художник нужен, найденной мною графики не хватает.

Введено 4 персонажа из Mortal Kombat: Нуб Сайбот, Райден, Скорпион, Саб-Зеро. На них тестирую игру, позже введу более "радикальных" персонажей.

Сюжета я не затевал, по крайней мере сейчас. ИИтоже пока нету, поэтому доступна только игра с одного компьютера (есть неудобства с камерой...). Также минусом является графика, особенно для Нуба Сайбота. Это вообще тёмный контур (взял с фан-сайа MK), причём половину движений пришлось самому составлять (а я никудышный художник).



ВНИМАНИЕ! Баланс недоделан! Сейчас урон зависит от длительности анимации.





Скачивать здесь Весит 14 метров (много анимаций, по дюжине на перса, всего 4 перса). Надеюсь, игра сильно не разрастётся, иначе нужно будет выпихивать из exe графику персонажей, дабы загружать по отдельности. Скорее всего так и сделаю.


Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.



Сообщение отредактировал Лер_да_Рим - Четверг, 30 Июня 2011, 03:15
SaiteiДата: Суббота, 02 Июля 2011, 00:43 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Хороший файтинг, советую happy
GameMixДата: Суббота, 02 Июля 2011, 08:19 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Очень нравятся файтинги.
Лер_да_Рим, доведи проект до конца.


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
Loko™Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 08:23 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Лер_да_Рим, имхо лучше придумать свою вселенную. Разные спрайты из разных игр будут смотреться по разному™

Ghost Quest - 2D платформер в стиле 2D платформеров
[Статья] Создаем 2D платформер а-ля Ghost Quest
[Статья] Реализовываем вис на крюке/платформе
Лер_да_РимДата: Суббота, 02 Июля 2011, 13:36 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Loko™)
Разные спрайты из разных игр будут смотреться по разному

Ну, я постараюсь, чтоб хоть немного выглядели похоже. Тут как получится. А свою вселенную ещё сложнее будет - это ведь сотни спрайтов с нуля для персов... Поэтому пока тренируюсь так smile

Quote (аТнОтХоАн)
Лер_да_Рим, доведи проект до конца.

Постараюсь smile

Кто потестил, прошу оставить свои отзывы и пожелания.


Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.

SaiteiДата: Суббота, 02 Июля 2011, 14:40 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Настоятельно рекомендую сменить название игры. wink
Лер_да_РимДата: Суббота, 02 Июля 2011, 16:52 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А что, оно занято?

Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.

SaiteiДата: Суббота, 02 Июля 2011, 19:05 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
http://www.google.com.ua/#hl=ru&source=hp&q=Against+%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0&oq=Against+%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0&aq=f&aqi=&aql=f&gs_sm=e&gs_upl=1009l6797l0l13l12l1l3l1l0l304l1943l0.3.4.1l8&fp=64e06f54cd348c41&biw=1280&bih=869
Лер_да_РимДата: Суббота, 02 Июля 2011, 19:50 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
И что? Нет же игры, название которой состоит из одного лишь Against. В этом и фишка biggrin

Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.

TheApKoTДата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 12:19 | Сообщение # 10
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
Выглядит симпатично. Желаю довести проект до конца ;)


Посоветуйте, где скачать VB6 :C
Loko™Дата: Понедельник, 04 Июля 2011, 09:46 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте

Нормальное название, хоть и не знаю как переводится, но звучит вполне себе прилично.


Ghost Quest - 2D платформер в стиле 2D платформеров
[Статья] Создаем 2D платформер а-ля Ghost Quest
[Статья] Реализовываем вис на крюке/платформе
Лер_да_РимДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 13:38 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Loko™, переводится как "Против" smile Взял его из идеи, что в файтингах за редким исключением (новый MK, я слышал, там можно играть командами) играют против кого-то, причём без союзников.

Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.

Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Against (2D-файтинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг