Суббота, 20 Апреля 2024, 08:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Разработка мобильных игр » Графика в j2me (Обычные фото или 3d max?)
Графика в j2me
tupin0Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 09:12 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Воспомните игру silent hill mobile, говорят комнаты в ней разрабатывали в 3d max, но в четвертой части мобильной игры это были просто фото в формате .png, как мне поступить? Просто пофоткать комнаты и изменить их в paint shop pro,или осваивать 3d max?

Silent Hill Mobile!!!!!!!
SnoggДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 11:31 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
tupin0 Комнаты делались в 3D Max, рендерелись и сохранялись в формате png.
tupin0Дата: Среда, 18 Мая 2011, 00:51 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
То есть мне при создании похожей игры надо осваивать 3д макс? И что значит рендерились?

Silent Hill Mobile!!!!!!!
GC-VicДата: Среда, 18 Мая 2011, 01:18 | Сообщение # 4
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (tupin0)
И что значит рендерились

Обрабатывались и отображались.

Затем уже делались снимки в нужных ракурсах и сохранялись как 2D-графика для использования в игре.

Quote (tupin0)
мне при создании похожей игры надо осваивать 3д макс?

Это уж тебе решать, можно и Фотошопом обойтись, если можешь сделать фотографии и обработать их, стилизовать под свою игру. Всё зависит от твоих возможностей и целей.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
shizofrenДата: Среда, 18 Мая 2011, 08:31 | Сообщение # 5
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
tupin0, осваивать 3д макс либо милкшейп, я считаю, надо любому игроделу. Игры со своим контентом ценятся везде. Не вечно же игроделу черпать модели из разных паков. Мой совет - осваивай.

Моя команда
tupin0Дата: Среда, 18 Мая 2011, 12:15 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Хорошо, я подумаю. Такой вопрос, когда мы открываем архив .jar, там есть файлы .png но это только логотипы и др. А вот комнат нет ни в одной папке, их шифруют или что?

Silent Hill Mobile!!!!!!!
shizofrenДата: Среда, 18 Мая 2011, 15:44 | Сообщение # 7
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
tupin0, да, во многих играх они запакованы в архивы .pak. Как их раскрыть - не знаю, сам недавно столкнулся с этой проблемой.

Моя команда
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Разработка мобильных игр » Графика в j2me (Обычные фото или 3d max?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг