Пятница, 29 Марта 2024, 13:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Разработка мобильных игр » Android Game (cocos2d-x)
Android Game
stfДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 21:48 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый день, дорогие участники форума.
Уже несколько недель я мечтаю создать свое приложение для андроид.
Перечитал кучу статей, но к сожалению четкой картины в голове так и не выросло...Прошу ваш помочь мне в этом.
Немного о том, что я услышал: Android SDK and cocos2d-x. Первое как я понял эта компилятор(эмулятор),а второе это движок(конструктор)?
Так же знаю, что первое может работать без второго, а наоборот? Вот именно из-за этого у меня не складывается полная картина.
Может мне рано еще лезть в такие дебри и есть более простые решения?
Ps прошу сильно не пинать, если что не так, я только учусь

Добавлено (09.09.2011, 21:48)
---------------------------------------------
Так же если не трудно, может есть у кого-то больше инфы на русском на эту тему,поделиться.


Сообщение отредактировал stf - Пятница, 09 Сентября 2011, 21:49
KamskiiДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 22:02 | Сообщение # 2
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
stf, Android SDK - это набор библиотек и приложений для разработки на Java. Кокос - это просто игровой движок, который с этой SDK и работает.

Добавлено (09.09.2011, 22:02)
---------------------------------------------
Правда это какая-то фигня, если честно. Лучше уж учить Java и делать нормальные приложения, а это разве что для прототипирования пригодится.

stfДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 22:10 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Kamskii)
stf, Android SDK - это набор библиотек и приложений для разработки на Java. Кокос - это просто игровой движок, который с этой SDK и работает.

спасибо
ps получается, чтобы работать с кокос, мне нужно его сначала подключить, как например библиотеки в С+
Quote (Kamskii)
А вообще, для начала можно поиграть с этим.
сегодня пока по хабру лазил тоже на тыкался, обязательно посмотрю.

Quote (Kamskii)
Правда это какая-то фигня, если честно. Лучше уж учить Java и делать нормальные приложения, а это разве что для прототипирования пригодится.

вот это не понял, имелось ввиду кокос фигня или полностью приложения под андроид фигня? сейчас вроде наоборот они становятся популярны.
KamskiiДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 22:19 | Сообщение # 4
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (stf)
вот это не понял, имелось ввиду кокос фигня или полностью приложения под андроид фигня?

stf, я имел в виду app inventor, на который я ссылку дал smile
Quote (stf)
получается, чтобы работать с кокос, мне нужно его сначала подключить, как например библиотеки в С+

Получается так. Но для андроида есть и другие движки, самый известный AndEngine, есть libgdx, e3droid и некоторые другие.
stfДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 22:22 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Kamskii)
stf, я имел в виду app inventor, на который я ссылку дал

ну,скорее всего этот онлайн-конструктор имеет те же не достатки, что и ему подобные, но я думаю для начала именно это будет самый то.
Quote (Kamskii)
Получается так. Но для андроида есть и другие движки, самый известный AndEngine, есть libgdx, e3droid и некоторые другие.

возьму на заметку,спс
ezhekaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 23:09 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Можно свежий adobe flash 5.5 использовать, там есть возможность публикации air for android
но такая игра/программа будет работать только при установленном на телефоне adobe air (типа плагин), и создавать ее можно только на as3


текущее
KamskiiДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 23:10 | Сообщение # 7
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (ezheka)
Можно свежий adobe flash 5.5 использовать, там есть возможность публикации air for android

Плюс еще есть Native Development Kit с возможностью программирования на C++.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Разработка мобильных игр » Android Game (cocos2d-x)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг